Хороший мангал своими руками, Постройка мангала фото+описание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lemi
5.06.2013 - 18:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 113
Техника Безопастности
Говорят инструкции по технике безопастности написаны кровью и это правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ Используйте дешевые китайские удлинители нормальный удлинитель внутри должен выглядеть так (специально разобрал показать)


Хороший мангал своими руками
 
[^]
Lemi
5.06.2013 - 18:45
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 113
1) Толстые медные провода
2)керамическая основа
3)подпружиненые контакты
4)наглухо зажатые клемы
НЕ ЗАБИВАЙТЕ
на то что пишут в инструкциях к электроинструменту (очки, перчатки, защитные кожуха) при разрыве отрезного 230-го круга и попадании его частей в человека результаты типа отрубленые конечности или рваные раны туловища ГАРАНТИРОВАНЫ.
Хотя конечно о том что для работ шуроповертом нужно одевать каску, перчатки, наушники, очки и распиратор это гониво gentel.gif (Честно видел такое в инструкции. Жаль что не сохранилась выложить)

ВСЕГДА ЗНАЙТЕ
где у вас средства пожаротушения а лучше при сварочных работах поставить не далеко ведро с водой для тушения локальных пожаров В сварочный апарат даже если он горит пока не отключите лить воду НЕЛЬЗЯ
Если вы меня упрекнете что я сам так не делаю внимательно посмотрите на фото №14 с "углекислоткой" внизу стоит огнетушитель (серый) он без пломбы т.к. для бытовых целей но заправлен и проверен а балон с углекислотой не просто стоит в левом углу он ПРИСТЕГНУТ к стене цепью т.к. при случайном падении были случаи обрыва вентеля (надеюсь не надо говорить о том что бывает когда 50 -ти килограмовый снаряд крутиться в помещении как волчок)

УМЕЙТЕ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ
сходил на курсы и не жалею

НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ТО ЧТО МОЖЕТ ВАМ ПОМЕШАТЬ И АЛКОГОЛЬ В ТОМ ЧИСЛЕ мангал нужно сначала зделать а только потом "обмывать"


P.S. В следующей главе цепляем навороты, делаем красоту и конечно испытываем smile.gif Честно будет раскрыта тема мяса, пива, и если все удачно сложиться симпатичных девушек.

На сегодня все хочу услышать ваше мнение Ломайте
 
[^]
uadeveloper
5.06.2013 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 33
Цитата (Lemi @ 5.06.2013 - 17:31)
Кстати немного отвлекаясь скажу про сварку: полуавтоматом углекислоткой варить такой толстый метал не рекомендую (хотя при определенной сноровке это возможно) Возможность была- в левом углу на фото из под горы хлама виден апарат а рядом балон углекислоты но он так не проварит во всяком случаи в моих руках

Это почему же? полуавтомат слабенький?

А насчет удлинителя согласен, у меня когда-то вспыхнул от 75 ватной лампочки провод :D
 
[^]
kdy
5.06.2013 - 18:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Мангал хорош! Переделать что ли?

ТС! Отдельное спасибо за напоминание правил ТБ! agree.gif
З.Ы. А отверстий для поддува не маловато заделал?

Это сообщение отредактировал kdy - 5.06.2013 - 18:51

Хороший мангал своими руками
 
[^]
ZeLeN
5.06.2013 - 18:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 36
Круто. Тоже хочу сварить примерно такого плана и с подставкой. Только хочу по принципу как на картинке, ну т.е что бы был он еще и самосвалом. Автор есть идея как реализовать задумку? Главное что бы была очень устойчивая установка.

Это сообщение отредактировал ZeLeN - 5.06.2013 - 18:49

Хороший мангал своими руками
 
[^]
Vladigger
5.06.2013 - 18:47
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 517
Аффтар, ты уж извини, но тема ни о чем.
Вернее только об инструментах, а не о самом расчете/производстве мангала.


За руки, конечно, зелень, но слишком много воды в посте.
 
[^]
ajaxru
5.06.2013 - 18:49
2
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Автор, ты его сначала поюзай, а потом пиши, мол вот такой ХОРОШИЙ я сделал.

Только это слово покоробило, в остальном молодец конечно.

 
[^]
СДВ
5.06.2013 - 18:51
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Каша из топора получилась. Ножки были, хорошие ножки. Ты к ним ящик приладил.
 
[^]
yustas16
5.06.2013 - 18:52
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.07
Сообщений: 720
пять копеек своих вставлю.. можно было немного "подрочиться" и сделать из подножки не полочку, а как то приспособить "меха", для розжига угля и поддержания жара.
Кто жарил шашлыки, поймут меня.. "Махалкой" иногда заебываешься работать deg.gif
 
[^]
Lemi
5.06.2013 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 113
Цитата
Это почему же? полуавтомат слабенький?


Нет просто чето у меня к углекислотке не стоит хотя все говорят что класная штука
 
[^]
Жердяй
5.06.2013 - 18:57 [ показать ]
-37
BlackChaos
5.06.2013 - 18:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13906
Цитата (Lemi @ 5.06.2013 - 18:45)
поставить не далеко ведро с водой для тушения локальных пожаров В сварочный апарат

А зачем в сварочный аппарат ведро с водой ставить? why.gif
А так... текст ни о чем.
 
[^]
Morris
5.06.2013 - 18:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 278
по поводу удленнителей... больная тема... за пол года работы (в основном перф + зарядка для шурика на удленнителе висит)... поменял 3 удленнителя... и не плохих... при работе с перфом (http://www.makita.com.ru/catalog/model/18.html) просто перегорают "гнезда подключения" (они же розеками иногда зовутся)...
з.ы. По поводу мангала smile.gif вешь хорошая... но как то уже так выходит... что постоянно покупаем "одноразовые мангальчики" не большие... легко помещябются в обычный пакет... сборные и как раз хватает на 1 раз... ибо разбирать его потом мысла нет... он прогорет по стенкам smile.gif а стоит всего то 100 р (российских) за этот сезон уже штук пяток использовали... всегда тушим и оставляем на месте... или передаем компании которая неподолеку от нас "тусуется"... вместе с остатками углей... как то так уже повелось ...
 
[^]
OldGarry
5.06.2013 - 18:59
0
Статус: Online


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
Цитата (yustas16 @ 5.06.2013 - 19:52)
пять копеек своих вставлю.. можно было немного "подрочиться" и сделать из подножки не полочку, а как то приспособить "меха", для розжига угля и поддержания жара.
Кто жарил шашлыки, поймут меня.. "Махалкой" иногда заебываешься работать  deg.gif

Во-во! Тем более ПЕДАЛЬНЫЙ ПРИВОД! УЖЕ БЫЛ!!! cry.gif

Это сообщение отредактировал OldGarry - 5.06.2013 - 18:59
 
[^]
Blondin4ik
5.06.2013 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 26
Основание "а-ля "SINGER", сделанное на подольском заводе швейных машинок конечно впечатляет.

Но возить с собой такую байду, собирать-разбирать её несколько геморно выглядит..
В деле думаю мангал неплохой, судя по количеству приточных отверстий..

Ща , покопаюсь в фотках, найду свой мангал..
Сделан из какого-то прибора связистов, на раскладных ножках..

Скрытый текст
ушёл лопатить архив фото
 
[^]
Lemi
5.06.2013 - 19:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 113
Цитата
Аффтар, ты уж извини, но тема ни о чем.Вернее только об инструментах, а не о самом расчете/производстве мангала.


Делал все на глазок глубина 17 см длинна 81 см под девять шампуров отверстия для поддува 25мм 8шт размещены в шахматном порядке чтобы не было сквозной тяги и подгорания мяса метал 4-5 мм. Выкройки не было, размеры придумал из соображений логики. Если лажанулся честно признаюсь.
А по поводу воды Ценю все мнения (кроме бреда). Спасибо
 
[^]
KEPBY
5.06.2013 - 19:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Morris @ 5.06.2013 - 18:58)
по поводу удленнителей... больная тема... за пол года работы (в основном перф + зарядка для шурика на удленнителе висит)... поменял 3 удленнителя... и не плохих... при работе с перфом (http://www.makita.com.ru/catalog/model/18.html) просто перегорают  "гнезда подключения" (они же розеками иногда зовутся)...
з.ы. По поводу мангала smile.gif вешь хорошая... но как то уже так выходит... что постоянно покупаем "одноразовые мангальчики" не большие... легко помещябются в обычный пакет... сборные и как раз хватает на 1 раз... ибо разбирать его потом мысла нет... он прогорет по стенкам smile.gif  а стоит всего то 100 р (российских) за этот сезон уже штук пяток использовали... всегда тушим и оставляем на месте... или передаем компании которая неподолеку от нас "тусуется"... вместе с остатками углей... как то так уже повелось ...

Пиздец, неужели работа руками так отупляет человека?
А гавно за собой убирать надо....
 
[^]
BMoftheW
5.06.2013 - 19:13
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (ZeLeN @ 5.06.2013 - 17:47)
Круто. Тоже хочу сварить примерно такого плана и с подставкой. Только хочу по принципу как на картинке, ну т.е что бы был он еще и самосвалом. Автор есть идея как реализовать задумку? Главное что бы была очень устойчивая установка.

Чтобы было устойчиво, необходимо соблюсти простое правило- проекция центра тяжести должна быть внутри периметра основания.
Эх не зря пять лет на технаря учился, уж мангал - то знаю как сварить:)
 
[^]
qdesone
5.06.2013 - 19:13
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 120
автор, в слове сделать первая буква эС а не Зэ. Когда читаешь аж передергивает.

По теме я бы рекомендовал по верхней кромке мангала приварить полосу по всему периметру - жесткости будет больше, дольше прослужит. Ну и швы все-таки нужно было сплошняком пройти, халтура какая-то :) без обид.
 
[^]
greatlizard
5.06.2013 - 19:16
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 168
Цитата (KEPBY @ 5.06.2013 - 20:09)

Пиздец, неужели работа руками так отупляет человека?
А гавно за собой убирать надо....

пиздеть не мешки таскать.
как сказал мне один технарь на днях "мы технари скоро устроим этим выблядкам буржуйским 17 год" © кстати специалист по настройке профессиональных кофе машин.
ну и в плане доебов. Ваше фи мутное. 1 мат. 3 запятые пропущены. и гавно пишется через "О".
 
[^]
OldGarry
5.06.2013 - 19:19
1
Статус: Online


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
Цитата (BMoftheW @ 5.06.2013 - 20:13)
Цитата (ZeLeN @ 5.06.2013 - 17:47)
Круто. Тоже хочу сварить примерно такого плана и с подставкой. Только хочу по принципу как на картинке, ну т.е что бы был он еще и самосвалом. Автор есть идея как реализовать задумку? Главное что бы была очень устойчивая установка.

Чтобы было устойчиво, необходимо соблюсти простое правило- проекция центра тяжести должна быть внутри периметра основания.
Эх не зря пять лет на технаря учился, уж мангал - то знаю как сварить:)

Забыл слово "всегда" перед "должна"! Ты не про статичное устройство говоришь! gigi.gif А то ща "напроецируют"! shum_lol.gif
 
[^]
Lemi
5.06.2013 - 19:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 113
Цитата (BlackChaos @ 5.06.2013 - 19:58)
Цитата (Lemi @ 5.06.2013 - 18:45)
поставить не далеко ведро с водой для тушения локальных пожаров В сварочный апарат

А зачем в сварочный аппарат ведро с водой ставить? why.gif
А так... текст ни о чем.

Точку забыл поставить а ведро с водой надо иметь рядом т.к в складки робы может попасть окалина или брызги сварки воспламенят чето еше. По поводу воды вылитой в аппарат: аппараты старых выпусков (намотаные) при пробое обмоток сначала начинают дымить потом плавно гореть для предотвращения всего этого бардака его выключают, заливают и ждут пока просохнет. Электроники там нет и если полностью просохнет есть вариант что будет работать дальше. dont.gif

За мнение благодарю
 
[^]
insaider
5.06.2013 - 19:26
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Жаль ,что не до конца всё показал. Но всё равно...

Хороший мангал своими руками
 
[^]
Жердяй
5.06.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 58
Цитата (Lemi @ 5.06.2013 - 20:03)
Цитата
Аффтар, ты уж извини, но тема ни о чем.Вернее только об инструментах, а не о самом расчете/производстве мангала.


Делал все на глазок глубина 17 см длинна 81 см под девять шампуров отверстия для поддува 25мм 8шт размещены в шахматном порядке чтобы не было сквозной тяги и подгорания мяса метал 4-5 мм. Выкройки не было, размеры придумал из соображений логики. Если лажанулся честно признаюсь.
А по поводу воды Ценю все мнения (кроме бреда). Спасибо

АФФтор, тут мне за твои шашлыкИ выразили. ... ну выразили.
Посему вопросы:
1.Расстояние от решетки до шампура.
2. Топливо - из чего дрова?.
3. Рецепт.
И от меня +. За труды.
И еще, главное - ШАШЛЫК, В единственном числе.
 
[^]
Blondin4ik
5.06.2013 - 19:29
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 26
Вот короче мой мангал..
Из какого-то прибора связистов, типа искать повреждение по потери ёмкости кабеля.

Хороший мангал своими руками
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89173
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх