Наедине со своей совестью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CyberMe
27.12.2012 - 15:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (catttch22 @ 27.12.2012 - 12:46)
ппс А многие отказались бы от высокооплачиваемой работы?

да говорят мальчики по вызову тоже неплохо зарабатывают .... по твоей логике стоит попробовать?
 
[^]
Kanubis
27.12.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Я что-то пропустил?
Что с ней нетак? Что с ее совестью? )))
 
[^]
владиславгл
27.12.2012 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата
Ругать диктора это то же самое что отрубать голову гонцу принесшему плохую новость. Я не представляю себе ситуации когда она встает и начинает говорить правду. У нее так же как и у большинства на Япе есть семья которую нужно кормить. И пусть в меня кинет тапком тот кто так запросто возьмет и скажет в прямом эфире все все, не задумываясь о том что завтра его и его крохотульку ребенка отправят в Сибирь по статье

А главное, что по-любому там эфир кривой и беспонта правду говорить- в эфир не попадёт монопенисуально.
 
[^]
OTMOPO3OK
27.12.2012 - 16:46
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Karl2233 @ 27.12.2012 - 10:47)
Цитата (Bigfey @ 27.12.2012 - 12:38)
Глупо думать, что ветер дует, потому, что деревья качаются. Андреева просто теледиктор, ведущая телепрограммы, весьма профессиональная ведущая, на которую приятно смотреть и слушать.
Почему-то никто не считает Армена Джигархоняна убийцей и негодяем, хотя он вон сколько был им в кинофильмах. А что касается совести, то тут вопросы к людям, которые работают за кадром - редакторы, продюссеры и руководство.

она может отказаться лгать dont.gif
но не отказалась

А она не лжет, просто говорит строго дозированную порцию правды и "правильно" интерпретированные факты.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 27.12.2012 - 16:46
 
[^]
syavik
27.12.2012 - 16:49
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 580
свое из соседней таскану

Наедине со своей совестью
 
[^]
Grand77
27.12.2012 - 16:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Ну вы даете? Время на первом разьве кто то смотрит рукалицо...

Наедине со своей совестью
 
[^]
Maktub
27.12.2012 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7945
Хуетень.
 
[^]
ундер
27.12.2012 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Karl2233 @ 27.12.2012 - 13:47)
Цитата (Bigfey @ 27.12.2012 - 12:38)
Глупо думать, что ветер дует, потому, что деревья качаются. Андреева просто теледиктор, ведущая телепрограммы, весьма профессиональная ведущая, на которую приятно смотреть и слушать.
Почему-то никто не считает Армена Джигархоняна убийцей и негодяем, хотя он вон сколько был им в кинофильмах. А что касается совести, то тут вопросы к людям, которые работают за кадром - редакторы, продюссеры и руководство.

она может отказаться лгать dont.gif
но не отказалась


а еще можно подойти к директору и сказать: почему ты мне зарплату черным налом платишь и почему я в двух накладных расписываюсь. только этого никто не делает, видимо работой дорожит. так чем ее работа хуже твоей?
 
[^]
Kornel
27.12.2012 - 17:02
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 164
Цитата (Alviollo @ 27.12.2012 - 12:34)
Выглядит она действительно хорошо для своих лет.

А было бы круто, если бы телеведущий (ая ) после окончания выпуска комментировала бы несколькими минутами все выше озвученное ( в моей фантазии там присутствует МАТ )

Не знаю как в Москве, у нас это иногда происходит когда материал идёт...

А вообще, судя по количеству маразма на квадратный сантиметр этой страницы, вы товарищи, нихера не знаете техпроцесс.

За Москоу не ручаюсь, расскажу как у нас.

Вечер. 2100. Редактор просматривает анонсы мероприятий на следующий день, предоставленные новостными агентствами, а также держит в уме планы журналистов на свои сюжеты. Исходя из этого составляется график работы и съёмок на завтра.

Утро. 0800-1000. Съёмочные группы начинают работу. Едут на всякие мероприятия официального толка, снимают сюжетные вещи.

Съёмочные группы работают до 1800-1900. По ходу всего этого редактор неотрывно следит за лентами НОВОСТНЫХ АГЕНСТВ. Вдруг что произойдёт, поменяется и т.д. По необходимости в работу съёмочных групп вносятся коррективы.

Начиная примерно с 1200 материалы идут на монтаж. Журналист приехавший со съёмки садится, отсматривает снятый материал и пишет текст. Текст всего сюжета. Что взять из интервью, что сказать за кадром.

Вот здесь я понимаю многие могут вскрикнуть - вот оно! вот где врут! не показывают всего! Повторюсь, за Москву не отвечаю, но наши ребята режут интервью, дабы вычленить оттуда смотрибельный сжатый смысл, а не показывать весь поток сознания интервьюируемого.

За кадром наговоренный текст как правило пишется на чукотской основе - что вижу, то пою. В основу ложится текст НОВОСТНОГО АГЕНСТВА, добавляются подробности услышанные журналистом на месте, но не попавшие в кадр. Например квинтэссенция смысла не показанной части интервью. Там же кстати пишется и подводка для диктора.

Дальше этот текст быренько читает редактор, даёт добро или говорит, что исправить. АГА! Опять режут правду!!! Нет. Идёт проверка на литературность, на подтверждённость фактов, и т.д.

После чего с этим текстом журналист идёт с материалом в монтажку и делают с видеоинженером сюжет.
После чего этот сюжет отсматривает редактор. Ищет косяки, как-то неправильные титры, несоответствие картинки и текста, неправильные цифры... вообщем технические моменты, плюс общую эстетичность монтажа.

После чего материал готов. Он пересылается в эфирную студию выпускающим режиссёрам (ко мне). Текст для диктора проходит через диктора, который делает там правки литературного характера и вписывается в файл телесуфлёра. Готовый файл перед выпуском посылают опять же в эфирку.


Если вы это всё прочитали и до сих пор верите в теорию заговора и тотальной лжи, то ответте мне хотя бы на один вопрос - ПРИ ЧЁМ ТУТ ДИКТОР?

Это сообщение отредактировал Kornel - 27.12.2012 - 17:28
 
[^]
skywalker87
27.12.2012 - 17:03
2
Статус: Offline


Отец

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 363
если Екатерина Андреева каждый вечер сереет, трескается и думает о совести... что же тогда случается с журналистом по фамилии Пьяных с НТВ после эфира его передачи...
 
[^]
skripach
27.12.2012 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 1948
Ну будет допустим врать кто-то другой, разве от этого станет кому-то лучше?
На Екатерину смотреть нужно, а не слушать. Красивая.
 
[^]
maslokrad
27.12.2012 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
удивляют фразы "она всего лишь читает" по указанию свыше.
когда солдаты приказывают стрелять в толпу у него тоже зачастую "совесть" просыпается и он отказывается выполнять приказ. вот что такое совесть.
её совесть давно куплена зарплатой, не хотела бы врать, ушла культурно бы в другую передачу, думаю место бы смогла всегда спокойно найти, но видать ЗП не такая высокая будет.

 
[^]
MrBadBoyN1
27.12.2012 - 17:43
2
Статус: Offline


POBODY'S NERFECT

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 578
Цитата (НикакаЯ @ 27.12.2012 - 12:36)
Хороший глушитель для совести - большая зарплата. Думаю глушитель у нее нормальный стоит. cool.gif

Прямоток
 
[^]
AnSol
27.12.2012 - 17:51
4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата
А вообще, судя по количеству маразма на квадратный сантиметр этой страницы, вы товарищи, нихера не знаете техпроцесс.

А нам и не надо "знать" техпроцесс"! Сколько читателей новостей ртом сейчас организовали собственные ток-шоу уровня "пусть пиздят"? Ну?
Они же, блеать, оказывается, умные! Кто бы мог подумать, а? Почитали годик ртом новости и хуяк-с! Новая пидорача! А че не так? Мы, блеать, творческие личности!Мы, блеать, говорители ртом, совесть всея Россие! И ниче так, премиё получам, народных артистом имеем и т.д. Нормально, не? Что там нужно? Харя и голос! Все! Не - это ж ахуеть какие невъебенно творческие единицы! Пиздец! Все по два мерседеса и медальку народного на грудь!

О! Нашистики подтягиваются! давай минуси! За наших народных чтецов новостей ртом - обижают их, умненьких же!

Это сообщение отредактировал AnSol - 27.12.2012 - 18:17
 
[^]
DuMkuH
27.12.2012 - 17:51
-2
Статус: Offline


Лиепая

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 308
Так может она и не знает, что она о чём-тор врёт. Вдруг она свято верит во всё, что написано в её суфлёре, в газетах и в программах на её любимом канале...
Вдруг?
 
[^]
marusja7712
27.12.2012 - 17:51
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 63
А еще у нее муж из бывшей Югославии,то ли серб,то ли хорват...Вот за это я ее не уважаю. Не могла в России что ли найти???
 
[^]
Kornel
27.12.2012 - 17:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 164
Хочется добавить. Когда кто-то кого-то обвиняет во лжи, хотелось бы видеть чёткий пруф. А иначе... как верить-то?

Кстати. Если какая либо вещь, показанная в эфире, касается лично вас, ложно вас обвиняет, ложно вас выставляет и т.д. можно ведь спокойно судиться. Очень выигрышный кстати вариант. Ибо доказательства железные. С одной стороны сюжет пришитый к делу, который ну никак не изменить и не приукрасить и не объяснить по иному, с другой ваши железные доказательства. Дело в шляпе, баблос в кармане! Причём скорее всего любой канал пойдёт на мировую и отвалит компенсацию, чтоб не было шуму.

Люди, если вам всё врут - делайте на этом деньги!!! Дарю идею бесплатно! cool.gif
 
[^]
ундер
27.12.2012 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (maslokrad @ 27.12.2012 - 18:41)
удивляют фразы "она всего лишь читает" по указанию свыше.
когда солдаты приказывают стрелять в толпу у него тоже зачастую "совесть" просыпается и он отказывается выполнять приказ. вот что такое совесть.
её совесть давно куплена зарплатой, не хотела бы врать, ушла культурно бы в другую передачу, думаю место бы смогла всегда спокойно найти, но видать ЗП не такая высокая будет.

насчет солдат стреляющих в толпу. не надо передергивать, либо приводите конкретные факты. например: когда вся Америка осудила бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, журналист задал вопрос американскому летчику: смогли бы Вы сбросить бомбу на Хиросиму, если бы вам приказали? летчик ответил: если бы мне приказали, я бы и на Нью Йорк сбросил. не стоит путать путать военных, журналистов и комментаторов, а уж тем более сводить их воедино.
 
[^]
artonline
27.12.2012 - 18:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1646
так она обманывает? какой ужас!

Наедине со своей совестью
 
[^]
INSPEKTOR
27.12.2012 - 18:08
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Kornel
Да-да...и диктор ни при чем, и режиссеры/редакторы всего лишь проверяют на наличие косяков и литературно "обрабатывают" и журналисты лишь придают эстетический лоск. То-то с экранов и льется сплошной поток правды про "рожь да успехи в нанотехнологиях".
Мне честно говоря похуй, новости я ваши "честные" да литературно-обработанные (кстати, при столь многоуровневом контроле откуда появляются ляпы в виде радиоактивной реки Печи или миллиардов тонн урожая пшеницы) давно уже не смотрю.
 
[^]
Alex87654321
27.12.2012 - 18:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 0
На кол ведьму! moderator.gif
 
[^]
GOV
27.12.2012 - 18:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 34
кто играл - поймет smile.gif

Наедине со своей совестью
 
[^]
Arhangel
27.12.2012 - 18:30
-1
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Не знаю как с совестью, а ротик работящий gigi.gif
 
[^]
Joke72
27.12.2012 - 18:34
5
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
почему ее совесть должна мучить?
она, что ли, вам навоз в уши дует?
ее работа - проговорить набор фраз миловидным голосом с четко поставленной дикцией - она ДИКТОР, если кто не в курсе. и она честно выполняет свою работу. выражать свое личное отношение к озвучиваемому тексту не только не входит в ее обязанности, а, наоборот, является признаком непрофессионализма

по проблемам совести обращайтесь к тем, кто вам эти новости готовит. еще лучше - к тем, кто их создает (сами факты). но "это фантастика, сынок".
 
[^]
13zero13
27.12.2012 - 18:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 452
а почему нету портрета Максимвской с Рент тв....Литвиновой...ну и этой ...как ее Нводворской...(последняя точно не врет)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37332
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх