Я знаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shyrkan
9.06.2012 - 22:07
25
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
smile.gif

Я знаю
 
[^]
uniJap
9.06.2012 - 22:07
-1
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4095
Цитата (Palkovvodec @ 10.06.2012 - 00:53)
У меня всегда возникал вопрос - как может быть вселенная бесконечна??????????????????
Ученные наука объясните мне,как?
Пытался как то смоделировать в уме бескончную вселенную,пространство...Но оно же должно в чем то быть,где иметь край???Что думают ЯПовцы???

дык какбэ школьный курс. грубо говоря, если вы долетаете до "края вселенной", вы тут же эту вселенную и создаете вокруг себя со скоростью распространения ~скорость света. фишечки такие у информации.
 
[^]
Гурман
9.06.2012 - 22:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 143
Я верю! Я верю, что все будет хорошо! Верю в человечество!
 
[^]
SevaLamerson
9.06.2012 - 22:29
3
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
"Это путь познания того, что реально". Эйнштейн? Не верю!

Эйнштейн вообще своеобразно относился к научному познанию "реальности". См. подпись.
 
[^]
Agrat
9.06.2012 - 22:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.10
Сообщений: 846
Цитата
Отсюда http://zenpencils.com/comic/52-phil-plait-...ome-to-science/ сами переводили?


Конечно сами переводили, что аж Д это D gigi.gif

Это сообщение отредактировал Agrat - 9.06.2012 - 22:38
 
[^]
some0ne
9.06.2012 - 22:38
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
 
[^]
bukiko
9.06.2012 - 22:54
2
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
яростно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. и обнимаю) особенно после наплыва любителей альтернативной истории и науки)
 
[^]
tretei
9.06.2012 - 23:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 98
Цитата (muzicant @ 9.06.2012 - 21:48)
True story!
Согласен с автором, особенно по поводу религии, один врач-хирург районной больницы за свою карьеру спасает куда больше людей, чем все попы в России.

они хорошие психологи, если к ним обратится в трудную минуту то успокоят и выход из трудной ситуации подскажут. да, не все попы такие, но и не все врачи хорошие, тут как повезет, поэтому нестоит так клеймить наотмаш.

п.с. а вовремя сделанное правильное наставление спасает судьбы

Это сообщение отредактировал tretei - 9.06.2012 - 23:06
 
[^]
BusInAssMan
9.06.2012 - 23:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 26
Ага, а после сложнейшей операции в которой хирург спас пациента. Родные пациента всегда говорят "Слава богу" why.gif
Теме боооооольшоооой такой крест!
 
[^]
Palkovvodec
9.06.2012 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Цитата (Evan20 @ 9.06.2012 - 22:03)
Palkovvodec
Цитата
У меня всегда возникал вопрос - как может быть вселенная бесконечна??????????????????
Ученные наука объясните мне,как?
Пытался как то смоделировать в уме бескончную вселенную,пространство...
Но оно же должно в чем то быть,где иметь край???Что думают ЯПовцы???

Попробуй представить в уме и осмыслить простейшие школьные понятия: линия и плоскость. Когда осмыслишь можешь переходить ко вселенной. dont.gif

Подобные понятия осмыслены вроде уж.Но вселенная не вмещается как то в ткие понятия,если представить её бесконечной во все скажем так стороны,она везде,и линия и плоскость понятия так сказать образные.а вселенная оня материальна по идее,и как это она везде и нет у неё края не могу понять...
 
[^]
Palkovvodec
9.06.2012 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Цитата (xypc @ 9.06.2012 - 21:59)
Цитата (Palkovvodec @ 9.06.2012 - 21:53)
У меня всегда возникал вопрос - как может быть вселенная бесконечна??????????????????
Ученные наука объясните мне,как?
Пытался как то смоделировать в уме бескончную вселенную,пространство...Но оно же должно в чем то быть,где иметь край???Что думают ЯПовцы???

вселенная не бесконечна, советую почитать что нибудь научно-популярное, например Хокинга того же, у него достаточно на эту тему:) ещё Карл Саган доступно в своих книгах изложил) рекомендую его книгу "Космос".

jlopopuki

скажи, что так ему проще передвигаться, держать равновесие, не падать, он так движется быстрее) в общем что-нибудь подобное:)

Спасибо за совет,почитаю,люблю научную фантастику,да и подобная литература будет интересна!
 
[^]
Palkovvodec
9.06.2012 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Цитата (uniJap @ 9.06.2012 - 22:07)
Цитата (Palkovvodec @ 10.06.2012 - 00:53)
У меня всегда возникал вопрос - как может быть вселенная бесконечна??????????????????
Ученные наука объясните мне,как?
Пытался как то смоделировать в уме бескончную вселенную,пространство...Но оно же должно в чем то быть,где иметь край???Что думают ЯПовцы???

дык какбэ школьный курс. грубо говоря, если вы долетаете до "края вселенной", вы тут же эту вселенную и создаете вокруг себя со скоростью распространения ~скорость света. фишечки такие у информации.

Так это уж получается вселенная как бэ вымышленная,не?созданная воображением.А меня интересует физичеки как она ,епона мать,бесконечна,в чем то она же существует,а то в чем она существует-существует в свою очередь в чем то ещё,разве не так?
 
[^]
xerxix
9.06.2012 - 23:30
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 750
Добавил в закладку wub.gif
 
[^]
tretei
9.06.2012 - 23:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 98
Цитата (Palkovvodec @ 9.06.2012 - 23:28)
Цитата (uniJap @ 9.06.2012 - 22:07)
Цитата (Palkovvodec @ 10.06.2012 - 00:53)
У меня всегда возникал вопрос - как может быть вселенная бесконечна??????????????????
Ученные наука объясните мне,как?
Пытался как то смоделировать в уме бескончную вселенную,пространство...Но оно же должно в чем то быть,где иметь край???Что думают ЯПовцы???

дык какбэ школьный курс. грубо говоря, если вы долетаете до "края вселенной", вы тут же эту вселенную и создаете вокруг себя со скоростью распространения ~скорость света. фишечки такие у информации.

Так это уж получается вселенная как бэ вымышленная,не?созданная воображением.А меня интересует физичеки как она ,епона мать,бесконечна,в чем то она же существует,а то в чем она существует-существует в свою очередь в чем то ещё,разве не так?

имхо нет ничего бесконечно, все имеет свой конец, передачу по астрономии смотрел, там примерную карту вселенной составили и добавили что у нашей вселенной есть видимый предел, т.е. предел за который они (астрономы) заглянуть неспособны и предпологают что за этим пределом находится другая вселенная

п.с. в эту гепотезу я верю охотнее нежели в бесконечную вселенную

Это сообщение отредактировал tretei - 9.06.2012 - 23:33
 
[^]
BlackRaven
9.06.2012 - 23:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Цитата (shopesec @ 9.06.2012 - 21:49)
А если ребенок спросит тебя - А зачем небо?

А что ты ответишь? Ммм..?
 
[^]
Palkovvodec
9.06.2012 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Цитата (tretei @ 9.06.2012 - 23:32)
Цитата (Palkovvodec @ 9.06.2012 - 23:28)
Цитата (uniJap @ 9.06.2012 - 22:07)
Цитата (Palkovvodec @ 10.06.2012 - 00:53)
У меня всегда возникал вопрос - как может быть вселенная бесконечна??????????????????
Ученные наука объясните мне,как?
Пытался как то смоделировать в уме бескончную вселенную,пространство...Но оно же должно в чем то быть,где иметь край???Что думают ЯПовцы???

дык какбэ школьный курс. грубо говоря, если вы долетаете до "края вселенной", вы тут же эту вселенную и создаете вокруг себя со скоростью распространения ~скорость света. фишечки такие у информации.

Так это уж получается вселенная как бэ вымышленная,не?созданная воображением.А меня интересует физичеки как она ,епона мать,бесконечна,в чем то она же существует,а то в чем она существует-существует в свою очередь в чем то ещё,разве не так?

имхо нет ничего бесконечно, все имеет свой конец, передачу по астрономии смотрел, там примерную карту вселенной составили и добавили что у нашей вселенной есть видимый предел, т.е. предел за который они (астрономы) заглянуть неспособны и предпологают что за этим пределом находится другая вселенная

п.с. в эту гепотезу я верю охотнее нежели в бесконечную вселенную

Ок,тогда если за нашей вселенной есть ещё вселенная,то возможно,их какоето количество,возможно,писец какое огромное количество,но!Все это количество вселенных конечно?А если их определенное число,то,они занимают определенное пространство!
А что за ним,за этим пространством?
 
[^]
BlackRaven
9.06.2012 - 23:51
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Цитата (Palkovvodec @ 9.06.2012 - 23:44)
Ок,тогда если за нашей вселенной есть ещё вселенная,то возможно,их какоето количество,возможно,писец какое огромное количество,но!Все это количество вселенных конечно?А если их определенное число,то,они занимают определенное пространство!
А что за ним,за этим пространством?

Некоторые вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия узки, а оттого, что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Прутков К.
Люди не могут, в принципе, представить бесконечность, поскольку мышление основывается только на знакомых образах, которые можно с чем-то сопоставить. В реальной жизни человеку нечего сопоставить понятию "бесконечность".
 
[^]
Palkovvodec
9.06.2012 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Цитата (BlackRaven @ 9.06.2012 - 23:51)
Цитата (Palkovvodec @ 9.06.2012 - 23:44)
Ок,тогда если за нашей вселенной есть ещё вселенная,то возможно,их какоето количество,возможно,писец какое огромное количество,но!Все это количество вселенных конечно?А если их определенное число,то,они занимают определенное пространство!
А что за ним,за этим пространством?

Некоторые вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия узки, а оттого, что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Прутков К.
Люди не могут, в принципе, представить бесконечность, поскольку мышление основывается только на знакомых образах, которые можно с чем-то сопоставить. В реальной жизни человеку нечего сопоставить понятию "бесконечность".

Да все с чем мы встречаемся в реальной жизни,небесконечно,поэтому нам так сложно понять данную делему...
 
[^]
Twilightguest
10.06.2012 - 00:06
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (ovnobaran @ 9.06.2012 - 23:06)
Гуманитарии не нужны © sad.gif

Аж мурашки по коже. Обнимаю kot.gif

Гуманитарий и нарисовал этот комикс biggrin.gif

Во всем нужна гармония.
 
[^]
BlackRaven
10.06.2012 - 00:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Цитата (uniJap @ 9.06.2012 - 22:07)
дык какбэ школьный курс. грубо говоря, если вы долетаете до "края вселенной", вы тут же эту вселенную и создаете вокруг себя со скоростью распространения ~скорость света. фишечки такие у информации.

"Информационная фишка" - новый теоретико-практический курс! Прямо сейчас. во всех универах страны! gigi.gif

Ну а по сути, астрономия, как наука и опыт началась (согласно имеющимся историческим данным) около 10,.. пусть 15 тысяч лет назад. Более - менее объективно мы можем отслеживать лет триста... Ну убедите меня, что за эти 300 лет ученые достигли "видимого предела вселенной". На уровне 14 млрд световых лет.
Даже не смешно. Максимум, что мы можем достоверно наблюдать - это Луна и Солнце. Если через год звезды начнут танцевать брейк на небе - найдется новая теория мироздания. жизни, вселенной и всего такого...
 
[^]
akkerman
10.06.2012 - 00:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 70
Цитата
Люди не могут, в принципе, представить бесконечность, поскольку мышление основывается только на знакомых образах, которые можно с чем-то сопоставить. В реальной жизни человеку нечего сопоставить понятию "бесконечность".

Отнюдь! В последнее время, меня часто посещает ощущение того, что дураков вокруг бесконечное количество. Так что вселенная просто меркнет! Хотя это даже не моё...
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. © Альберт Эйнштейн
 
[^]
BlackRaven
10.06.2012 - 00:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Цитата (Palkovvodec @ 9.06.2012 - 23:59)
Да все с чем мы встречаемся в реальной жизни,небесконечно,поэтому нам так сложно понять данную делему...

Это не диллема, это теория... И я бы памятник поставил тому хрену, который бесконечность придумал. Это отец всех религий.
 
[^]
BlackRaven
10.06.2012 - 00:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Цитата (akkerman @ 10.06.2012 - 00:08)
Цитата
Люди не могут, в принципе, представить бесконечность, поскольку мышление основывается только на знакомых образах, которые можно с чем-то сопоставить. В реальной жизни человеку нечего сопоставить понятию "бесконечность".

Отнюдь! В последнее время, меня часто посещает ощущение того, что дураков вокруг бесконечное количество. Так что вселенная просто меркнет! Хотя это даже не моё...
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. © Альберт Эйнштейн

Потом он добавил: "Но все относительно..." cool.gif
 
[^]
Ov3rlord
10.06.2012 - 00:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 0
Блеать,как же я хочу себе настоящий телескоп! cry.gif
 
[^]
BlackRaven
10.06.2012 - 00:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Цитата (Ov3rlord @ 10.06.2012 - 00:14)
Блеать,как же я хочу себе настоящий телескоп! cry.gif

На первое время вам хватит и обычной подзорной трубы, примерно х40... Рекомендую и штатив недорогой купить. Гарантия сильных впечатлений от просмотра Луны - 100%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51038
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх