Щедрый еврей, под катом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ty144
18.08.2012 - 20:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Цитата (Катафотик @ 18.08.2012 - 19:31)
Никогда не подавал "нищим". Ибо это все ряженые и ещё налоги платят.

Согласен, целиком и полностью.
Читал как-то книгу одну, разделяю её центральную мысль целиком и полностью. А мысль была такова: подавая милостыню нищему - ты даёшь Богу взятку. Мол, смотри, Господь - я хороший, я дал этому бедняге копеечку, так что давай, не забывай об этом и готовь мне местечко в Царствии Божьем.
 
[^]
Dryg
18.08.2012 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1013
Цитата (SevaLamerson @ 18.08.2012 - 21:43)
Dryg, так это же грабители, а не попрошайки.


А вы стимулировали *Сторговались* их на продолжение грабежа... Что вам мешало согласиться на штраф (если вы действительно виноваты). В этом случае судебка может прийти по месту вашего жительства, и вы потом всё оплатите.

Время?

Друг, ты не поверишь, но в те годы "полтос" гаерам был лоторейным билетом на 50*100, не все поймут....
 
[^]
BLACKMETAL
18.08.2012 - 21:04
11
Статус: Offline


Матершинник со стажем

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 313
Ну, коль пошла такая тема, то расскажу вам случай.
Довелось мне беседовать с духовным отцом на тему попрошаек (так, оказия вышла. Привозил его из церкви отпевать покойного и отвозил обратно в церковь).

Так вот, на обратном пути задал ему вопрос:
-Батюшка, а что Вы думаете по поводу попрошаек-нищих? Из которых действительно нуждающихся очень малый процент, а в основе своей это приспособленцы с красивыми легендами? Иногда есть желание помочь монетой, но я почти на все 100% уверен, что мой вклад будет лишь малой частицей общего ежедневного оборотного капитала кучки проходимцев?

Батюшка дал такой ответ:
-Знаешь, я тебе так скажу. Если есть желание и возможность помочь — помоги!
Всем и каждому рано или поздно будет Высший Суд, на котором каждому воздастся.
Тебе воздастся за то, что помог, а ему воздастся за то, что обманул!

Так то вот..
Так что подавать или не подавать — решайте сами каждый по своему усмотрению...
 
[^]
Катафотик
18.08.2012 - 21:05
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (Ty144 @ 18.08.2012 - 21:30)
Согласен, целиком и полностью.
Читал как-то книгу одну, разделяю её центральную мысль целиком и полностью. А мысль была такова: подавая милостыню нищему - ты даёшь Богу взятку. Мол, смотри, Господь - я хороший, я дал этому бедняге копеечку, так что давай, не забывай об этом и готовь мне местечко в Царствии Божьем.

Нет, мысль не уловил ты походу. В бардачок для больных детей, кои висят в магазинах я кидаю иногда, один раз кидал с карточки на первый канал. не помню как там у них акция называется. Я имел ввиду псевдо нищих или нищих, за которыми стоят и собирают с них дань..
 
[^]
Катафотик
18.08.2012 - 21:09
-1
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (BLACKMETAL @ 18.08.2012 - 22:04)
Ну, коль пошла такая тема, то расскажу вам случай.
Довелось мне беседовать с духовным отцом на тему попрошаек (так, оказия вышла. Привозил его из церкви отпевать покойного и отвозил обратно в церковь).

Так вот, на обратном пути задал ему вопрос:
-Батюшка, а что Вы думаете по поводу попрошаек-нищих? Из которых действительно нуждающихся очень малый процент, а в основе своей это приспособленцы с красивыми легендами? Иногда есть желание помочь монетой, но я почти на все 100% уверен, что мой вклад будет лишь малой частицей общего ежедневного оборотного капитала кучки проходимцев?

Батюшка дал такой ответ:
-Знаешь, я тебе так скажу. Если есть желание и возможность помочь — помоги!
Всем и каждому рано или поздно будет Высший Суд, на котором каждому воздастся.
Тебе воздастся за то, что помог, а ему воздастся за то, что обманул!

Так то вот..
Так что подавать или не подавать — решайте сами каждый по своему усмотрению...

Я как-то писал, тут или нет, что работал в церкви. по строительной части. Там я такого наслушался, что церковным служителям я болшье не верю. это было в 2000 году, но память у меня хорошая..Не буду тут разводить срач церковный. Всё это останется при мне..
 
[^]
BLACKMETAL
18.08.2012 - 21:23
3
Статус: Offline


Матершинник со стажем

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 313
Цитата
Анек в тему:
Линия фронта,Абрам и Мойша в окопе,-Мойша Абраму:я ранен,у меня нет патронов,пристрели меня...Абрам в ответ:-а ты купи у меня!


Ну тогда ещё один, жуДко бойанистый:

-Скажите, это Ви вчера нашего мальчика Йосю из проруби спасли?
-Ну, я... Не стоит благодарностей...
-Да нет, мы не с благодарностями... А где его шапочка? Он же в шапочке был!..
 
[^]
BUZ
18.08.2012 - 21:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 299
Цитата (domart @ 18.08.2012 - 19:27)
Цитата (SevaLamerson @ 18.08.2012 - 20:25)
Я однажды ответил: давай я тебе молоко с хлебом куплю? Меня послали!


Чем дальше живу *в мегаполисе*, тем грустнее становиться *от потреблятелей*.

такая же фигня была.

Наподобие было. подходит на автовокзале в Самаре ко мне девушка, с виду даже не бомжевого вида и говорит, молодой человек, мне на билет до Тольятти не хватает, не подкинешь рубликов, а я ей в ответ, я как раз в то направление собираюсь. Если действительно нет денег, то доброшу до нужного места бесплатно. Ее как ветром сдуло...
 
[^]
ИванДулин
18.08.2012 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7869
Хоронят соседа. Гроб стоит. Собрались друзья. Подходит к покойному русский, достает портмоне, извлекает 200 $ и кладет в гроб.
За русским к гробу подходит татарин, тоже достает портмоне и отсчитывает 200 $.
Подходит еврей. Достает чековую книжку, выписывает чек на 600 $, кладёт в гроб и забирает 400 $ наличными.
 
[^]
dinarik
18.08.2012 - 21:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 279
Цитата (SevaLamerson @ 18.08.2012 - 21:25)
Я однажды ответил: давай я тебе молоко с хлебом куплю? Меня послали!


Чем дальше живу *в мегаполисе*, тем грустнее становиться *от потреблятелей*.

Я походу один нарвался на ситуацию наоборот. Возле магазинчика подошел бомж, наш бомж если можно так выразиться, не цыган какой нибудь. Дело зимой было, а морозы у нас не слабые бывают. Попросил поесть купить, хоть хлеба, иначе замерзнет. Взял ему батон и колбасы чуток, так он ее прям в магазинчике есть начал. Потому пару раз встречались еще там же, он мне кивал, но с просьбами больше не подходил. Так что, знаете ли, всякое бывает
 
[^]
Хунвэибин
18.08.2012 - 21:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 103
Однако нищих следовало бы вовсе уничтожить! Поистине, досадно давать им и досадно не давать.
© Ницше, Фридрих

всегда смотрите в глаза просящему.
 
[^]
Рюк
18.08.2012 - 22:12
0
Статус: Offline


Грибной Эльф

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 68
Цитата (BLACKMETAL @ 18.08.2012 - 22:04)
Ну, коль пошла такая тема, то расскажу вам случай.
Довелось мне беседовать с духовным отцом на тему попрошаек (так, оказия вышла. Привозил его из церкви отпевать покойного и отвозил обратно в церковь).

Так вот, на обратном пути задал ему вопрос:
-Батюшка, а что Вы думаете по поводу попрошаек-нищих? Из которых действительно нуждающихся очень малый процент, а в основе своей это приспособленцы с красивыми легендами? Иногда есть желание помочь монетой, но я почти на все 100% уверен, что мой вклад будет лишь малой частицей общего ежедневного оборотного капитала кучки проходимцев?

Батюшка дал такой ответ:
-Знаешь, я тебе так скажу. Если есть желание и возможность помочь — помоги!
Всем и каждому рано или поздно будет Высший Суд, на котором каждому воздастся.
Тебе воздастся за то, что помог, а ему воздастся за то, что обманул!

Так то вот..
Так что подавать или не подавать — решайте сами каждый по своему усмотрению...

согласен с тобой bravo.gif
 
[^]
ДобрыйФашисТ
18.08.2012 - 22:25
6
Статус: Offline


Регистрация: 30.11.11
Сообщений: -1
Цитата (унтерофицер @ 18.08.2012 - 18:34)
где прошёл хохол - еврею делать нечего !
©народная мудрость

"Где побывали греки, там евреям делать нечего" © сицилийская народная поговорка. Вот так-то,грамотей ... А вообще, о посте -

Щедрый еврей
 
[^]
Катафотик
18.08.2012 - 22:26
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (Хунвэибин @ 18.08.2012 - 22:54)
Однако нищих следовало бы вовсе уничтожить! Поистине, досадно давать им и досадно не давать.
© Ницше, Фридрих

всегда смотрите в глаза просящему.

надо почитать Ницше.
Всё никак не соберусь..
 
[^]
saraksh
18.08.2012 - 22:48
6
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Ну да, ну да.
"Древние киргизы не подозревали о существовании евреев. Поэтому причиной всех бед, происходивших с ними, они считали силы природы".
gigi.gif
 
[^]
Катафотик
18.08.2012 - 22:55
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (saraksh @ 18.08.2012 - 23:48)
Ну да, ну да.
"Древние киргизы не подозревали о существовании другой жизни. Поэтому причиной всех бед, происходивших с ними, они считали силы природы".
gigi.gif

Извините за сарказм wub.gif
 
[^]
foxmeyson
19.08.2012 - 03:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 160
Тора велит евреям накормить попросившему пищу сразу, и лишь затем расспрашивать о том зачем ему нужны деньги.... Но это не относится к такому человеку, который возможно потратит их себе во вред, т.е. на алкоголь, или наркотики. Если денег просит еврей, то необходимо не просто дать ему средства, но и научить чему либо, или дать работу, чтобы он мог не просто потратить ваши средства, но и зарабатывать дальше уже сам себе.........
Это так, для общего развития =))) Сам не знаю, зачем это вам рассказываю =))
 
[^]
ИванДулин
19.08.2012 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7869
Цитата (foxmeyson @ 19.08.2012 - 04:04)
Тора велит евреям накормить попросившему пищу сразу, и лишь затем расспрашивать о том зачем ему нужны деньги.... Но это не относится к такому человеку, который возможно потратит их себе во вред, т.е. на алкоголь, или наркотики. Если денег просит еврей, то необходимо не просто дать ему средства, но и научить чему либо, или дать работу, чтобы он мог не просто потратить ваши средства, но и зарабатывать дальше уже сам себе.........
Это так, для общего развития =))) Сам не знаю, зачем это вам рассказываю =))

Дай, плиз, мне 100000 рублей? Если не можешь сразу столько, то дай 60000, а 40000 останешься должен...
 
[^]
Velimor
19.08.2012 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 307
Жизненно хуле!
 
[^]
gifpit
19.08.2012 - 11:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 528
расскажу историю.короткую.сам с Питера.ездил по делам на машине в Ярославль.там потратился.но на дорогу обратно было.за Вологдой поймали гаеры.на встречке.долго беседовали.попросили 3т.р.я понимаю не доеду.по бензину.им похер.или деньги или права.отдал деньги.в сазоново встал у лукоила.звоню друзьям.короче.нашли человека он приехал ко мне из Тихвина 150 км.,заправил,накормил.сказал ничего не надо.звали его саламон ефимович.так что евреи разные.как и все.
 
[^]
Стентор
19.08.2012 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (SevaLamerson @ 18.08.2012 - 18:25)
Я однажды ответил: давай я тебе молоко с хлебом куплю? Меня послали!


Чем дальше живу *в мегаполисе*, тем грустнее становиться *от потреблятелей*.

А в Риге все с пластиковыми стаканами стоят. Как бы намекают! alik.gif
 
[^]
CTPAHnic
19.08.2012 - 12:43
2
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (Dryg @ 18.08.2012 - 22:29)
Вы не поверите!© Лет десять-пятнадцать назад, за городом, за превышение тормознули гаеры. Сторговались на 50 рублей... У меня была единственная и последняя сотка. Гайцы долго ржали, когда я спросил про сдачу. Аргумент, что "без копейки" на трассе не уютно, подействовал, вернули полтинник!

Лет 10-15 назад ехал с дачи с похмелья. Остановили на посту, дыхнул в трубочку, позеленела немного alik.gif Сразу предложил на месте рассчитаться, ибо не пьян и пока до города доедем на экспертизу, точно протрезвею на 100%
Было с собой 800 рублей. Отдал им , показал кошелек пустой. Они мне вернули сотку обратно. Со словами: - Это тебе на бензин (литр бензина стоил 10 рублей)
 
[^]
nJIAH0kyp
19.08.2012 - 13:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 19
Поднадоели вы со своими глупыми стереотипами. "кошерная свинина=трезвый русский".
Путешествовал летом по Европе, 90 процентов на упоминание про Россию сразу начинает верещать "ВОДКА!!!ВОДКА!!!" причём что стар, что млад. Тьфу, блин, как противно и глупо это выглядит со стороны. Надеюсь просто не с тем контингентом пересекался.
Встретил за месяц пребывания буквально несколько образованных людей знающих где это Питер и что не только водка и вообще с нормальным кругозором.

З.Ы. Если по теме, то не подаю подаяние. В конце 80-х был случай: шёл с родственником по Невскому, когда он вдруг поздоровался за руку с попрошайкой. Такой настоящий, весь перекрученный и переломанный в грязной мешковине и с дебильным лицом, как он вдруг подмигивает мне со словами "не думай, под этим всё фирменное".
Короче, потом мне родственник объяснил что они учились вместе в институте, что он мастер спорта по плаванию. Позже вечером я вновь с ним встретился и не узнал его, куда-то делись вывернутые суставы и парик ... машина, джинсовый костюм, тёмные очки, мальборо ...
 
[^]
Астронавт
19.08.2012 - 13:41
7
Статус: Offline


Кошерный

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 710
Самое интересное, никто не запостит картинку "да будет срач" или что - нибудь такое. Все свято верят, что евреи именно такие. Мне вот очень интересно. Все те кто пишут - "да - да, все так и есть", вы в своей жизни хоть одного еврея видели? Вы хоть с одним общались? Вас не удивляет, что среди евреев нет людей, которые постят такие же картинки про русских? Я понимаю что на эти мои вопросы никто не ответит, и просто ткнет на минус, как - бы возмутившись. Но все - равно, интересно.

По сабжу. Да, я еврей. Простым попращайкам, я никогда не подавал. За исключением ветеранов, всех войн с отнятыми конечностями и очень пожелым людям. Кстати, делал я это не для того, что бы мне где то плюсик быд засчитан, а исключительно из соображений человечности.
 
[^]
samnesvoy
19.08.2012 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 1296
Цитата (oopz @ 18.08.2012 - 19:59)
как убить двух евреев: кинуть между ними монетку, и смотреть как они задушат друг друга насмерть)

Я иначе слышал:
Вопрос стоял - Как проволоку медную из монеты сделать? Ну а дальше понятно...
 
[^]
Shmalex74
19.08.2012 - 14:06
2
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Цитата (Астронавт @ 19.08.2012 - 13:41)
Самое интересное, никто не запостит картинку "да будет срач" или что - нибудь такое. Все свято верят, что евреи именно такие. Мне вот очень интересно. Все те кто пишут - "да - да, все так и есть", вы в своей жизни хоть одного еврея видели? Вы хоть с одним общались? Вас не удивляет, что среди евреев нет людей, которые постят такие же картинки про русских? Я понимаю что на эти мои вопросы никто не ответит, и просто ткнет на минус, как - бы возмутившись. Но все - равно, интересно.

По сабжу. Да, я еврей. Простым попращайкам, я никогда не подавал. За исключением ветеранов, всех войн с отнятыми конечностями и очень пожелым людям. Кстати, делал я это не для того, что бы мне где то плюсик быд засчитан, а исключительно из соображений человечности.

Да ладно. Про всех есть стереотипные анектоды и шутки. Никто же не обижается. Хотя, можно про всех, но только не про евреев. Антисемитизм же!

Это сообщение отредактировал Shmalex74 - 19.08.2012 - 14:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58948
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх