Один день со "скорой"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artyom77
3.04.2013 - 07:37
1
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Реальные вызовы СМП
Один


Один день со "скорой"
 
[^]
Artyom77
3.04.2013 - 07:37
1
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Два


Один день со "скорой"
 
[^]
hellroad
3.04.2013 - 08:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
два раза вызывала, один раз сына спасли- маленький, задыхаться стал, спасли- уколы- реанимация....низкий поклон)
второй раз - уже взрослый сын потерял сознание, вызвала- приехали, почему то сахар скаканул, пока поставили уколов, надо было ждать, напоила ребят чаем с бутерами, ибо ночь, голодные, уставшие) спасибо рассказам про скорую помощь, где описана вся работа врачей, и что они не против попить чаю и перекусить, если есть пауза, а то бы я сама постеснялась)
 
[^]
andrey63i
3.04.2013 - 09:01
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3761
У нас по работе был такой случай. Стационар наш находится по адрессу Крайняя 17. Приезжает скорая, привозит пьяную мадам. В сопроводительном листе диагноз: Ушиб стопы. При внешнем осмотре даже отёк не выражен, свободно скачет на этой ноге, Фельдшер оправдывается: По телефону она диспетчеру так всё описывала, буд то у неё там как минимум открытый перелом.
Ну думаю ладно, фиг с ним. Но дальнейшее чтение сопроводиловки всё таки испортило мне настроение. Адресс мадам был: Крайняя 14(напомню наш Крайняя 17), да этот дом из нашего окна виден, так если что. А такси по району стоит полтиник, а через 20 минут прилетела целая делегация группы поддержки, на машинах! Мол что с нашей милой девочкой стряслось! Вот так вот. Та что милые мои в следующий раз не удивляйтесь когда будете ждать скорою по 2-3 часа. Наш район, к примеру, обслуживает одновременно всего 3, а если починят уазик-буханку, 4 бригады СП. При этом район очень размазан по площади(кто живёт в Самаре знает что такое Красноглинский район + п. Берёза и п. Прибрежный до котороо вообще около 25 км по убитой дороге)

Это сообщение отредактировал andrey63i - 3.04.2013 - 09:03
 
[^]
Дениска66
3.04.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
А ещё не редко вызывают лентяи.Трудно людям дойти до поликлиники и сделать укол или перевязку
 
[^]
fisherkmv
3.04.2013 - 09:08
5
Статус: Offline


Абсентье

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 119
Сложные чувства испытываю... Безусловно работа собачья, порой неблагодарная, но тем не менее важная, даже жизненно важная. Но сам недавно столкнулся с проблемой. Младшему сыну 8 месяцев, к вечеру температура до 40, рвет, не ест... Позвонил знакомому врачу, говорит предположительно острое пищевое отравление. Звоню в скорую, обрисовываю симптомы, возраст(!!!) и т.д. Проходит 40(!) БЛЯТЬ 40 минут - никого! Звоню, говорят к вам еще и не выезжали, ждите или...ну вобщем как нибудь ждите! Отменил вызов, повез дитя в больницу и загремели мы в инфекцию на полторы недельки. Но это детали, печально, то, что на наш городишко, а это тысяч 100 населения дежурит всего одна бригада с детским врачем. И винить этих людей в нерасторопности грех, но когда у грудного ребенка такая температура поневоле забываешь про все, задача одна - помочь ребенку! Фууух, все, минусите))
 
[^]
Pipis
3.04.2013 - 09:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 32
Просто спасибо тем людям, кто за копейки, делает свою работу и спасают жизни таким же простым смертным, как и они сами. Поверьте, остались ещё честные и хорошие врачи, но таких всё меньше и меньше, к сожалению.
 
[^]
Zaxarych
3.04.2013 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 18
А по поводу вызовов на незначительные травмы.
Был у меня случай: на футболе поламал палец, своим ходом доехал в травматологию. Было примерно 10 вечера. В очереди людей понятно тьма тьмущая. И сидит парень(лет 15) с папой. У пацана на руке все пальцы торчат в разные стороны, один как мне показалось даже висит просто на коже. Малой орет во все горло! Уже его очередь( какая нафиг очередь в таком случае!!!!) а тут скорая привозит еще одного малого, который подвернул ногу на лестнице со слов его сопровождающего отца.
Я постоял, поплакал, обнял брата(он меня привез) и поехал домой на пальчик свой писать и лед прикладывать, ждать утра.
 
[^]
Дениска66
3.04.2013 - 09:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Ещё несколько реальных карт вызова:
1

Один день со "скорой"
 
[^]
Дениска66
3.04.2013 - 09:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
2.

Один день со "скорой"
 
[^]
Дениска66
3.04.2013 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
3.

Один день со "скорой"
 
[^]
Дениска66
3.04.2013 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
4.

Один день со "скорой"
 
[^]
Дениска66
3.04.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
5.

Один день со "скорой"
 
[^]
Дениска66
3.04.2013 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
6.

Один день со "скорой"
 
[^]
Artyom77
3.04.2013 - 09:23
15
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Из вчерашнего дежурства.
Вызов в половине одиннадцатого вечера к ребенку 2х месяцев.
С порога:
-здравствуйте, вы знаете у нашего ребёнка в течении месяца колики и газики в животе, в поликлинику мы ходили, участковый врач нас уже осматривал несколько раз, назначили эспумизан, сказали что нужно делать массажик живота и класть теплую пеленку на живот. В принципе нам это все помогает и колики проходят.
-Здравствуйте, тогда собственно зачем вам скорая нужна?
-Доктор,скажите что у нас все хорошо,
-У вас все хорошо
-Спасибо вам большое, до свидания

И это не анекдот.
 
[^]
gootexp
3.04.2013 - 09:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 293
Цитата (mistrale @ 2.04.2013 - 23:44)
Недавно сломал руку на работе(около 14 час).К вечеру распухла-офигеть как.Подкинул кент в травмапункт.Стоят 2 скорые-выгрузили 2 в жопу пьяных тела на каталкахДля них приём без очереди.!-й - пьяная драка,2-й по-пьяни упал на лестнице в подъезде.Ждал с 20-30 до 22-11.Заебись,хуле

Так у них в правилах прописано это, если до приемного своим ходом то жди пока тех кого на скорой привезли осмотрят и так далее. Я так же попадал, только с тем что приземлил себе на ногу 75 кг. Сидел чуть не вешался от боли. Зато пьяных на скорой реально в первую очередь. Он ведь бедняга напился, упал вдруг чего. Тож бесит такое отношение. В скорою звонил когда уронил на ногу. Говорят мы на такую херь не выезжаем. Я вообще ахуел от счастья. Значит если насинячился и головой в стенку бился то приедем, если трезвый и травму получил и сам можешь приехать, то хер поедем. Логика пиздец
 
[^]
andrey63i
3.04.2013 - 09:52
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3761
Был такой случай, мне на работе по городскому телефону звонок. На часах 0:30. Встаю, поднимаю трубку. Диалог:
-(Пьяным голосом) Здравствуйте,...тут это, ситуация, человек когда не дышит
У меня дремоту как рукой сняло, начинаю судорожно, скороговоркой рассказывать про реанимационные мероприятия, тройной приём Сафара(против западения языка), дыхание рот в рот.На что мне в ответ:
- Да не!...Как эта х..ня по вашему врачебному называется? Мы тут это...кросворд гадаем.
-Апноэ, блять -говорю я. Кидаю трубку и сползаю по стенке.

Это сообщение отредактировал andrey63i - 3.04.2013 - 09:54
 
[^]
bliam
3.04.2013 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Я пару лет назад упала, нехило так приложилась затылком, и у меня очень сильно болела голова, постоянно она кружилась, тошнило, короче, плохо было конкретно. По идее, можно было скорую вызвать, но мы, как раз по причине того, что бы не отвлекать фельдшеров по пустякам, поехали в больницу сами, благо она находится в пяти минутах езды. Я подошла к регистратуре, в приемном покое, объяснила ситуацию. Мне было сказано ехать домой, и вызывать скорую. Вот так вот с улицы, никого не принимают, либо на скорой надобно, или по направлению из своей поликлиники/травмпункта.

надо было к бабушке поправить сотрясение и не мучать себя зря

Добавлено в 10:06
Цитата
Был такой случай, мне на работе по городскому телефону звонок. На часах 0:30. Встаю, поднимаю трубку. Диалог:
-(Пьяным голосом) Здравствуйте,...тут это, ситуация, человек когда не дышит
У меня дремоту как рукой сняло, начинаю судорожно, скороговоркой рассказывать про реанимационные мероприятия, тройной приём Сафара(против западения языка), дыхание рот в рот.На что мне в ответ:
- Да не!...Как эта х..ня по вашему врачебному называется? Мы тут это...кросворд гадаем.
-Апноэ, блять -говорю я. Кидаю трубку и сползаю по стенке.

убил наповал
 
[^]
IVintI
3.04.2013 - 10:08
2
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
А мне на звонок "тут человек лежит, без сознания", предложили его на запах алкоголя обньюхать, а на вопрос "фамилию свою назовите" послали нах...

Это сообщение отредактировал IVintI - 3.04.2013 - 10:14
 
[^]
Акакий
3.04.2013 - 10:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 44
Мой товарищ работает в скорой реаниматологом..
Дает себе максимум 54-58 лет жизни... такие стрессы каждодневно...
дай Бог здоровья таким ЛЮДЯМ
 
[^]
IVintI
3.04.2013 - 10:20
1
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (Акакий @ 3.04.2013 - 11:13)
Мой товарищ работает в скорой реаниматологом..
Дает себе максимум 54-58 лет жизни... такие стрессы каждодневно...
дай Бог здоровья таким ЛЮДЯМ

Аптемист... Мне бы без этотго, до полтинника протянуть.., cool.gif
 
[^]
crossovsky
3.04.2013 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Странно, что нет ссылки на http://www.feldsher.ru/kurilka/bayki.php - там много, очень много есть чего почитать про скорую и не только.
Взять те же "Записки на кардиограммах" - волосы дыбом и кулаки сжимаются.
И странно, что ни слова про наркоманов, и не раскрыта тема незащищенности врачей от агрессивных ублюдков - тут что, журнал для домохозяек, ни слова негатива?
 
[^]
Klusha
3.04.2013 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Важная и нужная работа.

Конечно, заведомо ложные вызовы (типа к кошечкам и прочее) - это пипец.

Насчет других - не знаю. Я как-то вызывала скорую, когда у меня впервые в жизни очень заболел желудок. Ну вот не болел он у меня никогда, я испугалась. Вызвала скорую. Сказали бы мне по телефону - какие лекарства принять - я бы приняла, но я же не знаю. А так приехали девочки, вкололи ношпу, сказали, что у меня банальное отравление и что они вызовут врача ко мне из поликлиники. Госпитализацию предложили, но так, что стало понятно, что лучше не надо.

Вот вроде вызов ложный и я, может быть, могла бы и сама дойти до поликлиники (хотя крутило меня меня конкретно)... Я же не знала, что нельзя их вызывать.
 
[^]
Remxx
3.04.2013 - 11:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 163
Так как мама работала на Скорой , а папа в реанимации,то летние каникулы проводил именно в этих учреждениях.Лучшее воспоминание детства - 1979 год,лето,патлатый парень лет 18,в джинсах,батнике ,балдой поранил ножку - то есть порезал нахер ахиллово сухожилие и все кровеносные сосуды ,сам пришел на скорую и умер от потери крови,а весь путь его метров 300 покрашен ярко и нарядно,очень запало в детскую душу))) А насчет буржуев - когда вызвали тамошний аналог скорой к ребенку с температурой и показали свою аптечку , он спросил нахера его вызвали и где взять такие замечательные лекарства , о которых он только читал в специализированных журналах
 
[^]
AA87
3.04.2013 - 11:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 286
Цитата (Koska1978 @ 2.04.2013 - 21:21)
Такого ни в одной стране нет, тут не поспоришь. Нигде не станут ездить и помогать по поводу и без повода. Во многих странах если человек в сознании как бы ему не было плохо, должен добираться сам. Это наверное то немногое хорошее, что осталось от СССР и чему должны завидовать и учиться иностранцы

Не буду говорить за все страны, говорю только за Германию..., тут так же туева хуча безсмысленных выездов. Ну а по теме, респект вам и удачи коллеги! Работать в таких условиях и за такие деньги...это вам не плюшки с изюмом хомячить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15273
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх