Минздрав! Тебя предупреждают!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lyc1f3r
13.04.2013 - 10:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 1
Ну давайте сравним кто сколько получает, сколько времени вы потратили на учебу, кто за что отвечает на своей работе.
 
[^]
igluk
13.04.2013 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Анек в тему: Приходит мужик к врачу: - Здравствуйте, бесплатный доктор. - Здравствуйте, неизлечимо больной пациент.
 
[^]
kodivs
13.04.2013 - 10:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 271
все верно,деньги конечно врачам надо платить,но хорошая зарплата не сделает из бездаря хорошего врача.А вот благодарные пациенты хорошего врача всегда отблагодарят,прав был Иосиф.А еще если допустим врач плохо лечит потому что получает мало сегодня, завтра он плохо лечит потому что ему птица нагадила на шляпу,нахер такой врач.Уж или лечишь или нет,а то складывается впечатление что визит в платную клинику,где врачи прилично зарабатывают,избавит от всех болезней.
 
[^]
TopHlop
13.04.2013 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Если выгнать врачей, которые ни бельмеса не смыслят в том чем занимаются, а их з/п платить тем, кто лечит хорошо, то все будет гуд. По мне лучше знать, что нет конкретного специалиста, чем плохо себя чувствующей идти терять время в очередях, а попав услышать: "гуляйте больше".
Решила бы проблемы наверное платная медицина: 1. меньше ходили бы на прием к врачам люди, которым просто поболтать; 2. проще заплатить по прейскуранту определенную сумму, чем думать чем лучше отблагодарить и в какой момент. Но в нашей стране такие фокусы наверное не пройдут, потому что помимо официального прейскуранта будет еще серый прейскурант (не могут у нас без этого).

 
[^]
heee
13.04.2013 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Тяжелая работа у врачей. Если лечусь то сам ношу без вымогательств, мне важно что бы меня лечили с хорошим настроением.


TopHlop Платная медицина ничего не решает потому что получает клиника а не врач

Это сообщение отредактировал heee - 13.04.2013 - 10:32
 
[^]
xenon98
13.04.2013 - 10:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 461
Цитата (Lyc1f3r @ 13.04.2013 - 11:20)
Ну давайте сравним кто сколько получает, сколько времени вы потратили на учебу, кто за что отвечает на своей работе.

сравнить - легко! не думайте что только вы по 6-8 лет учитесь, я вот окончил два средне - технических, одно высшее, до сих пор езжу на курсы - семинары, так же как и врачи. Нормальный человек всю жизнь учится, и не надо озвучивать здесь ваши стереотипные отговорки. Размер оплаты говорю не голословно, а имея друзей среди работников здравоохранения, врачей в частности.

Это сообщение отредактировал xenon98 - 13.04.2013 - 10:37
 
[^]
verwolff
13.04.2013 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
" - Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежный больной..."

Добавлено в 10:36
igluk
Да что же такое, сегодня все опережают smile.gif
 
[^]
GoGoDemon
13.04.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 250
Цитата
Только я на людей не кидаюсь а ищу свои способы выживания и зарабатывания денег. Вот с таких кстати, как у тебя, и начинаются рассуждения брать дополнительные деньги (взятки) за работу которую и так оплачивают.
Перечитай свои слова - "если зажмет".... т.е. вот тогда и надо людей "доить" когда зажмет?

В целом, согласен с тем, что Вы написали, но вступлюсь за коллегу) Не думаю, что он имел ввиду, что пациентов надо доить ,когда их прижмет. Правильнее будет сказать, что любой врач, как и любой нормальный человек, хочет получать достойную зарплату за свой труд, без необходимости быть прокармливаемым кем-то со стороны. А пациент должен ценить и стараться поддерживать свое здоровье. Кстати мне, как стоматологу, видя запущенных пациентов,понятно, что большинство не особо напрягаются... А вся система здравоохранения( во всяком случае у нас в Беларуси, хотя, наверно, и у вас в России) вообще непонятно для кого создана. Врачам хреново, пациентам хреново, все на ладан дышит, но пертурбации никому не нужны, тк пока еще плохонько, но система работает...
 
[^]
mazatn
13.04.2013 - 10:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 104
Не знаю,как в Москве,но в Магнитогорске врачи даже на одну ставку хорошо зарабатывают.
 
[^]
drdic
13.04.2013 - 10:42
5
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Копипастну тут, как раз по теме. Слямзено отсюда

А то начали, "Гиппократу давали", "Зажрались....", "Обязаны..." и т. д.

Потрещали мы тут как-то с журналистом, о том, о сем... материал этот лег в стол. Я решил: чего добру пропадать?

В. - В России идет реформа здравоохранения, а довольных ею нет ни среди медиков ни среди населения. В чем может быть причина?
О. - главная причина, как ни удивительно будет для вас - в Клятве Гиппократа. А точнее в ее неправильном понимании населением. А также в несовершенстве законов, которых в нашем законодательстве очень много.
В. - Давайте начнем с Клятвы?
О. - Я не буду сейчас дословно повторять ее текст, его несложно найти в интернете, полюбопытствуйте, когда будете готовить наш разговор к изданию. А я вкратце передам ее смысл. Итак вступающий в ряды врачей лекарь клянется что: 1. Будет почитать учителя (лекаря) как своих отца и мать и лечить его и членов его семьи бесплатно, также он будет относиться ко всем представителям медицинского братства. 2. Что он никому не даст яда и не покажет способа его получения или изготовления. То есть ни при каких условиях не станет причиной или участником убийства или самоубийства. 3. Что не будет производить абортов и удаления мочевых камней ( видимо КГ касалась исключительно терапевтов). 4. Что не будет получать за свою помощь платы в виде сексуальных услуг. 5. Что в каждый дом будет входить только с добрыми намерениями. 6. Что будет хранить врачебную тайну как священник тайну исповеди.
Ну и в заключение: в случае нарушения этих пунктов, готов нести самые страшные кары на этом и на том свете.
В. - И это все?
О. - Да. Нигде в Клятве вы не найдете даже намека на то, что врач добровольно надевает на себя рабский ошейник и отказывается от прав, обычных гражданских прав на оплату труда, на сон, личную жизнь, и даже на отказ от медицинской практики.
В. - Но мы очень часто видим грубое отношение среди медиков.читать дальше
О. - А среди обычных людей вы это отношение встречаете реже? Все добрые и пушистые, одни медики хамят?
В. - Ну среди обывателей хамство объяснимо, а вот когда помощи и что важно - участия, ищет страдающий человек, то хамство воспринимается особенно остро, согласитесь?
О. - Соглашаюсь. Но и вы согласитесь, что дрянь-человек, хам и мерзавец не станет высококультурным, добрым и участливым от того, что получил диплом медицинского работника. Хамство не привелегия медиков, и не право обывателя - а дефект воспитания. И если в обществе хамство - норма, то почему оно в медицинской среде становится - исключением? Кого вам больше хочется видеть среди медиков - Доктора Хауса или пусть не такого эрудита, но человка отзывчивого и внимательного?
В. - Затрудняюсь, если нужно сделать выбор, в идеале хочется комбинации из них обоих. Но получается, что это невозможно?
О. - Дело в организации и системе. Те медики, которые общаются в основном - то есть задают вопросы, обследуют, те кто на переднем крае этого фронта - должны проходить психологический отбор и получать наверное какие-то компенсации за вредность, не меньше чем хирурги, анестезиологи и рентгенологи за профредность от наркоза, дезвредств и излучения. Это во-первых. А во-вторых, человек, который ищет в большей степени рукоделия - а не работы с людьми, должен быть по возможности изолирован от пациентов, потому что не его это дело - разговаривать и выслушивать жалобы, его дело - оперировать, анализировать, думать. Если бы это было возможно.
В. - То есть вы считаете, что участковый терапевт - это по сути кукла для битья?
О. - Вы затронули один из самых больных вопросов. И я хочу спросить сам: - а в чем вы видите главную функцию участкового терапевта? Вот вы - как пациент, как житель с участка? Что вы хотите от вашего участкового?
В. - Ну, наверное, отношения в первую очередь, болеее внимательного, чем получаю сейчас: "вам нужны лекарства или больничный?", И конечно, уверенности, что могу обратиться за советом и помощью...
О. - в любое время?
В. - Это было бы идеально. Но ведь это невозможно?
О. - Во Европе и Америке возможно, а у нас нет? Пока - да. Пока медицину пытаются регулировать сверху. Главная беда в том, что разрушив "Пирамиду Семашко" - идеально подходящую для социалистического строя, когда все регулируется государством, она оказалась слишком убыточной и громоздкой для современной - капиталистической, так вот разрушив ее - чиновники от медицины (я намеренно не называю их медиками) пытаются подобрать ей замену - а по сути ввели всю отрасль - взаимоотношений населения-медиков в состояние агонии. Медицина в России - умирает, не как наука, а как Сфера обслуживания. Кстати, это понимание медиков населением больше всего раздражает медиков. Мы - не сфера услуг! Мы не уборьщики, официанты, горничные... нельзя к нам так относиться?
В. - А как же?
О. - Давайте мы чуть позже поговорим, я отвечу на этот вопрос, он очень больной, и частично мы ходим вокруг него начиная с разговора о Клятве Гиппократа, но сейчас вернемся к медицинской системе. Медицина в России агонирует из-за того, что ее никак не поставят с головы на ноги, не расставят правильно приоритеты.
В. - Что вы имеете виду? О каких приоритетах идет речь?
О. - А кто кому больше нужен? Больному врач или врачу - больной?
В. - Ну, наверное, это как-то взаимосвязано, все друг другу нужны. Больному нужна помощь, а врачу...
О. - А врачу оно нужно? Странный вопрос? (опять тема клятвы, да? Я тебе помогу... а что мне с этого?) То есть медик хочет достойной оценки своего труда и достойной труду, знаниям и умениям - оплаты. Но есть ведь подводные камни. Их много. первый камень - наши пациенты приучены к "халяве" - это грубо, но это так, советская медицина сняла с пациента заботу об оплате труда медику - вознаграждении, внушив, что МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНА. И этим подвела первую мину под нынешнюю агонию. Потомством этого можно считать нынешние заигрывания государства с льготными категориями населения, заверениями, что им все положено, что они будут всем обеспечены, что нужно только - требовать! И поддерживают эту тенденцию - давая тем, кто скандалит, стучит кулаками в высоких кабинетах, пишет письма Президенту и Министрам, а крайними оказываются врачи в поликлиниках. Там - где оставили "Окошечко льгот" в виде аптечного пункта ДЛО. Я вам уверенно скажу - ДЛО это величайшее ЗЛО в Российской медицине. Это беда - разрушающая медицину. И пока чиновники не откажутся от нее - медицина будет погибать.
В. - У меня сразу два вопроса: - Чем заменить ДЛО, если от нее отказываться, и почему ДЛО - разрушает медицину?
О: - ДЛО в прогрессивных странах существует, но нигде нет такого как у нас маразма - склада лекарств в поликлиниках, которые выдаются по бесплатным (жутко дорогим бланкам) льготным рецептам. А есть две практики: первая врач выписывает лекарства, какие считает нужными, а пациент идет и покупает их, и вот тут два пути компенсации. Если пациент в льготной категории ему в Аптеке (обычной или специальной сети) отпускают лекарство со скидкой. Второй путь - он покупает за 100% стоимости, а деньги ему возвращает страховая компания в нашем случае это представители ФОМС. То есть вы видите, что ни один врач в ЛПУ не заморачивается вопросом - ГДЕ ВЗЯТЬ ЛЕКАРСТВО? Почему не успели закупить? Привезти? Перечислить деньги после тендера? Почему пациенту нужно отпускать препарат по химическому названию, а не по патентованному? Кстати - если пациент хочет Коринфар, а не Кордипин, или Юнидокс а не Доксоциклин - это его право, но разницу в цене - он должен или выбивать со страховой компании или покрыть из своего кармана. Но не орать на врачей. Ведь они из-за ДЛО и этих ларьков попали меж двух огней: пациент и департамент здравоохранения. И вы видите, ДЛО это механизм развития скандалов, нагнетания негатива в отношениях медики-пациенты. ВЫ не поверите, но ситуации доходят до абсурда: когда из департамента спускаются УСТНЫЕ распоряжения: - препараты поступят через 2 недели, но вы только пациентам этого не говорите! - А где лекарства брать? - Изыскивайте резервы!"
В. - В смысле покупать за свой счет?
О. - Понимайте как хотите, но в иных местах так и делают. И при этом, я как врач неотложки видел огромные кульки у пациентов с неиспользованными льготными препаратами, которые они не знают куда девать - не принимают, возвращать не могут, их не возьмут.
В. - Причина то в чем? Говорят, что отказаться от этой системы пока не возможно.
О. - А кто говорит? Те кто распределяет средства на закупку лекарств по списку ДЛО? Конечно - не возможно, ведь мы не дети и понимаем, что чиновнику выпустить из рук управление деньгами, это значит оставить себя без квартиры, машины, детей без учебы за границей... и т.п. И ДЛО будет столько существовать в том виде, как мы видим,пока сверху директивно им не прикажут передать функцию компенсации затрат ФОМСу. Чтобы врачи занимались своим главным делом - лечением пациентов и назначением лекарств, а где и почем - это не их забота. Это удел социальных служб. От врача нужно: осмотреть, поставить диагноз, назначить лечение - выписать лекарства, направить в больницу, и что самое главное - правильно оформить документацию.
В. - Да, писать врачам приходится очень много, не слишком ли? Ведь я вижу, что в кабинете врач только и делает - пишет, пишет... а на осмотр больного и времени не хватает.
О. - На осмотр больного нормативом отведено 12 минут.
В. - Сколько?!!!
О. - 12 минут. Абсурдно? Да. А план по приему? А план по количеству вызовов на участке? Это не абсурд? Так вернемся к вопросу о приоритетах: кто кому нужен врач больному или больной врачу? Система привела к абсурду. К тому, что ложь пропитала ее. Врать приходится, чтобы получить нормальную (не хорошую) зарплату. А именно нормальную, но за что? За работу, но какую? За выход на прием, за сидение в кабинете, за оформление талонов, за выписку рецептов. А времени на больного почти нет. За 12 минут (куда входит и оформление документов) можно только задать один вопрос и услышать один вопрос, который по смылу звучит примерно так: "Чего пришли?", в 19 веке А.П. Чехов спрашивал - "Что беспокоит?", ну суть таже - только форма разная. И пациент отвечает: 1 - мне лекарства по ДЛО; 2- мне санкуркарту; 3- Мне диспансеризацию (на работе требуют медкнижку оформить) 4 - я плохо себя чувствую.
Это я еще не все причины визита назвал, но даже на вскидку - видите, лечебно-врачебная работа это 3:1 . Ам на самом деле - намного больше всякой не дианостико-лечебной работы, а именно писанины. Но, как вы понимаете, есть НОТ - научная организация труда и АСУ - автоматизированные системы управления, одна беда - старые врачи, что еще работают в поликлиниках компьютеров опасаются и работают с ними неохотно, есть даже компьютерофобия, а молодые - нынешнего поколения врачи - в госЛПУ идти работать не хотят. Выпускников мединститутов (университетов, академий) вы даже в Московских поликлиниах почти не увидите.
В. - А куда ж они деваются после институтов?
О. - Не знаю, наверное лечат родных, а сами идут торговать цветами, обувью, кормами для зверей. Я не знаю. Нет госзаказа как было с нами, Нет распределения, заявок. Я ни о чем таком давно не слышу. Всем клиникам и поликлиникам нужны спецы со стажем, а где выпускнику-врачу этот стаж брать? На периферии? Там зарплата настолько низкая, что этим медикам можно памятники при жизни ставить. НА них не то что жаловаться, упрекнуть и то стыдно.
В. - Энтузиасты?
О. - Агония. Нельзя рассчитывать на энтузиастов. Нельзя относиться к врачу как обязанному. Мы возвращаемся к теме. Помните, которую откладывали. Пусть на меня обижаются, может быть не понимают, но я скажу: ВРАЧ НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. Врач - это специалист, который может, но не должен. Трудно принять эту мысль? Так вот примите очевидность - те врачи, что еще работают - в конце концов вымрут как мамонты, а новые на их место не придут. Ни за какие пряники. А почему? Потому что медицина это не ремесло - это искусство. Да в ней полно ремесленников, как в любом деле. И это естественно. Но если мне лично медицина перестанет приносить удовольствие - я уйду из медицины.
В. - Совсем?
О. - нет, конечно, буду лечить и консультировать друзей, родных, тех кто мне верит, кто не относится ко мне как к рабу. Не считает меня обязанным. И уважает мою добрую волю. Кому я скажу спасибо, что обратились, а они ответят - спасибо, что помог.
В. - Идеальная картина. А жить на что?
О. - Есть байка: что в послевоенные годы, когда СССР восстанавливался периодически поднимали заработную плату. и Вот приносят тов. Сталину список профессий на повышение зарплат, а он вдруг раз и вычеркивает врачей. Министр удивлен: - Как же так? Это же врачи?! На что тов. Сталин говорит: - Хороший врач голодним нэ останится, а плохого и кормить нэзачем.

Андрей Звонков

Это сообщение отредактировал drdic - 13.04.2013 - 10:45
 
[^]
heee
13.04.2013 - 10:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (xenon98 @ 13.04.2013 - 11:34)
Цитата (Lyc1f3r @ 13.04.2013 - 11:20)
Ну давайте сравним кто сколько получает, сколько времени вы потратили на учебу, кто за что отвечает на своей работе.

сравнить - легко! не думайте что только вы по 6-8 лет учитесь, я вот окончил два средне - технических, одно высшее, до сих пор езжу на курсы - семинары, так же как и врачи. Нормальный человек всю жизнь учится, и не надо озвучивать здесь ваши стереотипные отговорки. Размер оплаты говорю не голословно, а имея друзей среди работников здравоохранения, врачей в частности.

Это ты стереотипную хуйню несешь, давай расскажи сколько ты налогов платишь, да и что у тебя там за образование, все в одной стране живем и знаем как тут с образованием lol.gif и налогами, по минималке наверно проходишь если вообще числишься на работе ...
 
[^]
xenon98
13.04.2013 - 10:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 461
Цитата (heee @ 13.04.2013 - 11:47)
Цитата (xenon98 @ 13.04.2013 - 11:34)
Цитата (Lyc1f3r @ 13.04.2013 - 11:20)
Ну давайте сравним кто сколько получает, сколько времени вы потратили на учебу, кто за что отвечает на своей работе.

сравнить - легко! не думайте что только вы по 6-8 лет учитесь, я вот окончил два средне - технических, одно высшее, до сих пор езжу на курсы - семинары, так же как и врачи. Нормальный человек всю жизнь учится, и не надо озвучивать здесь ваши стереотипные отговорки. Размер оплаты говорю не голословно, а имея друзей среди работников здравоохранения, врачей в частности.

Это ты стереотипную хуйню несешь, давай расскажи сколько ты налогов платишь, да и что у тебя там за образование, все в одной стране живем и знаем как тут с образованием lol.gif и налогами, по минималке наверно проходишь если вообще числишься на работе ...

ты дебил?
 
[^]
Сергитхар
13.04.2013 - 10:57
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 561
доктора - тоже люди. А люди бывают злыми, если голодные.
 
[^]
Анальгин
13.04.2013 - 11:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 732
Цитата (Dozhdikoff @ 12.04.2013 - 11:18)
Как говорил тов. Сталин, хорошего врача прокормит народ. Так и по сей день.

ну ну...сам врач детский...оклад 4800
 
[^]
Йодль
13.04.2013 - 11:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 750
им похуй, чинуши на наши деньги в израиле или Германии лечатся. dont.gif
 
[^]
bliam
13.04.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
Цитата
но когда-нибудь придется набрать номер скорой. Я хочу, чтобы в то время ко мне приехал профессионал у которого не будет болеть голова о деньгах.

спаси вас провидение набирать этот номер в новые времена 2 раза попробовал 1 раз отказался ехать в больницу с расстройством кишечника 2 раз просто послал

Добавлено в 12:07
Цитата
ну ну...сам врач детский...оклад 4800

если хороший врач я спокойно заплачу даже если просить не будешь
 
[^]
Hopk
13.04.2013 - 12:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 223
Господа, озвучу цифры для понимания. Врач хирург в больнице г. Ростова-на-Дону оклад 7800, ещё раз семь тысяч восемьсот рублей. Стаж около двадцати лет. В России есть уникальная категория граждан, работающие нищие, к сожалению врачи относятся именно к ним. Есть ещё вопросы почему у вас просят деньги? Девушки ещё могут работать ради призвания, а мужикам надо семьи кормить.
Терапевты, презедентская надбавка в 10 тыщ, это до прихода страховой компании, а далее как штрафы за ведение истории начислят. Так что врач занимается писанием истории, а не пациентами.
По поводу того куда движется, в маленьких городах вне областных центров. Молодые врачи за копейки работают, но не более полу года. Работа врача подразумевает высокую ответственность, до уголовной, а компенсации нет. Итоги реформы, в городах вне центра закрываются отделения, так как работать банально не кому. Советские врачи выходят на пенсию, продолжают работать на ней, а замены нет, сколько это будет продолжаться, два года? пять? потом они просто умрут и будем мы скоро как африканцы искать шаманов.
Платная медицина, замечательно для кошелька врачей, но врачи это мизерное количество населения, есть ещё богатеи, которые смогут оплатить себе операцию на грыже, а чуть, что серьезнее?
Не обеспеченные граждане, прикажете им как американским самим брать иголку с нитками в руки и зашивать себе раны? Кто не верит отсылаю к Майклу Муру с его здравоохранением.
Господа, не болейте и надейтесь, что к вашей старости и неизбежным болячкам, у нас ещё будет медицина, и по возможности бесплатная, иначе.....

Добавлено в 12:13
Цитата
если хороший врач я спокойно заплачу даже если просить не будешь

К сожалению, болеют не только богатые и честные люди, а они болеют редко... А есть хочется каждый день, и своему ребенку я что скажу?

Добавлено в 12:17
Цитата
ну ну...сам врач детский...оклад 4800

Вопрос к обывателям, как по вашему сколько может продержаться на таком окладе врач, пока наберется опыта, станет известным и к нему потянутся богатые? Вы бы сколько продержались? и ещё вы когда последний раз в поликлинике были? много там бабушек на мерседесах приехавших? Им помирать уже можно? Или нужно?
 
[^]
maugli
13.04.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Тайны шикарного особняка Виктора Христенко и Татьяны Голиковой
http://sobesednik.ru/investigation/2013022...tyany-golikovoi

Это сообщение отредактировал maugli - 13.04.2013 - 12:35
 
[^]
maugli
13.04.2013 - 12:29
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Зато чиновники, с купленными дипломами, от здравохранения, чувствуют себя вполне не плохо. Вот столько спиздила!!!

Это сообщение отредактировал maugli - 13.04.2013 - 12:38

Минздрав! Тебя предупреждают!
 
[^]
Ariston
13.04.2013 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 257
Знаю как минимум двух хороших молодых врачей, которые собираются уехать заграницу. Хотя такая ситуация не только среди врачей.
 
[^]
Vic1996
13.04.2013 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Да большинство Российских врачей выпустившихся в последние годы опасны для пациентов. И не важно, голодные они или сытые.
 
[^]
andrey63i
13.04.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3761
Цитата (heee @ 13.04.2013 - 11:31)
Тяжелая работа у врачей. Если лечусь то сам ношу без вымогательств, мне важно что бы меня лечили с хорошим настроением.


TopHlop Платная медицина ничего не решает потому что получает клиника а не врач

В точку. Я хоть и в государственной больнице тружусь, но у нас тоже есть прейскурант платных услуг. Например консультация моя, как заведующего стоит 500 рублей. Так вот с этой суммы я получу...50 рублей. Так этот человек на конультацию ещё должен прийти.
 
[^]
Vic1996
13.04.2013 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (Ariston @ 13.04.2013 - 13:35)
Знаю как минимум двух хороших молодых врачей, которые собираются уехать заграницу. Хотя такая ситуация не только среди врачей.

С нашим дипломом они даже медсёстрами или медбратьями там работать не смогут

Это сообщение отредактировал Vic1996 - 13.04.2013 - 12:46
 
[^]
Camden
13.04.2013 - 12:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 0
Любой врач со временем понимает, что нужно выжимать из своего положения деньги. И вся система Минздрава убеждает его в этой мысли. ©


Как врачи зарабатывают на пациентах. Методика развода

http://onoff49.livejournal.com/354783.html
 
[^]
Бердонацио
13.04.2013 - 12:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 484
Скоро такие фото станут недоступным ретро.

Минздрав! Тебя предупреждают!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12552
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх