Авария в Сбербанке: отказ обслуживания карточек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
annakristy
7.07.2012 - 21:56
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 17
3часа не работал банкомет, так все раскричались, как будто у них деньги отняли.. зачем вы так часто в сбер обращаетесь если хаете его и поносите.. мыши епт- любители кактусов

Это сообщение отредактировал annakristy - 7.07.2012 - 21:57
 
[^]
alpato
7.07.2012 - 22:03
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Finish him!
 
[^]
Volumetr
7.07.2012 - 22:09
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 47
Чота вспомнилось про сбербанк smile.gif)

Это сообщение отредактировал Volumetr - 7.07.2012 - 22:10

Авария в Сбербанке: отказ обслуживания карточек
 
[^]
qudesnik
7.07.2012 - 22:32
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
ну если кому интересно... почему происходят такие сбои.
не только в банках, но и у опсосов и провайдеров. вся структура платежей (а также тарификации, кто сколько потратил, наговорил, скачал) крутится на серверах с базами данных. стоимость серверов (кластера из2-3 серверов) порядка 50млн американских рублей. все это запитано от энергонезависимых стоек питания, ну типа больших бесперебойников. тут погоды нынче каие стоят! то молния то гром епнет! и электричество пропадает ту тут то там. а на батарейки начальство денег как правило не дает, накуй они нужны... вот тут и приходит апокалипсис (ну типа у вас на ноуте акум умер а лепестричество выключили - от и абзац) вот айтишники по полдня и бегают как в жоппу ужаленые - восстанавливают данные. а все почему - да потому что ДОЛБОЕБЫ руководят повсюду.
зы - сбербанк частная лавочка, к государству отношения не имеет.
ваш КЭП mad.gif
 
[^]
crush33
7.07.2012 - 22:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 3
Сбер конечно ни когда не отличался скоростью, ибо считает себя монополистом в России, как и Почта России..нет на счет неё я пошутил.
Вот почитайте оправдание сбера по поводу обвала сети, хотя многие и давно знают, что с сетью у них изначально дела обстоят, плохо. Кассир однажды заявил мне, что руководство жадное и не намерено выделять средства на новый глобальный сервер...вот к чему это привело.

Недавно: Мобильное будущее сегодня

Современные технологии позволяют превратить средство связи и общественной коммуникации в настоящую точку доступа ко всем банковским счетам и картам. Для этого нужно просто скачать специальную программу – такую как Сбербанк ОнЛ@йн для iPhone.

Немного раньше: Перевод со скоростью СМС от Сбербанка России

Многие из тех, кто отчаянно спешит, – а в мегаполисе это почти вся активная часть населения – продолжают считать, что мобильный банкинг по-прежнему ограничивается СМС-уведомлениями. Мир изменился, и мобильный банкинг стал сверхскоростным.

И вот последние замечательные новости:

Сбой у "Сбербанка" - обслуживание всех пластиковых карт приостанавливалось на несколько часов.
Самый крупный российский банк - "Сбербанк" - вечером в пятницу на несколько часов приостановил обслуживание кредитных и дебетовых карт из-за технического сбоя. Об этом, как передает "Интерфакс", заявили в пресс-службе банка.
"Не обслуживаются все карты", - сказал представитель пресс-службы.
IT-служба "Сбербанка" принимает все возможные меры для скорейшего устранения возникшей проблемы, отмечается в сообщении кредитной организации.
Также недоступен сервис "Сбербанка" по проведению операций в интернете, сообщается на сайте "Сбербанк-онлайн". Выделенное ярким красным цветом сообщение гласит, что работа приостановлена до 20:00 пятницы по московскому времени. Также на сайте банка есть извинения клиентам за доставленные неудобства.
После 20:00 это сообщение с сайта пропало. А ближе к 21 часу "Интерфакс" распространил новое заявление пресс-службы: прерванное обслуживание восстановлено. Таким образом, сбой продолжался около трех часов.

кому интересно читать тута: http://www.newsru.com/finance/06jul2012/sber.html
 
[^]
m0nstr1k
7.07.2012 - 22:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 25
а знаете что самое печальное, так это то, что в отделениях такие баги скидывают на операционистов в кассах. А потом наблюдаешь полуправдивые посты в интернетах...

з.ы. жена работает в ЭтомИзвестномБанке, и порой читая со мной подобные посты желает уволится просто из-за того, что подобное о них пишут, а ведь мы все порой путаем должности и обязанности. То же касается почты и других предприятий. Мы все время стараемся вылить своЮ точку зрения на низшее звено smile.gif
 
[^]
igneon89
7.07.2012 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 13
Перевел сегодня последние 250р с карточки через банкомат на телефон, деньги до сих пор не пришли. На карточке их нет. Звонил оператору, думал у них задержки... опровергли мои домысла.
 
[^]
RoTozeй
7.07.2012 - 22:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1563
Мавроди - негосударственная наебка.
Сбербанк - вполне себе легальная наебка населения.
 
[^]
m0nstr1k
7.07.2012 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 25
Цитата (qudesnik @ 7.07.2012 - 23:32)
ну если кому интересно... почему происходят такие сбои.
не только в банках, но и у опсосов и провайдеров. вся структура платежей (а также тарификации, кто сколько потратил, наговорил, скачал) крутится на серверах с базами данных. стоимость серверов (кластера из2-3 серверов) порядка 50млн американских рублей. все это запитано от энергонезависимых стоек питания, ну типа больших бесперебойников. тут погоды нынче каие стоят! то молния то гром епнет! и электричество пропадает ту тут то там. а на батарейки начальство денег как правило не дает, накуй они нужны... вот тут и приходит апокалипсис (ну типа у вас на ноуте акум умер а лепестричество выключили - от и абзац) вот айтишники по полдня и бегают как в жоппу ужаленые - восстанавливают данные. а все почему - да потому что ДОЛБОЕБЫ руководят повсюду.
зы - сбербанк частная лавочка, к государству отношения не имеет.
ваш КЭП mad.gif

а вот тут как системный администратор и человек отвечающий за бесперебойную работу офиса и всех его сотрудников - я вынужден с Вами не согласится, обеспечение компьютерного парка зависит напрямую от навыков и умения сисадмина(ит-директора), которые правильно описывают задачи и выставляют требования. Каким бы ни был директор если ему правильно поставить задачу то вам ни какая уборшица провода не вырвет. Бывают ситуации не спорю, но они бывают исключительно из-за каких либо разногласий с руководством но это скорее частное smile.gif
 
[^]
crush33
7.07.2012 - 22:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 3
Цитата (m0nstr1k @ 7.07.2012 - 23:46)
а знаете что самое печальное, так это то, что в отделениях такие баги скидывают на операционистов в кассах. А потом наблюдаешь полуправдивые посты в интернетах...

з.ы. жена работает в ЭтомИзвестномБанке, и порой читая со мной подобные посты желает уволится просто из-за того, что подобное о них пишут, а ведь мы все порой путаем должности и обязанности. То же касается почты и других предприятий. Мы все время стараемся вылить своЮ точку зрения на низшее звено smile.gif

Как я тебя понимаю дружище) Люди в окошках этого банка просто душки, без сарказма. Их не сложно понять, когда их толком не обучили и дали полуживой инструмент, я вот всегда с ними шучу и бодрю их, видя нервозную очередь, хотя сам сильно тороплюсь и т.д. не сложно представить, как им тяжело со всем этим справляться, особенно, когда работают они за небольшие деньги, щас тут налятет, епт банк же всетаки...согласен, во многих других банках платят намного больше, чем в сбере, нужно менять его руководство.
 
[^]
panca
7.07.2012 - 22:59
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 354
Цитата (m0nstr1k @ 7.07.2012 - 22:55)
Цитата (qudesnik @ 7.07.2012 - 23:32)
ну если кому интересно... почему происходят такие сбои.
не только в банках, но и у опсосов и провайдеров. вся структура платежей (а также тарификации, кто сколько потратил, наговорил, скачал) крутится на серверах с базами данных. стоимость серверов (кластера из2-3 серверов) порядка 50млн американских рублей. все это запитано от энергонезависимых стоек питания, ну типа больших бесперебойников. тут погоды нынче каие стоят! то молния то гром епнет! и электричество пропадает ту тут то там. а на батарейки начальство денег как правило не дает, накуй они нужны... вот тут и приходит апокалипсис (ну типа у вас на ноуте акум умер а лепестричество выключили - от и абзац) вот айтишники по полдня и бегают как в жоппу ужаленые - восстанавливают данные. а все почему - да потому что ДОЛБОЕБЫ руководят повсюду.
зы - сбербанк частная лавочка, к государству отношения не имеет.
ваш КЭП mad.gif

а вот тут как системный администратор и человек отвечающий за бесперебойную работу офиса и всех его сотрудников - я вынужден с Вами не согласится, обеспечение компьютерного парка зависит напрямую от навыков и умения сисадмина(ит-директора), которые правильно описывают задачи и выставляют требования. Каким бы ни был директор если ему правильно поставить задачу то вам ни какая уборшица провода не вырвет. Бывают ситуации не спорю, но они бывают исключительно из-за каких либо разногласий с руководством но это скорее частное smile.gif

А вот ему похрен! gigi.gif


Это сообщение отредактировал panca - 7.07.2012 - 23:10
 
[^]
crush33
7.07.2012 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 3
Цитата (igneon89 @ 7.07.2012 - 23:50)
Перевел сегодня последние 250р с карточки через банкомат на телефон, деньги до сих пор не пришли. На карточке их нет. Звонил оператору, думал у них задержки... опровергли мои домысла.

Видимо их слова и (или) пресса работают на опережение, наверняка приходилось слышать от како- нибудь мастера, "ща ща почти все")
 
[^]
Vagus
7.07.2012 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
У меня с картой проблем пока не было.
Зато решили достать по телефону: смс приходят чуть ли не каждый день то кредит на лимон , то за мобильник себе и всем желающим заплатить, еще за 30 рублей в месяц они будут два раза в месяц смс-ить что мне перевили аванс или получку.
А теперь оттуда раз в неделю звонят и предлагают платиновую карту, что за хрень не знаю ни разу не дослушал, звонят всегда когда я занят.
 
[^]
hydraq
7.07.2012 - 23:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Хз.Сбербанкрот меня еще ни разу не огорчал.
 
[^]
qudesnik
7.07.2012 - 23:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
panca
хоть и баян эта 5! biggrin.gif
m0nstr1k
ну если Вы такой крутой админ, что можете воздействовать на начальство, которое на Ваши доводы не говорит Вам что для поддержки биллинга нужно 20кбаксов в год денег нет, то только респект Вам! и карьерного продвижения в хорошем смысле!
 
[^]
m0nstr1k
7.07.2012 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 25
Цитата (panca @ 7.07.2012 - 23:59)
А вот ему похрен

ну не знаю не знаю в оном месте прокатило в другом 5 повесят(оф топ)

а по теме: такое отношение просто технически должно быть недопустимо, впринципе, даже в случае обновления ПО, это не гейм сервер, который можно на пару часов повесить для того чтобы все проверить, должны быть хотя бы зеркала обеспечивающие минимальные потребности... но, this is not sparta sad.gif

Это сообщение отредактировал m0nstr1k - 7.07.2012 - 23:24
 
[^]
hydraq
7.07.2012 - 23:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Вот я лохобан.Чмырите меня как хотите но я думал что сбербанк государственная каталажка.Оказывается частная.Редкостный я долбоеб блин.
 
[^]
xPivo
7.07.2012 - 23:17
1
Статус: Offline


Регистрация: 13.06.11
Сообщений: -1
И на стене написано "Быстро, удобно, надежно" banan.gif
 
[^]
qudesnik
7.07.2012 - 23:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Цитата (hydraq @ 8.07.2012 - 00:16)
Вот я лохобан.Чмырите меня как хотите но я думал что сбербанк государственная каталажка.Оказывается частная.Редкостный я долбоеб блин.

Не огорчайся, не ты один такой! Еще +100500 бабушек еще верят что сбер (со времен ССРа) это та самая сберкасса, в которой те самые сберкнижки!
На этом они и живут, еппта!
 
[^]
m0nstr1k
7.07.2012 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 25
Цитата (qudesnik @ 8.07.2012 - 00:09)
panca
хоть и баян эта 5! biggrin.gif
m0nstr1k
ну если Вы такой крутой админ, что можете воздействовать на начальство, которое на Ваши доводы не говорит Вам что для поддержки биллинга нужно 20кбаксов в год денег нет, то только респект Вам! и карьерного продвижения в хорошем смысле!

дело в том что в подобных вопросах, админом быть не нужно, достаточно просто объяснить какие могут быть потери(разовые, месячные, годовые, средние показатели), а конкретно в данном контексте это действительно бывает сложно. Тем не мение, каким бы вы работником ни были ваша задача выполнить свои задачи максимально профессионально, не дали денег так понимайте то, что вы делаете с системой(возможно отлаженой), ложится исключительно на ваши плечи(лучше подстраховаться какими бы то ни было приказами руководства smile.gif ), а если вас обеспечили возможностью выполнить свои обязанности - то нечего зеркало пинять коли рожа крива©...
 
[^]
qudesnik
7.07.2012 - 23:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 690
Цитата (m0nstr1k @ 8.07.2012 - 00:13)
Цитата (panca @ 7.07.2012 - 23:59)
А вот ему похрен

ну не знаю не знаю в оном месте прокатило в другом 5 повесят(оф топ)

а по теме: такое отношение просто технически должно быть недопустимо, впринципе, даже в случае обновления ПО, это не гейм сервер, который можно на пару часов повесить для того чтобы все проверить, должны быть хотя бы зеркала обеспечивающие минимальные потребности... но, this is not sperta sad.gif

А по теме (ну если Вы все ж таки к ит отношение имеете) -- обновление ПО производится в ночное время на 1 ноде кластера, и на 2ю ночь на 2й ноде - юзверям не заметно! Тут авария 146%!

Чет мне кажется нас тут щас поругают! Монстрик, наверное ты еще молодой и не опытный сисадмин, не все в жизни бывает так как ты хочешь!

Это сообщение отредактировал qudesnik - 7.07.2012 - 23:30
 
[^]
Rohan
7.07.2012 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Хм... Почитал посты и охуел был удивлён! А у вас всё нормально всегда работает? То супермаркете кассы зависнут, то менеджер Пупкин обосрался и работать не может. Нет, будем только Сбер пинать! А в других банках такого не бывает? В Балтийском банке в банкоматах за "посмотреть баланс" снимают 7 рублей! На чеке по итогам операции чуть ли не день рождение бабушки указано, но только не баланс по счёту!
Как говорил один еврей - Пусть бросит в меня камень тот, кто без греха!
P.S. В сбере не работаю, но услугами пользуюсь.
А уж пропадание интернета!!!!!!

Это сообщение отредактировал Rohan - 7.07.2012 - 23:29
 
[^]
Ne0dekvat
7.07.2012 - 23:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 695
да сбер вобще ахуели у них в воскресенье хер денег снять! даже сука в Головном офисе банкомат не робит совсем хуипуталы! да и часто просто по выходным банкоматы козлят!
 
[^]
and0679
7.07.2012 - 23:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 117
В Магнитке на весь город не один банкомат не работает, и у всех отделений выходные СБ-ВС ))))

Охренеть, со среды денег снять не могу
 
[^]
m0nstr1k
7.07.2012 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 25
Цитата (Rohan @ 8.07.2012 - 00:28)
Хм... Почитал посты и охуел был удивлён! А у вас всё нормально всегда работает?  То супермаркете кассы зависнут, то менеджер Пупкин обосрался и работать не может. Нет, будем только Сбер пинать! А  в других банках такого не бывает? В Балтийском банке в банкоматах за "посмотреть баланс" снимают 7 рублей! На чеке по итогам операции чуть ли не день рождение бабушки указано, но только не баланс по счёту!
Как говорил один еврей - Пусть бросит в меня камень тот, кто без греха!
P.S. В сбере не работаю, но услугами пользуюсь.
А уж пропадание интернета!!!!!!

хм, а знаете, нет, у всех вседа возникают проблеммы, но например мой провайдер(всем бы таких) предупреждает заранее о проводимых работах и последствиях которые могут быть. Я намеренно не принимаю в расчет то, что экскаватор порвал оптику, прокладывая траншею, это форс-мажер, о котором так же сообщается. В данном случае, это на мой взгяд сбой системы, вызванный ручным взаимодействием с системой, который привел к невозможности нормального функционирования всей системы, от которой зависило много людей. Кстати, на мой взгляд, это уголовная статья ... Учитывая что новостей в сми мы с вами до сих пор не видим smile.gif
з.ы. по поводу последнего могу быть не прав, не все сайты просматрмиваю

Это сообщение отредактировал m0nstr1k - 7.07.2012 - 23:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41465
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх