Тяжелая арифметика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
psilocibin
3.12.2012 - 21:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1
Работаю сам в медучреждении.
Люблю нашу статистику. Если взять заявленное количество операций 32300, разделить на количество рабочих дней в следующем году - 247. То на все 12 центров получается 130 операций в день. Что на каждый центр выйдет около 10-11. Вполне сопоставимо средней статистики областной/краевой больницы. не исключено что отреставрировали старые.
Причем в понимании статистики нет разницы операции на 4 часа или на 15 минут.
 
[^]
обалдуй
3.12.2012 - 21:39
0
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
У меня вопрос . От Красноярска до Хабаровска люди не живут ? Такие центры строить не надо ? Вы знаете сколько из Иркутска до Красноярска поездом для небогатых больных людей ? 36 часов в один конец ! Я как-то ездил пару раз . Даже для здорового человека это непросто .
 
[^]
serajdy
3.12.2012 - 21:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9799
я вот почитал и задумался, что полезнее для моей семьи, сломать челюсть жене или умереть от инсульта ...уж сильно нервы трепет
...наверное лучше йобнуть разок
 
[^]
crawler
3.12.2012 - 22:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 247
У меня в городе построили хороший современный кардиоцентр, по телевизору запустили рекламу.

Но вот цены там неподъёмные даже для среднего класса: обследование — несколько десятков тысяч рублей, операция — больше сотни тысяч, палата самая дешевая, общая, стоит несколько тысяч в сутки.

И вот такая печальная ситуация... клинка есть, оборудование есть, врачи тоже, и всё это рядом, но, увы, недоступно.
 
[^]
Lehus
3.12.2012 - 23:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 28
За два прошедших года в России от болезней сердца и сосудов умерло 2,5 млн человек. ... Из этой страшной суммы порядка 400 тыс. человек выживают, но остаются инвалидами.
 
[^]
uzhu
3.12.2012 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (обалдуй @ 3.12.2012 - 21:39)
У меня вопрос . От Красноярска до Хабаровска люди не живут ? Такие центры строить не надо ? Вы знаете сколько из Иркутска до Красноярска поездом для небогатых больных людей ? 36 часов в один конец ! Я как-то ездил пару раз . Даже для здорового человека это непросто .

У них люди много где не живут.
Даже в подмосковных больных кладут в коридоре потому что места в палатах просто нету.
И слава Царю и КПСС что не халтурили на строительстве, 50-100лет здания все еще на службе медицины.
 
[^]
ДедушкаЛеший
3.12.2012 - 23:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 336
Ну и смысл на этом сайте бисер метать перед свиньями? Большинство из тех кто намарал выше гневные коменты знать не знает как встревают сердечники в регионах. и врядли видели как на "санитарке" больного при смерти по раз*баным дорогам везут в Москву за 700 км где по большому блату удалось добыть место в клинике, чтоб ему сегодня не сдохнуть. Это единичные случаи. Чаще всего помирают за полгода - за год до того момента когда подойдет очередь и можно будет собрав гору анализов попасть таки на операцию.
И есть еще тип жителей страны (гражданами назвать язык не поварачивается) которые при любой позитивной новсти начинают искать подвох, орать что это сраная реклам и что в штатах даже сортиры кошернее чем ваши клиники...Совет тут один - чемодан в зубы и вали в свой душанбе/израиль/америку (кому че ближе).
Появились новые клиники и слава богу. Еще бы врачей грамотных в них...

 
[^]
gogl3
3.12.2012 - 23:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
За два прошедших года в России от болезней сердца и сосудов умерло 2,5 млн человек.


Да вы что? А тут народ пишет что курит по 25 лет и прекрасное здоровье с анализами..
 
[^]
ДедушкаЛеший
3.12.2012 - 23:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 336
хм...а судя по карте - в Барнауле и не кардиоцентр вовсе а какая-то мегаТравмоталогия...ну че..тоже нормально ) Все лучше чем в недвижимость французскую инвестировать.
 
[^]
Mefody66
4.12.2012 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата
Я был в некоторых из них, и могу честно сказать, что если не знать, где ты находишься, то можно с легкостью перепутать с заграничными клиниками.

Слыхал одну историю. Один богатый человек жил в Уфе. Заболел и поехал лечиться в США.
А ему там говорят: Мы не можем это вылечить. Вам в Россию надо. Там есть такой город Уфа...
 
[^]
aspara
4.12.2012 - 01:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 18
Есть такой момент, говорил хороший нейрохирург, наши врачи по "мастерству" если так можно сказать, в основном выше западных.
Речь шла о хирургах и нейрохирургах. Там масса вспомогательных аппаратов, и они привыкли расчитывать на это,и если вдруг-шаг вправо-влево... Наши же, более универсальны и расчитывают как правило на свой опыт.
 
[^]
fork
4.12.2012 - 04:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 31
Кажется, я знаю кто заправляет Центром травматологии, ортопедии и эндопротезирования! Вызывайте черепах!!!

Тяжелая арифметика
 
[^]
JuicyFruit
4.12.2012 - 04:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 807
у меня бабушка гипертоник и с сердцем проблемы, у дедушки развивается нейродегенеративное заболевание наследственное (неспособностью вспомнить недавно заученную информацию), я точно знаю, что без кучи маминых денег они давно бы погибли в этой стране...хоть 500 этих центров будет, ценник будет космический на операцию или реабилитацию, короче не по карману человеку даже со средним уровнем доходов. Вобщем, не болейте, сограждане, а то умрете...
 
[^]
pnik87
4.12.2012 - 06:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 990
Про Новосибирск. Не так уж, скажу, и скудны мы. Правда, центр нейрохирургии обещали нам построить еще в прошлом году. Открыли только в начале осени сего года. К тому же, у нас работают такие известные на все страну институты, как Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (НИИТО), НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина в Академгородке и МНТК Микрохирургии глаза имени Федорова. Одни из лучших НИИ в России. Хочу отметить, что НИИТО буквально спасла мою мать от опухоли головного мозга, успешно проведя операцию. Казалось бы, как они говорят, обычная практика для них, однако опухоль была несколько неординарная и большая и был велик риск повредить спинной мозг и мозжечок. За операцию не взял ни копейки. После МРТ сразу же положили и все.
 
[^]
Жучог
4.12.2012 - 06:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 0
Вот блеадь контингет: появляется любой повод для путно-срача и попирательства "рашки" - с радостью, а появляется даже не повод, а факты хороших дел - "пиар и провокация, все равно все хуево!" Мразота.
 
[^]
HRR
4.12.2012 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 1065
че у меня в Башкирии ничего нету? blink.gif
 
[^]
tim777
4.12.2012 - 07:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2
мозг сломался от -
"За два прошедших года в России от болезней сердца и сосудов умерло 2,5 млн человек... Из этой страшной суммы порядка 400 тыс. человек выживают, но остаются инвалидами."
 
[^]
Zhuck01
4.12.2012 - 07:14
2
Статус: Offline


Весельчак-чак-чак

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 345
Брату недавно сердце прооперировали. Бесплатно. Всего лишь прошёл обследование, получил направление, подождал полгода. А открытие новых центров означает сокращение очередей.
Те кто орут что "без денег хрен чё получишь" сразу настраивают себя платить походу. Я понимаю что есть очень срочные случаи, но есть и очередь на операции, которую ждут такие же люди. Заплатив денюжку вы просто передвигаетесь немного вперёд. Но говорить что у нас всё за деньги- верх маразма.
 
[^]
Butko58
4.12.2012 - 07:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 4
Цитата (Дока82 @ 3.12.2012 - 16:17)
до простых смертных очередь скорее всего не скоро дойдет!сначала надо элиту блатную подлечить.

Доходит очередь и до простых смериных. Причём даже раньше, чем до приблатнённых. Не на кошках же дохтурам профессиональное мастерство оттачивать. cool.gif
 
[^]
Ethi
4.12.2012 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
Цитата (PoxerV @ 3.12.2012 - 16:07)
реклама такая реклама. Прочитайте ник топикстартера.

Собственно, а что рекламируют то? Куда и за что деньги нести?
 
[^]
PyJIbka
4.12.2012 - 08:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 109
Цитата (doddy @ 3.12.2012 - 15:35)
Новые больницы это хорошо. Но пока люди не одуплят что такое атеросклероз и почему от него умирают 75% всех жителей планеты проблему не решить. А рецепт то простой.

рецептик не подскажешь, так на будущее)
 
[^]
ganjijoker
4.12.2012 - 08:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 0
Цитата (gogl3 @ 4.12.2012 - 00:16)
Цитата
За два прошедших года в России от болезней сердца и сосудов умерло 2,5 млн человек.


Да вы что? А тут народ пишет что курит по 25 лет и прекрасное здоровье с анализами..

курю c года 1977 неделю назад прошол флюрографию-всё норм.такая медицина!
кто пользовал булик-меня поймёт какой он внутри после десятка раз(не лет!)
ода включай шпаломёт! буду гнать до 1000!потом свалю инкогнито)))
 
[^]
андрон74
4.12.2012 - 09:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 180
В Челябинске центр есть а сосудистых хирургов нет, отправляют в Новосиб, Москву и Питер, чтоб получить высокотехнологическую помощь нужно получить квоту, ну а как ее получить в минздраве это совсем другая история.
 
[^]
ЯСергей
4.12.2012 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1882
Цитата (Administration @ 3.12.2012 - 14:19)

России от болезней сердца и сосудов умерло 2,5 млн человек.  Из этой страшной суммы порядка 400 тыс. человек выживают, но остаются инвалидами.
Кликните на картинку, что бы увидеть ее в оригинальном разрешении

Так умерло или выжило!? А проблема, да, есть! Только это никому не нужно! А кому нужно- тому не дадут работать!
 
[^]
agufeva
4.12.2012 - 09:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 70
Цитата
Начну эту неделю с невеселой статистики, от которой никуда не деться. За два прошедших года в России от болезней сердца и сосудов умерло 2,5 млн человек. Это больше, чем население целой европейской страны – Словении. Из этой страшной суммы порядка 400 тыс. человек выживают, но остаются инвалидами. Около 500 тыс. человек вследствие заболеваний нервной системы получают инсульты; умирают 160 тыс. из них. Также из года в год растет травматизм, в том числе детский.

Автор, зачем Вы так легко выдаёте собственную некомпетентность в вопросах медицины и при этом манипулируете с цифрами, в сути которых совершенно не разбираетесь?
Чего стоит хотя бы утверждение, что инсульт возникает "вследствие заболеваний нервной системы"!
А перл о том, что из 2,5 млн умерших 400 тыс. становятся инвалидами, достоин Чурова.
Не понятна цель данного вброса.
Вы хотите похвалить кого-то за заботу о нас умирающих?
А сколько стоит лечение в данных центрах?
А сколько украли государственных денег, при постройке этих центров? При этом далеко не все из них пригодны для работы - стырили больше, чем вложили, поэтому не хватает элементарных вещей на фоне ненужной роскоши малоприминимого дорогостоящего оборудования, ведь при его закупке проще украсть, чем приобретая мелочи.
Вы хотите ещё раз показать умирающим и простым врачам, насколько недосягаемо такое лечение?
Не Вы ли поучаствовали в "строительстве" этих прекрасных "медицинских" центров?

Прилепил "шпалу", ибо топик - полнейшая глупость и, видимо, самореклама.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24874
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх