Сложности обучения.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arty
8.10.2012 - 10:55
6
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Урок христианской, с позволения сказать, этики и морали, мой ребенок будет прогуливать с моего отеческого благословения. И пусть попробуют поставить ему двойку по этому предмету. А дома расскажу и про то, как крещение Руси проходило, и про то, что творили попы после крещения, и про нашествие Батыя, и про те плачущие маслом иконы во времена войны со Шведами. А заодно и историю иудаизма, христианства и ислама. Вот только сделаю это в более зрелом возрасте, когда ребенок сможет не принимать на веру то, что ему говорят взрослые, а критически осмыслить и понять все своим умом.
 
[^]
БезобидныйСуслик
8.10.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Могу ошибаться, но чувство такое, что вам самому не помешало бы сходить в школу на уроки "светской этики", научиться общаться с людьми не важно очно или в интернете..

chigsrOck
деточка, дядя Суслик определённо умнее тебя.
хотя бы по той простой причине, что не выстраивает на основании употребления слова "хуй" в интернетах (более того - на ЯПе) какой-то логической цепочки и выводов о интеллектуальном развитии собеседника.
дядя Суслик, бестолковка, на секундочку, автор парочки научных работ по истории Украины и экономики, победитель всеукраинского турнира по что-где-кагде и всякой подобной хуйне среди студентов. дядя Суслик знает что такое "хуйня" и "нехуйня" из богатого личного опыта.
таким образом, учи общацо в интернетах и "очно" товарищей одного с тобой уровня.
заранее спасибо за понимание, мой задротский "учитель", считающий себя умнее других, уже на основании того, что не пишет слова "хуй" в комментарии.
 
[^]
wcorax
8.10.2012 - 11:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 114
Бля, не надоело? Весь инет этим говном забили, сколько можно уже!? Минусца отхвати, тс, без обид.
 
[^]
Наблюдатель
8.10.2012 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата (БезобидныйСуслик @ 8.10.2012 - 10:32)
Цитата (dezinfektor @ 8.10.2012 - 07:04)
Цитата (knopka36 @ 8.10.2012 - 10:55)
Да. Религию ввели как раз в начальной школе. А это тот возраст, когда ребенок еще мало понимает, для чего ему эта религия нужна, но отличный возраст для того, чтобы привить то, что хочешь. Главное, кто и что хочет вложить в уши детям...

Любой может отказаться от религиозного предмета, в чем проблема?

ну я назову как минимум 2 причины:
1) урок "христианской этики" (у нас так называется) в середине дня. т.е. как ты мне предлагаешь отказаться? куда в это время дочку-первоклассницу деть? на урок домой забирать?
2) первый класс. нахуй мне проблемы со школой? нахуй мне звание "самого принципиального родителя"? хотя я считаю, что моей дочери вся эта хуета нахер не нужна. что такое хорошо и что такое плохо мы и сами расскажем. а про "покаяние" всякое (эт нам уже рассказывают. ага. типа пришел в церковь - покаялся. заебись) - нахуй оно мне всралось?
но выбора нет. он как бы есть, но его как бы нет.

а по сабжу: почему религию ведет Дед Мороз? gigi.gif

"я считаю, что моей дочери вся эта хуета нахер не нужна. что такое хорошо и что такое плохо мы и сами расскажем...." Все верно если ты сам живешь относительно правильной жизнью. Потому что в семье алкашей эти же понятия приобретают немного иной смысл.
Если отбросить крайности с попами-бизнесменами и т.п. любая религия дает некое сдерживание животных инстинктов человечества. Грубо говоря пусть в голову ребенка сейчас упадут "не укради, не убий, не прелюбодействуй" чем упадут покемоны, НТВ, гламур и ДОМ-2. А там вы с супругой что-то подправите, где-то сдержите, где-то укажете и вырастет чудная девушка.
Если человек самостоятельно может контролировать свои инстинкты и отвечать на вызовы современной жизни, ему религия в принципе и не нужна. Но таких мало! Потому все что происходит сейчас с Церковью мне лично не нравится. Все эти гонения, "опиум для народа" сыграют злую шутку с нами буквально через поколение.
 
[^]
prodromolu
8.10.2012 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (chigsrOck @ 8.10.2012 - 11:47)
Могу ошибаться, но чувство такое, что вам самому не помешало бы сходить в школу на уроки "светской этики", научиться общаться с людьми не важно очно или в интернете... gigi.gif
Ребенок должен иметь возможность выбора. А когда у родителя в уме одни "х.и",
выбора у него не остается. Будут такие же "х.и" в голове на всю жизнь.
Очень хочется верить что этот предмет(при правильном преподавателе) сможет что-то изменить в сознании детишек.
Поколение родителей нынешних первоклашек - поколение потерянное в безумных 90-х. Дети, надеюсь, когда вырастут, будут лучше... cry.gif

ООООООООООООООООО дикий АХТУНГ!

"Дети должны иметь выбор"
Какой выбор? Религия и догматизм не даёт выбора. Много вы видили выбора в палатах психбольниц? Нет там выбора - таблетки и электрошок, таблетки и электрошок.
А вот если с догматизмом и религиеЯМИ знакомить в 18-20 - тут уже выбор есть. Правда он НЕВЫГОДЕН "комуто" - только незначительная часть людей к 18-20 остаются инфантильными кретинами, которые могут стать "адептами веры".
 
[^]
prodromolu
8.10.2012 - 11:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Наблюдатель @ 8.10.2012 - 12:22)
религия дает некое сдерживание животных инстинктов человечества.

Ухахахаха... Религия основана на "животных инстинктах" А именно на страхе перед неизведанным и стадных рефлексах. Сдерживает она их , ага, аж три раза, во имя...ну итд.. gigi.gif

Цитата
Грубо говоря пусть в голову ребенка сейчас упадут "не укради, не убий, не прелюбодействуй" чем упадут покемоны, НТВ, гламур и ДОМ-2. А там вы с супругой что-то подправите, где-то сдержите, где-то укажете и вырастет чудная девушка.

Далеко не факт что лучше. НТВ, гламур и ДОМ-2 - это не религиозные сектантские догматы, которые не только калечат психику на всю жизнь ( как и ТВ), но и делают из человека управляемое "жрецами" "оружие веры".
 
[^]
Наблюдатель
8.10.2012 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
prodromolu
Для начала обозначь в профиле свой возраст, чтобы мы могли знать верить твоим суждениям или нет. Одно дело если твое мировоззрение сложилось после прохождения определенного жизненного пути, а другое если ты юноша 18-20 лет, попавший под влияние телевизора!

Это сообщение отредактировал Наблюдатель - 8.10.2012 - 11:38
 
[^]
xiyayoyu
8.10.2012 - 11:40
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2144
херь какая-то

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 9%


Это сообщение отредактировал system - 8.10.2012 - 15:21
 
[^]
БезобидныйСуслик
8.10.2012 - 11:45
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Наблюдатель
ну если сформулировать проблему, например, так:
много ли вреда от такого предмета, а много ли полезного?
то я, безусловно, согласен, что вред не очевиден, а польза имеет место быть. поэтому мы с женой и дали согласие на посещение этих уроков.

я в общем-то каментил вопрос возможности выбора для родителей и ребёнка. де-юре он есть (спрашивают разрешение, пишешь заявление, что не против), де-факто его нет. выше уже писал почему.
по сути же, вреда от введения данного предмета не наблюдаю.
 
[^]
prodromolu
8.10.2012 - 11:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Наблюдатель @ 8.10.2012 - 12:37)
prodromolu
Для начала обозначь в профиле свой возраст, чтобы мы могли знать верить твоим суждениям или нет.

ЭЭЭЭ, истинность суждений зависит от возраста? 2000г до р.х.! rulez.gif
А кто такие "мы"? Последователи Торквемады? gigi.gif

Цитата
Одно дело если твое мировоззрение сложилось после прохождения определенного  жизненного пути, а другое если ты юноша 18-20 лет, попавший под влияние телевизора!


Считай, что я безликий статист, не имеющий мировозрения brake.gif

 
[^]
TribeWolf
8.10.2012 - 11:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 117
Вроде бы за последнее время не было этого здесь...



Хм.. за что минусите то хоть?

Это сообщение отредактировал TribeWolf - 8.10.2012 - 12:01
 
[^]
prodromolu
8.10.2012 - 11:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (БезобидныйСуслик @ 8.10.2012 - 12:45)
по сути же, вреда от введения данного предмета не наблюдаю.

Когда будешь наблюдать - будет поздно. Дети могут начать цитировать Евангелие на уроках математики. gigi.gif
У меня сестра двоюродная в детстве "увлекалась", а сейчас "раба господа", пашет на "батюшку" + бесплатная потрахушка. Ничо так "батяня" устроился. А чо! Богоугодное дело! Плодиться и размножаться. shum_lol.gif
 
[^]
W0000
8.10.2012 - 12:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4976
Цитата (ЗлойПрапор @ 8.10.2012 - 08:45)
Религия - опиум для народа! © Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей. rulez.gif

Бендер говорил: "Почем опиум для народа?"

А вообще эта фраза известна из книги Маркса, но принадлежит, если верить Вики, тоже не ему
 
[^]
zico
8.10.2012 - 13:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
Цитата (dm2000 @ 8.10.2012 - 10:48)
Я имел в виду не только и не столько "общее духовное состояние человека, его положительные качества, моральные принципы, доброту и отзывчивость". По сути, то что Вы изложили, это нормальные качества каждого нормального человека. Бог в моем понимании это (я сразу оговорюсь, что изложу далеко не всеобъемлюще, ибо на всеобъемлющее изложение у меня словов не хватает - не умею): Любовь, совесть, добро, отсутствие зла в сердце, душе, мыслях и делах, приятие и т.д. и т.п. А на вопрос "Если Бог живет в человеке, то где тогда он жил, до сотворения человека (своего дома)?" я ответить опять же не смогу.
бог - это когда в голову не приходит напакостить другому (знаете, как бывает, когда мелконько, паскудненько человек пакостит другому человеку просто потому что "морда его (её) мне не понравилась; а чё он сволочь деньги потерял, а не ходит и не скулит, а говорит, что еще заработает; а чё она (сучка) после разговора с мужем по телефону не говорит, что достал её это козёл, а улыбается и глаза у неё т вари светятся, а мой опять на диване пиво жрал..." Бог - это когда делаешь добро, не думая о выгоде или простой благодарности, а просто потому, что по другому не можешь... Бог этио когда хватает сил близких своих не долбать за то, что тебе плохо, а слить своё дерьмо больше некуда... Да мало ли еще чего. Прошу прощения - излагаю сумбурно, ну уж как могу.

Вообще то есть куча устоявшихся определений слова бог. В общем случае это сверхъестественная сущность.
У тебя же бог это чувства, мораль, модель поведения, что угодно, но не сущность.
Ты тупо занимаешься подменой понятий. Хватит херней заниматься и путать других. Называй любовь любовью, совесть совестью, мораль моралью.
 
[^]
prodromolu
8.10.2012 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (zico @ 8.10.2012 - 14:04)
Ты тупо занимаешься подменой понятий. Хватит херней заниматься и путать других. Называй любовь любовью, совесть совестью, мораль моралью.

Нужно идти гораздо дальше!
Любовь - это химическая реакция, сходная по действию с употреблением кокаина.
Мораль - внешние психические установки, протокол социальной адаптации.
Совесть - рассогласование между моралью и действиями.
 
[^]
izmalkoff
8.10.2012 - 14:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 223
Arty,
вот примут все те законы, о которых счас пишут в интернетах, как-то "об оскорблении чувств верующих", о чиновниках, ходящих по семьям и забирающим оттуда детей, и вот тогда-то и придётся задуматься, а стоит ли игра свеч...К счастью, мой уже подрос, и таких уроков у него нет, но на всякий случай он у меня чётко проинструктирован - на уроки, посвящённые христианству, и единороссиизму, не ходить ни под каким соусом..
 
[^]
yakontra
8.10.2012 - 14:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (BooBoo @ 8.10.2012 - 10:35)
dm2000
Цитата
Бог (подчеркиваю: Бог, а не церковь) есть в каждом из нас, правда свой у каждого.

Если учитывать, что богом вы называете общее духовное состояние человека, его положительные качества, моральные принципы, доброту и отзывчивость.

А не библейское мифическое существо.
Если бог в нас, то тогда библия изначально противоречива. Если Бог живет в человеке, то где тогда он жил, до сотворения человека (своего дома)? А так ведь еще предварительно создал условия для обитания своего дома.
Раньше религиозный фольклор утверждал, что бог жил на небесах, до тех пор пока человечество не освоило эти небеса.

А давайте я еще более Вас запутаю?
Если и пространство, и время - результат творения, то почему Вы пытаетесь локализовать Бога в пространстве-времени? Он локализовал себя сам ~2000 лет назад в Иерусалиме, потому что Бог есть Любовь.


минусить сюда [ ]
 
[^]
Лоботомист
8.10.2012 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
В 4-м классе уроки ПГМ уже обязательны. Щаз кроме теории Дарвина в Думе утверждается предложение внедрить в школе учение о сотворении человеков из праха земного, а особливо женщин из ребра Адама.
Ждем теории плоской земли на уроках географии и повествования о чуде сошествия благодатного огня на уроках химии.

Это сообщение отредактировал Лоботомист - 8.10.2012 - 14:23

Сложности обучения.
 
[^]
yakontra
8.10.2012 - 14:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Лоботомист
А Вы хотите это оспорить? Тело человека - из мяса из костей, мясо и кости из молекул, молекулы из атомов - из праха земного. Библия - не учебник физики и не надо понимать ее буквально.
 
[^]
Arty
8.10.2012 - 14:30
0
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
izmalkoff, один хрен, воспитание моего ребенка - моя обязанность. И нехрен остальным, особенно попам, лезть туда со своими грязными лапами.

Цитата
Если и пространство, и время - результат творения, то почему Вы пытаетесь локализовать Бога в пространстве-времени? Он локализовал себя сам ~2000 лет назад в Иерусалиме, потому что Бог есть Любовь.

Пожалуйста, ссылочку на исторические документы, рассказывающие о локализации дайте. Только не на еврейские народные сказки, собранные в книжку под названием "Библия", а на свидетельства историков о факте указанной вами локализации.
 
[^]
yakontra
8.10.2012 - 14:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Arty
Как сейчас помню, как наша историчка в 10 классе с пеной у рта (очень эмоциональная была) доказывала, что власть в СССР принадлежит совету депутатов, но ни как не компартии, а в 11 классе с той же пеной, агитировала об отмене 6 ст. Конституции СССР. Историки, они как журналисты. Сегодня так, завтра этак. Ни одному нет доверия. Возможно именно поэтому я всегда предпочитал точные науки. Я это к тому, что нет ни одного историка, которому можно было бы верить безоговорочно. Тогда к чему Ваша просьба о ссылочке?
 
[^]
KaA73
8.10.2012 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (TribeWolf @ 8.10.2012 - 10:49)
Вроде бы за последнее время не было этого здесь...



Хм.. за что минусите то хоть?

да ты че ?? тема в платине была )

Добавлено в 14:50
Цитата (wcorax @ 8.10.2012 - 10:19)
Бля, не надоело? Весь инет этим говном забили, сколько можно уже!? Минусца отхвати, тс, без обид.


Надоело... но это похуй.. Быть теме в золоте.. И очередному бессмысленному срачу №146 -- быть!.. С повторением тех же остопиздевших тезисов и аргументов

Это сообщение отредактировал KaA73 - 8.10.2012 - 14:51
 
[^]
VSoprano
8.10.2012 - 14:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 17
Вот бы мусульманам обьяснить что вся их вера, массовый глобальный развод.
 
[^]
Arty
8.10.2012 - 15:01
0
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Цитата (yakontra @ 8.10.2012 - 14:45)
Arty
Как сейчас помню, как наша историчка в 10 классе с пеной у рта (очень эмоциональная была) доказывала, что власть в СССР принадлежит совету депутатов, но ни как не компартии, а в 11 классе с той же пеной, агитировала об отмене 6 ст. Конституции СССР. Историки, они как журналисты. Сегодня так, завтра этак. Ни одному нет доверия. Возможно именно поэтому я всегда предпочитал точные науки. Я это к тому, что нет ни одного историка, которому можно было бы верить безоговорочно. Тогда к чему Ваша просьба о ссылочке?

Словоблудие, возможно, где-то и кем-то уважаемо, но соизвольте, все-таки, или ответить на мой вопрос или не навязывать свои высосанные из пальца теории окружающим.
 
[^]
yakontra
8.10.2012 - 15:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Простите меня, за словоблудие. Отвечаю на Ваш вопрос, но недоумеваю, зачем Вам мой ответ, если есть гугль?

Первым из языческих свидетелей о Христе является известный римский государственный деятель и ученый эпохи императора Траяна Плиний Младший (62 — 114). Будучи назначен правителем Вифинии, он обнаружил там множество христиан. Результаты своих судебных расследований он сообщил императору приблизительно около 110 г. в следующем письме:

“Плиний императору Траяну.

...Я никогда не присутствовал на следствиях по делу о христианах: поэтому я не знаю, чем и в какой степени их следует наказать или как вести дознание. Я очень колебался, надо ли, вынося приговор, делать разницу между возрастами или же ничем не отличать нежный возраст от людей взрослых, прощать ли раскаявшихся, или же человеку, который был христианином, отречение не идет в пользу, и следует наказывать само имя, даже при отсутствии преступления, связанного с именем. Пока что с теми, кого приводили ко мне в качестве христиан, я придерживался такого образа действий. Я спрашивал их самих, христиане ли они; сознавшихся спрашивал второй раз и третий, угрожая им казнью, упорствующих велел уводить на казнь. Я не сомневался, что какова бы не была сущность их признания, их следовало, конечно, наказать за непреклонную закоснелость и упрямство. Были же и такие безумцы, которых я, как римских граждан, решил отправить в Рим. Вскоре, в ходе самого разбирательства, как это обычно бывает, преступников стало набираться все больше и больше, и появились многочисленные виды их. Мне был предложен список, составленный неизвестным и содержащий много имен. Тех, кто отрицал, что они являются христианами или были ими, я решил отпустить, когда они вслед за мной призвали богов, совершили пред изображением твоим, которое я велел принести вместе со статуями богов, жертву ладаном и вином, а кроме того обругали Христа: настоящих христиан нельзя принудить ни к одному из этих поступков. Другие, названные доносчиком, сказали, что они христиане, а затем отказались от этого, сказав, что они были христианами, а затем отпали, некоторые за три года, другие за много лет назад, некоторые за двадцать. Все они почитали и твое изображение, и статуи богов, и обругали Христа. Они утверждали, что вся их вина ил заблуждение состояли в том, что они, обычно по определенным дням, собирались до рассвета', воспевали, чередуясь, Христа как Бога, и клятвенно обязывались не преступление совершать, а воздерживаться от воровства, грабежа, прелюбодеяния, нарушения слова, отказа выдать доверенное. После этого они обыкновенно расходились и приходили опять для принятия пищи, обычной и невинной, но что и это они перестали делать после моего указа, которым я, по твоему распоряжению, запретил тайные общества. Тем более счел я необходимым под пыткой допросить двух рабынь, называвшихся прислужницами, и не обнаружил ничего, кроме безмерного, уродливого суеверия, поэтому, отложив расследование, я прибегаю к твоему совету. Дело, по-моему, заслуживает обсуждения, особенно вследствие числа тех, над кем нависла эта угроза: множество людей всякого возраста, всякого звания и обоих полов идут и будут идти на гибель. Зараза этого суеверия прошла не только по городам, но и по деревням и поместьям, но кажется, ее можно остановить и помочь делу. Достоверно установлено, что покинутые храмы опять начали посещаться, торжественные службы, давно оставленные, восстановлены и корм для жертвенных животных, на которых до сих пор едва-едва находился покупатель теперь опять распродаются. Из этого легко заключить, какое скопище людей можно исправить, если дать место раскаянию”.

Таким образом, Плиний сообщает о широком распространении христианства в его время в Малой Азии во всех классах общества и говорит даже о некоторых отпавших 20 лет тому назад. Следовательно, община христиан возникла там не позднее 80-х годов. Самое замечательное, конечно, в этом свидетельстве — упоминание о Христе не только как о Лице, историческое существование Которого ни у кого не вызывает сомнений, но и как о Том, Кого христиане почитают как Бога. Это свидетельство является одним из весьма ярких подтверждений действительности явления Бога во плоти в данное историческое время. Ибо за те максимум 50 лет, которые отделяли возникшую Вифинскую общину от вознесения Христа, миф не мог возникнуть и тем более утвердиться в сознании людей настолько, чтоб за веру в Божественность Христа шло на любые пытки и смерть “множества людей”.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22287
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх