На "АвтоВАЗе" плохо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aerostream
10.04.2013 - 19:30 [ показать ]
-11
васявасин
10.04.2013 - 19:30
6
Статус: Offline


авотхуйвам

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 2828
Цитата (cracklier @ 10.04.2013 - 20:28)
Цитата (vasyavasin @ 10.04.2013 - 20:18)
Цитата (cracklier @ 10.04.2013 - 20:15)
Я вот даже на 146 процентов уверен за кого голосовали работяги с АвтоВАЗа на президентских выборах.
Ну так получайте, хуле.

ай как ошибаешься. премию не выплатили только потому что по Тольятти Путин проиграл

минусёр объясни свою шпалу. я говорю как есть. по Тольятти Путин на президентской гонке проиграл и работники ВАЗа не получили премию по итогам полугодия или как там она называется

Владимир Путин получил 54,5% голосов тольяттинцев 4 марта, в ходе выборов президента


Это проиграл? gigi.gif и Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. не я поставил

а по стране 146. верим всему что написано
 
[^]
myhamor
10.04.2013 - 19:31
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 135
По моему,созревает новый эволюционный ступень в развитии России..Нео крепостничество.
Работа за еду( до 20т\р) плюс всяческие ипотеки и кредиты делает население очень зависимым от работодателя.. дело за малым - закрепить законодательно феодальный уклад жизни))
 
[^]
udha83
10.04.2013 - 19:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
myhamor оно уже давно созрело и укрепилось - трудовые коллективные договора ничто иное как соглашения о круговой поруке - "община" вернулась.
 
[^]
Piaguet
10.04.2013 - 19:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 821
Цитата (yurgen077 @ 10.04.2013 - 22:25)
Это начало очередного кризиса. Неплатежи и банкротства - вот тренд февраля и марта.Самое "интересное" еще впереди...

ну что-то такое есть.
 
[^]
borov73
10.04.2013 - 19:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 79
Цитата (udha83 @ 10.04.2013 - 20:20)

...я думаю всё это исключительно от среднего управленческого звена, самые главные начальники ставят лишь стратегические задачи, а все эти кадровики, замзавбригадкомандиры чтобы мозг себе не парить - разрабатывают "уникальные" методы.

Диплом получил недавно?
 
[^]
MaxKing
10.04.2013 - 19:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11287
Ха! Фольксваген в Калуге по такому графику испокон веку работает. Три смены (было и четыре одно время с непрерывной неделей и одним скользящим выходным), перекуры неоплачиваемые, два за смену. Обед не оплачивается, отсюда недоработка и работа по субботам за одинарную оплату. Ещё и семидневки бывали из-за переносов на всякие праздники.
Так что ВАЗ просто перенимает передовой иностранный опыт! gigi.gif

Но с зарплатами у вас, конечно, полная жопа...
 
[^]
Schmugla
10.04.2013 - 19:36
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 202
Цитата (maslokrad @ 10.04.2013 - 20:03)
Пока есть люди готовые работать за 7900
зарплата выше не будет.
зачем платить кому то 20 тысяч ели можно заплатить 10.
особенно если тот человек это "стерпит" и будет дальше работать.

печаль но в России так всегда и было...
если посмотреть на ту же Европу..так как что не так..пол города забастовка..и заводы и производства стоят как вкопанные.

Так-то оно так, но!

1) в Европе, если ты бастуешь полгода, то у тебя, во-первых, есть сбережения (ибо у них в любом случае соотношение зарплата-затраты на жизнь лучше чем у нас, даже с учетом тех же кредитов, ипотек, надоевшей всей коммуналки и пр.); во-вторых, после завершения забастовки тебе предприятие платит неустойку, плюсом к зарплате, в крайнем случае - по решению суда. Т.е. твои деньги тебе за забастовку вернут, а если твой наниматель обанкротился - еще и выходное пособие дадут. у нас я о таких прецедентах не слышал. бастуешь на свой страх и риск. приедет великий Путлер и сделает нагоняй работодателю - повезло, своего добьешься. не приедет - твои проблемы.

2) одно дело если за себя дерутся пусть даже 200 человек с одного завода, а другое - когда сами 200 человек + профсоюз. у нас все профсоюзы убиты. а они, как бы их ни кляли в европе, - структурные организации, которые решают проблему не только на уровне бойкотируемой компании и в лучшем случае местных СМИ, а на уровне и местных органов самоуправления, и на уровне странового правительства, и силами нескольких юридических фирм, которые профсоюз обслуживают (ну или штатные юристы этим занимаются).

3) как ни крути, в Европе доходы компании - это шило, которое в мешке не утаить. о них знает и налоговая, и контролирующий орган отраслевого министерства. плюс у каждого производства есть, скажем по-простому, свой НЗ, стабфонд, который используется в случае отрицательной динамики прибыльности. плюс капитализация, которая может использоваться при банкротстве на выплаты долгов сотрудникам по решению суда. у нас же - одни только откатные схемы дают правлению компании такой доход, что им срать на все: хоть война, хоть забастовка. и этих же денег хватит на откуп и себя, и внуков до33-его колена от чего угодно, хоть от серийных убийств.

4) в Европе попробуй работодатель сказать своему работнику "или сам, или по статье" - заплатит за эти слова не только морально, но и материально. у нас тоже такого результата добиться можно, но строго при массовом подобном гражданском волеизъявлении - а его в силу менталитета до сих пор нигде, даже при катастрофических для работников условия, нет. как ждали от царя-батюшки решения всех проблем, от собственного дырявого носка до нового дома - так и ждем.

да и вообще. если уж говорить совсем цинично, то какие нахрен могут быть в перспективе, когда многие люди, отдавшие 100% стоимости своих будущих квартир на нулевой стадии, не могут их получить от нерадивых застройщиков, даже с учетом интереса к этой проблеме наших ленивых властей?
 
[^]
Piaguet
10.04.2013 - 19:37
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 821
а вообще, жду дезинфектора- онрасскажет какой хороший автоваз и всё заебись.
а еще мы стали более лучше одеваться. shum_lol.gif
 
[^]
yurgen077
10.04.2013 - 19:42
2
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Piaguet @ 10.04.2013 - 20:33)
Цитата (yurgen077 @ 10.04.2013 - 22:25)
Это начало очередного кризиса. Неплатежи и банкротства - вот тренд февраля и марта.Самое "интересное" еще впереди...

ну что-то такое есть.

Более могу сказать, падение продаж относительно к прошлому году у многих уже 30% и "сезон" пока так и не начался.

ЗЫ: гасите кредиты,пока не припёрло посильнее...начало июня проверит, "кто на что учился".
 
[^]
ЗСМ
10.04.2013 - 19:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (udha83 @ 10.04.2013 - 20:29)
ЗСМ не стоит держать французов за дебилов - все эти откатно-распильные ситуации очень соблазнительны по нашей реальности, но если ИХ поймают за руку - то ИХ государство и ИХ суды будут снимать с них 3 шкуры.
Уникальность методов среднего руководящего звена всегда была в интенсификации рабочей нагрузки, отказом от какой либо ответственности, попытками "мёртвыми душами" накрутить себе денег.

Вы извините, у них Государство создаёт условия, промышленность работает. У нас иначе, государство создаёт невозможные условия, промышленность не работает. А инвесторам плевать где брать бабки, там где дают там и берут. Если у нас сегодня дают по схеме "Спасения" инвесторы будут брать. Как только у нас перестанут давать бабки по схеме "спасения" инвесторы перестанут брать. А что там по законам Франции инвесторам насрать три кучи, они там у себя во Франции чистые, а здесь совсем другие законы. Налоги они там платят, их правительство дало возможность развивать свой бизнес за пределами государства. Пока деньги идут в бюджет, а в России всё всех устраивает никто никого за руку ловить не будет. Много бы интересно желающих было иметь дело с Автовазом, если бы Путин не обещал Автовазу золотые горы и бюджетные вливания. Я думаю в очереди было бы ровно 0 стран и предприятий инвесторов

Цитата
менять место жительства-работу - да это прекрасный выход - но люди привыкли судить по себе, кто-то вёрткий и потянет своё дело или действительно интенсивную работу, а кто-то - не в обиду - может качественно и крепко крутить гайки, ну не хватает у человека хамства чтобы манагерить, привык работать руками.

Ну именно об этом я ранее и писал в этой теме. Люди заложники. Убыточное градообразующее предприятие. Куда податься? Многим не по силам уехать и этих людей делают рабами

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 10.04.2013 - 19:49
 
[^]
IDimka27
10.04.2013 - 19:44
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 256
У нас на градообразующем предприятии в прошлом году бастовали некоторые водители карьерных самосвалов, их не устроил новый сменный график и нормы выработки за смену, естественно во время забастовки они не работали. Но были и водители которые молчали и работали, потому что деньги надо было все равно зарабатывать.
Так вот. Начальство решило наказать всех водил, не разбираясь кто бастовал, а кто нет. Устроило проверку нормирования рабочего дня водителя: сколько рейсов делает за смену, сколько простоя по вине водителя, время ремонта и т.д. За два месяца результаты удивили всех. По большей части не приятно. Водилам не понравилось что каждый их шаг считают и лишнего не сделаешь. А начальству не понравились суммы денег, которые можно было бы съэкономить.
В итоге сейчас проводится масштабная работа по установке различных датчиков на всю карьерную технику для учета рабочего времени, топлива, груза, рейсов и т.д. Естественно водителям это не нравится, мало того что работать теперь надо, так еще и за дополнительные приборы в машине отвечаешь.
 
[^]
TopHlop
10.04.2013 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата
Я с Челнов! отец всю жизнь на камазе проработал.
а его родной брат точно так же работал всю жизнь в Тольятти на АВТОВАЗЕ.
так вот мы кое как концы с концами всегда подбивали, а автовазовский дядя мой машины менял каждый год. плохо живется??? вы еще ВЕСЬМА неплохо живете господа!!!
за январь на камазе некоторые по 5-7 тыщ получили!!!

Я в больнице лежала с женщиной из ваших краев. А у нее дочь в управлении Камаза, так я поняла, что вы там в шоколаде. А получается на деле хуже, чем в нерезиновой cry.gif
 
[^]
Pistonko
10.04.2013 - 19:46
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 28
Кстати задумайтесь ЯПовчане - насколько качественно будут собирать машины люди работающие за 10тыщ.? с какими мыслями они работают и что у них выходит после этого с конвеера. Теперь реально страшно покупать эти реношки
 
[^]
sanych1974
10.04.2013 - 19:50
3
Статус: Offline


Председатель клуба проебаторов

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 17788
Цитата (aerostream @ 10.04.2013 - 20:30)
Т.е. кто-то правда считает, что за ту работу, которую выполняют сборщики тазов нужно платить больше? Надеюсь, что сборщики комплектующих получают не больше. Жаль, что руководство получает больше.

Прямо одни тазофаги собрались и минусят, хахаха, у кого-нибудь из вас был ТАЗ??? А у меня было два, и я знаю, о чём я говорю. Пока машину с завода собранную высококлассными специалистами, не переберёт знакомый механик "от и до", быть уверенным в том, что доберёшься из пункта "А" в пункта "Б" невозможно. А вот когда переберёт, так оказывается, что классику советские низкооплачиваемые инженегры довели до высокго уровня надёжности и долговечности. Вот только реализовать её криворукие высокооплачиваемые работяги не смогли.

Дело не в том что это работяги так собирают, а в том что у нас платят так - как собаке кость кинут и ту наполовину обглоданную. Мне интересно человек какой профессии может так рассуждать? Кем сам то работаешь?

ЗЫ И таки у меня был и есть ТАЗ , но тема не о том
 
[^]
ewetoucher
10.04.2013 - 19:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Schmugla @ 10.04.2013 - 16:36)
Цитата (maslokrad @ 10.04.2013 - 20:03)
Пока есть люди готовые работать за 7900
зарплата выше не будет.
зачем платить кому то 20 тысяч ели можно заплатить 10.
особенно если тот человек это "стерпит" и будет дальше работать.

печаль но в России так всегда и было...
если посмотреть на ту же Европу..так как что не так..пол города забастовка..и заводы и производства стоят как вкопанные.

Так-то оно так, но!

1) в Европе, если ты бастуешь полгода, то у тебя, во-первых, есть сбережения (ибо у них в любом случае соотношение зарплата-затраты на жизнь лучше чем у нас, даже с учетом тех же кредитов, ипотек, надоевшей всей коммуналки и пр.); во-вторых, после завершения забастовки тебе предприятие платит неустойку, плюсом к зарплате, в крайнем случае - по решению суда. Т.е. твои деньги тебе за забастовку вернут, а если твой наниматель обанкротился - еще и выходное пособие дадут. у нас я о таких прецедентах не слышал. бастуешь на свой страх и риск. приедет великий Путлер и сделает нагоняй работодателю - повезло, своего добьешься. не приедет - твои проблемы.

2) одно дело если за себя дерутся пусть даже 200 человек с одного завода, а другое - когда сами 200 человек + профсоюз. у нас все профсоюзы убиты. а они, как бы их ни кляли в европе, - структурные организации, которые решают проблему не только на уровне бойкотируемой компании и в лучшем случае местных СМИ, а на уровне и местных органов самоуправления, и на уровне странового правительства, и силами нескольких юридических фирм, которые профсоюз обслуживают (ну или штатные юристы этим занимаются).

3) как ни крути, в Европе доходы компании - это шило, которое в мешке не утаить. о них знает и налоговая, и контролирующий орган отраслевого министерства. плюс у каждого производства есть, скажем по-простому, свой НЗ, стабфонд, который используется в случае отрицательной динамики прибыльности. плюс капитализация, которая может использоваться при банкротстве на выплаты долгов сотрудникам по решению суда. у нас же - одни только откатные схемы дают правлению компании такой доход, что им срать на все: хоть война, хоть забастовка. и этих же денег хватит на откуп и себя, и внуков до33-его колена от чего угодно, хоть от серийных убийств.

4) в Европе попробуй работодатель сказать своему работнику "или сам, или по статье" - заплатит за эти слова не только морально, но и материально. у нас тоже такого результата добиться можно, но строго при массовом подобном гражданском волеизъявлении - а его в силу менталитета до сих пор нигде, даже при катастрофических для работников условия, нет. как ждали от царя-батюшки решения всех проблем, от собственного дырявого носка до нового дома - так и ждем.

да и вообще. если уж говорить совсем цинично, то какие нахрен могут быть в перспективе, когда многие люди, отдавшие 100% стоимости своих будущих квартир на нулевой стадии, не могут их получить от нерадивых застройщиков, даже с учетом интереса к этой проблеме наших ленивых властей?

по пунктам- насчет всей Европы не скажу, но на примере Британии-
1. Если ты бастуешь, ты получаешь пособие на жизнь от твоего профсоюза, и на него живешь. Насчет штрейбрейкеров-особые законы, во время забастовки работодатель не имеет права привлекать людей со стороны, иначе штраф в 5 тыс. фунтов за каждого приглашенного со стороны работника( ну и если такое случится, им тупо набьют морды, таким работникам)
2.Да, всем занимается профсоюз, ты не обязан какое-то недовольство выражать- все идет через председателя профсоюза, его по закону практически невозможно уволить с предприятия. Но и ты, если являешься членом этого профсоюза , обязан подчиняться- если профсоюз объявил забастовку- ты не имеешь права выходить на работу.
3.--
4. В Британии, как и в других странах Европы, нет понятия "статьи", это все же наследие сталинизма в России- способ привязать работника к предприятию. Ты увольняешься, и все-единственное, что они могут сделать-не дать рекомендаций, ну и трудовых книжек нет, конечно же(хотя я читал, что в России их тоже уже отменили).
В случае, как тебе кажется, незаконного увольнения можешь в 3-месячный срок после увольнения обратиться в Employment Tribunal, и там , если увольннеие было незаконным, обяжут бывшего работодателя выплатить тебе компенсацию(иногда неплохие суммы получают).
 
[^]
udha83
10.04.2013 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
borov73 работаю давно - и везде одно и тоже. и гайки крутил и людьми руководил. у нас на 10 менеджеров среднего звена - 8 безотвественных мудаков, которые не знают чем руководят и как. командовать людьми на самом деле очень сложно - потому что у каждого свои тараканы - можно гавкнуть, приказать - но поручиться за эту работу потом будет нельзя.

 
[^]
Crazybrick
10.04.2013 - 20:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
Самое сцуко обидное, что все авто почти в 2 раза дороже чем в пендосии(даже "российской сзборке"), а ведь там по любому зп не такие, и например, окорочка из сшп дешевле наших, по приезду........
Вот что доллар животворящий самопечатающийся делает...

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 10.04.2013 - 20:12
 
[^]
ЗСМ
10.04.2013 - 20:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (Schmugla @ 10.04.2013 - 20:36)
в Европе попробуй работодатель сказать своему работнику "или сам, или по статье" - заплатит за эти слова не только морально, но и материально. у нас тоже такого результата добиться можно, но строго при массовом подобном гражданском волеизъявлении - а его в силу менталитета до сих пор нигде, даже при катастрофических для работников условия, нет. как ждали от царя-батюшки решения всех проблем, от собственного дырявого носка до нового дома - так и ждем.

Я всегда считал, что в Европе ушли от социалистических наклонностей. Если нужен человек и специалист то платят и держат, не нужен не платят и не держат. От этой порочной практики, когда работодатель по закону обязан дохера и больше уходить надо. Это тормозит экономику. Тут заминусуют наверняка. Но моё убеждение, что работодатель должен дать работу, получить результат и за этот результат заплатить. Наше сегодняшнее законодательство диктует работодателю, что заплатить он должен независимо от результата, взял на работу - плати. Завтра доллар возрос, рубль упал, предприятие обанкротилось, всё равно плати.
Тут немного ИМХО. У нас по моему больше 50% предприятий имеют ГПХ договоры, ежемесячно перезаключают их. Страхуются. Ситуация может поменяться в любой момент и работодателю не нужно иметь нахлебников в случае если тендер нужный не выиграет. Пол года платить за чей счёт если объёмов работы нет? Вся система расходования бюджетных денег, трудовых отношений у нас дырявая. Никакого бизнеса быть не может в этой стране при сегодняшних законах. Если только чиновники не крышуют, есть чиновник купленный - будет бизнес, будут гарантии объёмов, нет чиновника купленного - будет обязанность выплатить по ликвидации предприятия людям пол года вне зависимости от наличия источника. А профсоюзы это пережиток времени, они всё равно на предприятиях или карманные или мёртвые. Дайте свободу предпринимателям. За отработанное время оплатить 100%. Не нравится работник, уволил. Экономический подъём будет 100%. И каждый сможет найти работу по способностям и знаниям.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 10.04.2013 - 20:23
 
[^]
Денисончик
10.04.2013 - 20:21
2
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1778
Выгоднее нанять одного за 100 000 руб, который будет заставлять 100 человек работать за 10 000 руб. Ну и проще делать дифицит товара. Тогда и цены можно поднимать.
 
[^]
васявасин
10.04.2013 - 20:24
4
Статус: Offline


авотхуйвам

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 2828
Цитата (ЗСМ @ 10.04.2013 - 21:17)
Цитата (Schmugla @ 10.04.2013 - 20:36)
в Европе попробуй работодатель сказать своему работнику "или сам, или по статье" - заплатит за эти слова не только морально, но и материально. у нас тоже такого результата добиться можно, но строго при массовом подобном гражданском волеизъявлении - а его в силу менталитета до сих пор нигде, даже при катастрофических для работников условия, нет. как ждали от царя-батюшки решения всех проблем, от собственного дырявого носка до нового дома - так и ждем.

Я всегда считал, что в Европе ушли от социалистических наклонностей. Если нужен человек и специалист то платят и держат, не нужен не платят и не держат. От этой порочной практики, когда работодатель по закону обязан дохера и больше уходить надо. Это тормозит экономику. Тут заминусуют наверняка. Но моё убеждение, что работодатель должен дать работу, получить результат и за этот результат заплатить. Наше сегодняшнее законодательство диктует работодателю, что заплатить он должен независимо от результата, взял на работу - плати. Завтра доллар возрос, рубль упал, предприятие обанкротилось, всё равно плати.
Тут немного ИМХО. У нас по моему больше 50% предприятий имеют ГПХ договоры, ежемесячно перезаключают их. Страхуются. Ситуация может поменяться в любой момент и работодателю не нужно иметь нахлебников в случае если тендер нужный не выиграет. Пол года платить за чей счёт если объёмов работы нет? Вся система расходования бюджетных денег, трудовых отношений у нас дырявая. Никакого бизнеса быть не может в этой стране при сегодняшних законах. А профсоюзы это пережиток времени, они всё равно на предприятиях или карманные или мёртвые. Дайте свободу предпринимателям. За отработанное время оплатить 100%. Не нравится работник, уволил. Экономический подъём будет 100%. И каждый сможет найти работу по способностям и знаниям.

что за набор букв? или я пьян и не догоняю. при чем тут иностранцы, тендеры и наёмные рабочие? люди работающие на ВАЗе трудоустраиваются по трудовому договору. Каким образом он может влиять на объёмы продаж? Он выполняет свою работу, за которую ему должны забашлять. Но и этого не происходит по договору, платят голый тариф, не более. У меня сейчас все мысли пытаются в голове и не получается их сформировать в правильный пост
 
[^]
Ravenmax
10.04.2013 - 20:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
Для сравнения хотелось бы увидеть расчетные листы руководящего состава и их многочисленных помощников-советников Автоваза... многое станет понятно.. У нас в газмясе примерно такая же ситуёвина. Штаты раздули - накуй некого послать. Кругом одна родня. Средняя з\п у нас в регионе около 46 Килорублей.. а это три моих зарплаты. Работаю водителем. Техника в основном утиль. Ходят ещё зилы, камазы 1991-1992 годов. Их нельзя списать, потому что они на газ переоборудованы)), хотя еле ползают на газу. Зато сколько пыли пускают в газа народу. Куда идти??? Кругом одно и тоже.

Это сообщение отредактировал Ravenmax - 10.04.2013 - 20:33
 
[^]
ЗСМ
10.04.2013 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (vasyavasin @ 10.04.2013 - 21:24)
Цитата (ЗСМ @ 10.04.2013 - 21:17)
Цитата (Schmugla @ 10.04.2013 - 20:36)
в Европе попробуй работодатель сказать своему работнику "или сам, или по статье" - заплатит за эти слова не только морально, но и материально. у нас тоже такого результата добиться можно, но строго при массовом подобном гражданском волеизъявлении - а его в силу менталитета до сих пор нигде, даже при катастрофических для работников условия, нет. как ждали от царя-батюшки решения всех проблем, от собственного дырявого носка до нового дома - так и ждем.

Я всегда считал, что в Европе ушли от социалистических наклонностей. Если нужен человек и специалист то платят и держат, не нужен не платят и не держат. От этой порочной практики, когда работодатель по закону обязан дохера и больше уходить надо. Это тормозит экономику. Тут заминусуют наверняка. Но моё убеждение, что работодатель должен дать работу, получить результат и за этот результат заплатить. Наше сегодняшнее законодательство диктует работодателю, что заплатить он должен независимо от результата, взял на работу - плати. Завтра доллар возрос, рубль упал, предприятие обанкротилось, всё равно плати.
Тут немного ИМХО. У нас по моему больше 50% предприятий имеют ГПХ договоры, ежемесячно перезаключают их. Страхуются. Ситуация может поменяться в любой момент и работодателю не нужно иметь нахлебников в случае если тендер нужный не выиграет. Пол года платить за чей счёт если объёмов работы нет? Вся система расходования бюджетных денег, трудовых отношений у нас дырявая. Никакого бизнеса быть не может в этой стране при сегодняшних законах. А профсоюзы это пережиток времени, они всё равно на предприятиях или карманные или мёртвые. Дайте свободу предпринимателям. За отработанное время оплатить 100%. Не нравится работник, уволил. Экономический подъём будет 100%. И каждый сможет найти работу по способностям и знаниям.

что за набор букв? или я пьян и не догоняю. при чем тут иностранцы, тендеры и наёмные рабочие? люди работающие на ВАЗе трудоустраиваются по трудовому договору. Каким образом он может влиять на объёмы продаж? Он выполняет свою работу, за которую ему должны забашлять. Но и этого не происходит по договору, платят голый тариф, не более. У меня сейчас все мысли пытаются в голове и не получается их сформировать в правильный пост

Я не привык мыслить в рамках проблем одного человека.
Я хотел бы проблему низких зарплат и не выплат глубже понять. Если вы способны мне в этом помочь я буду только рад.
 
[^]
sudoandy
10.04.2013 - 20:33
12
Статус: Offline


Зайка, блеать

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 299
новый владелец - новые веяния. французам глубоко похер на проблемы рабочих, а платить лишнего или вообще платить они не очень-то и любят. они вложились в автоваз, чтобы прибыль получать, а не делать жизнь в Тольяти сказочной и прекрасной. погодите - попрут средний ИТР, всех этих бухгалтеров и HR - во воплей будет, там корреспондент не нужен будет, они сами в бложики напишут. ну, и остатки социалки скинут всяко, если они и есть - садики там и прочее. все эти начальники и полуначальники сто рабочих сократят и выработку повысят, зарплату понизят, самому чтоль увольняться, показатели по снижению затрат давать надо.

Цитата
Я вот даже на 146 процентов уверен за кого голосовали работяги с АвтоВАЗа на президентских выборах.
Ну так получайте, хуле.


ага, я тебя вспомнил, ты по поводу погибших в крымске писало в жж?
Цитата

nadonenado - 2012-07-08 13:12 (UTC)
вам жаль Крымск? а вы знаете КАК они подмахивают?:)
94 процентов на выборах угадайте за кого)) не 146, конечно, но стараются)
поэтому у меня праздник. поздравления принимаются



Это сообщение отредактировал sudoandy - 10.04.2013 - 20:53
 
[^]
Gheka
10.04.2013 - 20:39
2
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Возможно меня запинают, но всё равно скажу. Собственно потому-то и гавном поливаем эти машины, потому что люди там работают дабы прокормить семью, но работают не ахти как, кто хочет горбатится за такие бабки? Конечно если труд рабочего достойно оплачиваеться, тогда и результат его работы соответсветнный, ну и если по теме, то машины собранные с душой этого человека проходят больше. Скажем проще он не по прикручивает абы как "всю эту хрень", а действительно хорошо соберёт. Но у нас оплачивать труд других - это грех походу, лучше себе в карман положить.

З.Ы. У нас на фирме такая же херня, т.к. работаю не официально послать всех и свалить проблем нет, осталось подыскать куда, руки на месте, голова тоже, особых проблем не будет, хотелось бы бабки отбить которые нам должны)

Это сообщение отредактировал Gheka - 10.04.2013 - 20:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95413
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх