Сказка про Стабильность, Цену на нефть и Рубль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
luсifer
5.06.2012 - 12:59
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 28
Чего завопели то? Ну снизился курс рубля к доллару. И что? Ваша фирма накрылась, потому что не смогла платить по кредитам? Или банк, в котором вы взяли ипотеку, выселяет вас из дома? Жрут, пьют, развлекаются и при этом вопят... Хоть один из вас стал жить хуже по сравнению с началом 2000? М?
 
[^]
rupriht
5.06.2012 - 13:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.09
Сообщений: 506
ну доллар и евро сегодня упал ....

а вообще колебание валютного рынка - ничего удивительного нет уже давно (с 1998)
 
[^]
Gaffar
5.06.2012 - 13:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Выражать свое недовольство существующим положением дел в стране россиян вынуждает в том числе повышенная солнечная активность, объяснил рост оппозиционных настроений член Российской академии наук Георгий Голицын.

Еще в 2008 году действительный академический советник Академии инженерных наук России Юрий Зайцев утверждал, что очередной цикл солнечной активности, пик которого придется на 2011-2012 годы, ознаменуется повышенными выбросами радиации и социальными волнениями, приводит слова Голицына "Интерфакс".

Пик грядущей солнечной активности, во время которого произойдет наибольший выброс солнечной радиации и корональной массы, заявлял он тогда, придется на конец 2011 года - начало 2012 года. В этот же период по всей России прошли массовые акции протеста, вызванные недовольством официальными результатами федеральных выборов. По мнению академика, активность на Солнце может привести к социальным потрясениям - войнам и революциям, но также и к духовным, научным и техническим прорывам.

Стоит отметить, что на днях Зайцев предупредил землян о начале новой фазы солнечной активности, пик которой придется на 2012 и последующие за ним годы. Правда, по мнению экспертов, он будет слабее, чем в 2000 году, и не должен оказать серьезного влияния на здоровье людей и работу техники.

Я уже выражевывался, что все неудачи в стране наши власти объясняют происками забугорных злопыхателей. Меня дружно заминусили. Ну вот вам и новенькая сказочка от РАН. Скоро и до инопланетян дойдем...

ЗЫ: А вот вопрос - почему ГД тогда деньги дерет с митингующих, а не отправляет все иски напрямую к светилу
 
[^]
Rohan
5.06.2012 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Сдав очередной норматив на "тройку" в армии говорили: "Стабильность результатов - залог высокого боевого мастерства"!
 
[^]
Контрофакер
5.06.2012 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1219
Цитата (Gaffar @ 5.06.2012 - 13:14)
Выражать свое недовольство существующим положением дел в стране россиян вынуждает в том числе повышенная солнечная активность, объяснил рост оппозиционных настроений член Российской академии наук Георгий Голицын.

Еще в 2008 году действительный академический советник Академии инженерных наук России Юрий Зайцев утверждал, что очередной цикл солнечной активности, пик которого придется на 2011-2012 годы, ознаменуется повышенными выбросами радиации и социальными волнениями, приводит слова Голицына "Интерфакс".

Пик грядущей солнечной активности, во время которого произойдет наибольший выброс солнечной радиации и корональной массы, заявлял он тогда, придется на конец 2011 года - начало 2012 года. В этот же период по всей России прошли массовые акции протеста, вызванные недовольством официальными результатами федеральных выборов. По мнению академика, активность на Солнце может привести к социальным потрясениям - войнам и революциям, но также и к духовным, научным и техническим прорывам.

Стоит отметить, что на днях Зайцев предупредил землян о начале новой фазы солнечной активности, пик которой придется на 2012 и последующие за ним годы. Правда, по мнению экспертов, он будет слабее, чем в 2000 году, и не должен оказать серьезного влияния на здоровье людей и работу техники.

Я уже выражевывался, что все неудачи в стране наши власти объясняют происками забугорных злопыхателей. Меня дружно заминусили. Ну вот вам и новенькая сказочка от РАН. Скоро и до инопланетян дойдем...

ЗЫ: А вот вопрос - почему ГД тогда деньги дерет с митингующих, а не отправляет все иски напрямую к светилу

А что ещё могут говорить люди, предводитель которых без бумажки двух слов связать не сможет?
 
[^]
Garik499
5.06.2012 - 13:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Цитата (OlekSer @ 5.06.2012 - 10:44)
Хотя вот мне не понятно как СССР за 20 лет после ВОВ восстановилось? дА И ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ ЗА ТЕ ЖЕ 20 ЛЕТ? cranky.gif

Самоотверженным людским трудом и энтузиазмом! А сейчас работать никто не хочет, всем бы поорать да посоветовать как жизнь наладить.
 
[^]
БезобидныйСуслик
5.06.2012 - 13:48
3
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
стабильность...
кады кто-то по тв из этих пидарасов ни с того ни с сего начинает говорить про стабильность курса гривны (рубля) и вообще экономики, мой внутренний голос начинает истерически орать "что-то будет! ЧТО-ТО БУДЕТ!!!" sm_biggrin.gif
 
[^]
dvoynik
5.06.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Garik499 @ 5.06.2012 - 14:30)
Цитата (OlekSer @ 5.06.2012 - 10:44)
Хотя вот мне не понятно как СССР за 20 лет после ВОВ восстановилось? дА И ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ ЗА ТЕ ЖЕ 20 ЛЕТ? cranky.gif

Самоотверженным людским трудом и энтузиазмом! А сейчас работать никто не хочет, всем бы поорать да посоветовать как жизнь наладить.

Позволю заметить:
Тогда был - труд: заводы,поля и т.п..(не знаю как назвать)
Сейчас "труд" : фото,как артемка - сайты и т.п..
 
[^]
carpenter
5.06.2012 - 14:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
opozdali s postom - evro i dollar upali - amerike i evrope hana deg.gif
 
[^]
lukitc
5.06.2012 - 14:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 173
Цитата (Effect4d @ 5.06.2012 - 10:35)
мораль: нехер выходить из дому и по речкам шариться?

Они к светлому будущему шли плять, будь оно неладно

Это сообщение отредактировал lukitc - 5.06.2012 - 14:44
 
[^]
Zyazin
5.06.2012 - 16:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 227
ну и чёрт с ними

Это сообщение отредактировал Zyazin - 5.06.2012 - 16:16

Сказка про Стабильность
 
[^]
AphexTwin
5.06.2012 - 16:30
1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
спасибопутинузаэто?
 
[^]
letnab
5.06.2012 - 17:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Razgulnov @ 5.06.2012 - 12:29)
Если вы все такие умные, то почему до сих пор бедные?

мы были богатыми, но нас обокрали.
 
[^]
nexon
5.06.2012 - 17:28
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 339
автор уже, по ходу, потерял работу, жильё, последние сбережения, айфон и айпад. сочувствую тебе, автор, что ты такой лох.
 
[^]
worm786
5.06.2012 - 19:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 0
Цитата (OlekSer @ 5.06.2012 - 10:44)
медвед сказал , что всё по закону. И мы ещё не доросли до европейского уровня. Все через это прошли. Так что ждать светлого будущего, придётся ещё очень долго sad.gif Хотя вот мне не понятно как СССР за 20 лет после ВОВ восстановилось? дА И ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ ЗА ТЕ ЖЕ 20 ЛЕТ? cranky.gif

Крадунов и бездельников во власти стреляли нахуй, а народ у нас всегда работящий был, лишь бы не мешали...

Это сообщение отредактировал worm786 - 5.06.2012 - 19:14
 
[^]
кузнец
5.06.2012 - 19:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (Garik499 @ 5.06.2012 - 13:30)
Цитата (OlekSer @ 5.06.2012 - 10:44)
Хотя вот мне не понятно как СССР за 20 лет после ВОВ восстановилось? дА И ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ ЗА ТЕ ЖЕ 20 ЛЕТ? cranky.gif

Самоотверженным людским трудом и энтузиазмом! А сейчас работать никто не хочет, всем бы поорать да посоветовать как жизнь наладить.

Да-да, а еще массовыми расстрелами и посадками в лагеря, вот таких рассудительных как мы здесь на сайте, а оставшиеся вкалывали, так как было страшно... Кто-то хочет того же ради быстрого развития индустрии и сельского хозяйства???
 
[^]
ИзяЛокин
5.06.2012 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 28
Была бы вечная зима - проблемы бы не было, я так думаю...
 
[^]
garex
5.06.2012 - 20:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Цитата (vablom @ 5.06.2012 - 12:32)
И хуй поспоришь! Когда в зомбоящике говорят это ебучее слово "стабильность" - коллеги, вспоминаем этот пост! ))

Как было в сегодняшнем анекдоте: "Ты только что поел говна".

Говно ведь тоже бывает стабильным.
И ебля чиновниками народа в жопу тоже стабильна.
И отмазка легким штрафом за укрывательство убийств 15 человек -- ВНЕЗАПНО! Тоже стабильность.
И говно-дороги за пиздец-налоги -- тоже стабильность!

Вы всё ещё верите в стабильность? Тогда мы идем к вам!
 
[^]
verwolff
5.06.2012 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (OlekSer @ 5.06.2012 - 11:44)
Хотя вот мне не понятно как СССР за 20 лет после ВОВ восстановилось? дА И ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ ЗА ТЕ ЖЕ 20 ЛЕТ? cranky.gif

Дык - Дядя Иосиф тогда был - Твердая Рука....
А то дерьмократы как-то хотят сразу на двух стульях сидеть - и твердая рука правительства им не нравится, и процветание им подавай...
 
[^]
Barmalley
5.06.2012 - 20:55
1
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Бггггг Вы это.... слова "стабильность" и "стабилизец" не путайте gigi.gif
 
[^]
commaticus
5.06.2012 - 21:10
-3
Статус: Offline


Тыц

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 0
че вечерняя волна любителей вздрочнуть на навального, и намазать соплей в интернете про хуевую жизнь минусует?
 
[^]
EFgen
5.06.2012 - 22:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Как бы рассматривать в отдельности курс рубля и говорить, что рубль ослаб в сегодняшней ситуации в корне неверно.
На самом деле укрепился доллар. Укрепился он по отношению ко всему - к валютам, к ресурсам, к биржевым товарам (то есть все подешевело).
Случилось простая вещь, но в то же время невообразимая вещь, в США кончились деньги. Это сложно представить, их должны быть триллионы, но в то же время у США большие траты, мир использует доллары еще больше, и долгов у США много, их надо постоянно рефинансировать.
В общем в данный период долларов на планете стало мало и именно в США они стали нужнее.
Когда товара не хватает - он дорожает. Особенно если он необходим всем.
А доллар в мире пока считается самым безрисковым активом. Поэтому его курс по отношению к другим активам пополз вверх.
Но данную историю предваряла другая история. США ведь не даром носят статус финансовой империи и их валюта является резервной во всем мире.
Этот фокус проделывался ими не раз и всегда приносит им неплохие диведенды: когда у них в стране начинает ощущаться нехватка средств, они делают доллар слабым и большое количество спекулянтов вкладывают свои средства в рисковые активы различных стран.
Возьмем к примеру 2008 год и "инвестиции" в Россию по ослабленному курсу 23 рублей за доллар. Через некоторое время этот же доллар будет выведен из страны по усиленному курсу 33 рубля за доллар через тех же спекулянтов и вложен в американские ценные бумаги.
Для США обычные игры спекулянтов и способ привлечь средства в кризисы, для других стран вымывание средств из экономики.
Был вложен 1 рубль, изъяли 1,43 рубля.
В принципе с начала этого года, когда стало понятно, что кризис 2008-09 он не закончился и то что напечатали в 11-м никого не спасли, видимо такой рычаг стал готовиться вновь. Рычаг обычный: паника, все спекулянты (Или как их в престижных домах лондона зовут - инвесторы) бегут в надежные активы, то есть в доллар, нефть дешевеет, то есть и из нее все бегут, металл дешевеет, все дешевеет.
Это не рубль дешевый, это все дешевое. А доллар дорогой.
Если вы поглядите на динамику курса нашей валюты с декабря 2011 года, то увидите, что примерно до середины февраля рубль укреплялся, а потом начал слабеть и слабел до сегодняшнего дня.
http://news.yandex.ru/quotes/1.html
Меры по ослаблению рубля - это целенаправленные действия нашего Центробанка. Начиная с февраля ЦБ РФ каждый день покупал доллары на сумму от 3,5 до 10 млрд. рублей, что естественно опускало рубль и не давало ему укрепляться. Он это делал вплоть до середины мая.
http://cbr.ru/statistics/Default.aspx?Prti...s&sid=ITM_16675
Не делай этого ЦБ, сегодня мы бы грохнулись бы с курса 24 рубля за доллар до 36 и поимели бы жесточайший кризис, если не поломку всей банковской системы.
А так, мир ждет веселое лето, в которое мы входим уж точно не хуже, чем в 2008-м.
 
[^]
Чудак
5.06.2012 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Rohan @ 5.06.2012 - 14:18)
Сдав очередной норматив на "тройку" в армии говорили: "Стабильность результатов - залог высокого боевого мастерства"!


А мне нравятся армейский юмор и ирония - всегда "cum grano salis". cool.gif

Судите сами: как на гражданке машины делаем, как строим дороги, так и в армии служим, и в ментовке работаем, и в парламенте заседаем - согласитесь, стабильно же всё делаем... на "троечку"... smile.gif




Добавлено в 23:17
Цитата (БезобидныйСуслик @ 5.06.2012 - 14:48)
стабильность...
кады кто-то по тв из этих пидарасов ни с того ни с сего начинает говорить про стабильность курса гривны (рубля) и вообще экономики, мой внутренний голос начинает истерически орать "что-то будет! ЧТО-ТО БУДЕТ!!!" sm_biggrin.gif


А мой голос явно оптимистичнее, tongue.gif мой в таких случаях говорит коротко и ясно: " Не ссы!!!" pissing.gif ...И я не ссу.
 
[^]
Xarald
6.06.2012 - 00:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: -2
Помню сказку))) Жаль, что сейчас цена на нефть не ломается(((
 
[^]
TeroSufix
6.06.2012 - 06:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 125
Я вот думаю, что наверное есть люди, которым выгодно сеять панику, любую, связанную с нестабильностью в стране. Есть даже мысли зачем. Только не понятно, почему люди по прежнему так ведутся на эти панические темы. Хотя в принципе, глядя на МММ, наверное понятно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30285
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх