Благоустройство придомовых дорожек, с помощью бетонирования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svetikspb
21.05.2012 - 11:00
0
Статус: Offline


Слепошарый кладовщик

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 330
Цитата (Thebydrop @ 21.05.2012 - 10:56)
Цитата (Lesiy @ 21.05.2012 - 10:37)
Эх браток, про швы забыли совсем. Хотя бы через два метра швы нужны! Так может  потрескаться дорожка.

не, хороший бетон даже не отмывается lol.gif

хороший цемент попался не отмывается совсем © джентельмены удачи rulez.gif
 
[^]
неходос
21.05.2012 - 11:09
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7493
если не лень, то можно алмазным диском аккуратно те деформационные швы и нарезать.. видел турки потом еще и мастикой заполняют

а и ну уже поздно пенопластовой теркой на след. день можно было "затереть"
особенно если вибрировали бетон легкая суспензия вместе с пузырьками выползает наверх т.е. не сложно было часок поелозить old.gif
 
[^]
ikc1986
21.05.2012 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 22
За руки зеленка однозначно, сам знаю что это такаое и как делать. Но пару советов на будующее дам, может пригодится особенно если почва гуляющая. Формы заливать по 2-3 метра, в промежутках ставить простое стекло намазанное жиром(я использовал что нашел под рукой в багажнике родного жигуля тобиш графитку) Когда форма застынет, стекло вынимается, это даст небольшой сток воды (если есть небольшой склон это почувствуется по весне, когда начнет таять снег) и не будет заболачиваться болотце хоть и локальное и не долгое, но если есть дети или братья наши меньшие, то фигурное месиво обеспеченно. Также когда гульнет почва, куски 2-4 метра не порвет и они не трескаются. А в остальном очень даже хорошо, мне понравилось.
 
[^]
ortigr
21.05.2012 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Плохая идея, у нас на даче вокруг дома так залито бетоном + дорожка подъездная.
Через год все это потрескается, бетон начнет со временем крошиться, будет постоянная пыль от бетона.
Да и потом, это само по себе не красиво, серо, и мрачно.
Я все мечтаю нанять таджиков с отбойным молотком, что бы они нафиг все покрошили, и замостить плиткой.
 
[^]
Школьница
21.05.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
какая прелесть, а я все думаю, как мне все это организовать... только что то бетон у вас дорогой, у нас 3 тр куб. т.е. 7.5тр....
 
[^]
Almaty2012
21.05.2012 - 12:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 977
Вот на даче у меня, другой фоты нет сорри, хотелось бы дорожки тоже сделать, как посоветуете? потом еще вторая часть участка террасы, читай склон как ступени замостырить грамот подскажите люди добрые

Благоустройство придомовых дорожек
 
[^]
Gleentvein
21.05.2012 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 328
Цитата (ortigr @ 21.05.2012 - 12:15)
Плохая идея, у нас на даче вокруг дома так залито бетоном + дорожка подъездная.
Через год все это потрескается, бетон начнет со временем крошиться, будет постоянная пыль от бетона.
Да и потом, это само по себе не красиво, серо, и мрачно.
Я все мечтаю нанять таджиков с отбойным молотком, что бы они нафиг все покрошили, и замостить плиткой.

Зачем крошить? Поверху на гарцовку гранитную или бетонную брусчатку - и будет песня!
 
[^]
FedFed
21.05.2012 - 13:18
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Almaty2012 @ 21.05.2012 - 12:15)
Вот на даче у меня, другой фоты нет сорри, хотелось бы дорожки тоже сделать, как посоветуете? потом еще вторая часть участка террасы, читай склон как ступени замостырить грамот подскажите люди добрые

как на мой вкус, тебе ничего бетонровать не нужно. я бы камушками дорожки выложил аккуратненько и все. у тебя там и так здорово травка, деревья, красота.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6026
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх