Подушки безопасности: спасительный апперкот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гуфыч
6.03.2013 - 11:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.06
Сообщений: 394
оч. познавательно, спс agree.gif beer.gif
 
[^]
zzzet
6.03.2013 - 11:58
2
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Главное правило dont.gif
Быстро едешь тихо понесут...

есть исключения на перекрёстках и со встречки
 
[^]
626max
6.03.2013 - 12:04
104
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
Опишу свой опыт:был пристегнут,тащился в пробке, в мой борт прилетело со встречки и пролетело еще 150 метров - скорость у встречки была 120 кмч. Подушки отработали, ни царапины - это плюс. Стекла все были еще тонированные- вылетели на пленке целиком - тоже плюс. Теперь минусы - они незначительные- сначала думаешь что умер и в раю - начинаешь шарить руками в поисках ворот и бороды св.Петра - дыма дофига и он не рассеивается долго. Тело нифига не чувствует, потом покалывает,как иголками - от удара подушками. Ну и легкое сотрясение мозга присутствует+не понимаешь, чего ты тут делаешь. Но все это мелочи, когда ты сам вылезаешь на карачках из багажника и видишь как виновника аварии грузят по частям в труповозку. Пристегивайтесь,господа!
 
[^]
dreamtry
6.03.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (Mkav @ 6.03.2013 - 11:57)
Как то испробовал на себе это чудо техники.

Ребра конечно от руля спасло, но шибануло по груди так, что потом неделю не мог, извиняюсь, жопу подтереть - так больно было руку назад отвести, а у знакомого нос сломала.

А у меня знакомый с дочкой ехал, колесо лопнуло, вынесло на встречку, знакомый пристегнут и отделался недельной болью в ребрах а дочка непристегнутая пару месяцев в больничке с переломами и рваными ранами ног. Теперь пристегивается.
 
[^]
TorM1
6.03.2013 - 12:14
72
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 345
всегда пристегиваюсь, без ремня ощущение, что как будто без часов или одежды.
 
[^]
bitelen
6.03.2013 - 12:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
когда авто покупал, то менагер сказал, что если человек не пристегнут ремнями, то подушки не сработают, чтобы голову на спину не завернуло. авто пыж.

как бы жену еще научить пристегиваться, когда на заднем ряду сидит. mad.gif
 
[^]
Bazovskiy
6.03.2013 - 12:40
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 97
Цитата (Mkav @ 6.03.2013 - 12:57)
Как то испробовал на себе это чудо техники.

Ребра конечно от руля спасло, но шибануло по груди так, что потом неделю не мог, извиняюсь, жопу подтереть - так больно было руку назад отвести, а у знакомого нос сломала.

Лучше быть со сломанным носом, чем с сломанной шеей.
 
[^]
xAlfax
6.03.2013 - 12:43
2
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
***В 70-е годы прошлого века специалисты ЗИЛа пробовали пристроить подушки безопасности на правительственные лимузины. Но Политбюро ЦК КПСС пресекло творческий порыв, объяснив, что машины первых лиц государств в аварии не попадают***

Логика железная faceoff.gif

Это сообщение отредактировал xAlfax - 6.03.2013 - 12:43
 
[^]
Carbafos
6.03.2013 - 12:43
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 158
Цитата (bitelen @ 6.03.2013 - 13:21)
как бы жену еще научить пристегиваться, когда на заднем ряду сидит. mad.gif

"Мы не куда не поедем, пока ты не пристегнешься."
До конца стоять на своём.
 
[^]
dykanov
6.03.2013 - 12:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 142
Вот не могу понять. Раллийные авто, которые предназначены для очень быстрого перемещения, сконструированы с учетом большой вероятности попадания в столкновение - будь-то дерево, кувырки, уход в обрыв. И в этих машинах нет подушек безопасности. А есть жесткая пространственная рама, способная выдержать довольно большие динамические нагрузки. Иными словами подушки безопасности не нужны. И вот почему серийные авто не делают с такими же жесткими рамами, а всего лишь с усилителемя рамы из "фольги".
 
[^]
Fruti
6.03.2013 - 13:05
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 288
Цитата
Вот не могу понять. Раллийные авто, которые предназначены для очень быстрого перемещения, сконструированы с учетом большой вероятности попадания в столкновение - будь-то дерево, кувырки, уход в обрыв. И в этих машинах нет подушек безопасности. А есть жесткая пространственная рама, способная выдержать довольно большие динамические нагрузки. Иными словами подушки безопасности не нужны. И вот почему серийные авто не делают с такими же жесткими рамами, а всего лишь с усилителемя рамы из "фольги".

может потому что каркас безопасности служит чтобы крышой не замяло водителя или двигателем не зажало, а для безопасности у гонщиков есть шлемы и поддерживатели шеи(забыл как называется по научному) и 5-ти точечные ремни безопасности ну и возможно сиденья "ковши" для исключения боковых съездов которые фиксируют туловище
зы вот нашел систему безопасности водителя гонок http://ru.wikipedia.org/wiki/HANS

Это сообщение отредактировал Fruti - 6.03.2013 - 13:07
 
[^]
dreamtry
6.03.2013 - 13:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (dykanov @ 6.03.2013 - 12:58)
Вот не могу понять. Раллийные авто, которые предназначены для очень быстрого перемещения, сконструированы с учетом большой вероятности попадания в столкновение - будь-то дерево, кувырки, уход в обрыв. И в этих машинах нет подушек безопасности. А есть жесткая пространственная рама, способная выдержать довольно большие динамические нагрузки. Иными словами подушки безопасности не нужны. И вот почему серийные авто не делают с такими же жесткими рамами, а всего лишь с усилителемя рамы из "фольги".

Потому что вылезать из такой машины нужно будет раком, так как в ней есть каркас безопасности и ремни там шеститочечные и пилот никуда сдвинуться не может. К тому же пилот и штурман это спортсмены, которые могут выдержать без особого ущерба для здоровья те перегрузки, которые образуются при столкновениях. Если обычный трехточечный ремень многие не пристегивают потому что он видите ли мешает, то шеститочечный даже давит и им пристегиваться будет еще меньшее количество водил.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 6.03.2013 - 13:18
 
[^]
opasnii
6.03.2013 - 13:19 [ показать ]
-24
Linchaaa
6.03.2013 - 13:23
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 838
Как там говорят некоторые "Пристегиваться плохая примета".
Есть принципиальные из друзей, в итоге стоим 10 мин ругаемся и ждем когда друг пристегнется. Вот никак понять не могу, неужели это ТАКАЯ проблема и Настолько не комфортно.

З.Ы. а еще удивляет, что некоторые пристегиваются не из чувства безопасности, а только чтоб на штраф не попасть.
 
[^]
AndreyShadow
6.03.2013 - 13:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 215
Цитата (xAlfax @ 6.03.2013 - 12:43)
...подушки безопасности на правительственные лимузины...

Логика железная faceoff.gif

Вот я, наверное, один не понял - что в этом такого? На кой черт нужны подушки для лимузинов, которые ездят в сопровождении охраны, по пустым улицам и на парадах?
Куда, кто и главное как сможет в них врезаться? Про то, что они сами могут во что-то врезаться, вообще речь не идет.
 
[^]
MrCROSS
6.03.2013 - 13:36
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 73
Ребята, пристёгивался всю сознательную жизнь. Для тех кто не пристёгивается (или кому просто интересно): разгонитесь до 40-60 км/ч и нажмите тормоза до отказа. Почувствовали что это такое? А ведь это всего лишь 40-60 км/ч. По городу 60+60=120, а по трассе вообще молчу.
Пристёгивайтесь пожалуйста, ведь это Ваше здоровье.
 
[^]
Morror
6.03.2013 - 13:41
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 110
Для некоторых сограждан пристегнуться, это равнозначно признать себя лохом. Какая то непонятная бравада, а главное перед кем? Им недостаточно видеть последствия такой упертости, и единственным аргументом будет авария с их участием, затем больничная палата, зато после такого опыта пристегиваться начинают наверное все, если выживают и не становятся инвалидами.
Причем, если спереди худо бедно пристегиваются, то сзади пристегиваются единицы считая это лишним, а это едва ли не опасней еще и для остальных людей в машине. И заставить их пристегнуться намного сложней...
Самый действенный способ доказать необходимость пристегнуться вашим пассажирам, это разогнавшись до 20-30км/ч дать тормоз в пол. Эффект гарантирован.
 
[^]
Uepapx
6.03.2013 - 13:42
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 144
Цитата
Разработчики уверяют, что проводили испытания не только на манекенах, но и на добровольцах, причем разного роста, комплекции, пола и роста.



Ага, смотрел я "Не грози Южному Централу")))))
 
[^]
Титов
6.03.2013 - 13:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 349
Я пристёгиваюсь, ха! не потому что это безопасность, и не из-за штрафов, а потому что в современных машинах так сидеть удобнее. Как бы парадокс.
 
[^]
MakerSpb
6.03.2013 - 13:51
8
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Ох уж мне эти ремни на ниве, мешаются, что пздц. И заедают постоянно в самый неподходящий момент (я ремни уже 2 раза менял, все таже хрень), потянешься за мобильником или зажигалкой, он не дает.. и сидишь дергаешься, как долбойоп. Да и приходится он мне в районе шеи, зимой ладно еще, а летом, если в футболке - натирает, сцука и не регулируется никак. Так что забил хуй на пристегивание вообще, а то еще обезглавит нафиг, а он с краю острый. Так что езжу и молюсь, если лобовая, то лучше уж сразу насмерть, чем сломанный позвоночник и мучатся потом... Если насмерть, то хоть не так обидно...

P.S. Был бы нормальный ремень, пристегивался бы, мне не сложно...

Это сообщение отредактировал MakerSpb - 6.03.2013 - 13:53
 
[^]
Rinkirin
6.03.2013 - 13:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 231
Ммм, там таблеточки!
 
[^]
Spark87
6.03.2013 - 13:53
4
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Тоже пристегиваюсь со времен пешехода и пассажира по сей день.
Сзади пристёгиваюсь только на трассах, мкад и тд. По городу когда едем грешу не пристегиваюсь. Друг приучил у которого машина появилась раньше меня что надо пристегиваться иначе на автобусе поедешь, он говорил там необязательно пристегиваться... Сейчас ощущение дискомфорта без ремня...

Пока тема пошла хочу обратиться к людям что в танке, а точнее в капюшоне...
Вы чё обмороки что ли ?! У вас что печки в машине нет ? Или шапки дома нет ?

Я например за рулем даже куртку всегда снимаю в ней неудобно а в капюшоне так вообще как шоры у лошади.... Вижу только вперёд....

Было небольшое ДТП подушки не стрельнули честно говоря был рад тк замена подушек не дешевое дело... а с нашими страховыми вообще дорогое...

Но ремень был. не почувствовал даже удара ремень+ руки на руле.


Хватит бодаться с системой на дворе 21 век. Всё для вас делают. Пристегивайтесь.

з.ы. слышал что на вольвах так же могут не стрельнуть подушки если не пристегнут. Типа система работает только вместе. Инфа не 146%.

Цитата
Ох уж мне эти ремни на ниве, мешаются, что пздц. И заедают постоянно в самый неподходящий момент (я ремни уже 2 раза менял, все таже хрень), потянешься за мобильником или зажигалкой, он не дает.. и сидишь дергаешься, как долбойоп. Да и приходится он мне в районе шеи, зимой ладно еще, а летом, если в футболке - натирает, сцука и не регулируется никак. Так что забил хуй на пристегивание вообще, а то еще обезглавит нафиг, а он с краю острый. Так что езжу и молюсь, если лобовая, то лучше уж сразу насмерть, чем сломанный позвоночник и мучатся потом... Если насмерть, то хоть не так обидно...

P.S. Был бы нормальный ремень, пристегивался бы, мне не сложно..


Тоже кстати замечал именно в ниве у друга по шее трёт с намёком на обезглавливание. даже в тазиках 2106-2107 лучше продумано или просто посадка другая. С нивой прям беда... Но всё равно пристёгивался благо рекдо в ней бываю =)

Это сообщение отредактировал Spark87 - 6.03.2013 - 13:57
 
[^]
AlekZ
6.03.2013 - 13:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 557
Цитата (dykanov @ 6.03.2013 - 12:58)
Вот не могу понять. Раллийные авто, которые предназначены для очень быстрого перемещения, сконструированы с учетом большой вероятности попадания в столкновение - будь-то дерево, кувырки, уход в обрыв. И в этих машинах нет подушек безопасности. А есть жесткая пространственная рама, способная выдержать довольно большие динамические нагрузки. Иными словами подушки безопасности не нужны. И вот почему серийные авто не делают с такими же жесткими рамами, а всего лишь с усилителемя рамы из "фольги".

Бро, ты не обратил внимание, они там в шлемах! Представляешь? gentel.gif
 
[^]
Ратислав
6.03.2013 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Mikk @ 6.03.2013 - 11:51)
Цитата (MyJlT1FrykT @ 6.03.2013 - 12:10)
***В 70-е годы прошлого века специалисты ЗИЛа пробовали пристроить подушки безопасности на правительственные лимузины. Но Политбюро ЦК КПСС пресекло творческий порыв, объяснив, что машины первых лиц государств в аварии не попадают***

Машеров с ними бы не согласился

А по теме добавлю, что на американских машинах подушки раскрываются с большей скоростью, чем на европейских и японских (300 км/ч против 200). Поэтому риск получения травмы от самой подушки в них выше. Это к сведению тех, кто покупает подержанные авто из США. Нужно внимательней относиться к правильной посадке и ремням.

Машерова убили, скорее всего (((
Т.е. машины ЦК попадают в аварии только когда надо (
 
[^]
Дегало
6.03.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1400
у кого авто с эйрбегами? развейте миф.

якобы подушка срабатывает только если ремень пристегнут, т.е. тело зафиксировано. в таком случае при лобовом дтп ремень держит движущееся вперед тело за грудинку, голова наклоняется вниз. а тут рраз - и подушечка надулась.

а если ремень отстегнут - тогда не только голова, но и все тело слетает с сиденья и летит вперед. а тут еще и подушка выстреливает. она не то что не спасет, она прибить может. четким апперкотом сломает шею и все..

true/false? при не пристегнутом ремне сработает подушка?

и как тогда быть с задними пассажирами. ведь если спереди народ пугается 500 рублями, то сзади хрен кто пристегивается. а подушки во многих авто стоят.

Это сообщение отредактировал Дегало - 6.03.2013 - 14:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70725
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх