Ну что опять?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Burundukla
3.01.2013 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1608
Женщина должна быть белая и мягкая, как хлэб © niger.gif
 
[^]
Евразиец
3.01.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 164
Цитата (лилипут @ 3.01.2013 - 13:35)
А мне что то так видется, навязываемое мнение.

та, что справа куда сильнее вызывает желание!
 
[^]
АКЕАНДР46
3.01.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Цитата (ZombiePunk @ 3.01.2013 - 10:21)
не видел кстати ни разу молоко 6%,самое максимум видел 3,25)

Вот 12%.

Ну что опять?
 
[^]
chernigov
3.01.2013 - 15:23
4
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
Так заинтересовало, что такое 6% молоко, что полез искать информацию). Читайте, что втюхивают маркетологи:
Массовая доля жира: 3,5 % - нормальное молоко, ↑ 5,4 % - молозивное молоко, ↑ 6,7 % - стародойное молоко.
В среднем корова может давать молоко 305 дней в году. Различают 3 стадии лактации (вида молока):
Молозивное молоко — около 7—10 дней после отела; Период получения нормального молока — 280 дней; Период получения стародойного молока — 7—14 дней перед окончанием лактации.
Молозиво и стародойное молоко считают анормальным молоком, так как резкое изменение физиологического состояния животного в начале и в конце стадии лактации сопровождается образованием секрета, состав, физико-химические, органолептические и технологические свойства которого значительно отличаются от этих же показателей нормального молока.
ссылка на статью
 
[^]
Strichka
3.01.2013 - 15:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 26
chernigov
ГДЕ при массовом производстве взять столько молока, как его хранить и транспортировать?
В результате пьем, эмульсию из порошкового молока воды и жиров растительного происхождения.
 
[^]
Millioner
3.01.2013 - 15:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 146
В НГ праздники скорее так будет:

Ну что опять?
 
[^]
chernigov
3.01.2013 - 16:01
2
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
Цитата (Strichkayte @ 3.01.2013 - 14:36)
ГДЕ при массовом производстве взять столько молока, как его хранить и транспортировать?
В результате пьем, эмульсию из порошкового молока воды и жиров растительного происхождения.

Всё правильно. Скажу больше, зимой жирность молока ели-ели дотягивает до 1,5 - 2 % и его как раз таки искусственно делают более жирным)
 
[^]
CHIPPER3D
3.01.2013 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Лучше жирное молоко, чем обезжиренное х№й знает чем.!
 
[^]
sanitar
3.01.2013 - 16:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1883
кстати, для любителей козьего молока... рекомендую кипятить перед употреблением. Один мой знакомый выпил стаканчик в деревне и энцефалит заработал... полгода кукушка в домик не возвращалась.

ну а по коровьему, так в жизни не бывает 6%... это уже технологические приколы, типа сгущёнки.

Это сообщение отредактировал sanitar - 3.01.2013 - 16:55
 
[^]
RomeoMD1
3.01.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Хз что там за молоко в 6%.
Самое жирное у коров мясных пород и оно 4-4,1% максимум. У молочных пород 3,8%.
Вам туда в 6 % наверно масла подсолнечного добавляют.
 
[^]
ZombiePunk
3.01.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
ну а по коровьему, так в жизни не бывает 6%... это уже технологические приколы, типа сгущёнки

вот и я говорю где то тут был подвох)
 
[^]
DonMiron
3.01.2013 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 54
однако, покупая молоко из под коровы в деревне, сразу становится понятно, что 6% магазина - это стакан молока на литр воды.

а еще, если забыть про коровье молоко, то можно кефирчик или творожок покушать. На пропавшее магазинное смотреть страшно.
 
[^]
anti4ek
3.01.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
фигня, главно шоп нитакие были;)

Ну что опять?
 
[^]
Longenen
3.01.2013 - 19:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
А теперь слушайте, котятки, что вам расcкажет дядюшка Longenen.

Начнём с того, что в России нормального молока НЕТ. Точнее молоко есть, только количество его покрывает потребность молокозаводов где-то на 40%. Остальное - как вы догадались - импортное сухое молоко.

Нормальное коровье молоко - имеет жирность от 3,2 до 3,8%. Причём 3,8% это ТО, что бывает на СВЕЖЕМ корме, в годы когда травы МНОГО и она СОЧНАЯ. Зимой жирность находится около 3,2% и не более.

Теперь как происходит процесс сбора молока. По утрам, по окрестным деревням едет бочка, куда хозяйки сливают надоенное с утра молоко. Перед тем как брать у хозяйки молоко его проверяют на жирность. Если жирность меньше 3% хозяйка слишком хитровы#$%ная и прогнала молоко через сепаратор. Однако у хозяйки есть очень большой соблазн слить в бойлер задумавшееся молоко (ну или вымя корове она не промыла как следует). В общем по пути до молокозавода молоко в бойлере скисло.

Понятно что кислое молоко молокозавод не возьмёт. Поэтому хитрые коммерсанты БОДЯЖАТ В МОЛОКО НЕКИЙ КОМПОНЕНТ, который ПРЕДОТВРАЩАЕТ СКИСАНИЕ и ПОВЫШАЕТ жирность. Конечно это криминал, и по хорошему за это нужно отбирать лицензии и сажать за мошенничество, но поскольку "так делают все" то в России это за мошенничество не считается.

А теперь что происходит, когда бойлер приезжает на молокозавод. На молокозаводе тоже не идиоты сидят.

В лаборатории завода молоко берут на анализ, где проверяют микробиологию, жирность, ну и еще ряд других показателей. И если всё в норме - молокозавод берёт молоко. И это молоко сразу же отправляется в техпроцесс на линию, где производят продукты по ГОСТ и у которых малый срок хранения, ибо их будут проверять в первую очередь, и случись что молокозавод лишится лицензии.

Впрочем молока не хватает, молокозавод берёт также молоко, которое чуть отличается по показателям, например с незначительно превышенной жирностью. И отправляют на линию, где делают продукты по ТУ, ибо доказать труднее, да и проверяют их реже. Туда же бодяжат сухое молоко. Тут и получается молоко 6%, сметанка, творог. Всё что осталось от цельного молока этой категории - сепарированное молоко - нормализуется и бодяжится в кефирчик, топлёнку, йогурты, ну а из смеси сывотротки и сухого молока изготавливают 1% ГОВНО ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ ДУР.

Ну а то, что молокозавод не взял, с жирностью в 8 -10%, с непонятной микробиологией молокозавод НЕ БЕРЁТ и цистерна едет во дворы, где довольные домохозяйки думают что берут нормальное молоко, не подозревая об его полукриминальном происхождении.

Вот так работает схема поставки молока.

ЗАПОМНИТЕ!!! Есть только ОДИН ВИД нормального молока - с жирностью 3.2%. И продукты только по ГОСТ и с небольшим сроком хранения - 3-4 дня. Именно туда идёт нормальное молоко.

Всё что хранится больше 2 недель - сделано из непойми чего.

Это сообщение отредактировал Longenen - 3.01.2013 - 19:24
 
[^]
artin
3.01.2013 - 19:36
0
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
Цитата (roblen @ 3.01.2013 - 12:28)
часто вижу

Добавлено в 09:31
microBIT, лошадиное чтоль?

только такое и покупаю. И в тетрапаке и в бутылке пластиковой.

Добавлено в 19:38
Longenen, велком в Уфу. У нас разливное каждый день продается наисвежайшее
 
[^]
химикъ
3.01.2013 - 20:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.08
Сообщений: 22
Longenen
Уважаемый не надо тут лгать.Откуда вы взяли что зимой у коровы молоко имеет ниже жира чем летом.Вы что бредятину тут разводите.Во всем мире знают что зимой корова имеет в молоке больший жир чем летом, а у вас наоборот.Удивительно однако.и с чего вы взяли что нормальное молоко имеет жирность от 3.2 до 3.8, я вот могу сказать что нормальное имеет жирность от 5.0 до 5.5 жирность.Уважаемый всё от породы коров зависит , и в российской федерации коровы тоже разные бывают.А байку про то что летом корова даёт жирнее молоко чем зимой ,никому больше не говорите а то на смех поднимут

Это сообщение отредактировал химикъ - 3.01.2013 - 20:15
 
[^]
belokniznik
3.01.2013 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 24
-_- Найти бы оригинал, да он на КБ в Бездне.. заплесневел уже там...
 
[^]
BelkaMNR
3.01.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


а я фея, хейяяя)))

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 860
Цитата (orionz @ 3.01.2013 - 15:22)
Цитата
мы оба бегали летом. в холодное время велотренажёр крутим. и всё равно я его заёбываю


белощка, а в чем прикол (мне лично для себя интересно), это не может быть проявлением каких-то давних комплексов, скорее таким образом на комплимент напрашиваетесь я угадал? smile.gif

да нет, я реально считаю, что мне надо бы похудеть в паре мест, хотя вешу 56 кг при росте 173 см.
родители и некоторые знакомые считают, что я дебил, но это просто строение тела такое. астеническое

Это сообщение отредактировал BelkaMNR - 3.01.2013 - 20:32
 
[^]
Luxexpress
3.01.2013 - 21:00
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
А можно мне свое добавить?
- Дорогая, ты не жирная, ты - жирное, ты же не женщина, ты молоко, так будь хоть ты, независима от предрассудков и дай шаг к развитию будущему поколению, ибо сиськи худеющих, никогда не посмеют дойти до твоего уровня, но ты не злись на них, снизойди до их детей и воскорми, так как и положено матерям, а не костяшкам, восседающих на линдаксе и прочей ебурге. gigi.gif
 
[^]
DarkBerc
3.01.2013 - 21:00
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Цитата (DiffHorses @ 3.01.2013 - 12:21)
Цитата (ZombiePunk @ 3.01.2013 - 10:21)
не видел кстати ни разу молоко 6%,самое максимум видел 3,25)

Плохо сморел Приневское(лен.обл) и Отборное(простоквашино). Приневское кстати вкуснее, они прямо у себя его делают, правдо мало, в пакете всего 7 дней хранится.

Граждане! Да разве ж настоящее молоко будет храниться целых СЕМЬ дней не испортившись? Натуральное дня 3-4 и все - простокваша. dont.gif А если даже в холодосе - то один хрен кислить начинает... Э-Эх, дети мегаполисов...
 
[^]
greatlizard
3.01.2013 - 21:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 168
Цитата (roblen @ 3.01.2013 - 10:28)
часто вижу

Добавлено в 09:31
microBIT, лошадиное чтоль?

Лошадиное молоко - Кумыс.
обычный, помимо жирности, содержит до 4,5% спирта.
а "буйный" до 40% спирта.
так что про кумыс другие комиксы рисовать в тему...
 
[^]
DarkBerc
3.01.2013 - 21:11
1
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Уважаемый химикъ! Вот вы как раз-таки и вводите людей в заблуждение! Longenen все правильно написал, жаль только, что из тырнета, а не по собственному опыту. Вы действительно считаете, что корова, жующая сухое сено даст молоко жирнее, чем поедающая свежий корм? А жирность молока действительно у разных пород разная - от 3% до 5.5%, да и от вида кормежки это очень сильно зависит. Я, уж к радости или печали, на ферме больше 4х лет прожила и в молоке разбираться научилась.
 
[^]
ZanycH
3.01.2013 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Longenen @ 3.01.2013 - 20:00)
А теперь слушайте, котятки, что вам расcкажет дядюшка Longenen.

Начнём с того, что в России нормального молока НЕТ. Точнее молоко есть, только количество его покрывает потребность молокозаводов где-то на 40%.  Остальное - как вы догадались - импортное сухое молоко.

Нормальное коровье молоко - имеет жирность от 3,2 до 3,8%. Причём 3,8% это ТО, что бывает на СВЕЖЕМ корме, в годы когда травы МНОГО и она СОЧНАЯ. Зимой жирность находится около 3,2% и не более.

Теперь как происходит процесс сбора молока. По утрам, по окрестным деревням едет бочка, куда хозяйки сливают надоенное с утра молоко. Перед тем как брать у хозяйки молоко его проверяют на жирность. Если жирность меньше 3%  хозяйка слишком хитровы#$%ная и прогнала молоко через сепаратор. Однако у хозяйки есть очень большой соблазн слить в бойлер задумавшееся молоко (ну или вымя корове она не промыла как следует). В общем по пути до молокозавода молоко в бойлере скисло.

Понятно что кислое молоко молокозавод не возьмёт. Поэтому хитрые коммерсанты БОДЯЖАТ В МОЛОКО НЕКИЙ КОМПОНЕНТ, который ПРЕДОТВРАЩАЕТ СКИСАНИЕ  и ПОВЫШАЕТ жирность. Конечно это криминал, и по хорошему за это нужно отбирать лицензии и сажать за мошенничество, но поскольку "так делают все" то в России это за мошенничество не считается.

А теперь что происходит, когда бойлер приезжает на молокозавод. На молокозаводе тоже не идиоты сидят.

В лаборатории завода молоко берут на анализ, где проверяют микробиологию, жирность, ну и еще ряд других показателей. И если всё в норме - молокозавод берёт молоко.  И это молоко сразу же отправляется в техпроцесс на линию, где производят продукты по ГОСТ и у которых малый срок хранения, ибо их будут проверять в первую очередь, и случись что молокозавод лишится лицензии.

Впрочем молока не хватает, молокозавод берёт также молоко, которое чуть отличается по показателям, например с незначительно превышенной жирностью. И отправляют на линию, где делают продукты по ТУ, ибо доказать труднее, да и проверяют их реже. Туда же бодяжат сухое молоко. Тут и получается молоко 6%, сметанка, творог. Всё что осталось от цельного молока этой категории - сепарированное молоко - нормализуется и бодяжится в кефирчик, топлёнку, йогурты, ну а из смеси сывотротки и сухого молока изготавливают 1% ГОВНО ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ ДУР.

Ну а то, что молокозавод не взял, с жирностью в 8 -10%, с непонятной микробиологией молокозавод НЕ БЕРЁТ и цистерна едет во дворы, где довольные домохозяйки думают что берут нормальное молоко, не подозревая об его полукриминальном происхождении.

Вот так работает схема поставки молока.

ЗАПОМНИТЕ!!! Есть только ОДИН ВИД нормального молока - с жирностью 3.2%. И продукты только по ГОСТ и с небольшим сроком хранения - 3-4 дня.  Именно туда идёт нормальное молоко.

Всё что хранится больше 2 недель - сделано из непойми чего.

Забыл добавить: "Отака хуйня, малята!" gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZanycH - 3.01.2013 - 21:20
 
[^]
orionz
3.01.2013 - 21:34
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
да нет, я реально считаю, что мне надо бы похудеть в паре мест, хотя вешу 56 кг при росте 173 см.
родители и некоторые знакомые считают, что я дебил, но это просто строение тела такое. астеническое


ну бееелко, не будь дебилом, тыш сама знаешь што сначала сисьге худеют а патом жоппа и все остальное... Разденься и спроси своего чувака "эй где тебе чо не нравится а?" и если он скажет бока у тебя в аду горят то делай ты упражнения на бока , а если чкажет што щеки у тебя пиздец как у хомяка, то это иное согласись... Нахрена эти движухи?
 
[^]
химикъ
3.01.2013 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.08
Сообщений: 22
DarkBerc
Да я именно так и считаю ибо в интернете только так и написано везде и этот факт я знал много лет назад из одного газетного интервью.Что чем меньше жрёт зимой тем жирнее даёт молока но в малом количестве , поэтому в следующий раз спрошу именно людей которые коров держат , ибо я работаю на молокозаводе и развожу молоко по деревенским магазинам в одном из районов республики Молдова, так что спрошу у парочки людей и лично вам отпишусь в пм если не забуду.И тогда посмотрим кто из нас прав.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79613
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх