Статистика - вещь упрямая.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
males
8.08.2012 - 17:37
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 40
Цитата
Ну к примеру, только немецкое сейсмозащитное оборудование для моста длиной 462 метра стоит 900000 евро без доставки и растаможки.


А вопрос: а нахера это оборудование растомаживать? Опоры сейсмозащищенные или, блять, трактора? за трактора да растоможка, а за опоры/пилоны/тросы...... бетон ещё скажите у немцев берем... бля... слов нет можно минусить
 
[^]
MiguelBarbuda
8.08.2012 - 17:43
50
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Zeppelin @ 8.08.2012 - 17:34)

Видишь, как тяжко идти против большинства? Пусть ты 100 раз специалист, Шариковы сольют...
Бедааааа...
Просто ты хорошо разбираешься в 1-й проблеме России, а я, видимо, во 2-й.

Да зовите меня хоть миллион раз Шариковым и дураком, но я никода не поверю, что 50 километров дороги дороже, чем полёт высокотехнологичного исследовательского аппарата на Марс.

Откуда все эти цены на мосты, дороги и прочее? Стоимость должнга складываться из стоимости материалов и работ. Если конечно эту дорогу клали сами марсиане и сделана она из чистейшего марсианского асфальта, тогда ладно. А так - ни один специалист не докажет мне своим липовым авторитетом.

Дайте выкладки по рассчётам, со стоимостью всех материалов и работ. Вот и посмотрим, тогда. А сейчас слово "специалиста" ровно столько же стоит, сколько слово любого другого человека.

 
[^]
males
8.08.2012 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 40
Цитата
DaoDao


Сaрказм on
Чувак! ты не понимаешь !!!! Япония и Канада это не Россия....
Сарказм off

у нас в сибири(ирк обл) 100 метров дороги стоит примерно как в канаде 1км

Добавлено в 17:45
И вообще как сказал господин Макаревич - Сейчас в России откаты доходят до 95%
 
[^]
DaoDao
8.08.2012 - 17:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4775
Цитата (males @ 8.08.2012 - 18:43)
у нас в сибири(ирк обл) 100 метров дороги стоит примерно как в канаде 1км

ЭТО сказал чиновник-работяга из администрации, который руководит постройкой дороги??? wub.gif он ошибся - как 10 км. smoka.gif - инфа 146%
 
[^]
yar2284
8.08.2012 - 17:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 75
Цитата (MiguelBarbuda @ 8.08.2012 - 18:43)
Цитата (Zeppelin @ 8.08.2012 - 17:34)

Видишь, как тяжко идти против большинства? Пусть ты 100 раз специалист, Шариковы сольют...
Бедааааа...
Просто ты хорошо разбираешься в 1-й проблеме России, а я, видимо, во 2-й.

Да зовите меня хоть миллион раз Шариковым и дураком, но я никода не поверю, что 50 километров дороги дороже, чем полёт высокотехнологичного исследовательского аппарата на Марс.

Откуда все эти цены на мосты, дороги и прочее? Стоимость должнга складываться из стоимости материалов и работ. Если конечно эту дорогу клали сами марсиане и сделана она из чистейшего марсианского асфальта, тогда ладно. А так - ни один специалист не докажет мне своим липовым авторитетом.

Дайте выкладки по рассчётам, со стоимостью всех материалов и работ. Вот и посмотрим, тогда. А сейчас слово "специалиста" ровно столько же стоит, сколько слово любого другого человека.

да эти "специалисты" могут только сметы делать, еще и соревнуются КТО КРУЧЕ???
 
[^]
males
8.08.2012 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 40
Цитата
ЭТО сказал чиновник-работяга из администрации, который руководит постройкой дороги??? wub.gif он ошибся - как 10 км. smoka.gif - инфа 146%

примерна да.... я видел однажды смету на постройку дороги длинной в ~8 км(в центре одного города), дык, там по мимо асфальта, щебня и всякой другой лабуды было написано гвозди 200мм, болты 60x24, гайки шайбы. все это не по штукам а по килограммам
 
[^]
mralf
8.08.2012 - 18:10
0
Статус: Offline


сисьадмин

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 138
итить кудрить smile.gif мне стало интересно, я порылся и выложил вам что нашел. Не как специалист, а как человек которому интересны факты а не тупо засрать все вокруг. Я не спорю что откаты у нас офигенные, взяточник у взяточника взятку берет и откат с нее делает. Но и такая статистика меня умилет smile.gif
 
[^]
Raziel
8.08.2012 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1470
Господа, не ругайтесь, там на скоко помню еще тунельв скале сверлить должны, чото было...
 
[^]
kniazmiloslav
8.08.2012 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Если говорить сухим языком цифр, то по той дороги будут ездить миллионы ещё много лет.
А спутник запущенный на Марс одноразовый.
 
[^]
DiffHorses
8.08.2012 - 18:58
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 588
Цитата (kniazmiloslav @ 8.08.2012 - 19:42)
Если говорить сухим языком цифр, то по той дороги будут ездить миллионы ещё много лет.
А спутник запущенный на Марс одноразовый.

Если говорить сухим языком цифр, то цены в Сочи станут такие на Олимпиаде и после неё, что поездка туда станет одноразовой. Уже за такие деньги, которые в Сочи ты за 5 дней платишь без дороги, можно в Турции дней этак 15 зажигать, причём с перелётом. Сдаёться мне, что когда Олимпиада будет, поездка будет сопоставима с отдыхом на Кубе.
 
[^]
Zeppelin
8.08.2012 - 19:00 [ показать ]
-16
MiguelBarbuda
8.08.2012 - 19:00
40
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (kniazmiloslav @ 8.08.2012 - 18:42)
Если говорить сухим языком цифр, то по той дороги будут ездить миллионы ещё много лет.
А спутник запущенный на Марс одноразовый.

Так никто здесь не обсуждает, что из этого полезней. Просто стоимость марсохода и даже просто запуска ракеты, несравнима по стоимости с дорогой именно из-за очень дорогих материалов, топлива и работы специалистов. Железобетонные сваи, подушка и асфальт,необходимые для 50 км дороги, даже в совокупности с работой дорожников не могут стоить в три раза дороже многолетнего проекта марсианской миссии.

Добавлено в 19:02
Zeppelin, млять учил. Хули ж вы все такие умные на Земле делаете? Разгоняйтесь и летите. Всего делов то. Пиздец, обожаю "специалистов". faceoff.gif


Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 8.08.2012 - 19:01
 
[^]
HAARP
8.08.2012 - 19:08
10
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6349
http://www.wsdot.wa.gov/accountability/2005GasTax/QandA.htm
2005 Transportation Facts: Questions & Answers

6. How much does it cost per mile to build a new lane of highway?
It depends on where you are, and factors such as land costs, people or businesses to relocate, environmental needs arising from construction such as noise walls for neighbors and storm water cleaning for streams and wetlands. It also depends on the elements in the project - are we just building a road, or are new bridges or interchanges also included?

Here's a sampling of project construction costs:

+ SR 18 widening in rural King County - about $24.5 million per mile.
+ US 12 widening south of Tri Cities - about $3.7 million per mile.
+ I-5 widening in Vancouver – about $20.2 million per mile.
+ I-90 truck climbing lanes east of Cle Elum and at Vantage – about $1 million per mile.
+ I-5 HOV lanes from Tukwila to Fife – about $7 million per mile.


These costs are for construction only and do not include costs for engineering and design and for a widely-varying factor, land acquisition costs.
Похоже на ответ что сколько стоит? cheer.gif


Добавлено в 19:13
Самый прикольный каммент с форума Эсквайра
Ну я считал может не совсем корректно, но вышло $6780 за 1 кв.м., битум дорожный стоит 4000 рублей за тонну (с доставкой и работами по Ростову правда, но в Краснодыре что-нибудь подобное тоже есть по схожим ценам). При плотности 1.1 т/куб.м. получаем стоимость 3636 рублей или $117.3 за куб. Итого получаем высоту покрытия порядка 57.8 метра!
 
[^]
nazlob
8.08.2012 - 19:17
41
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (HAARP @ 8.08.2012 - 19:08)
Итого получаем высоту покрытия порядка 57.8 метра!

Ты не читал коммент специалиста? Там особо-лавин-сейсмо-хулигано-трубошатательно-прочный состав должен быть! и покрыт тефлоном, что б не царапался lol.gif
 
[^]
Ornitopter
8.08.2012 - 19:19
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Евротоннель под Ла-Маншем.
Всего на Евротоннель было потрачено около 10 млрд фунтов стерлингов (с учётом инфляции).
Длина 50 км.
15 декабря 1987 года заработал первый проходческий щит для горизонтальных выработок, а годом позднее, 28 февраля,— его французский двойник. Их работа заключалась в том, чтобы бурить тоннель сообщения диаметром в 4,8 метра, рассчитанный на хозяйственные нужды и непредвиденные случаи. Более мощные проходческие комбайны прокладывали путь через скалу, чтобы провести два главных тоннеля, каждый диаметром по 7,6 метра с отделкой.

В глубине тоннеля практически без перерыва работало 11 щитов одновременно. Три из них прокладывали тоннель от Шекспир-Клиффа в сторону Британского терминала, сразу за Фолкстоном. Три других двигались к морю под Ла-Маншем навстречу трем французским щитам, которые начали с шахты в Сангате. И два оставшихся проходческих щита бурили три тоннеля вглубь страны оттуда к терминалу в Кокеле, около Кале.
 
[^]
SHPanda
8.08.2012 - 19:24
22
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
Цитата (Zeppelin @ 9.08.2012 - 06:00)
Цитата (MiguelBarbuda @ 8.08.2012 - 17:43)
Цитата (Zeppelin @ 8.08.2012 - 17:34)

Видишь, как тяжко идти против большинства? Пусть ты 100 раз специалист, Шариковы сольют...
Бедааааа...
Просто ты хорошо разбираешься в 1-й проблеме России, а я, видимо, во 2-й.

Да зовите меня хоть миллион раз Шариковым и дураком, но я никода не поверю, что 50 километров дороги дороже, чем полёт высокотехнологичного исследовательского аппарата на Марс.

Откуда все эти цены на мосты, дороги и прочее? Стоимость должнга складываться из стоимости материалов и работ. Если конечно эту дорогу клали сами марсиане и сделана она из чистейшего марсианского асфальта, тогда ладно. А так - ни один специалист не докажет мне своим липовым авторитетом.

Дайте выкладки по рассчётам, со стоимостью всех материалов и работ. Вот и посмотрим, тогда. А сейчас слово "специалиста" ровно столько же стоит, сколько слово любого другого человека.

Млять, ну вы физику в школе учили?
Там же просто разогнался и летишь сколько влезет, хоть 8 месцев, хоть 800.

shum_lol.gif походу такие спецы фобос-грунт и запускали shum_lol.gif
 
[^]
Benzin
8.08.2012 - 19:26
36
Статус: Offline


Вечный Двигатель

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1004
Цитата (mralf @ 8.08.2012 - 17:13)
Имею некоторое отношение к проектированию участка данной трассы, поэтому позволю себе дополнить мегаэкспертов.
Что представляет мегаэксперт, прочитав словосочетание «олимпийская дорога Адлер — Красная Поляна»? Пред внутренним взором мегаэксперта предстает... ну конечно же дорога! Шириной 20 метров. Красная цена — 3 лимона рублей за км. Мегаэксперт делит 227 млрд на 48 км и — внимание! — полученное число значительно превышает 3 млн. Вывод мегаэксперта однозначен — кругом наглое ворье! Воруют уже не прячась от него, мегаэксперта!
Может что-то ускользнуло от пронзительного взгляда мегаэксперта? Попробую навскидку что-нибудь вспомнить.
1. Полное название трассы — совмещённая (автомобильноая и железная) дорога Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-Сервис». Вместо двух дорог почему-то оказалось две.
2. Трасса на значительной длине проходит в долине горной реки Мзымта. Поэтому, к сожалению, дорогу за 3 лимона проложить не получится, ага. Трасса на всем протяжении утыкана искусственными сооружениями — т.е. мостами, подпорными стенками и т.п. С большим интересом выслушаю мнения мегаэкспертов о максимально допустимой стоимости данных сооружений для данной дороги. Особенно интересуют мнения типа «А вот наш райцент Новособачинск застроен мостами через великую русскую реку Переплюйку и стоимость 1 моста всего-то..»
3. Специально для зкспертов из Новособачинска напомню еще один факт. В отличие от Новособачинска наш любимый олимпийский город Сочи находится в сейсмически опасной зоне, сейсмичность района всего каких-то 9 баллов (это максимум, при котором еще рационально строительство транспортных сооружений. Еще выше балльность — и для строительство каждого объекта необходимо спецразрешение Госстроя России). Что значит «еще рационально»? Это значит что уже В РАЗЫ дороже строительства в обычных условия. Ну к примеру, только немецкое сейсмозащитное оборудование для моста длиной 462 метра стоит 900000 евро без доставки и растаможки.
4. А еще как правило горные дороги — селеопасные. К сожалению обычный мегаэксперт слабо представляет себе, что это такое. Как правило, мегаэксперты редко выезжают на ликвидацию последствий аварии, они никогда не видели снесеные селем с опор мосты весом в несколько тысяч тонн. О стоимости селезащитных мероприятий мегаэксперты думают редко. Это же отвлекает от мыслей о повальном воровстве... Гораздо интереснее прикидывать, а сколько будет толщина дороги ежели мерять слоем коньяка. В этом мегаэксперт разбирается отлично. Успехов!
скопипизженно с коментов на стороннем ресурсе, кому надо найдет smile.gif не претендую на последнюю истину, так, задуматся выложил.

как мегаэксперт могу сказать что зимняя Олимпиада в Сочи нахуй не нужна, а с такими затратами тем более. В нашей стране дохуя чего нужно делать, а у нас Олимпиады и ЧМ хули. pray.gif
 
[^]
senets
8.08.2012 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1450
пусть еще топливо посчитают до Марса, там вообще космическая сумма выйдет
 
[^]
dmi6602
8.08.2012 - 19:41
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (mralf @ 8.08.2012 - 17:13)
наш любимый олимпийский город Сочи находится в сейсмически опасной зоне, сейсмичность района всего каких-то 9 баллов.


Дорогой друг! Я понимаю, что в Сети много чего можно найти, но здесь о другом: за 140 000 баксов дорогу можно сделать из листового титана толщиной 35 мм(!) и шириной 20 метров (при рознице в $50/кг). Понимаешь? Из ТИТАНА, блядь!
 
[^]
Пипеткин
8.08.2012 - 19:42
10
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
У ЭТОЙ страны вообще есть светлое будущее, или её уже можно хоронить ?
 
[^]
bukiko
8.08.2012 - 19:48
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
пардон а ничего, что
"48,2 км возникнет целый комплекс искусственных сооружений: 12 тоннелей общей протяженностью 30 километров, несколько десятков мостов и эстакад."
плюс
"Наряду с тоннельными комплексами здесь будет проложено 10,8 км железной дороги и возведено 22 железнодорожных моста общей протяженностью почти 11,4 км. Кроме того, на своем участке «СК МОСТ» проложит более 11,5 км автомобильной дороги и построит 23 автомобильных моста общей протяженностью около 9 км."

но всем как обычно похуй, и эксперты из ЖЖ уже все подсчитали и вынесли приговор.....

Это сообщение отредактировал bukiko - 8.08.2012 - 19:48
 
[^]
FreshTea
8.08.2012 - 19:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (massadig @ 8.08.2012 - 17:02)
Ща нашисты нагрянут, скажут что это анальный и госдеп так все посчитал, а на самом деле все наоборот. В Сочах  все заебись, в Питере стадион уже построен, Олимпиада нам обойдется в копейки, а амеры на Марс на самом деле ничего не посылали...

Просто неизвестно какие цифры берутся от полёта на Марс. Да и вобще откуда все те цифры.
То, что там не включена инфраструктура космодрома - это 100%, как пример.

Да и кто сказал, что должно быть наоборот? Ты считал, сколько должно быть? Или в курсе расчетов? Нет. Остальные тут тоже. Но все как один уверены, что автор картинки прав.

Это сообщение отредактировал FreshTea - 8.08.2012 - 19:54
 
[^]
tigfinger
8.08.2012 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Конечно дороги у нас пздц какие дорогие, но 2,5млрд $ это стоимость проектирования и постройки Къюриосити dont.gif есть мнение, что вся программа подороже будет, тем более, что она долгосрочная.

Это сообщение отредактировал tigfinger - 8.08.2012 - 19:57
 
[^]
Margolis
8.08.2012 - 19:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Zeppelin @ 8.08.2012 - 18:34)
Видишь, как тяжко идти против большинства? Пусть ты 100 раз специалист, Шариковы сольют...
Бедааааа...
Просто ты хорошо разбираешься в 1-й проблеме России, а я, видимо, во 2-й.

Ну когда всех кроме себя считаешь проблемой номер 2 то понятно, что специалист по проблеме. А в это время японские строители дорог в сейсмоопасной зоне с нетерпением ждут встречи со спецом по проблеме 1 - хотят спросить совета, как им дороги строить.
 
[^]
Rzhevsky
8.08.2012 - 20:06
15
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
вкину и я!
трасса Киев - Одесса!
строилась турками и "киев и умань автодорами" 7 - 8 лет назад

три раза за прошлый месяц ездил в одессу.

первое фото - строили турки
а вторая - наши, по нашей больше ста км в час не поедешь..

Статистика - вещь упрямая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50352
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх