Пираты достали, Спать не могу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlaXx
1.07.2013 - 03:42
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Касатка
Диск - прошлый век, не станешь же ты отстаивать обратное wub.gif
MyleneM
Книги - другое. Я не против того, что бы ты заработала на своем творчестве, я буду против, если гос дума примет решение читать твои книги только после того, как эти уроды заглянут в мой лопатник на предмет лавэ.
Где ты, и где законотворцы. Да.
 
[^]
MyleneM
1.07.2013 - 03:42
2
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Цитата (Касатка @ 1.07.2013 - 03:40)
Цитата (MyleneM @ 1.07.2013 - 03:35)
Вот я пишу книги. Мне за это дают деньги (%) и я на это покупаю еду. Ну, не только на это, но источник солидный.
Внимание, вопрос, если мои интересы, как тут выразились, "вертели на хую", то нахера я вообще что-то пишу?... why.gif Их скачают на торренте, продаж не будет, издательство пошлет меня подальше, ибо мои книги не приносят доход.
Так и исполнители. Им тоже хочется кушать. Поэтому тупо качать все подряд и наслаждаться жизнью - бессовестно.
Скачал, понравилось - подними жопу и сходи купи диск или перекинь исполнителю бабла.
Другое дело, если НЕ понравилось. А для этого как раз и нужны торренты, чтобы не тратить деньги на всякую муть, которая тут же отправится в мусорку.

Олесясон? Я вас не узнаю в новом обличии lol.gif
Такая же фигня, послушала треки на торренте, ога, нравится. Купила лицензионку, какая буит звуком обалденным меня вдохновлять.
А так, скопипастила не в лучшем качестве, вот и наслаждайся не лучшим звуком...

Азм. Mylene Maelinhon.

Многие исполнители сейчас практикуют продажу музыки через сайт, и просят им напрямую кидать деньги, чтобы не кормить компании звукозаписи.
По моему, отличный вариант.
Но мы ж, как всегда хотим все на халяву... faceoff.gif
 
[^]
saashka
1.07.2013 - 03:43
17
Статус: Offline


Rushпиль

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 206
Butterfly88
Бро,ты в России живешь?Если да,то оглянись блять по сторонам.У нас всё кругом заебись,только блять бедным недомузыкантам да нищим псевдорежиссерам не хватает денюжек на очередную машынко,или домик в Майами.Качал,качаю,и буду качать.
 
[^]
Butterfly88
1.07.2013 - 03:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 256
Цитата (Касатка @ 1.07.2013 - 04:27)
Цитата (SlaXx @ 1.07.2013 - 03:17)
Касатка
Да, из этого всего ясно одно: Модель загнивающего запада докатилась и до нас. А то, что они там выпускают золотые альбомы - ну это их проблемы, они всегда работали на благо денег.

Кстати о каких двух косарях идет речь cool.gif , баксов? Да вот хуй кто скинется, а Джимми наверное рубли в последнюю очередь интересуют.
Распостранение в инете за бесплатно и копирование дисков на продажу ушлых людей, две большие разницы.
Мне иногда мало скачать музыку в торренте, любимого исполнителя хочу иметь на диске, лицензионном, в хорошем качестве. Нет, можно конечно таблетку в машине подключить и слушать, а можно загнать диск и слушать. Вроде и нет разницы, но мне держать в машине диск без подзарядки легче, чем мптри.

Разберитесь уже в конце-концов в терминах. Хотя бы немного. Хоть ту же википедию почитайте о защите авторских прав. Как я уже говорил - копировать пиратские диски и продавать их - нахуй никому сейчас не упало. И закон не об этом. А о том, что вы, вместо того, чтобы купить контент - спиздили его, в результате чего вами был нарушен закон об авторском праве (которому вообще уже 100 лет в обед), нарушили договор предоставления контента, в результате чего правообладатель получил убытки.
А то вы так всё описываете, типа во всём виноваты ушлые пираты, которые дома на 100500 DVD-ReW сидят, диски перезаписывают, а лично вы тут совсем не причём, всего лишь скачали альбомчик из интернета.
 
[^]
MyleneM
1.07.2013 - 03:47
3
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Цитата (SlaXx @ 1.07.2013 - 03:42)

MyleneM
Книги - другое. Я не против того, что бы ты заработала на своем творчестве, я буду против, если гос дума примет решение читать твои книги только после того, как эти уроды заглянут в мой лопатник на предмет лавэ.
Где ты, и где законотворцы. Да.

То же самое. Книги на торрентах так же заливают.
А по моей тематике вообще есть умники, которые книги ксерят и распространяют по своим сайтам за бабло.

Есть такой писатель и маг, Леонид Кораблев. Чувак на свои деньги мотался в Исландию, там сидел в архивах, писал книги об исландской рунической магии и переводил всяческие древние гримуары на русский и английский. Что ценно - и как историк, и как маг переводил.
Теперь эти книги, такими трудами изданные, парочка мразей распространяет по 1000 рублей за штуку, печатанных на принтере дома. И на торренте они спокойно лежат.
Это тоже пиратство.

Это сообщение отредактировал MyleneM - 1.07.2013 - 03:49
 
[^]
Касатка
1.07.2013 - 03:47
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (SlaXx @ 1.07.2013 - 03:42)
Касатка
Диск - прошлый век, не станешь же ты отстаивать обратное wub.gif
MyleneM
Книги - другое. Я не против того, что бы ты заработала на своем творчестве, я буду против, если гос дума примет решение читать твои книги только после того, как эти уроды заглянут в мой лопатник на предмет лавэ.
Где ты, и где законотворцы. Да.

Не стану, но пока в машинах делают прорезь под диски, значит имеет место быть. Хотя чаще я телефон подключаю и слушаю скаченные песни lol.gif , или таблетку.
Книги не то. Конечно lol.gif
А то что художники во все времена нищенствовали или там композиторы? И сколько их великих погибло в нищите? Так что книги тоже самое, уж прости меня. Сочинять книгу или там музыку или писать картину, это все великий труд. Не оплачивать его, грех наверное lol.gif
 
[^]
Butterfly88
1.07.2013 - 03:48
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 256
Цитата (saashka @ 1.07.2013 - 04:43)
Butterfly88
Бро,ты в России живешь?Если да,то оглянись блять по сторонам.У нас всё кругом заебись,только блять бедным недомузыкантам да нищим псевдорежиссерам не хватает денюжек на очередную машынко,или домик в Майами.Качал,качаю,и буду качать.

Так или иначе чисто с человеческой точки зрения правильно платить за труд, нравится вам или нет. Я уже писал выше, что лично в моём понимании - воровство (а это именно оно) удел быдла и всяких дегенератов.
А вообще это всё каким-то лицемерием попахивает. Вам нравится какой-либо исполнитель, вы большой поклонник и всегда заслушиваетесь его песнями, но как только речь зашла о покупке альбома, вы говорите: "приятель, ты что ли охуел? Мы же, блеать, в России живём, иди-ка ты поскорее нахуй со своими деньгами".
И вообще, я не понимаю, вы что ли слушаете недомузыкантов и недожиссёров? Если не слушаете, то и платить им никто не заставляет, такого вроде нет в этом блядском законе.

Это сообщение отредактировал Butterfly88 - 1.07.2013 - 03:48
 
[^]
Касатка
1.07.2013 - 03:51
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Butterfly88 @ 1.07.2013 - 03:43)
Цитата (Касатка @ 1.07.2013 - 04:27)
Цитата (SlaXx @ 1.07.2013 - 03:17)
Касатка
Да, из этого всего ясно одно: Модель загнивающего запада докатилась и до нас. А то, что они там выпускают золотые альбомы - ну это их проблемы, они всегда работали на благо денег.

Кстати о каких двух косарях идет речь cool.gif , баксов? Да вот хуй кто скинется, а Джимми наверное рубли в последнюю очередь интересуют.
Распостранение в инете за бесплатно и копирование дисков на продажу ушлых людей, две большие разницы.
Мне иногда мало скачать музыку в торренте, любимого исполнителя хочу иметь на диске, лицензионном, в хорошем качестве. Нет, можно конечно таблетку в машине подключить и слушать, а можно загнать диск и слушать. Вроде и нет разницы, но мне держать в машине диск без подзарядки легче, чем мптри.

Разберитесь уже в конце-концов в терминах. Хотя бы немного. Хоть ту же википедию почитайте о защите авторских прав. Как я уже говорил - копировать пиратские диски и продавать их - нахуй никому сейчас не упало. И закон не об этом. А о том, что вы, вместо того, чтобы купить контент - спиздили его, в результате чего вами был нарушен закон об авторском праве (которому вообще уже 100 лет в обед), нарушили договор предоставления контента, в результате чего правообладатель получил убытки.
А то вы так всё описываете, типа во всём виноваты ушлые пираты, которые дома на 100500 DVD-ReW сидят, диски перезаписывают, а лично вы тут совсем не причём, всего лишь скачали альбомчик из интернета.

Я ничего не скачиваю, я просто тупо не понимаю, зачем мне из за одной песни альбом покупать lol.gif
А вот если вещь стоящая, я куплю диск. Обычно классику покупаю, что стародревнюю, что современную, типа Квинов или Джексона.
Ради одной нормальной песни, остальную воду не куплю. Не вижу смысла.
Кстати в аппстори покупаю поштучно песни и мне это нравится, чем закидывать альбом, ради одной песни.
 
[^]
Касатка
1.07.2013 - 03:54
-2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (MyleneM @ 1.07.2013 - 03:42)
Цитата (Касатка @ 1.07.2013 - 03:40)
Цитата (MyleneM @ 1.07.2013 - 03:35)
Вот я пишу книги. Мне за это дают деньги (%) и я на это покупаю еду. Ну, не только на это, но источник солидный.
Внимание, вопрос, если мои интересы, как тут выразились, "вертели на хую", то нахера я вообще что-то пишу?... why.gif Их скачают на торренте, продаж не будет, издательство пошлет меня подальше, ибо мои книги не приносят доход.
Так и исполнители. Им тоже хочется кушать. Поэтому тупо качать все подряд и наслаждаться жизнью - бессовестно.
Скачал, понравилось - подними жопу и сходи купи диск или перекинь исполнителю бабла.
Другое дело, если НЕ понравилось. А для этого как раз и нужны торренты, чтобы не тратить деньги на всякую муть, которая тут же отправится в мусорку.

Олесясон? Я вас не узнаю в новом обличии lol.gif
Такая же фигня, послушала треки на торренте, ога, нравится. Купила лицензионку, какая буит звуком обалденным меня вдохновлять.
А так, скопипастила не в лучшем качестве, вот и наслаждайся не лучшим звуком...

Азм. Mylene Maelinhon.

Многие исполнители сейчас практикуют продажу музыки через сайт, и просят им напрямую кидать деньги, чтобы не кормить компании звукозаписи.
По моему, отличный вариант.
Но мы ж, как всегда хотим все на халяву... faceoff.gif

Через аппстори такая продажа идет, там можно альюомы покупать сразу, а можно песнями. Я покупаю песни. Альбомы не уперлись, ибо на пару тройку песен, остальное вода.
 
[^]
saashka
1.07.2013 - 03:55
2
Статус: Offline


Rushпиль

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 206
Butterfly88
"Исскуство должно принадлежать народу" ©
И на картинке ТС,не последние люди в музыке как бы на это намекают.
зы:ну кроме последней есессно moderator.gif

Это сообщение отредактировал saashka - 1.07.2013 - 04:01
 
[^]
MyleneM
1.07.2013 - 03:59
1
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Цитата (Butterfly88 @ 1.07.2013 - 03:48)
А вообще это всё каким-то лицемерием попахивает. Вам нравится какой-либо исполнитель, вы большой поклонник и всегда заслушиваетесь его песнями, но как только речь зашла о покупке альбома, вы говорите: "приятель, ты что ли охуел? Мы же, блеать, в России живём, иди-ка ты поскорее нахуй со своими деньгами".
И вообще, я не понимаю, вы что ли слушаете недомузыкантов и недожиссёров? Если не слушаете, то и платить им никто не заставляет, такого вроде нет в этом блядском законе.

Любовь придумали русские, чтоб не платить. Люблю же, какие деньги?! ©
shum_lol.gif
 
[^]
newx223322
1.07.2013 - 04:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 51
да заебли дискутировать - у нас в россии самые дорогие билеты в театр, в кино, на концерты, да блеать на все!!!!!!!! на диски хуиски- на все завышены цены в несколько сот процентов - фпесду - пока что нет возможности поощрять аппетиты копирастов
 
[^]
SlaXx
1.07.2013 - 04:00
7
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
MyleneM
Маг? Руны? Хм. А про дерево сефирот есть что-нибудь более или менее толковое?
Butterfly88
Я перебиваю минусы как могу, но с тобой вааще не согласен. Почему Продиджи в широком доступе на всех ресурсах? Шикарная музыка у людей, неужели им не нужны деньги?
Заблуждение твое вот в чем - Продиджи не получат деньги. Получит деньги Микита Нихалков местного розлива, который вместо пиздежа на форуме (вроде моего) успел приобрести лицензию на права исполнения этого самого Продиджи буквально недавно, допустим месяц назад. И все. Микита получает гешефт, а ты платишь деньги. Гг
Прикольная схема?))
Но ты удивишься - именно так и есть. Это ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ.
 
[^]
Butterfly88
1.07.2013 - 04:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 256
Цитата (saashka @ 1.07.2013 - 04:55)
Butterfly88
"Исскуство должно принадлежать народу" ©
И на картинке ТС,не последние люди в музыке как бы на это намекают.

Я ещё раз привожу понятный пример: практически все из вас трудятся на какой-либо работе и получают за это деньги. Как бы вы отнеслись к тому, что ваш руководитель перестал бы вам платить и заставил бы работать бесплатно, сказав, что искусство должно принадлежать народу?
То же самое с музыкантами. Это тоже люди, тоже с нашей планеты, такие же как мы. Они тоже делают свою работу - пишут музыку и хотят получать за это деньги. Неужели ещё не понятно?
 
[^]
MyleneM
1.07.2013 - 04:04
2
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Цитата (SlaXx @ 1.07.2013 - 04:00)
MyleneM
Маг? Руны? Хм. А про дерево сефирот есть что-нибудь более или менее толковое?

faceoff.gif Есть понятие тайнознаний. По десятку сфер магии, как то навигация, миры, демонология и еще кой-какие, книг не было, нет и не предвидиться.
Ну то есть, в принципе. Чаще всего авторы как-то очень быстро выпиливаются, ну очень быстро, не доходя до издателя.
Если что то и стоит в книжном, то ТАКАЯ хуйня, которая не стоит внимания.
Потому что такие знания передают ТОЛЬКО от учителя к ученику. Нельзя писать что-то РЕАЛЬНО ценное и важное по таким скользким сферам, и выпускать в мир, где это сможет прочесть любой идиот.
Это все равно что раскрывать секреты прибыльного бизнеса всем желающим.
Так что, пожалуй, нет.

Это сообщение отредактировал MyleneM - 1.07.2013 - 04:07
 
[^]
SlaXx
1.07.2013 - 04:06
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
MyleneM
Понял. Вопросов больше не имею.
 
[^]
saashka
1.07.2013 - 04:13
3
Статус: Offline


Rushпиль

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 206
Butterfly88
К примеру: есть шахтер добывающий уголь,и есть певец.У шахтера который рискует своей жизнью к примеру з/п 100000 рублей в год,и у певца спевшего 10 песенок но блять записавшего охулиард дисков,з/п1000000 рублей в год.
И где блять справедливость?

Это сообщение отредактировал saashka - 1.07.2013 - 04:15
 
[^]
IngBar
1.07.2013 - 04:15
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Вся суть

 
[^]
Касатка
1.07.2013 - 04:21
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (saashka @ 1.07.2013 - 04:13)
Butterfly88
К примеру: есть шахтер добывающий уголь,и есть певец.У шахтера который рискует своей жиизнью к примеру з/п 100000 рублей в год,и у певца спевшего 10 песенок но блять записавшего охулиард дисков,з/п1000000 рублей в год.
И где блять справедливость?

Охулиард дисков надо еще продать. Если исполнитель гавно, он ничего не продаст, все просто. А если есть охлиард поклонников, значит продаст, от этого и получаются платиновые альбомы. Сранивать шахтеров, ну это очень безграмотно. С забоя тоже не те в карман упадет, а шахтеру и работодателю, а налоги, у как тут все сложно, да? А ты возмутись, берут то народный уголь, а кому профит?
Глупо сравнивать интелектуальный труд и физический. Нет? Легче те было бы, если бы Меркури был шахтером? Музыка на века, хорошая музыка. В отличии от любой другой работы. Опять же, нет поклонников, нет продаж.
Опять же, есть еще и всякие марки, адидасы, армани. Ну нашей себе армани сам, налепи лейблов? Не надо тебе это? Не комильфо в китайском адидасе ходить?
А мерс немецкий бы купил или китайскЫй?
Все тоже самое и с музыкой, книгами и картинами. Носить китайский ширпотреб с лейлами, тебе не захочется, а вот музыка или книги, это все цифра, можно скачать, в отличии от машины или одежды. Это правильно? Не уверена. Аналогия может и не верная, но как получилось. Всем сна wub.gif
 
[^]
saashka
1.07.2013 - 04:22
2
Статус: Offline


Rushпиль

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 206
IngBar agree.gif
Вот и я об том же!
 
[^]
MyleneM
1.07.2013 - 04:24
2
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Цитата (saashka @ 1.07.2013 - 04:13)
Butterfly88
К примеру: есть шахтер добывающий уголь,и есть певец.У шахтера который рискует своей жизнью к примеру з/п 100000 рублей в год,и у певца спевшего 10 песенок но блять записавшего охулиард дисков,з/п1000000 рублей в год.
И где блять справедливость?

Нигде. Оба нужны миру, но каждый в своей сфере.
А чтобы продать "охулиард" дисков, надо быть реально талантливым человеком.
 
[^]
Butterfly88
1.07.2013 - 04:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 256
Цитата (saashka @ 1.07.2013 - 05:13)
Butterfly88
К примеру: есть шахтер добывающий уголь,и есть певец.У шахтера который рискует своей жизнью к примеру з/п 100000 рублей в год,и у певца спевшего 10 песенок но блять записавшего охулиард дисков,з/п1000000 рублей в год.
И где блять справедливость?

Во-первых, шахтёру никто не запрещает записать свой платиновый диск и заработать денег ещё больше, чем тот певец. Во-вторых шахтёра никто не заставлял идти работать на шахту, он сам принял такое решение. В третьих, певцу все его материалы не господь с небес послал и зарплату в п1000000 рублей не какое-то там вышестоящее руководство установило, а он сам - это его полное право.
Нашли вообще что обсуждать, дифференциация доходов - совсем другая тема.
 
[^]
saashka
1.07.2013 - 04:29
-1
Статус: Offline


Rushпиль

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 206
Касатка

Butterfly88рассматриваел труд с финансовой точки зрения,и я какой смог привел пример.
А так да,в чем-то с вами соглашусь.
Всем спасибо,я удаляюсь.
 
[^]
darius
1.07.2013 - 04:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 808
Пока-пока-покачивая фильмы и игрухи, мы Трусовой шепнём: Соси ты х*й!
© Реактор

Это сообщение отредактировал darius - 1.07.2013 - 04:47

Пираты достали
 
[^]
bejoy
1.07.2013 - 04:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 22
Цитата (SlaXx @ 1.07.2013 - 11:11)
Butterfly88
Не пиздите, пожалуйста, милеший. Если Джимми попросит у меня или у кого-то из присутствующих пару косарей за былые подвиги уверен, что ни я, ни кто-либо другой из нас, слушателей, по мере своей возможности, не откажем хорошему человеку. Но не гос-думе, извините за выражение. Уж кто-то, но не эти пидоры должны решать кому платить, а кому вялого теребить.
Надеюсь достаточно ясно высказался? Гг

Несрост. Джими кони двинул еще в 70м cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24978
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх