Восемь правил эффективной лжи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Thebydrop
7.06.2012 - 12:20
2
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
Цитата (falseocean @ 7.06.2012 - 11:30)
Скучные вы какие-то ребята, херней страдаете, картинки рисуете, в сеть выкладываете...Вот нет чтоб как я сейчас, приехал в свой замок в Шотландии, пересчитал свою коллекцию авто и сижу пью шампусик с Анджелиной Джоли (последние 15 палок дались мне с трудом, отдыхаю). Брэд Пит пока пошел мне за омарами... biggrin.gif

о, бля, такая же хуйня снилась позавчера rulez.gif
ты куришь тоже что и я ? gigi.gif
 
[^]
Илдебил
7.06.2012 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 275
Люди врут тебе, ты врешь людям, но еще чаще ты врешь самому себе. ©

Скрытый текст
Психея - Л.В.Т.Т.В.Л.Н.Е.Ч.Т.В.С.С. если че))
 
[^]
Сублиматор
7.06.2012 - 12:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Зачем врать, Проще не полностью информировать собеседника. Но при прямом вопросе придется дать прямой ответ.
"Опоздал?" - "Пробки!" и не ложь, ибо пробки есть, но вы не утверждаете что вы стояли в пробке.
"Не позвонил мне" - "Батарейка "села"", да села но не разрядилась полностью, но зачем это кому то знать. Или телефон постирал со штанами. я и правда трубу постирал, но не ту, что использую в данный момент.
"Ты где?" - бля. на планете Земля gentel.gif

А из совет единственный основной. Поверить в свою ложь. Проиграть ситуацию несколько раз. прожить её как бы. Во-первых ты уже сам в неё веришь, а значит не лжешь , а во-вторых не спалишься в будущем, ибо это было, ты это прожил.
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Сублиматор - 7.06.2012 - 12:42
 
[^]
Logi
7.06.2012 - 13:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 100
Цитата (БелаяМедведица @ 7.06.2012 - 10:01)
врать нужно уметь. ога, лучше - виртуозно. а если не умеешь - не ври!
вот научись сначала.... biggrin.gif

да-да. Есть люди, которые просто физически не могут врать. Таким даже не стоит пытаться научиться - толку будет мало.
 
[^]
yoburgh
7.06.2012 - 13:27
0
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (Rеаниматолог @ 7.06.2012 - 12:07)
Почему бы не говорить правду? Ее же вроде как говорить легко и приятно.

Потому что слышать правду далеко не всегда легко и приятно. И даже не всегда нужно.
 
[^]
Fri
7.06.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 213
очень познавательно

Восемь правил эффективной лжи
 
[^]
Aliеn
8.06.2012 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
эту книгу давноо перечитал, смысл в том, что у разных людей есть слабые места, за них цепляют всегда, например, мошенники


на дурака не нужен нож - ему немного подпоёшь...
на жадину не нужен нож ему покажешь медный грош...

©кот Базилио feat лиса Алиса

Восемь правил эффективной лжи
 
[^]
Aliеn
8.06.2012 - 08:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
ещё мне нравится рассказ оттуда

Сергей Довлатов в книге «Наши» описывает аферу, которую проделал его дядя Леопольд в молодости с владельцем центрального магазина города.

«Однажды в сильный ливень в этот магазин зашел скромно одетый юноша, который бережно прижимал к себе старую скрипку. Он попросил разрешения оставить скрипку на время дождя и пообещал вернуться за ней позже.

— Почему бы и нет? — равнодушно ответил хозяин магазина, господин Танакис.

Час спустя в магазин забрел нарядный иностранец с пышными рыжими усами. Увидев скрипку, он был вне себя от радости.

— Какая радость! Это же подлинный Страдивари! Я покупаю эту вещь!

— Она не продается, — сказал Танакис.

— Ноя готов заплатить за нее любые деньги!

— Мне очень жаль…

— Пятнадцать тысяч наличными! Плюс щедрые комиссионные. Они торговались, пока цена не дошла до двадцати тысяч.

— Хорошо, — сказал владелец магазина. — Я поговорю с владельцем.

Иностранец ушел, а вскоре вернулся бедный юноша.

— Я пришел за скрипкой.

— Продайте ее мне, — сказал Танакис.

— Не могу, — печально ответил юноша. — Это подарок моего дедушки.

Тогда владелец магазина начал уговаривать юношу продать ему скрипку, предлагая все большие деньги. Наконец юноша согласился уступить скрипку за пять тысяч рублей. Он взял деньги и ушел».

Надо ли говорить, что владелец магазина так и не дождался «иностранца». Его подвела жадность. Он мог свести покупателя и продавца и честно получить свои комиссионные, но захотел получить побольше, по сути дела, обманув владельца скрипки. А в результате потерял пять тысяч.
 
[^]
Pawn182
8.06.2012 - 08:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Пусть я лжец, но я зато всегда говорю правду!
 
[^]
RustikR
8.06.2012 - 08:14
2
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
А меня всегда глаза выдают, когда я лгу, особенно жене))
А в другой ситуации я слишком уж улыбаюсь, и почти на ржаку пробивает, когда что-то выдумываю.
Так что стараюсь по жизни меньше пиздаболить)

Это сообщение отредактировал RustikR - 8.06.2012 - 08:16
 
[^]
Рептилий
8.06.2012 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
С 1 по 7-ой пункт - правила чтения речи первым лицом

Это сообщение отредактировал Рептилий - 8.06.2012 - 08:18
 
[^]
mechanix85
8.06.2012 - 08:26
1
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
нахера вы меня спалили?

придется изобретать 9-ое правило...
 
[^]
lexvol
8.06.2012 - 08:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 97
Првило №9: Если ты соврал одиножды - тебя уличат во лжи! Поэтому врите постоянно, чтобы Вас никто не уличил!
 
[^]
Imaginary
8.06.2012 - 08:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 317
Цитата (lexvol @ 8.06.2012 - 07:39)
Првило №9: Если ты соврал одиножды - тебя уличат во лжи! Поэтому врите постоянно, чтобы Вас никто не уличил!

Ага, вас будут считать балаболом.



Все лгут© Хаус
 
[^]
Calmaro
8.06.2012 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Как полезно, у меня плохо врать получается, целая наука, а еще говорят - "Пиздеть - не мешки ворочать"
 
[^]
Pooker
8.06.2012 - 08:47
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
По поводу правила №2. Я где-то читал, что надо смотреть не в глаза, а в между глаз и чуть повыше. Тогда собеседнику будет неуютно - вроде и в глаза смотрят, но и взгляд поймать нельзя - он будет нервничать и лучше поверит в сказанное.
Правда, на деле не проверял.
 
[^]
laotzy
8.06.2012 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Постсоветскому обществу это может показаться странным, но - я НЕ ЛЮБЛЮ ВРАТЬ. И не вру. Но за советы спасибо. Правда, даже "честно" врущего практически всегда видно... Да и любая ложь рано или поздно вылезет наружу.
 
[^]
БезобидныйСуслик
8.06.2012 - 09:45
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
когда я говорю чистую правду - мне не верит ни единая душа,
но когда я вру в открытую, даже намекая всем своим поведением на ложь - все принимают это за чистую монету.

что со мной не так?

с тобой всё так!
ты - идеальный политик rulez.gif

по сабжу:
у меня есть такая особенность, что иногда я могу покраснеть из-за какой-то мелочи в разговоре. при чем вот ни с того ни с сего. нет никакой закономерности (ну типа при слове "жопа" я всегда краснею - нифига). вот. и абсолютное большинство думает, что я очень паливный. ну т.е. если стесняюсь, то сразу видно. и если вру, то тоже.

это заблуждение очень помогает мне rulez.gif

Это сообщение отредактировал БезобидныйСуслик - 8.06.2012 - 09:49
 
[^]
БратецЛис
8.06.2012 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
Зачем вранье, когда есть полуправда?
 
[^]
Twilightguest
8.06.2012 - 10:30
3
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Хорош метод дозирования информации. То есть говорить чистую правду, просто не раскрывая всей ситуации. А без ключевых деталей, можно подать ситуацию как вам удобно. Ну и конечно, вера в свои слова необходима...

Например: Я не могу одолжить тебе денег. Зарплата у меня только через неделю (Часть правды). Произносится уверенно, глядя в глаза.
На самом деле: Я не могу одолжить тебе денег. Зарплата у меня только через неделю. Говоря по правде, у меня есть неплохая заначка, но я не собираюсь тратить ее, чтобы потом нервничать из-за твоей необязательности.

Сублиматор Именно. Не прочитал твоего коммента.


Есть еще метод номер 2: Подходит для уверенных в себе людей, не стесняющихся блефовать.

В ответ на вопрос следует отвечать с максимальным преувеличением и нахрапистостью.
"Почему не успел? Да ты попробуй как я поработать! Не то чтобы проспишь, в дурку загремишь".

И метод номер 3: На вопросы, тем более неудобные, нужно давать прямые чёткие ответы, которые могут быть поняты максимально неправильно или двусмысленно.
Например, на вопрос "Где ты был?" Можно ответить: "Блядовал, где же ещё". Ступор обеспечен. Незнакомый человек с большой долей вероятности постесняется переспрашивать. Знакомый сочтет ответ шуткой. Самое интересное, что если часто практиковать такие ответы с выражением лица POKER FACE, то вы сможете запутывать собеседника, и они уже не смогут понять, когда вы лжёте.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 8.06.2012 - 10:42
 
[^]
relAxxx
8.06.2012 - 10:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 970
лгать это да, очень сложно, никогда не пробывал...даже досадно как то.
Вот зачем вам это ? Думаете я щас вру ? может и так, но ведь я то знаю, что говорю правду и мне достаточно. А то что вы думаете, это ваше дело. Главное быть честным перед собой. Я знаю себя, поэтому не поверив мне, вы не поверите больше себе, потому что не можете отличить ложь от правды.
 
[^]
DeLorean
8.06.2012 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Правило номер 7 далеко не всегда работает.

У меня, например, вызывает подозрение, когда человек сразу же и ПОДРОБНО начинает оправдываться.

Это сообщение отредактировал DeLorean - 8.06.2012 - 11:04
 
[^]
4Lolz
8.06.2012 - 11:13
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Постсоветскому обществу это может показаться странным, но - я НЕ ЛЮБЛЮ ВРАТЬ. И не вру.

Да что ты говоришь? Какой ты всё-таки молодец
Цитата
Правда, даже "честно" врущего практически всегда видно...

В чём-то ты всё же прав.
 
[^]
Кени
8.06.2012 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1738
Проблема лжи в том что всегда надо помнить что и кому врал, ведь человек помнит что ему сказали а лжец рано или поздно забудет что и кому соврал, или перепутает. Да и вообще отношение с людьми строятся на доверии стоит 1н раз соврать и если это всплывёт то доверие как раньше уже не вернуть, прямо как лист бумаги стоит 1н раз смять и сколько потом не разглажевай как раньше не будет.
 
[^]
WBuza
8.06.2012 - 11:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 933
Цитата (yoburgh @ 7.06.2012 - 14:27)
Цитата (Rеаниматолог @ 7.06.2012 - 12:07)
Почему бы не говорить правду? Ее же вроде как говорить легко и приятно.

Потому что слышать правду далеко не всегда легко и приятно. И даже не всегда нужно.


а если еще учесть, что правда у каждого своя, то и вынужден врать во имя правды.
такой вот парадокс
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57550
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх