Профилактики безопасности пост, рукалицо...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KU4KUDUK
22.07.2012 - 15:16
0
Статус: Offline


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1988
окна вроде закалённые должны быть, чтоб рассыпаться при ударе......а в этих пластиковых поебенях травмоопасные-обычные стёкла...
 
[^]
GavE
22.07.2012 - 15:37
0
Статус: Offline


Король Всея Неба

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 214
Цитата (ВесельчакU @ 22.07.2012 - 15:10)
Цитата (Pioltone @ 22.07.2012 - 15:04)


...А теперь представьте себе самолет. Все тоже самое практически. Разве что возможности поломать, порезать, отодрать значительно меньше.
Но!!! Что творится на чартерных рейсах. Иногда выходит за грань понимания...

Ну, уж если в самолетах гадят-ломают, то у меня слов нет. Вот так и живем. Самое интересное, что у кого ни спроси, на словах все английские лорды. На деле же...

"Что ж такое, были люди как люди и вдруг все стали кретины!"©

Добавлено в 15:13
Цитата (GavE @ 22.07.2012 - 15:06)
А у нас немножко новых электричек закупили. Очень даже ничего такие, я вам скажу.

"У нас" это в той же Беларуси, где и я живу. И описывал я реалии Белорусской железной дороги. Интересно, как долго протянут эти буржуйские "Штадлеры"?

Все верно у тебя написано - все зависит от контингента. Но по моим наблюдениям, в электричках, которые курсируют под Минском, все же преобладает здравый смысл. Но быдланов звлетных хватает тоже, тут не без этого.
Ну и пока что еще с этими электричками все в порядке, сколько они уже ездят? Год?)
 
[^]
Ларус
22.07.2012 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Мне приходиться очень часто передвигаться на электричках. Когда раз, когда и два раза в неделю.
В Самарской области, во всяком случае, на нашем направлении, давно нет поездов с деревянными сиденьями. Пластиковые или обшитые дермантином, иногда с мягкими сиденьями.
Все изменилось к лучшему и люди тоже ведут себя, в основном, прилично.Сломанных форточек тоже не видела, если и ломают, то быстро устраняют поломку. Стоит сказать, чтобы занимались вандализмом не видела, в дороге нахожусь 3часа.
Шелухи на полу тоже не увидишь, сидят в кулечки лузгают.Выхожу на конечной, мусор (обертки) есть и пустые бутылки тоже, но в гораздо меньшем кол-ве, чем раньше.
Менты тоже постоянно ходят, могут прицепиться за распитие пива, но могут и мимо пьяных пройти.
В тамбурах курят, хотя смотрю тетки зачастую курильшиков гонят в тамбур в конец вагона, по ходу поезда, что интересно идут!
Плохо одно: количество рейсов сократили, если ты уехал утром, то вернуться можешь только вечером. Народу очень много, люди могут стоять по 1,5 - 2 часа.

Это сообщение отредактировал Ларус - 22.07.2012 - 15:41
 
[^]
ВесельчакU
22.07.2012 - 15:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (GavE @ 22.07.2012 - 15:37)

...Ну и пока что еще с этими электричками все в порядке, сколько они уже ездят? Год?)...

Да, около года. И еще прикупили. Хочется верить, что здравый смысл возобладает. Жаль, если и эту красоту испохабят.

Блин, достала автозамена некоторых слов!

Это сообщение отредактировал ВесельчакU - 22.07.2012 - 15:44
 
[^]
HellOoJonny
22.07.2012 - 20:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 77
В депо когда практику проходил еще не то видел...короче жуть(
 
[^]
INCASSATOR90
22.07.2012 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7715
Только в России!
 
[^]
oxid
22.07.2012 - 21:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 629
Россия без тормозов блеать!!! rusdeg.gif
 
[^]
OUTman
22.07.2012 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 45
а в чем проблема то? судя по фото, для стоп-крана там есть ход. его дернуть то надо всего на пару сантиметров, чтоб сработал, а эта планка ему ну никак не мешает.
 
[^]
huligan200
22.07.2012 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8198
Цитата (Pioltone @ 22.07.2012 - 15:04)
Цитата (ВесельчакU @ 22.07.2012 - 14:57)
А теперь давайте посмотрим на проблему так сказать, с обратной стороны.

Поясню на примере дизель-поездов моего отделения железной дороги. Поступили к нам новые вагоны Демиховского завода. Новенькие, чистенькие. Началась эксплуатация. Первое, что сделали пассажиры - сломали почти все форточки в окнах. Пришлось их во избежание жалоб на сквозняки от незакрывающихся форточек и во избежание несчастных случаев закрыть наглухо. Жарко? Душно? А кто виноват? Отремонтировать их нереально, можно только заменить. А как менять, если вагоны еще даже гарантию не выходили? денег на это никто не даст. А ездить-возить надо.

Второе, что сломали - это терморегуляторы, поддерживавшие температуру отопления постоянной. Теперь зимой в вагонах холодно, весной-осенью жарко. Терморегуляторы с платиной, тоже недешевые. Кто виноват?

Затем порезали дерматин на сиденьях. Не хотите чтобы попе было мягко? Катайтесь на голой деревяшке, потому что заменять дерматин бесконечно никто не будет.

Затем всплыла проблема санузлов. Вернее, санитарных зон. Ведь что делает пассажир на вокзале перед отъездом? Правильно, хлещет пиво. В туалет на вокзале он не идет - он же платный! Тут на пивас еле хватило. Пописаю в дизель-поезде. Но вот незадача: пока поезд проходит санитарную зону, санузлы должны быть закрыты. А писать-то хочется! Два выхода: или сломать дверь с мясом в туалет и загадить в припадке благородного гнева весь санузел или нагадить в тамбуре, а заодно и наблевать там.

Про вандализм типа наскальной живописи или художественной резьбы, а также разбивания окон я даже говорить не хочу. Про мусор, шелуху семечек, пролитые жидкости разного происхождения, но воняющие одинаково мерзко.

Разруха - она не в клозетах, она в головах.

Исключительно правильное замечание. Аплодирую стоя.

А теперь представьте себе самолет. Все тоже самое практически. Разве что возможности поломать, порезать, отодрать значительно меньше.
Но!!! Что творится на чартерных рейсах. Иногда выходит за грань понимания.
Блюют в проходы (праздик начинается уже в самолете у наших туристов), после себя оставляют срач (не просто крошки, обертки, а настоящий срач).
А пару недель назад мамаша ребеночку разрешила сходить не в туалет по маленькому, а на панель в своем ряду.

Низкая культура и уровень интелекта. Отсутствие самооценки и моральных ценностей. Узкий взглят на мир и некачественное воспитание.

Хотите изменить жизнь в России к лучшему?! Начинать нужно не с Путина. Начинать нужно с себя.
 
[^]
Пупырк
22.07.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 579
возвращаясь домой на ржд .... спросил чего будет если дернуть стоп кран .....сказали "...стоянка поезда 1 минута = 7к рублей" .....вот теперь в случае чего думайте дергать или нет...
p.s ну 7к это я как понял если вы за пивом не успеваете .....а если что то серьезное то бесплатно.... wub.gif

Это сообщение отредактировал Пупырк - 22.07.2012 - 22:44
 
[^]
Zhdyzvonka
22.07.2012 - 22:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 164
Цитата (sash388 @ 22.07.2012 - 14:03)
А ты думаешь, он вообще работает?.

ещё есть Жан Клод Ван-Дал
 
[^]
Brainless
22.07.2012 - 22:50
1
Статус: Offline


ХУЙ ВОЙНЕ!

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 1232
Нанотехнологии БЛЕАТЬ!
 
[^]
Massoud
22.07.2012 - 22:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 107
Цитата (ВесельчакU @ 22.07.2012 - 16:10)
Цитата (Pioltone @ 22.07.2012 - 15:04)


...А теперь представьте себе самолет. Все тоже самое практически. Разве что возможности поломать, порезать, отодрать значительно меньше.
Но!!! Что творится на чартерных рейсах. Иногда выходит за грань понимания...

Ну, уж если в самолетах гадят-ломают, то у меня слов нет. Вот так и живем. Самое интересное, что у кого ни спроси, на словах все английские лорды. На деле же...

"Что ж такое, были люди как люди и вдруг все стали кретины!"©

Добавлено в 15:13
Цитата (GavE @ 22.07.2012 - 15:06)
А у нас немножко новых электричек закупили. Очень даже ничего такие, я вам скажу.

"У нас" это в той же Беларуси, где и я живу. И описывал я реалии Белорусской железной дороги. Интересно, как долго протянут эти буржуйские "Штадлеры"?

Странно, езжу каждую неделю в электричках Минск-Орша \ Минск-Борисов всегде чисто аккуратненько.
 
[^]
товарищГлеб
22.07.2012 - 23:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 11
Здравствуйте, товарищи!
Работаю слесарем в депо (вообще, я машинист электровоза, но пока вакансий нету, слесарем работаю). На деле от этих стоп-кранов пользы нет никакой. Пассажиры в тонкостях ЖД не разбираются, дергают стоп-кран только по своей надобности, а помогале потом бежать по всему составу и разыскивать этот сорванный стоп-кран... Удовольствие малоприятное, я вам скажу... Но, судя по фотографии, там все-таки стоп-крану ход оставили. Его не надо срывать полностью, достаточно немного сдвинуть и тормозная магистраль по всему поезду разрядится... Так что это все нормально.

Р.S. ТЧ-12, привет!
 
[^]
KLM2111
23.07.2012 - 01:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Цитата (GavE @ 22.07.2012 - 16:07)
2

Что означает символ "г" на электричке??? gentel.gif
 
[^]
Liker
23.07.2012 - 04:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.09
Сообщений: 397
да разве же это стоп-кран ? gigi.gif
вот стоп-кран rulez.gif


Профилактики безопасности пост
 
[^]
deb54
23.07.2012 - 05:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (ВесельчакU @ 22.07.2012 - 15:57)
А теперь давайте посмотрим на проблему так сказать, с обратной стороны.

1. Значит то были не форточки, а пластиковое говно.
2. Зачем у пассажиров вообще был доступ к терморегуляторам?
3. Завод-изготовитель знает про антивандальные сидения?
4. Санитарные зоны это вообще что-то с чем-то. Если бы производителям было не похуй на пассажиров, уже давно воткнули бы под вагон здоровенный говнобак и проблема отпала бы сама собой. А до тех пор люди будут ссать между вагонами и ломать двери - не потому что они скоты, а потому что поезд проектировали люди, которым насрать на свою работу.
 
[^]
говяжий
23.07.2012 - 09:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 0
Цитата
сли бы производителям было не похуй на пассажиров, уже давно воткнули бы под вагон здоровенный говнобак и проблема отпала бы сама собой.

четверть цены самолета это туалет и его обслуживания, ты готов за это платить деньги? Россия самая большая страна, с минимальной заселенностью, для ржд тут не рай поверь.
 
[^]
Aibo
23.07.2012 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Ну опять не могу удержаться и не написать "как оно там у НИХ" smile.gif
В буржуинии тоже быдла хватает, которое хулиганит в общественном транспорте. Восновном выёбывающиеся подростки или забулдыги. Сейчас практически в любом вагоне стоят камеры, если водила запасет что-то неладное, то на следующей остановке будет организована торжественная встреча озорников полицией. Или скорее всего кто нибудь из пассажиров звякнет по мобиле в хотлайн или полицаям с тем-же результатом в конце. И вот это я не считаю "стукачествам" - эти падлы наносят вред не только общественному транспорту (ремонт которого в конечном итоге раскладывается на всех), но и каждому пассажиру лично. И если я увижу, что какая-то зараза отдирает обивку от седушек - лично стукану водиле! Ибо нехуй!
 
[^]
deb54
23.07.2012 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (говяжий @ 23.07.2012 - 10:33)
Цитата
сли бы производителям было не похуй на пассажиров, уже давно воткнули бы под вагон здоровенный говнобак и проблема отпала бы сама собой.

четверть цены самолета это туалет и его обслуживания, ты готов за это платить деньги? Россия самая большая страна, с минимальной заселенностью, для ржд тут не рай поверь.

Эмм, откуда инфа? Что технологически сложного в ёмкости для говна? Да и за обслуживание по идее платит аэропорт.
 
[^]
Hamster100pr
23.07.2012 - 11:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 216
Цитата (deb54 @ 23.07.2012 - 11:43)
Цитата (говяжий @ 23.07.2012 - 10:33)
Цитата
сли бы производителям было не похуй на пассажиров, уже давно воткнули бы под вагон здоровенный говнобак и проблема отпала бы сама собой.

четверть цены самолета это туалет и его обслуживания, ты готов за это платить деньги? Россия самая большая страна, с минимальной заселенностью, для ржд тут не рай поверь.

Эмм, откуда инфа? Что технологически сложного в ёмкости для говна? Да и за обслуживание по идее платит аэропорт.

Ууу, братэлло, там целая система мегаизобретений - в этом самолётном сортире! Как-то смотрел передачку по дискавери, а до просмотра даже не задавался вопросом куда я сру в самолёте gigi.gif

Это сообщение отредактировал Hamster100pr - 23.07.2012 - 11:32
 
[^]
ВесельчакU
23.07.2012 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (deb54 @ 23.07.2012 - 05:23)
Цитата (ВесельчакU @ 22.07.2012 - 15:57)
А теперь давайте посмотрим на проблему так сказать, с обратной стороны.

1. Значит то были не форточки, а пластиковое говно.
2. Зачем у пассажиров вообще был доступ к терморегуляторам?
3. Завод-изготовитель знает про антивандальные сидения?
4. Санитарные зоны это вообще что-то с чем-то. Если бы производителям было не похуй на пассажиров, уже давно воткнули бы под вагон здоровенный говнобак и проблема отпала бы сама собой. А до тех пор люди будут ссать между вагонами и ломать двери - не потому что они скоты, а потому что поезд проектировали люди, которым насрать на свою работу.

Поздновато, но все же отвечу.

По первому пункту. Окно там - стеклопак в алюминиевой раме. Ломают там в основном защелки, фиксирующие форточку в положении откр-закр. Потому что невзирая на напечатанную и накленную в вагоне инструкцию открывают (а на самом деле ломают) по-своему. Недостаток знаний восполняют переизбытком силы.

По второму пункту. Терморегулятор - это ма-а-а-ленькая хрень, закрытая металлическим кожухом и висящая между окон в середине вагона. Доступа к ней в принципе нет, но лютая любознательность нашего народа, помноженная на алкогольные градусы и физическую силушку творит чудеса. Поместить регулятор в другое место - это не к железнодорожникам, они только ЭКСПЛУАТИРУЮТ и РЕМОНТИРУЮТ (по мере сил и средств) подвижной состав. Поэтому вопрос об эргономике - это к конструкторам. Мы же работаем на том, что дали.

По третьему пункту. См. пункт 2. Антивандальные сиденья не шли в той комплектации, которую поставили нам.

По четвертому. Собственно, то же, что и по третьему. У нас и пассажирские поезда дальнего следования не оборудованы туалетами с рециркуляционной системой, что ж Вы хотите от пригородных дизель-поездов? Открывать туалеты в санитарных зонах? Засирать все пригородные пути дерьмом? Вы хотите стоя на возале вдыхать аромат фекалий? Я - нет. Окрестные жильцы тоже.

Нет, безусловно, можно приобрести дорогущие импортные вагоны с учетом решения всех вышеизложенных проблем. Вот только все издержки (по крайней мере некоторая часть их) лягут на плечи конечного потребителя. И стОить проезд в пригородном дизель-поезде будет примерно как в такси. Кстати, в новых швейцарских электричках проезд в общем-то довольно недешевый. Другое дело, что в Беларуси основные издержки по пассжирским перевозкам несет сама железная дорога, ее к этому вынуждают. Да еще и тянет на себе весь общественный транспорт и воздушные перевозки (проще говоря, дотирует, не в обиду нашим коллегам - транспортникам). Но ведь карман-то не бездонный, уже на поддержание подвижного состава в приличном виде средств не хватает.

Не проще ли вести себя прилично? Не портить и не ломать то, что уже есть? Правильно здесь написал кто-то: начни с себя, не кивай на дядю!

Справедливости ради, хочу сказать, что медленно, но верно ситуация меняется в лучшую сторону. Народ становится цивилизованнее. Кому-то доходит через мозг, кому-то через кошелек (когда поймают). Но как говорил кто-то из классиков, чем белее простыня, тем лучше на ней видны даже мелкие пятна.

Как-то так. Немного сумбурно, прошу извинить за корявость стиля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12816
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх