Автогаджеты вчера и сегодня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrJoKeЯ
2.02.2013 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 2.02.2013 - 13:11)
Очки, навигаторы, кенгурятники, музло в машине - это конечно же нужные аксесуары, но и без них можно обойтись, а вот почему производители не делают встроенных регистраторов на все стороны снимающих, а так же интересно почему на законодательном уровне не обяжут всех оборудовать свои авто ими? Стоят они ну сущие копейки по сравнению со стоимостью авто и не болталась бы перед глазами эта коробка с экраном (просто она меня выводит капец, а денег 12к на моторегистратор мне чото жалко - там камера, отдельно блок отдельно)

Да потому что только в Росии тебя могут наебать при аварии и страховщики нехотят выплачивать страхову. dont.gif
 
[^]
Zavulon3230
2.02.2013 - 23:58
3
Статус: Offline


Дедушка Фашист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1481
Угадал?

Автогаджеты вчера и сегодня
 
[^]
usr80
3.02.2013 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
Прочитал статью:
"Во вторник 61-летний член палаты депутатов американского штата Вирджиния Лионель Спрюл предложил штрафовать водителей автомобилей, на сцепное устройство которых прикреплены резиновые игрушки мужских гениталий, сообщает Associated Press. Такая мода в США имеет место быть. Особенно она распространена у дальнобойщиков.
«Во-первых, это несколько отвлекает других водителей, что негативно сказывается на их внимании, а во вторых, это просто элементарно неприлично», – передает слова депутата американское издание. В качестве еще одного аргумента политик привел случай, произошедший с его знакомым, чья маленькая дочь, увидев такую игрушку, спросила папу, что это такое, и он не смог ей ничего ответить. «Пусть меня выставят на посмешище, но я собираюсь добиться штрафа за такие шуточки, который будет доходить до $250», – говорит мистер Спрюл."



Автогаджеты вчера и сегодня
 
[^]
KOTKA
3.02.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 225
Цитата (Svem691 @ 2.02.2013 - 16:53)
Вот не гаджет для машины , а машина для гаджетов....

Очень похоже на обыкновенное тестирование карт в навигациях star.gif
 
[^]
donmateo
3.02.2013 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 1660
а его трупо-отбрасыватель называл!
 
[^]
BiteOfSnake
3.02.2013 - 22:40
3
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 0
Цитата (BiteOfSnake @ 2.02.2013 - 23:20)
Цитата (Sashok812 @ 1.02.2013 - 22:55)
GPS-навигатор 1932 года представлял собой весьма внушительное устройство и устанавливался на переднюю панель автомобиля. Он работал благодаря прокручивающейся пленке внутри металлической коробки и показывал единственный заданный маршрут. Скорость движения пленки зависела от скорости движения автомобиля. Современные навигаторы не занимают столько места в автомобиле, даже могут быть встроены в телефон, планшет или часы. Кроме того, сегодня навигаторы не ограничиваются только GPS-спутниками, активное распространение получает симбиоз ГЛОНАСС/GPS.

Навигатор

в 32 году спутники с жпс уже летали? ну-ну. профана пост...

Дебилы минусов наставили. Читать не умеете? GPS в 1932 году не могло быть по определению. Первый спутник когда в космос запустили? А ЖПС спутники когда? Вот-вот... А у ТС в 32 - ЖПС. Дебил он тоже.
 
[^]
usr80
4.02.2013 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
Кабина радиолюбителя.

Автогаджеты вчера и сегодня
 
[^]
kon4550
4.02.2013 - 08:54
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
я бы вдул той, с первой фотки, в очках слева cool.gif
 
[^]
Yusha
4.02.2013 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 72
Цитата (Rimaxx @ 2.02.2013 - 01:00)
Хорошая попытка AdvoCam-FD5 Profi-GPS, но я все равно тебя не куплю hz.gif

Да и поменять название + добавить цену... не айс.
http://www.aliexpress.com/item/100-Origina.../675313844.html
 
[^]
Madcap1967
4.02.2013 - 09:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Как же это так ? О, господи, неужели без вспомогательных электронных приборов люди ездили раньше ? Каменный век, ужас, не верится !

Ребят, я на 2108 своей езжу безо всяких вспомогательных гаджетов типа навигаторы, машине 24 года, музыку я туда поставил 2 года назад только, не говоря уже о каких-то там устройствах антисон. Доезжал на ОКЕ от Москвы до Оренбурга за 18,5 часов, поссать 2 раза выходил, когда совсем невмоготу было лил на голову минералку прохладную. Никаких АБС, ESP. Зимой на летней резине, правда с хорошим протектором.

Из реально полезных гаджетов - очки с поляризационным напылением (дождь, туман, солнце, фары), GPS иногда включаю на планшете, но лучше заранее посмотреть маршрут и панорамы, ибо навигатор иногда может завести тебя куда-нибудь, откуда ты без помощи эвакуатора не выедешь.

А по теме - та же жопа только боком. Все эти индикации приборов на лобовом стекле на олед прослойке, все эти колокольчики, кенгурятники. Велосипед изобрели, теперь под тенденции моды подгоняют.

Добавлено в 09:59
P.S. Не люблю умные навороченные электроникой машины, для меня в идеале должно все зависеть от человека. Сейчас есть тенденция делать машины для совсем уж ментально убогих, которые привыкли что за них думают. Тут не столько речь о безопасности, сколько о том, что сдать на права может каждый, а ездить нет. Надо лучше подготавливать будущих водителей в автошколах. Меня отец с братом с 7-8 лет натаскивали, мне в этом плане легче было, пришел в автошколу, утвердительно ответил на вопрос "Ездил раньше ?" и поехали на автодром. Но когда какая-нибудь извините пизда 50-летняя решила что у подружки есть права, значит у меня тоже должны быть, ну а дальше коньячок водителю, на лапу инспекторам, либо вообще тупо купила права, а ездить кто купит ? А таким ни АБС, ни ЕСП не помогут, даже наоборот, частенько изза АБС в жопу и приезжают.

 
[^]
parabella
4.02.2013 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 471
Вот он самый популярный в последнее время "хачет"...

Автогаджеты вчера и сегодня
 
[^]
Аццкийинженер
4.02.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
чет реклама регика не больно-то завуалирована...ТС видать барыжит ими, у меня похожая модель, их щас всяких полно, но он свой вариант проталкивает в массы...
 
[^]
vist74
22.07.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 61
Цитата (cormorant @ 2.02.2013 - 10:55)
Меня уже много лет мучает вопрос. Почему не делают стёкла фар и водительских очков поляризованными перпендикулярно друг другу? Это бы в корне решило проблему ослепления встречным автомобилем.

даже не стекла очков, а лобовое в а/м....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38420
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх