Лукашенко и массовые расстрелы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
авантос
13.05.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3033
".. И чуть даст слабину ваша крыша, вас всех порвут посжигают ваши особняки и никто, ни один не встанет на вашу защиту - все всё помнят..."

На рублевке особняки УЖЕ бросают .Много людей сворачивают свои активы в России .Правда и самолёты уже стоят с готовностью номер один.

Это сообщение отредактировал авантос - 13.05.2013 - 08:59
 
[^]
alxstruk
13.05.2013 - 08:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 250
Визуально в Белоруссии -порядок. Дороги хорошие, продукты местные и НАТУРАЛЬНЫЕ, люди в большинстве своем добрые, так что всё равно какая там власть, но порядок можно посмотреть своими глазами.
 
[^]
Passovod
13.05.2013 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
К нам батьку нужно, не сидели бы у нас арестованные на домашних арестах в 13 комнатах с садовниками и домработницами, и писали бы не стихи, а оперы.
 
[^]
kyborg
13.05.2013 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 89
Цитата (Gwozdikk @ 13.05.2013 - 06:37)
Цитата (ognennyvolk @ 13.05.2013 - 06:12)
para9mm
para9mm
Фидель Кастрюля-советский наймит, простоявщий лишь благодаря колоссальной поддержке нашей страны. В то время как наш народ нуждался кукурузник и любитель целоваться с неграми лелеяли баббуинов.

Да, скорей всего ты прав, но он же не сменил окраску после того , как поддержки не стало! Он не назвался демократом, не лёг под Штаты... короче остался верен своим принципам и идеям революции (в его понимании). Хорошо ли ,плохо ли- не нам судить, может он тиран , гнобит свой народ в нищете и т.д. - время и история рассудит. Но он не продался, как некоторые, а это говорит о многом. dont.gif

да не какой он не тиран,нормальный президент..просто пытается держать страну на плаву в данных реалиях.
 
[^]
verwolff
13.05.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (mixrud @ 13.05.2013 - 06:39)
Что занятно, Лукашенко за прошедшие 20 лет в плане манеры говорить не сильно изменился.

В мне было бы занятно, если бы Вы привели пример хотя бы одного известного человека, у которого за какой-либо период изменилась манера говорить
(Брежнева в пример не приводить, у него изменилась не манера, а появились последствия старости, усугубленные ранением челюсти)

Это сообщение отредактировал verwolff - 13.05.2013 - 09:26
 
[^]
Light7722
13.05.2013 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (mixrud @ 13.05.2013 - 05:39)
Были такие слухи с какими то реальными косвенными свидетельствами или просто байка про "кровавого тирана Лукашенко"?

Были, и не просто случаи,а выверенная система.Я жил в РБ 92-95 год и уехал оттуда именно из-за беспредела Луки.Так как тема изначально флудная и аргументы будут сравни мотосрачу,потому просто расскажу.
Лукашенко выиграл выборы только благодаря новому тогда методу ведения предвыборной кампании.Мало кто помнит/знает,что он был выдвиженцем Жириновского,который тогда нехило отгрыз кусок электората в РФ.На предвыборных листовках Лукашенко значилось,дословно-кандидат от ЛДПБ (партия Жириновского).Манера ведения дебатов по телеку была абсолютно нова для тихой Беларуси.В итоге он выиграл.
Полгода небыло никаких видимых резких подвижек,ни во власти,ни в курсе страны. Потом резко,на фоне страшной инфляции,увеличили зарплаты всем силовым структурам-КГБ,ментам,налоговой.Их зарплаты превышали в 8-12 раз среднюю по стране.Факт-нач.цеха на МАЗе получал 50$,мент средней руки(ОБОП)около 400$.Из-за сумасшедшей инфляции и разнице в курсах валют,жить в РБ имея доход в валюте было просто даром-разница между официальным и рыночным курсом составляла от 6 до 14раз.Факт-бак бензина в Ауди 100 стоил 3$.Именно три,если валюту поменять на рынке у барыг.Цены во всех госмагазинах на продукцию пересчитывались по госкурсу.Цена обычной жизни была просто мизерной(в валюте).Аналогично все белорусские предприятия при продаже/акционировании имели цену в нац.валюте.К чему вёл-в этот момент Лука впустил в РБ российский крупный бизнес,который просто имея валюту,начал скупать крупные белорусские предприятия.Схема была проста-наряду с госкурсом нацбанк имел валютную биржу,где предприятия и банки продавали/покупали валюту.Но,только избранные российские фирмы/компании имели возможность покупки по гос.курсу.А теперь простой подсчет.Имеем два кармана.С одного достаем валюту и продаем её через биржу по коммерческому курсу,покупают её предприятия и частные фирмы,которые работают с зарубежьем.Продали,получили за 1 доллар 12000 белорусских рублей.Потом за белорусские рубли покупаем по гос.курсу 1800рублей опять доллар.Профит.Это длилось до осени 95 года.Тогда остановились практически все предприятия,кома,апокалипсис.Когда российские компании выкупили все основные предприятия-Белнафту(нефтепереработка),полностью трубопроводный транспорт(транзит газа и нефти в Европу),вот тогда на этих предприятиях появилась работа.Ведт купить завод за даром нафиг не нужно,надо что бы он работал.Думаю,что с этим понятно и ясно.
Теперь о массовых расстрелах.
В Беларуси были очень сильны криминальные структуры,я бы сказал,что вся Беларусь того времени была одна большая "хата".Был один "общак" был один коронованный вор,смотрящий за всей страной.Покупных,лаврушечников и прочих не существовало.Всё и все жили по понятиям.Не было внутренних разборок,никакие бригады не пытались отобрать власть и влияние,чем страдали Россия и Украина,в которых что ни двор/улица/район-то бригада и смотрящий.))
Естественно,криминал крышевал и содержал бизнес,крупный бизнес.Вот это и нужно было отобрать.
В конце 94-начале 95 года начался массовый отстрел авторитетных людей,независимо-бизнесмен он или криминал.Что стоит только "пропажа" председателя нацбанка-вышла с квартиры,охрана у подъезда ничего не увидела и ничего не слышала.Председатель Верховного Суда резко умер,много людей полегло в этом переделе власти и влияния.
С моих знакомых "жуликов" за год не осталось в живых и половины.О том,что работала именно спецура говорит один показательный расстрел.В центре города Гомель ,к человеку на заправке подошел дядя и выстрелил через лобовое стекло 2 раза.Положив ствол на капот машины,просто ушел пешком.Убитым был именно человек "в законе".
Потом начался отбор бизнеса-практически все крупные частные фирмы были отобраны,минчане могут вспомнить историю фирмы "Пуше".
Вообщем о том времени я мог бы написать целую книгу,потому здесь вкратце.
З.Ы Далее в диспуты не всткпаю,один хер все "честные граждане" задавят скоростью набора на клавиатуре.
 
[^]
Yan4ello
13.05.2013 - 09:29
1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
очередной вброс про то, какой хороший наш картофельный фюрер.
новости про расстрелы воров в законе и прочей шантропы - даже не год, и не 10 лет, а куда больше.
только вот все, кто пишет, мол, так и надо с этим зэчьем, забывают, что так же пропали и известные политики-оппоненты лукерия, и журналист ОРТ, приехавший снимать про него документальный фильм.
и, если бы новость про эти самые спецподразделения не распространилась, то люди пропадали бы и дальше.

http://flb.ru/info/2159.html

Это сообщение отредактировал Yan4ello - 13.05.2013 - 09:38
 
[^]
verwolff
13.05.2013 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (ognennyvolk @ 13.05.2013 - 07:12)
В то время как наш народ нуждался кукурузник и любитель целоваться с неграми лелеяли баббуинов.

А в чем наш народ тогда нуждался, напомните, пожалуйста?
А, да-да-да, вспомнил, в джинсах и в 150 сортах колбасы... А также в ипотеке и в быстрых кредитах..
 
[^]
DonDracon
13.05.2013 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
ну несколько лет назад Путин в упрёк Лукашенко сказал во всеуслышание о том, чтобы тот разобрался с исчезновением людей в вверенном государстве ... посему полагаю, что данный факт действительно имел место быть ... единственное сомнения по поводу специально созданного подразделения ... как бы не обязательно оно ...
 
[^]
жданов
13.05.2013 - 10:11
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 366
Цитата (Yakeros @ 13.05.2013 - 07:08)
почему некоторые недолюбливают Лукашенко.

Как я понял, в Белоруссии ведется антилукашенковская кампания по альтернативным информационным каналам, на которую и ведутся некоторые граждане. Я прошлым летом был в Белоруссии, в Орше, подходит мужик лет 50-60, увидел украинские номера, и спрашивает "А почем в Украине бензин, дешевле чем у нас?" Я говорю "нет, дороже, увас 7150 (на белорусские) литр, у нас 11000". Смотрю, мужик удивился. Гооврит "так у вас же зарплата долларов 800 средняя". Тут уже я удивился. Статистику не помню, она долларов350-400, но у нас на фирме девочки-логисты получают 200 долларов, моя мама-медсестра - 300 долларов. Говорю ему "нет, 800 = это крутая зарплата, а средняя долларов 300". Смотрю, мужик удивленно побрел дальше. Это я к чему - он же не с пустого места взял информацию про дешевый бензин и 800долларовую среднюю зарплату в Украине (которую и подошел уточнить), а где-то прочитал "как в Украине, в отличие от Белоруси, живется хорошо"
 
[^]
magnetos
13.05.2013 - 10:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 96
Цитата (ognennyvolk @ 13.05.2013 - 06:12)
para9mm
para9mm
Фидель Кастрюля-советский наймит, простоявщий лишь благодаря колоссальной поддержке нашей страны. В то время как наш народ нуждался кукурузник и любитель целоваться с неграми лелеяли баббуинов.

а ты бы не лелеял, если у твоего потенциального врага ( в то время) под боком целый остров был с которого ракете минута лету до этого самого врага?
 
[^]
Votrex
13.05.2013 - 10:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 0
Ребята, вы и вправду верите что без обмана, грязных делишек, и различных преступлений можно сидеть на троне уж почти 20 лет? И снискать любовь электората только потому "улицы чистые"?

У меня в 96 году з/п была 30$. По малолетству не все понимал. работал в гос структуре. И начальник честно сказал, что если проголосую за "бацьку" на "референдуме", получу премию как з/п... К счастью возраст не позволил. Мне было только 17.

Друзья, поймите правильно. Чисто там где не мусорят. А сравнивать с Украиной или Россией.. можно конечно. Но смысла мало. Я сам ездил на заработки в Украину. И з/п была в три раза больше чем в Минске. За ту же должность.
Не все у нас гладко и красиво.

Хочется стремится к лучшему. По европейски что ли жить. Что бы и з/п достойные были, и уровень жизни позволял гордится той страной где живешь.
Не брать талончик в поликлинику "на через месяц", потому что вместо трех врачей только один. Т.к. не хотят врачи работать за мизерные оклады.

да по сравнению с другими республиками бывшего ссср не все так уж и плохо. Взятки берут. "Низы" брать бояться а "верхи"... по крайней мере большие чиновники поимели много проблем за последнее время, но это ввиду того что чувствовали себя безнаказанными.

Есть за и против. Но... Знаете... "бацка" просто "приелся" уже за 20 лет каждый день по тв выступать как главная новость дня. Не факт что другой правитель будет лучше.
Перемен бы нам... Кстати эту песню Цоя запретили к ротации и воспроизведению везде... Как вы думаете, почему?
 
[^]
ыстет
13.05.2013 - 11:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 912
http://naviny.by/rubrics/society/2012/10/1...les_116_179541/

вчитывайтесь, господа! там еще пара ссылок со статьи полезных

 
[^]
MrFix
13.05.2013 - 11:21
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
По крайней мере давайте глянем на конечный результат. В России, Украине и Беларуси. И что мы видим? Кстати много ли в РБ бомжей и пенсионеров которых просто выставляют из дома за долги?
В Ливии была и медицина бесплатная и бенз копеечный и уровень жизни нихера себе. Так народу свободы захотелось. И что там сейчас?
 
[^]
DVIJOK
13.05.2013 - 11:24
2
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
а хули елозить? Правильно. Вор убийца или насильник - дорога в лес. За другое не говорю. Но в Украине такого реально не хватает, причем начинать надо сами знаете с кого...
 
[^]
Pacient228
13.05.2013 - 11:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 26
Россиянам и украинцам уже есть с чем сравнивать.То дерьмо в госполитике России что сейчас творится оно нихера не правильное.Если бы встал вопрос о президентстве батьки в союзном государстве-проголосовал бы за него .
 
[^]
Serbento
13.05.2013 - 11:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Я белорус. Про отстрелы знаю только одну историю: на границе с Польшей в своем авто милицией из автоматов был расстрелян смотрящий крупного белорусского города, его брат был ранен. Это факт. Еще слухи ходили, что волна арестов прошла по республике и вроде как криминал поутих, а потом и вовсе исчез. Не скажу, что бандитов и авторитетов нет в РБ, они есть, но "работать" предпочитают видимо не здесь.
А насчет президента - тут у меня все просто. Мы с ним договорились пачэснаму - я не голосую за него, он не голосует за меня :) Не вызывает он у меня абсолютно никаких эмоций, есть себе и есть, не будет его ну и ладно. Уровень жизни? Меня все устраивает полностью, хотя я нигде не работаю. То есть я числюсь на официальной работе, но там не появляюсь, а зарабатываю 1 раз в 8 дней, кто в курсе, тот поймет :) И вообще считаю, что бы спокойно жить, то надо находиться как можно дальше от власти и тещи :)
 
[^]
ognennyvolk
13.05.2013 - 13:05
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.01.13
Сообщений: -1
Попрошу меня забанить. Удалиться не получается, а тематика сайта изобилует неприемлимыми материалами.
 
[^]
ognennyvolk
13.05.2013 - 16:07
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.01.13
Сообщений: -1
Цитата (verwolff @ 13.05.2013 - 10:31)
Цитата (ognennyvolk @ 13.05.2013 - 07:12)
В то время как наш народ нуждался кукурузник и любитель целоваться с неграми лелеяли баббуинов.

А в чем наш народ тогда нуждался, напомните, пожалуйста?
А, да-да-да, вспомнил, в джинсах и в 150 сортах колбасы... А также в ипотеке и в быстрых кредитах..

Мяса, молока не было. Дефицит продуктов питания. Все черножопым кубинцам и прочим приматам отдавали. Многие вещи покупались у спекулянтов втридорога.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5406
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх