Российская космонавтика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CKAT
3.07.2013 - 00:01
7
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Декoратор @ 2.07.2013 - 23:55)
Цитата
Тема конкретно про космонавтику. Не надо уводить туда, о чём и слова нет. Для этого соответствующие темы есть.


Дык я и пишу, что горжусь. Чем еще гордиться-то осталось? Ну упала ракета, ну проебали очередные 6 миллиардов + казахи вроде как планируют штрафануть на 4. Итого 10 миллиардов на гордость. Я лично (с учетом всей моей семьи) оплатил этот фейерверк суммой примерно 285 рублей. Гавно-вопрос. Недорого за единственную гордость.

На самом деле много того, где не просрано всё, а даже наоборот. Меньше читайте инет и больше проверяйте фактов. Проблем тоже дохера, но одно второго не отменяет.
 
[^]
Kreil
3.07.2013 - 00:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 867
Жаль я уже не полечу в космос... И сын не полетит... Но правнуки может быть...
Я надеюсь и верю в это.
Автору спасибо. Подобная информация всегда радует и вызывает гордость за страну. Мы еще можем. И можем побольше других. Не смотря ни на что.
 
[^]
Saat
3.07.2013 - 00:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 30
"Я помню. Я горжусь." Приучайте дальше.
Гордиться нужно тем, что люди ПЕРЕЖИВАЮТ пенсионный возраст, что инвалиды могут выйти на улицу и спокойно попасть в любое место в городе, и т.д.

Это сообщение отредактировал Saat - 3.07.2013 - 00:10
 
[^]
LIAPb
3.07.2013 - 00:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 166
Спасбо ТС, просветил- может все-таки не такая у нас жопа в космосе как нам кажется?
 
[^]
Декoратор
3.07.2013 - 00:14
-9
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата (CKAT @ 3.07.2013 - 01:01)
Цитата (Декoратор @ 2.07.2013 - 23:55)
Цитата
Тема конкретно про космонавтику. Не надо уводить туда, о чём и слова нет. Для этого соответствующие темы есть.


Дык я и пишу, что горжусь. Чем еще гордиться-то осталось? Ну упала ракета, ну проебали очередные 6 миллиардов + казахи вроде как планируют штрафануть на 4. Итого 10 миллиардов на гордость. Я лично (с учетом всей моей семьи) оплатил этот фейерверк суммой примерно 285 рублей. Гавно-вопрос. Недорого за единственную гордость.

На самом деле много того, где не просрано всё, а даже наоборот. Меньше читайте инет и больше проверяйте фактов. Проблем тоже дохера, но одно второго не отменяет.

Уважаемый молодогвардеец, если не читать интернет, то все факты, которые я смогу почерпнуть из СМИ - это количество спасенных амфор, стерхов и небывалой надежности желтой калины (или таки 3-х калин?) на сибирских просторах. bravo.gif
А факты проверять нонче небезопасно. Напроверяю чего не дай бог и посадят или за оскорбление чувств или за искажение истории или просто чтоб не проверял gigi.gif
А вот про то, чем можно гордиться на бытовом уровне можно поподробнее? Вы же наверняка уже напроверяли. Расскажите нам про материнский капитал (реально не прикалываюсь), про томографы (чуть-чуть прикола, но в целом неплохо), про олимпиаду, универсиаду, саммит и ЧМФ лучше не надо.
 
[^]
matrixliberty
3.07.2013 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 1534
Китай: Эксплуатируется КК «Шэньчжоу», в 2007 году появились несколько фотографий многоразового аппарата «Шэньлун», однако статус этой программы неизвестен. самое главное ...... статус этой программы неизвестен......... китайцы молодцы в плане этого,как и у нас раньше .совершенно секретно.
 
[^]
heee
3.07.2013 - 00:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Я вам щас красиво и философски все объясню, почему считаю что в космонавтике жопа, поясню на простом примере- праздничный салют

Что такое салют это запуск в небо большого количества ракет, так вот некоторые пишут что не беда статистика успешных запусков больше чем падений, так то оно так но у нас допустим праздник новый 2014 год, салют должен быть в виде цифр 2014, что будет если одна или две ракеты не выстрелят, вроде бы ничего страшного в салюте 100 ракет, подумаешь 2 просрали, так вот если просрать две то может получится цифра 2011
А это значит что? Праздник испорчен...

Все просто и ясно
 
[^]
CKAT
3.07.2013 - 00:28
3
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Декoратор @ 3.07.2013 - 00:14)
Цитата (CKAT @ 3.07.2013 - 01:01)
Цитата (Декoратор @ 2.07.2013 - 23:55)
Цитата
Тема конкретно про космонавтику. Не надо уводить туда, о чём и слова нет. Для этого соответствующие темы есть.


Дык я и пишу, что горжусь. Чем еще гордиться-то осталось? Ну упала ракета, ну проебали очередные 6 миллиардов + казахи вроде как планируют штрафануть на 4. Итого 10 миллиардов на гордость. Я лично (с учетом всей моей семьи) оплатил этот фейерверк суммой примерно 285 рублей. Гавно-вопрос. Недорого за единственную гордость.

На самом деле много того, где не просрано всё, а даже наоборот. Меньше читайте инет и больше проверяйте фактов. Проблем тоже дохера, но одно второго не отменяет.

Уважаемый молодогвардеец, если не читать интернет, то все факты, которые я смогу почерпнуть из СМИ - это количество спасенных амфор, стерхов и небывалой надежности желтой калины (или таки 3-х калин?) на сибирских просторах. bravo.gif
А факты проверять нонче небезопасно. Напроверяю чего не дай бог и посадят или за оскорбление чувств или за искажение истории или просто чтоб не проверял gigi.gif
А вот про то, чем можно гордиться на бытовом уровне можно поподробнее? Вы же наверняка уже напроверяли. Расскажите нам про материнский капитал (реально не прикалываюсь), про томографы (чуть-чуть прикола, но в целом неплохо), про олимпиаду, универсиаду, саммит и ЧМФ лучше не надо.

Ну, если смотреть первый канал, то да. Есть Дискавери, если Культура... Да много чего есть для тех, кто интересуется.
О, этот бред про посадки. Много посадили-то?
Что подразумевается под бытовым уровнем? Я, кстати, писал, что проблем тоже дохера, но такие как Вы почему-то всегда читают только частично.
 
[^]
ЕжВтумане
3.07.2013 - 00:36
9
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 170
Ну и чего же тут Российского в космонавтике? Советское наследие, тот же движок РД 180 модернизация РД 170, ну союзы модернизируют, вот ТС упомянул ракету на сжиженном природном газе - вот это тема, смогли бы сделать было бы весьма круто.
 
[^]
CKAT
3.07.2013 - 00:38
6
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (ЕжВтумане @ 3.07.2013 - 00:36)
Ну и чего же тут Российского в космонавтике? Советское наследие, тот же движок РД 180 модернизация РД 170, ну союзы модернизируют, вот ТС упомянул ракету на сжиженном природном газе - вот это тема, смогли бы сделать было бы весьма круто.

В перспективе всё-таки атомоход. Но и там корни из СССР, конечно. Что поделаешь - великое наследство не просрёшь.

Это сообщение отредактировал CKAT - 3.07.2013 - 00:38
 
[^]
progresalex
3.07.2013 - 00:39
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
CKAT

Хорошая попытка ....
 
[^]
электорат
3.07.2013 - 00:43
4
Статус: Offline


うそつき

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 228
Спасибо ТС. Ёмко, интересно, исчерпывающе.

На пытающихся засрать тему пару тролей, не обращай внимание. Работа у них такая - срать.
 
[^]
yui9897
3.07.2013 - 00:43
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Российская космонавтика....в жопе
 
[^]
CKAT
3.07.2013 - 00:44
5
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (progresalex @ 3.07.2013 - 00:39)
CKAT

Хорошая попытка ....

Только факты.
 
[^]
mas10
3.07.2013 - 00:46
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 0
В общем, мы не обосрались...
правильно ТС?
 
[^]
CKAT
3.07.2013 - 00:46
5
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Кстати, видел заинтересованность у кого-то в бОльшем количестве инфы.
С удовольствием приведу пример 2х самых перспективных и открытых для масс.
 
[^]
CKAT
3.07.2013 - 00:47
11
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Начнем с ПТК НП - "пилотируемый транспортный корабль нового поколения"

Когда речь заходит о ПКК "Союз" многие начинают с яростью отстаивать его незыблемость и чуть ли не гениальность, хотя КК весьма посредственный (взять хотя бы наличие балласта - металлической плиты - последствие огрехов проектирования, как результат меньше массы можно выделить для груза, топлива, людей, в конце концов.)

Но наша космонавтика не считает Союз вершиной прогресса и в РКК "Энергия" по заказу Роскосмоса ведется разработка нового ПКК способного обеспечивать комфортную доставку на орбитальную станцию 4-6 человек и длительные автономные полеты с экипажем до 4х человек. Эскизный проект защищен и сейчас ведется работа над техническим проектом, созданы в "металле" отдельные узлы и агрегаты, построен металлический макет ВА.

Ядром ПТК является многоразовый возвращаемый аппарат с парашютно-ракетной посадкой, причем приземление осуществляется на раскладные лапы!

ПТК НП согласно заданию изначально рассчитывается на возможность длительных полетов, а так же на полеты за пределы земной орбиты (по ТТЗ должна быть обеспечена возможность полетов к Луне). Именно поэтому ВА проектируется, как способный войти в атмосферу со второй космической скоростью.

Этот корабль позволит доставлять (или эвакуировать) экипаж на МКС (или другую станцию, например на орбите Луны или в точке Лагранжа) одним ПКК. Увеличит коммерческие возможности за счет дополнительных мест и снижения стоимости кресла (интегрально, за счет увеличения мест на один пуск и за счет многократного использования самых дорогих компонентов самого ПКК). В перспективе позволит приступить к пилотируемым полетам на Луну и в дальний космос (когда будут созданы соответствующие разгонные блоки и сверхтяжелые РН).

Это сообщение отредактировал CKAT - 3.07.2013 - 00:47

Российская космонавтика
 
[^]
ЕжВтумане
3.07.2013 - 00:47
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 170
Атомоход?!! Межпланетный - конечно, а для вывода на орбиту - политики не пропустят, еще не хватало рухнувших реакторов, а, вообще ТС спасибо, на хабре интересная ветка.
Надеюсь, СКАТ, вы, не отрицаете, что Роскосмос пилит, пилит и пилит, и неудачи, в том числе, вытекают из этого.

Это сообщение отредактировал ЕжВтумане - 3.07.2013 - 00:50
 
[^]
progresalex
3.07.2013 - 00:48
-6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0

Ой как засуетился "CKAT " чувствует жаренным пахнет gigi.gif
 
[^]
CKAT
3.07.2013 - 00:48
13
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Другим основополагающим проектом, над которым ведется активная работа, как в нашей космической отрасли, так и в Росатоме, является Транспортно-Энергетический Модуль электрической мощностью до 1 МВт с газоохлаждаемым ядерным реактором и турбогенераторами.

На данный момент завершено эскизное проектирование модуля. Росатом в ближайшие несколько лет проведет наземные испытания реактора, и дорога к новому уровню освоения космоса будет открыта.

ТЭМ откроет новые возможности в эксплуатации самой коммерчески востребованной орбиты - геостационарной. Специалисты ожидают увеличения доставляемой на ГСО нагрузки в 2-3 раза по сравнению с химическими разгонными блоками при использовании РН того одного и же класса (Протон, Ангара и иностранные аналоги - Ариан-5, Дельта и др.). Он позволит отправить тяжёлые зонды в дальний космос (Марс, гиганты и их спутники, астероиды) что позволит реализовать на практике такие миссии, как возврат грунта с Марса, посадки роверов на Галилейские спутники и возможно даже бурение льдов Европы, Ганимеда. ТЭМ позволит экономически эффективно (без многопусков и РН класса 100-150 тонн) создать инфраструктуру на орбите и поверхности Луны (ЛОС, Лунная база и др.) развитие технологий реализованных в ТЭМ обеспечит создание межпланетного экспедиционного комплекса, пригодного к пилотируемой миссии на Марс!

Это сообщение отредактировал CKAT - 3.07.2013 - 00:53

Российская космонавтика
 
[^]
Декoратор
3.07.2013 - 00:52
0
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата
Ну, если смотреть первый канал, то да. Есть Дискавери, если Культура... Да много чего есть для тех, кто интересуется.

Дискавери - канал потенциального противника. Происки Госдепа. Врут нверное. По Культуре про космонавтику мало передач. НТВ - кошерный канал, всегда радует креативом. А в целом Российским телевидением тоже горжусь - Дом2, Петросян, Стас Михайлов.
Цитата
О, этот бред про посадки. Много посадили-то?

Навальный. Вроде как посадят. Нехер было реальным пацанам бизнес херить на госзакупках. Украл весь лес в Кирове - теперь сидеть не пересидеть.
Цитата
Что подразумевается под бытовым уровнем? Я, кстати, писал, что проблем тоже дохера, но такие как Вы почему-то всегда читают только частично.

Прошу прощения. Нашел убедительный факт об успехах в России. Москва занимает второе место по количеству долларовых миллиардеров! Бинго! Еще немного и мы всех уделаем!
 
[^]
xBACILLAx
3.07.2013 - 00:54
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
основания для паники всегда есть... они падают. а каждое падение ракетоносителя - это "звиздец" форс-мажор... и кто-то за это должен отвечать.
будут увольнения манагеров, директоров заводов завязаных на ракетостороение? или опять кто-то неправильно заправил ракету?.
 
[^]
ЕжВтумане
3.07.2013 - 00:56
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 170
да, этот бы ТЭМ и к VASIMR, может лет через 10
 
[^]
CKAT
3.07.2013 - 00:58
4
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Декoратор @ 3.07.2013 - 00:52)
Цитата
Ну, если смотреть первый канал, то да. Есть Дискавери, если Культура... Да много чего есть для тех, кто интересуется.

Дискавери - канал потенциального противника. Происки Госдепа. Врут нверное. По Культуре про космонавтику мало передач. НТВ - кошерный канал, всегда радует креативом. А в целом Российским телевидением тоже горжусь - Дом2, Петросян, Стас Михайлов.
Цитата
О, этот бред про посадки. Много посадили-то?

Навальный. Вроде как посадят. Нехер было реальным пацанам бизнес херить на госзакупках. Украл весь лес в Кирове - теперь сидеть не пересидеть.
Цитата
Что подразумевается под бытовым уровнем? Я, кстати, писал, что проблем тоже дохера, но такие как Вы почему-то всегда читают только частично.

Прошу прощения. Нашел убедительный факт об успехах в России. Москва занимает второе место по количеству долларовых миллиардеров! Бинго! Еще немного и мы всех уделаем!

Дискавери, как Нейшанал Джеографик, конечно, мало говорят о России. Но бывает и проскакивает. В общем, потенциальные друзья тоже работают. И их проекты интересные. А в целом там смотреть и нечего. Так во всём мире. Зомбоящик везде одинаков. Бывал в европах - знаю.

"Вроде как" - это про бабушку и яйца.

Фактов много. Но я не буду тут расписывать - тема не об этом. Если интересно - милости прошу в личку. А тут оставим место для космоса.
 
[^]
stil20
3.07.2013 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
На фоне новостей о достижениях отечественной космонавтики.

Космическое агентство NASA совместно с американской компанией Aerojet Rocketdyne разработало ионный двигатель на ксеноне, который к настоящему моменту проработал более 48 тыс. часов, или пять с половиной лет. Разработку планируется использовать для космических миссий на дальние расстояния.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34690
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх