Лапласиан в параболических координатах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
digr
30.11.2012 - 11:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 372
Мой ответ был бы примерно таким:
-Профессор, из того, что Вы мне сказали, я понял только "Тогда"

Это сообщение отредактировал digr - 30.11.2012 - 11:32
 
[^]
samsv
30.11.2012 - 11:36
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 18
ха, знакоооомо =)

студентом я был неважнецким - как про меня поговаривал одногруппники - "если зашел перегар и 15 минут никого нет, то это пришел Серый" эти 15 минут я доказывал заф.кафу что в состоянии сидеть на парах alik.gif

итак экзамен по филосовии (препод мужик мировой! полковник в отставке)

экзамен был после новогодних праздников (2 или 3 января не помню уже)

Преподователь задерживается часа на 1,5 - 2.... мы все ждем, а его все нет и нет. И тут приходит, в состоянии близком к коматозному, запускает всех в аудиторию - все рассаживаются, готовятся ему рассказывать про философоф различных и прочую околофилосовскую лабудень....

Препод говорит - "все достали зачетки, заполнили графу с экзаменом, ну и оценки себе сами поставьте, только сильно не наглейте, сдайте мне их я роспишусь"

кто себе "хорошо", кто "удов." ставит - я себе ставлю "отлич"

препод - "не офигел ли ты?"
я - "а что такого?"
препод - "ты хочешь сказать что знаешь философию на отлично?"
я - "вы хотите пофилосовствовать?"
препод - "неее, вчера хватило!" и ставит мне свой афффтограффф =)

Николай Алексеевич - привет Вам!!!
 
[^]
Yakrevedko100
30.11.2012 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 264
Лишь бы в армию не ходить...
 
[^]
Zemlyanin
30.11.2012 - 12:14
5
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 503
Позапрошлым летом нужно было застеклить беседку. Купил стекла, начал резать. Два куска уебал и ничего не вырезал, плюнул на это дело.
Но как то пьян был, не то чтоб в дрова, но довольно хорошо мне было и переклинило меня попробовать ещё раз. Порезал всё идеально, быстро и не разу ни куска не угробил! С тех пор в трезвом состоянии к этому вопросу не подхожу.
 
[^]
IСанчесI
30.11.2012 - 12:27
9
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
ВИА БАШ...
xxx:
Дело было на лекции по теории вероятности - говоря о каком-то маловероятном событии, препод в качестве примера:
- Ну это тоже самое как предположить, что сейчас откроется дверь и сюда зайдет красная обезьяна!
xxx:
проходит пара секунд...
xxx:
...Открывается дверь и входит Сашка с бодуна жуткого, помятый весь и в красном свитере! gigi.gif
 
[^]
spinogryz
30.11.2012 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1846
Я помню пришел лабу сдавать с жуткого будуна, т.е. вечером была такая пьянка, что окончание не помнит никто, а я не помнил большую ее часть. На утро состояние было просто-легче умереть. Так вот за ту лабу я получил 5, хотя до этого и после этого за лабы по этому предмету были все время четвёрки.
 
[^]
CrashCN
30.11.2012 - 12:50
4
Статус: Offline


фанат Пашкета

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1143
напомнило
 
[^]
W0000
30.11.2012 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4975
Цитата (pilon @ 30.11.2012 - 11:04)
Лапласиан - звучит как хороший ник

Мне больше "гамильтониан" нравится. А еще помню якобиан и вронскиан
 
[^]
dmi6602
30.11.2012 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Жена встречает в коридоре пьяного мужа:
- Ну, что, пил?
- Нет…
- Ну скажи что пил - я же вижу!
- Нет!
- Ну как нет - ты же за косяк держишься!
- Не пил я…
- Хорошо - скажи «ГИБРАЛТАР»!
- ПИЛ!!!
 
[^]
DArt85
30.11.2012 - 13:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 815
Да, помню у нас с потока человек 30 вылетеле с третьего курса на класмехе вот из-за таких вот лаплассианов, но там еще очень принципиальный препод был - деканат ставил уже 5 или шесть перездач, но он на них только еще более суровым становился))

А вообще да, гамильтониан как-то ближе и роднее, особенно тем кто квантами занимался))
 
[^]
Arhangel
30.11.2012 - 14:13
1
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Было дело после пьянки экзамен сдавать.... Да и сам препод был такой же с похмелья. Еле здал. Потом случайно встретились на одной остановке и похмелились пивасиком. Скорифанились блять shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Arhangel - 30.11.2012 - 17:11
 
[^]
похернахер
30.11.2012 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Сдавал зачет в Пензенском политехе, не буду говорить преподавателя, было на кафедре литейщиков. Пришел, я был трезв. Препод был с бодуна. Точнее, с ДИЧАЙШЕГО бодуна и был плох. Я выбрал билет - он попытался его прочитать, но руки у него тряслись ояибу как! Билет положил на стол и сказал мне - купи полтораху пива, я тебе зачет поставлю. принес ему две полторахи "Визит Вечерний" - зачетку я сам заполнил а он расписался. Вот такая история была.
 
[^]
aircopter
30.11.2012 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Наш препод по электротехнике назначил зачет на такое то тогда то. Ну мы все пришли, его нет. Подождали минут 15 и пошли на кафедру. Там нам "Аааа, так он у себя, только бесполезно все ". Мы ввалились, а он никакой. Ну обидно стало, взяли его под белы рученьки и потащили в аудиторию.
Уже там он более менее в себя пришел и как начал драть! Мама не горюй. Правда у меня норм обошлось, поставил зачет без проблем. Многие же пожалели, что вытащили этого перца)))
Сам как-то сдавал с жестоким перегаром. Причем отвечал хорошо, гидравлику. Ну 'хор' и получил. Препод (насчет оценки очень принципиальный был и кучу народу засыпал) говорит: "Хорошо все, молодец. Надо бы тебе еще пару вопросиков на отлично задать, но извини, мне дышать больше нечем, ща сам захмелею. Хорошо устроит, я думаю?". Естественно я согласился быстренько, сказал товарищам адью и погнал за пивом))) Эх, студенческие годы, есть что вспомнить. Тогда страшно, сейчас приятно) МАИ, 2000-2006й

Это сообщение отредактировал aircopter - 30.11.2012 - 17:16
 
[^]
ALEХХХ
30.11.2012 - 19:01
2
Статус: Offline


ЯПриколист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 1309
"Пришел пьяный на экзамен, сдал Философию на 5"
 
[^]
erhard
30.11.2012 - 19:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 93
Пик Балмера же ж:

Так называемый Пик Баллмера был открыт нынешним генеральным директором Майкрософта Стивом Баллмером в конце 80-х. Внимательно следя за собственной нервной системой, Баллмер обнаружил, что при концентрации алкоголя между 0.129 и 0.138 процента человек обретает сверхчеловеческие программистские способности! При дальнейшем же повышении уровня алкоголя в крови это способности мгновенно улетучиваются.



Лапласиан в параболических координатах
 
[^]
BorodaTHOR
30.11.2012 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Немного не в тему, но! ... Нормальный препод не будет требовать знания такой малоиспользуемой хуйни напамять. Норм препод ,максимум, попросит вывести оператор! Такие вещи студенту знать не надо, а надо уметь их выводить! (записал преобразования из прямоугольной системы коорд. в параболическую; взял оператор набла для ПСК и записал в новых(параболич) координатах с неизвестными коэфиц. , продиффернцировал (d\dX)х у z как сложн. функции. от новых параболических координат; получил 3 сист. из 3-х уравнений; нашел из системок неизвестные коэффициенты подставил в оператор набла(ранее упоминал с неизвюкоэф.); получил набла в параболич коорд.; взял скалярное произведение вновь полученного набла на себя получаем оператор Лапласа в параболических координатах. ПО ПЬЯНЕ ЭТО ЗАЙМЕТ МНОГОВАТО ВРЕМЕНИ). Сорри за небольшой оффтоп
 
[^]
Transporter
30.11.2012 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 389
BorodaTHOR
Профессор, у мну вопрос ... где это в жизни применить ?
 
[^]
Чилавек
30.11.2012 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 173
Помню на 1-м курсе пришёл на "вышку" накуренный. А покурил всего-то раз четвёртый-пятый за всю жизнь. И препод вызвала меня к доске, развернула её створки, а там - бля... что-то по производным первого или второго порядка на дохера дествий (уже и не помню точно - 99-й год). А я в говно. Стоял, наверное, минуту-полторы и таращился на доску, думал. Потом написал ответ и сел на своё место. Препод начала орать - чём мол за нахуй, пиши по действиям и вообще тебе пара. Стала расписывать сама - ответы сошлись. В принципе я учился оч. хорошо и алгебры с геометриями знал прекрасно, но блеать не до такой же степени и уж точно не в таком состоянии.
 
[^]
besik1
30.11.2012 - 21:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 171
посмотрел что такое лапласиан и мой моск после прочтенного послал меня нахуй
 
[^]
jacobian
30.11.2012 - 21:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 119
Цитата
Лапласиан - звучит как хороший ник


Именно так)
 
[^]
BorodaTHOR
30.11.2012 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Цитата (Transporter @ 30.11.2012 - 20:24)
BorodaTHOR
Профессор, у мну вопрос ... где это в жизни применить ?

Во-первых:
1) Я не имею ученого завния (степени);
Во-вторых:
2) Это можно только при разработке систем где есть объекты близкие к параболической форме, антенны
, например, или зеркала(в основном не оптические).
В третих:
3)Какая-то неведомая куйня.

Это сообщение отредактировал BorodaTHOR - 30.11.2012 - 23:51
 
[^]
IvanTea
1.12.2012 - 01:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 465
Цитата
2) Это можно только при разработке систем где есть объекты близкие к параболической форме, антенны
, например, или зеркала(в основном не оптические).

Применение - Лазеры! Основы для построения лазерных систем, ускорители, мазеры... Т.е. по сути везде, где мы шалим, аля Гордон Фримен. т.е. с энергией rulez.gif
Я канешь не профессор... Но тема отчасти знакома. Ахаха! Квантовую электронику читают - лапласиан, Набла, прям как мат rulez.gif
А затем ещё вероятности возникновения энергии и её перехода. Квантовые переходы, перенос энергии.
Помню он нам читал про вероятности меж уровневых переходов, как раз преобразование лапласа да бы получить формулы. Я хоть и мозг "отключаю", что бы тупо лекцию писать, но у меня ступор случился. Я просто не смог это записать, такого никогда со мной не было(типа функция от ротор ротора набла и... приует моск о_О). Хз, как объяснить. Это как " внутренний бсод " Если кто хочет пережить подобное нагуглилите учебник, лекции по квантовой и оптической электронике, пару первых глав прочитайте, сюжет ну просто сказка rulez.gif

Эти пары мозг уштыривает, особенно, когда на вечерке учишься и слушаешь это вечером. Епать, просто мозг отключается нахрен.
Его и так дико клинит, особенно, если рабочий день подмог на приключения rulez.gif
Эх, хоть говорят что синька чмо, но млять, спасибо кто придумал змия зелёного. После такой фигни пиво выручает. По другому ну никак. Мозг так напряжён, что аж забываешь что где живёшь sad.gif Вкатишь с пацанами по литру разливного, аль сам дома коньячку и... так хорошо становится. Вот только в этот момент понимаешь про что была лекция.
 
[^]
HIK
1.12.2012 - 02:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776

Цитата (IvanTea @ 1.12.2012 - 01:33)
Цитата
2) Это можно только при разработке систем где есть объекты близкие к параболической форме, антенны
, например, или зеркала(в основном не оптические).

Применение - Лазеры! Основы для построения лазерных систем, ускорители, мазеры... Т.е. по сути везде, где мы шалим, аля Гордон Фримен. т.е. с энергией rulez.gif
Я канешь не профессор... Но тема отчасти знакома. Ахаха! Квантовую электронику читают - лапласиан, Набла, прям как мат
А затем ещё вероятности возникновения энергии и её перехода. Квантовые переходы, перенос энергии.
Помню он нам читал про вероятности меж уровневых переходов, как раз преобразование лапласа да бы получить формулы. Я хоть и мозг "отключаю", что бы тупо лекцию писать, но у меня ступор случился. Я просто не смог это записать, такого никогда со мной не было(типа функция от ротор ротора набла и... приует моск о_О). Хз, как объяснить. Это как " внутренний бсод " Если кто хочет пережить подобное нагуглилите учебник, лекции по квантовой и оптической электронике, пару первых глав прочитайте, сюжет ну просто сказка rulez.gif

Эти пары мозг уштыривает, особенно, когда на вечерке учишься и слушаешь это вечером. Епать, просто мозг отключается нахрен.
Его и так дико клинит, особенно, если рабочий день подмог на приключения rulez.gif
Эх, хоть говорят что синька чмо, но млять, спасибо кто придумал змия зелёного. После такой фигни пиво выручает. По другому ну никак. Мозг так напряжён, что аж забываешь что где живёшь Вкатишь с пацанами по литру разливного, аль сам дома коньячку и... так хорошо становится. Вот только в этот момент понимаешь про что была лекция.

Истину глаголишь. dont.gif Когда мозг начинает скуксиваться и перестаёт воспринимать даже самую элементарную инфу, выручает 1-2 бутылочки тёмного. И трезвенники идут стройными шеренгами нахуй. Ибо я другого средства не знаю. Тут главное доза: мало примешь - не поможет, много - ну там результат не известен. rulez.gif На шифрах, первая лекция нихера не понять, хоть и видишь, что должно быть просто. Между лекциями принимаешь снадобье, вторая лекция - всё просто и понятно. Так что прав ты братюня, жму руку. Сам был вечерник, электроника.
 
[^]
IvanTea
1.12.2012 - 02:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 465

Цитата (HIK @ 1.12.2012 - 02:01)
Истину глаголишь. :dont :  Когда мозг начинает скуксиваться и перестаёт воспринимать даже самую элементарную инфу, выручает 1-2 бутылочки тёмного. И трезвенники идут стройными шеренгами нахуй. Ибо я другого средства не знаю. Тут главное доза: мало примешь - не поможет, много - ну там результат не известен. rulez.gif На шифрах, первая лекция нихера не понять, хоть и видишь, что должно быть просто. Между лекциями принимаешь снадобье, вторая лекция - всё просто и понятно. Так что прав ты братюня, жму руку. Сам был вечерник, электроника.


Ну у меня сложнее. Я технаровец, т.е. путь истинный я отчасти познал. Технарь даёт более обширнонужные знания. Универ уносит шифер с крыши. Всякую мутьню читают. Плюс есть у вечерников. Вот сидишь на паре и только одна мысль спасает, а именно. А именно, вот у нас всего 2 пары, представить страшно... 2 пары матана, пара квантовой ктулху, неведомая электроника, математические методы физики. 8 пар такой фигни + какой нибудь факультативчек. И это не 3, а 5-6 раз в неделю о_О Мозгу можно смело сказать бай бай.-_-

А как расслабить его законно? Вариантов особо то и нет!
Разве американ стайл, т.е. колёса, там антирасх*ярин для мозга жрать, что бы не х*ярило, но как показывает практика... От них толку ноль. Мой знакомый после них начинает всё шатать, по началу помогали, у него работа и так долбанутая, где мозг нужен, лекция довершает его состояние, а колёса, которые должны помочь, катализируют rulez.gif
Только алкоголь спасает нас... Алкоголь убивает нервные клетки остаются только спокойные gigi.gif

Тут много опасно пить! Обычно после лекций всякой неведомой фигни развозит с пинты светло, да так будто чекушку залпом выжрал. Эх всё шутим между собой, что раньше диплом получим или помрём от пропитой печени rulez.gif
 
[^]
vinivini
1.12.2012 - 03:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Chipperyxa @ 30.11.2012 - 11:18)
Не пью т.к. в России синьки нормальной НЕТ - одной пойло какое то (!

Оппаньки.... родная душа проявилась... Таки тебе, друг, синьки нормальной не хватает, чтобы пить??! Одним левым пойлом /не синькой/ всю страну поят??! А ты в отказ - без нормальной синьки никуда...
Ты сам-то понял, что запостил?

Вот же дебилы по жизни встречаются.............
Как говорят на "падонкавскам языке" - убей сибя апстену сразбега, дебил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26862
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх