Алкоголь распивать запрещено

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SerpenT83
10.07.2012 - 08:25
2
Статус: Offline


пиздабол

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 516
Видел как-то омон малолеток с пивом задержал... никто никого не бил, просто мелкие отжимались и приседали...
 
[^]
DruGoeDelo
10.07.2012 - 08:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 0
Цитата (sladavid @ 10.07.2012 - 08:05)
Цитата
Бутылка алкоголя должна быть спрятана в пакетик бумажный ^_^

Это в Штатах: у них есть право на тайну. У нас, правда, тоже, но только на врачебную. Ну как-то так.

это в Литве.
А прячешь бутылку потому что нельзя распивать алкоголь в общественных местах. (даже курить на остановке не рекомендую). А прячется для того чтобы не было видно что ты пьешь. А вдруг у тебя там квас smile.gif
 
[^]
Amazonka87
10.07.2012 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 8
какой-то тупой палицай, развела его малявка
 
[^]
Kosya2011
10.07.2012 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Detech @ 10.07.2012 - 07:46)
но насколько я знаю - суть закона вовсе не запрет выпивать, а запрет демонстрировать потребление алкоголя детям и подросткам (которые могут присутствовать в общественных местах).
Таким образом, по идее, наличие алкоголя в емкости не столь важно - главное, если человек держит в руке тару с явноалкогольным внешним видом, которую демонстративно потребляет. Это, плюс соответствующий запах, вполне должно быть достаточно для предъявления.

Вот только не надо додумывать то, что написано в законе. Закон надо читать и понимать именно так, как написано. А если каждый будет понимать закон по своему толкованию, со своей точки зрения, то наступит беззаконие.
Если вас послушать, то за пустую бутылку в руке бабушка отправится в участок.
 
[^]
T80Ivan
10.07.2012 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Пожалуйста, хоть кто-нибудь покажите мне хоть одну норму, которая запрещает пить пиво, или другой легкий алкоголь в общественном месте. Очень Вас прошу. Не надо плодить правовой нигилизм. Его у нас в сфере правоохранительных органов и так предостаточно.
 
[^]
leksys
10.07.2012 - 09:10
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 175
Мы как-то тоже сидели на фонтане, тихо мирно пили водовку упакованную в пакет. Подходит полицай и говорит:
- спиртные напитки пить запрещено!
- а пиво?
- а пиво можно
как я был зол, прочитал ему КоАП. допили водку и пошли за пивом.
 
[^]
MaxFray
10.07.2012 - 09:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 346
Цитата (alexeyag @ 9.07.2012 - 15:55)
Цитата (MikeFlyer @ 9.07.2012 - 15:36)
Я раз так сделал.... на освидетельствование поехал блеать


молодец. освидетельствование ни о чем. в законе не написано сколько промилле должно быть в крови у пешехода. просто тебя взяли за распитие, которое кстати надо еще доказать! а ментам ты должен был сказать, что ты выпил дома, а по улице просто ходил с открытой банкой/бутылкой. И если ты не валялся грязный и обосраный на земле "(Особенность объективной стороны данного правонарушения состоит в том, что лицо появляется в общественном месте не просто в состоянии опьянения, а в оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (грубые выкрики, непристойная жестикуляция, неопрятный вид, мокрая, грязная, расстегнутая одежда, вызывающая брезгливость и отвращение, утрата чувства стыда, нарушение координации движения или полная беспомощность при бесчувственном состоянии))." то они не могли бы тебя привлечь ))))

Но это что то из области законов, что чуждо нашим ментам )

аха, точно.. и туже не слабый наебок дубинкой по хребту со словами "Ты шо самый умный ?"
 
[^]
T80Ivan
10.07.2012 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (leksys @ 10.07.2012 - 10:10)
Мы как-то тоже сидели на фонтане, тихо мирно пили водовку упакованную в пакет. Подходит полицай и говорит:
- спиртные напитки пить запрещено!
- а пиво?
- а пиво можно
как я был зол, прочитал ему КоАП. допили водку и пошли за пивом.

А вот водку кстати и нельзя.
И на что Вы были злы и что же вы ему такое прочитали?
 
[^]
Tanic
10.07.2012 - 09:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 204
это все было бы смешно, если бы не было так грустно
в прошлую пятницу чего-то собрался у меня спонтанный девишник, а моих запасов алкоголя на всех не хватило
ну и пошли мы с Ленкой до ларька...
идем обратно - несем - я торпеду с пивом, Ленка вино - белое и красное
5 шагов до дома - останавливают менты (или щас их надо называть понты???)
"девушки - пройдемте!!!"
как порадовало первое слово (у нас с Ленкой уже взрослые дочери), так огорчило второе
пытаюсь выяснить - "за что???"
оказалось за распитие
ога!!!!
представьте - две 40летних тетки хлещут из горла - одна из 2,5литровой торпеды, а вторая одновременно из двух стволов винище глотает!!!! (из закрытых причем!!!)
кое-как отмазались - сосед из подъезда вышел - объяснил им что я тут живу и смысла пить на улице мне нет
 
[^]
Nem75
10.07.2012 - 10:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 712
В Коломне на ж\д станции Голутвин,было 2 таких профи:старшина толстый и мелкий сержант при нём-выбивали бабло не стесняясь.Просто подходили и начинали прессовать типа что счас заберём в участок на 3 часа-работяги после бутылки пива в электричке пугались и башляли.Наблюдал много раз.
 
[^]
chestersk8
10.07.2012 - 10:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 784
недавно в Анапе был. Там все с пакетиками Их в магазине предлагают сразу при покупке алкоголя. А если куришь на улице и бросаешь бычек мимо урны из кустов могут выпрыгнуть активисты молодой гвардии (ну или как там) с плакатами и криками "позор!"=) Сам их к сожалению не наблюдал, но девушка туда гоняет пару раз в год на сессию - она видела неоднократно.
 
[^]
ARTROR
10.07.2012 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
Мы с товарищем однажды вот над чем задумались, если производят задержание лиц нарушивших КОАП, по статься 20.20, то в протоколе дается описание бутылки, где указывается цвет тары, существующие на ней этикетки и текст, с отображением в протоколе крепости, и вида. Так вот, если допустим, удалить этикетки, то по сути в протоколе напишут, бутылка, предположительно объемом 0,5 литра, этикетка отсутствует. Емкость содержит жидкость, желтого цвета. По сути, это все что можно написать. В практике не сталкивался, по этому не могу сказать действенно это или нет. К тому же сомневаюсь относительно возможной экспертизы, штраф 100-300 рублей, хлопотно.
 
[^]
dekus
10.07.2012 - 12:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 452
Все и везде пытаются воспользоваться неграмотностью нашего населения.

Объясню ситуацию с распитием пива на улице. Я сам не юрист ни разу, просто умею читать первоисточники.

КОАП 20.20 п1.
Распитие пива... в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

То есть запрет есть на распитие на определенных территориях. СЕЙЧАС за распитие пива на улице нет никакого наказания.

Но есть 171-ФЗ «О госрегулировании алкогольного рынка» с 1 июля 2012 года приравняли пиво к прочим алкогольным напиткам. По нему пиво нельзя распивать на улице.

По этому с 1 июля полицейский может подойти и попросить не нарушать, но наказать никак не может, читаем вышк КОАП 20.20 п1.

Но вот если Вы не прекратили нарушение и продолжили выпивать, то он тогда может повторно подойти и впаять не повиновение законному требованию сотрудника полиции.
 
[^]
Tanic
10.07.2012 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 204
Цитата (dekus @ 10.07.2012 - 13:08)
Но вот если Вы не прекратили нарушение и продолжили выпивать, то он тогда может повторно подойти и впаять не повиновение законному требованию сотрудника полиции.

в общем - всяко найдет повод дое@аться gigi.gif
 
[^]
Ethi
10.07.2012 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
А где следущий рисунок? там где показывается, что в России он не бухой!
 
[^]
Tanic
10.07.2012 - 13:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 204
навеяло:
Иду по улице, настроение классное. Вдруг подходят двое ментов и говорят - "Пройдёмте, будете свидетелем". Чёрт меня дёрнул ляпнуть - "Наконец-то решили зарегистрировать свои отношения"?
 
[^]
AnSol
10.07.2012 - 14:06
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата
Распитие пива... в детских, образовательных и медицинских организациях

Кстати, всегда было интересно, "распитие" - это как? Ну, то есть, "соображали на троих" - это понятно, вроде как "распитие" - аналог сего действа. Если я иду один, отпиваю по глотку раз в 5 минут, то вроде как ни хуя это не "распитие".
Например, написали бы "употребление" - все ясно, вопросов нет, тогда и обливаться пивом нельзя, не только внутрь употреблять.
В.Даль:
Цитата
РАСПИВАТЬ, распить что, выпить сообща, вместе. Что подано, то и роспито. Разопьем прощальную братину! С дураком пива не сваришь; а и сваришь, так не разопьешь. | Распивать, попивать, пить проклажаясь. Чаи распиваем. -ся, быть распиваему; | пить без меры, неуёмно. Ну что ты навалился на квас, распился, как корова, передохни! Он, как разопьется, так уж беспробудно пьян. Гляди, как распился! обрюзг, опух от пьянства. Распитой, распившийся, распухший от пьянства. Распиванье, распитие, распив, распивка, действ. по глаг. Распивной, распивочный, к распивке, или к дробной продаже питей относящ. Распивная, распивочная сущ. ж. шинок, кабак, питейный дом, где идет распивочная продажа. Распиватель м. -ница ж. чаев. Распивала, распивоха, охотник пить хмельное, бражник.


Я не граммар-наци, но слово в законе употреблено не по-русски. Если я один - никаких распитий в принципе быть не может в любом виде.
 
[^]
T80Ivan
10.07.2012 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (dekus @ 10.07.2012 - 13:08)
Все и везде пытаются воспользоваться неграмотностью нашего населения.

Объясню ситуацию с распитием пива на улице. Я сам не юрист ни разу, просто умею читать первоисточники.

КОАП 20.20 п1.
Распитие пива... в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

То есть запрет есть на распитие на определенных территориях. СЕЙЧАС за распитие пива на улице нет никакого наказания.

Но есть 171-ФЗ «О госрегулировании алкогольного рынка» с 1 июля 2012 года приравняли пиво к прочим алкогольным напиткам. По нему пиво нельзя распивать на улице.

По этому с 1 июля полицейский может подойти и попросить не нарушать, но наказать никак не может, читаем вышк КОАП 20.20 п1.

Но вот если Вы не прекратили нарушение и продолжили выпивать, то он тогда может повторно подойти и впаять не повиновение законному требованию сотрудника полиции.

Наконец-то хоть кто-то понял суть написанного в ст. 20.20.
А вот про 171 ФЗ. хочу спросить где это написано про запрет распития пива?

Я сам не приветствую алкоголь на улице. Продажу слабоалкогольных коктейлей в принципе не одобряю, продажу алкоголя после 22.00 тоже. Но действующую норму 20.20. КОАП считаю справедливой. Например на улице жара. Захотелось с другом на набережной выпить пивка. В этом ничего плохого нет.
А пентов надо учить читать русские буковки в русских же закончиках.
 
[^]
Balabay
10.07.2012 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 239
Цитата (DruGoeDelo @ 10.07.2012 - 07:38)
[crop]
Да и ещё один момент. Бутылка алкоголя должна быть спрятана в пакетик бумажный ^_^

В России прокатует такое? У нас (Украина) вроде МВДшник по телеку прокомментировал ситуацию с пакетиком - это даже усугубляет вину, т.к.есть попытка сокрытия правонарушения. В Законе чётко прописано - нельзя пить, а там хоть со стаканчика, хоть через трубочку, хоть с баночки детского питания.
 
[^]
AnSol
10.07.2012 - 15:26
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата
В России прокатует такое?

А вот ХЗ - это у юристов надо спросить smile.gif По идее, выяснять, что у тебя в сумке, в карманах, в бутылке - это обыск. Можно ли любого проверять на улице? У любого в карманах может найтись что угодно, в т.ч. нарктота и оружие без разрешения, но ведь всех подряд не проверяют. Т.е. должно быть обоснование мало-мальское - с хера ли ты у меня проверять чё-то вздумал, но...
 
[^]
dartneo
10.07.2012 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 47
Печально это все.

Алкоголь распивать запрещено
 
[^]
Twilightguest
10.07.2012 - 15:48
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их выполнения.

Понятно, что пить пиво в поликлинике или же внаглую стоять у входа в супермаркет, где и детишки ходят, - это свинство даже просто по-человечески.
Но вот уединится где-нибудь в сторонке на лавочке и аккуратно жажду утолить - почему нет?

И вообще мне пофиг. Еще со студенчества боковое зрение развито, а пиво разливное - в рюкзак убирается быстро. На детских площадках не пью, а в парке где-нибудь, у реки - очень даже хорошо отдыхается... Власть играет в свои игры - пусть играет. Мне свои привычки менять потому, что барин щёлкнул пальцами, не с руки...

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 10.07.2012 - 15:53
 
[^]
T80Ivan
10.07.2012 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (AnSol @ 10.07.2012 - 16:26)
Цитата
В России прокатует такое?

А вот ХЗ - это у юристов надо спросить smile.gif По идее, выяснять, что у тебя в сумке, в карманах, в бутылке - это обыск. Можно ли любого проверять на улице? У любого в карманах может найтись что угодно, в т.ч. нарктота и оружие без разрешения, но ведь всех подряд не проверяют. Т.е. должно быть обоснование мало-мальское - с хера ли ты у меня проверять чё-то вздумал, но...

Как юрист говорю - глупая херня это всё. smile.gif
Пить пиво на улице можно. Водку нельзя. А что она у вас в пакетике, что нет, разницы никакой.
Допустим, у Вас бутылка с этикеткой "Путинка", а в ней вода, и вы её пьете на улице. К Вам подойдет пент и скажет, что Вы нарушаете. А Вы ответите: - "ни фига подобного. это вода." Как он определит, что это вода? На глаз что ли? На нюх? И напишет в протоколе, что пахнет водярой? Или пригубит вместе с Вами на улице? НИКАК. Соответсвенно, какая разница между бутылкой водки в пакете и бутылкой водки без пакета? Ответ: "НИКАКОЙ". Ни там, ни тут пент не может определить на месте, что это водка. Поэтому с правовой точки зрения для него одинакого должны выглядеть те, кто пьют водку в пакете, и те, кто пьет водку открыто (у нас ведь презумция невиновности, поэтому пент по закону ОБЯЗАН думать, что там не водка, а вода.).
Другое дело, что между нашими блюстителями закона и самим законом нет ничего общего. Вот они и применяют в своей работе на нормы закона той страны, гражданство которой имеют, а АМЕРИКАНСКИЕ судебные прецеденты, которых нахватались по фильму Брат 2. Слава богу, что у нас на зданиях судов не пишут, что нельзя приходить на заседания со львом. А хуле? прецедент такой ведь в штатах есть...

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 10.07.2012 - 16:28
 
[^]
няшко
10.07.2012 - 17:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Берется бутылка 0,5 газированной минералки, половину отливаем, заполняем водкой. И мона хоть на улице хоть в транспорте, никто и не подумает, а вот накатывает с такого коктельчика оч. нехило smile.gif
 
[^]
Mercury
10.07.2012 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 5
jjjjjjjj

Алкоголь распивать запрещено
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74742
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх