Однажды я пришел к своей бабушке..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fashionFreak
6.08.2012 - 14:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
а у меня вот нет бабушки(
 
[^]
shirik
6.08.2012 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
Цитата (Bontakun @ 5.08.2012 - 23:38)
НЕ ВЕРЮ!! Бабушки не умеют писать смс!!! dont.gif

здешь
мою маму писать смс научила бабушки лет 80-ти в больнице.)
 
[^]
rururchik
6.08.2012 - 15:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Цитата (Вомбатус @ 6.08.2012 - 13:09)
Цитата (Destiny13 @ 6.08.2012 - 11:15)
Моей бабушки нет уже 5 лет.
Очень скучаю за ней. За ее пирожками, блинами,варениками и борщем...

А за бабушкиными словарями не скучаешь?

Так парень то с Одессы. Всё правильно написал.
Я свою уж 20 лет как похоронил. Пирожки, курочка, но главное - речь правильная (еще при царе в гимназии училась) и добрый характер. Самое страшное ругательство - "дерзкий мальчишка"...
 
[^]
GrizzlyBear
6.08.2012 - 15:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
мои 5 коп

Однажды я пришел к своей бабушке..
 
[^]
genaelteh
6.08.2012 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2229
Цитата (Натурпродукт @ 6.08.2012 - 05:10)
Почему то картинка навеяла воспоминая о самой большой "жратве" в моей жизни.

Я как то рискнула поехать в село к подруге, мне казалось там голод и разруха, но подруга уговорила просто - "хоть коров в реале увидишь, свинок и гусей" gigi.gif Я конечно все это увидела, с гусями и коровами были отдельные истории, но самое ценное - я там увидела бабушку 86 лв по шкале бесценных бабушек. Она мало того, что пыталась в нас впихнуть полугодовой запас продуктов (впервые в жизни я ела на "завтрак" яичницу из 10 яиц, салатик, кусочек мяска на пол тарелки и 2 станка домашнего вина, легусенького, как компот, вкуснющего, и 30 минут радости и веселья а потом - чистая голова), потом был 2 завтрак - "Доця, ти ж така худенька, кістки стирчать, хлопці повтікають!" И все это перемежалось пирожками из печи (с яблоками, фкуснятинка, фиг откажешься), муссами со свежей клубники и смородины, забацанные с сладкой манной кашей миксером (уммм нямка, хочу, надо сделать кстати!!!), ну и полдник, молочко там, ватрушечки))), обедик с борщом, салом, пампушками с чесночком, второе (и добавочка, "бо ти ж така худенька, їж доця, їж" - и снова полная тарелка), все как положено, и поспать на сеновале часика 2 а потом ужин - шашлыки на мангале дед сделал, ну и снова винцо, салатик, + все на террасе, вечер, природа, свежий воздух ляпота.... Ой, чето я увлеклась...

Вообщем после 4 дней вернувшись в город, я была такая растолстевшая, что не влазила ни в одни джинсы, и набрала 5-6 кг! Реально не поверила весам, когда увидела. Так много я больше не жрала ни разу в жизни. А бабушка (это были бабушка и дед моей подруги), мне еще с собой напихала варенья, соленья, всякой разной фигни типа ягоды/овощи/фрукты, да еще и курочку в придачу всунула и я просто не смогла отказаться, она смертельно обижалась, просто насильно мне все это пихала и мне пришлось взять, хорошо еще, что 3 десятка яиц с кабачками не влезли shum_lol.gif. Когда я приехала домой, мама была в шоке, и мы все это кушали еще с недели 2.

Это было как раз в начале 90х, в магазах было нечего купить, талоны эти, пустые полки универсамов... Сбережения сгорели, родителей уволили, работы нет, денег мало(
И тут я попала в рай pray.gif До сих пор вспоминаю это как лучшую и самую вкусную жрачку в жизни - когда ты все время вынужден себя ограничивать и дорываешься до еды - она настолько вкусная, что это просто праздник какой то)

Я думал в конце напишешь что ты бабушку вспоминаешь, а оказывается жрачку
 
[^]
Destiny13
6.08.2012 - 16:05
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Цитата (rururchik @ 6.08.2012 - 14:10)
Так парень то с Одессы. Всё правильно написал.
Я свою уж 20 лет как похоронил. Пирожки, курочка, но главное - речь правильная (еще при царе в гимназии училась) и добрый характер. Самое страшное ругательство - "дерзкий мальчишка"...

Я не парень... wub.gif
 
[^]
FS84
6.08.2012 - 16:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 412
Эх, бабушка, бабушка...87 лет, командирский пост в семье до сих пор держит )) Хитрая, всех укармливает, а сама ест по чуть-чуть. Но вот СМС-ки печатать не умеет, научилась бы, да только руки уже трясутся (
 
[^]
ПроХфессор
6.08.2012 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 1358
Меня в 1998 бабушка, которой было тогда 60 познакомила с компьютером и интернетом. Работала всю жизнь на телевидении, обеспечивала техническую возможность выпуска Вести Пермь. Знала технический английский. Ей пришлось все это учить, чтобы не сокращали в те тяжелые времена. Она до 71 года в интернете сидела, в скайпе общалась, сидела в соцсетях! Но, к сожалению умерла год назад( болела 10 лет... я с ней кстати прожил вдвоем практически (не считая подругу мою) лет 5-6, скажу: бабушка не надоедает никогда! Ублюдок, который написал в коменте о том, что ему противно - тебе и дети тогда противны будут свои и жена.
 
[^]
NellKa
6.08.2012 - 16:27
3
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Эх, а я не знаю, что такое бабушка, которая так готовит. Одну свою бабушку я не знала, она умерла когда я маленькая была, другая до сих пор готовить нормально не научилась. Моим детям тож не очень повезло. Отправила сына в деревню, к свекрови. Туда же приехала ее сестра с внучкой. И еще одна родственница - тож бабуля. Приезжаем мы с мужем на выходные - ппц, детей кормят только макаронами с сосисками. Я все выхи готовила, пекла блины, пирожки, жарила шашлыки, делала салаты - бабушки только ели. Три бабушки в доме - и ни одна печь не умеет. Эх, надеюсь, я стану настоящей бабушкой, которая постоянно что-то печет, банки с огурцами-помидорами закрывает, да наливочки сладкие делает... rolleyes.gif
 
[^]
EFgen
6.08.2012 - 16:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Передача недавно была, про Городок. Там Юрий Стоянов рассказывал, что он был в детстве мальчиком пухлым (хотя он и сейчас не дрищ) поскольку кормился у двух бабушек.
Бабушки у него были соответственно русская и болгарская.
Приходит он к русской. "Кормили тебя болгары-то?"
"Да так. Водички там дали"
"Ой, Юрочка, ой бедненький, иди у меня борщ поспел..."
Идет потом к болгарской бабушке.
"Чем там тебя кацапы потчевали?"
"Хлеба дали." "Ой, нехристи. Иди, Юрочка, я тебе пирожков испекла..."

Это сообщение отредактировал EFgen - 6.08.2012 - 16:35
 
[^]
alkor1968
6.08.2012 - 17:50
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 3
я уже 5 месяцев, как дед! Типа, уже дедушка, а, всю жизнь спать с бабушкой! Ловкая шутка! Но я люблю свою " бабушку", и никогда не забуду свою бабушку. И ДЕДА!!! Никогда не забуду, как он меня забрал из детсада, молча привел в магазин спорттоваров, молча ( бронхиальная астма) примерил мне коньки, привел во двор, где была залита хоккейная коробка, и МОЛЧА поставил меня на лед. Я падал, падал, падал, но дед, поднимал меня за воротник, и молча ждал, когда я стану Харламовым. Я не стал Харламовым, но играл, за дворовую команду в хоккей, потом военное училище. А когда я приехал в свой первый отпуск, то дед очень удивлялся, почему я не в морской форме, яж из Питера приехал. И я рассказывал деду про разводные мосты, про Неву, про то, что Аврора, реально стоит, что я не моряк, но учат меня делу, которое и во флоте сгодится.... Дед кивал, а потом спросил - Куришь? - Да!.. Лучше рюмку лишнюю выпей, но курить бросай! Курю до сих пор.... Хотя понимаю, что прав дед....Когда он умер, я был далеко, на похороны приехать не смог бы при любом раскладе.. На могилу попал уже года через два, зимой... Я не знаю, что со мною было, но я ринулся очищать могильный холм, шепча -прости, прости, прости... Я знаю, мой дед сделал, все, что бы жил. Я хочу, и буду дедом, у которого будут счастливые внуки! И моя любимая бабушка мне поможет. P.S. Пока писал - плакал...
 
[^]
Натурпродукт
6.08.2012 - 18:28
2
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (genaelteh @ 6.08.2012 - 16:42)

Я думал в конце  напишешь что ты бабушку вспоминаешь, а оказывается жрачку

Жрачку, и конечно же бабушку вместе со жрачкой, ведь именно она меня кормила) А так я ее даже не видела, за 4 дня что там была - бабушка все время где то пропадала - то на огороде, то еще где, и дед тоже. В селе люди все время работают я так поняла, даже в выходные - гусяток покормить, корову пасти. И помогать не разрешала, мол мы такие дохлые и слабые, и вообще не умеем, все ей тут попортим - городские(

Конечно много из той поездки вспоминаю, не стоит утрировать, например я уток тогда увидела вблизи первый раз в жизни ( и тикала от них дальше чем видела gigi.gif ), а как я орала когда ко мне подошла корова и загородила выход из сарая, я думала она хочет забодать меня shum_lol.gif И каталась первый раз на лошади, даже без седла - как амазонка епты, а потом лихо наипнулась и перепугалась - под копытами коня жутковато... Много воспоминаний, просто жрачка была эпичная, мне было реально трудно дышать))


Я своих бабушек вспоминаю почти каждый день, очень скучаю, очень хотела бы чтоб жили поближе, чтоб видеть каждый день желательно. Я мечтаю чтоб ВСЕ родичи жили в одном огромном частном доме)) Но это как говорится из области фантастики)

ЗЫ: Тема классная, ребята, пишите по своих бабушек, столько эмоций положительных вызывает!!!

alkor1968 задел за живое, тоже дед умер, хорошо что я смогла вырваться и простится с ним - так намного легче.

NellKa обязательно будете, я уже из вашего поста это поняла)

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 6.08.2012 - 18:34
 
[^]
Problem
6.08.2012 - 18:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 191
Бабка читает внуку сказку на ночь:
– Летит, значит, Змей Горыныч по небу и неистово кричит…
– Бабушка, а как это – «неистово»?
– Эге-гей, еб твою мать…

Это сообщение отредактировал Problem - 6.08.2012 - 18:36

Однажды я пришел к своей бабушке..
 
[^]
Жерар
6.08.2012 - 18:40
6
Статус: Offline


ДеПердье

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 591
У меня Бабушка в 2005 умерла. Но никто не может до сих пор лучше её блины испечь, пироги или ту-же пшенную кашу с молоком в горшочке приготовить. А ведь раньше так и бегал к ней и просил блины. А ел их со сливочним маслом, только-что топлёным, мокая в сахар и запивая молоком.... По-моему самая вкусная еда в жизни...

Однажды я пришел к своей бабушке..
 
[^]
FreeS777
6.08.2012 - 18:49
3
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Не, не верю... как то с другом забежал к его бабушке... после завтрака плавно переходящего в обед... мы от туда убегали gigi.gif вернее уползали, по-тихому, чтоб не дай бог пирожков на дорожку не всучили lol.gif

PS: Эх жаль, что у меня ни одной бабушки в живых не осталось уже .... cry.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 6.08.2012 - 18:51
 
[^]
leher63
6.08.2012 - 19:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 232
Не трожьте бабушек! Они клевые.
 
[^]
amnepoh
6.08.2012 - 20:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 72
Цитата (Vir2oZ @ 6.08.2012 - 01:46)
Хорошо, когда бабушка где-то далеко и ты приезжаешь иногда в гости на пирожки....
А вот если живешь в одной квартире с бабушкой - это пепец. Каждый день. Куча конфет, еда ведрами, каждый день она перечисляет все съедобное, что есть в холодильнике... Причем, вся еда жирная, масло пачками используется... В общем, никому бы не пожелал)

Зря ты так говоришь. Я бы сейчас многое отдал чтобы бабушкиных блинов-пирогов поесть, но увы...
 
[^]
rururchik
6.08.2012 - 20:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Цитата (Destiny13 @ 6.08.2012 - 16:05)
Цитата (rururchik @ 6.08.2012 - 14:10)
Так парень то с Одессы. Всё правильно написал.
Я  свою уж 20 лет как похоронил. Пирожки, курочка, но главное - речь правильная (еще при царе в гимназии училась) и добрый характер. Самое страшное ругательство - "дерзкий мальчишка"...

Я не парень... wub.gif

Блин, я это... Затупил. Сорри!
По теме - бабули они хорошие и добрые.
 
[^]
Darthlexx
6.08.2012 - 22:16
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
суровая бабушка
 
[^]
INCASSATOR90
6.08.2012 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7689
Бывают и такие бабули!

Однажды я пришел к своей бабушке..
 
[^]
ancorid
7.08.2012 - 01:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
Цитата
Я как то рискнула поехать в село к подруге, мне казалось там голод и разруха, но подруга уговорила просто - "хоть коров в реале увидишь, свинок и гусей"


Вот скажите сельские все так едят ?
Был у меня товарищ по работе с села, упитанный такой пузан ))) Усатый и всегда довольный ))
И вот как-то получилось, что мы через его село ехали в другой город очень рано утром и он уговорил меня заскочить домой позавтракать (а то типа не успел ничего кроме кофе с гренками перехватить), а время было 7 утра...
В общем согласился я.
На первое нам приперли по поллитра каймака (это типа густой сметаны, только не кислое, ну и не сливки тоже) с оладушками в тазике литров на 20. Потом, я не знаю как это назвать, была домашняя тушенка в размере литровой банки на нос, разогретыми в сковородке. Все это дело под свежий деревенский хлеб.
На десерт был чай с пирожками.
Все бы ничего, но его мама все это время сидела смотрела на меня жалостливыми глазами и заставляла доесть все до дна.
Когда ехали обратно, я категорически отказался заезжать на обед, при этом напарничек глядел жалостливыми, голодными глазами и уговаривал заскочить перекусить немного )))

P.S. Особенно мне запомнился поход к нему в гости, после того как я его перетянул в город ))) Жили они в квартире. И вот однажды приходим мы к ним и жена его набирает в чайник, горячей воды из-под крана ! У меня шары на лоб - чего делаешь говорю !?? - А она мне - Как у вас в городе классно !! - вода горячая из крана - утром кофе заварить - суп быстренько сварганить - кукси опять-же перехватить !!! Я чуть со стула не упал.

Это сообщение отредактировал ancorid - 7.08.2012 - 01:17
 
[^]
nikam69
7.08.2012 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
бабуля рулит))))))))))))))))))))))))))))))
 
[^]
ПохотливыйКа
15.08.2012 - 17:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 80
хуета пост
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24613
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх