Сделал тест?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samael9
28.04.2012 - 08:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1278
Да прошли те времена, когда для хорошей работы нужны связи. Связи нужны только для тёплого места, где ничего не делаешь, а бабло гребёшь, в думу там и т.п.
 
[^]
dmitriym
28.04.2012 - 08:59
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 116
Жизнь похожа на игру, тут кому как повезет. Бывает что и со связями ничего не получается если ты долбоеб, то это уже навсегда. Если сможешь почувствовать свою тему плюс немного удачи и тогда все будет гут. Мне кажется нужно быть нормальным человеком остальное приложится.
 
[^]
knight2011
28.04.2012 - 09:06
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 236
Имхо, сейчас такая система сложилась. Хоть у тебя десять красных дипломов, но если у тебя нет опыта работы, или хорошего поручителя в данной фирме, тебя не возьмут. По этому сейчас лучше, в ущерб учебе, паралельно с получением вышки, подрабатывать. Но не в макдаке естественно, а по профилю образования. Возможно практически бесплатно, как стажер, но главное что бы офицально оформили по трудовой. Лучше этим заниматься курсе на 3-ем, когда уже понимаешь что к чему, знаешь преподов, знаешь с кем лучше не шутить, а с кем можно договориться, если что. Таким образом на выходе имеем высшее образование, пусть и без красного диплома, и 2 года реального стажа в трудовой, и опыт работы. Уже есть задел, для конструктивного диалога с работадателями.
В противном случае, только бесперспективная работа, либо работа не себя. Но последнее не каждому дано.
 
[^]
ЖышыЧящя
28.04.2012 - 09:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 453
Цитата (Pooker @ 28.04.2012 - 00:53)
Я каким-то хреном в зимнюю сессию 4 экзамена сдал не готовясь, причём на один из предметов раза 3 пришёл за семестр, ибо понял, что это херня какая-то. И ничё, четыре тройки стоят!

хех, удивил... blink.gif
Я таким образом все шесть лет сессии сдавала rulez.gif
 
[^]
RuslanV
28.04.2012 - 09:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 249
Лучше иметь красную рожу и синий диплом, чем синюю рожу и красный диплом!
 
[^]
Andronid2000
28.04.2012 - 09:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 212
Сложно расставить приоритеты, если на все похуй.
 
[^]
Saladine
28.04.2012 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Опять эти гребаные негритянские "бро", тьфу!
 
[^]
ЗОГовец
28.04.2012 - 09:34
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
Расскажу я вам небольшую историю из жизни......
Одним из предметов на очередном курсе вписалось МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности). На первой же лекции преподаватель (по национальности грузин) которого мы нарекли Гоги (Гоги! Если ты это читаешь прости сердечно, но я не помню твои ФИО ибо не посещал твои лекции) поведал нам что предмет сложный, литературы по нему - всего одна толстая и умная книга, лекции посещать обязательно и что у него отличная память. Репутация у Гоги была достаточно серьезная, и сдать ему экзамен при наличии отсутствия посещений лекций было практически нереально, но тем не менее......
Я отсидел первую лекцию, во время которой исчеркал наверное целую тетрадку, и понял что МСФО мне не нравится. Ну а потом как всегда - на лекции в общем был забит огромный болт! И вот она - сессия.....
В этот день было два экзамена - Бух. учет и собственно МСФО. Сначала был бухучет. Я быстренько теорию пробухтел и сдал проводки бухгалтерские по задаче и пошел на МСФО, а корешки подзадержались на бухучете.
Прихожу на МСФО. Был не один в аудитории - там уже сидело человек 10 с группы - таких же как я отстрелявшихся. Входит в аудиторию Гоги. Серьезен как автомобиль Белаз! Я чесгря хуйзнает зачем поперся на экзамен, учитывая что был только на одной лекции и бегло прочитал с утра 100500 страниц лекций по МСФО......
Гоги положил "дипломат" на стол и достал из него Библию. Экзамен кстати был накануне Пасхи. Не возражаете, говорит, если мы немного побеседуем о Христианстве? Ну аудитория которая присутствовала конечно же не возражала! Начался диалог на религиозную тему. Длился он минут 20. А потом Гоги завернул следующий монолог:
- Вы знаете, говорит, я очень религиозный человек! И для меня канун Пасхи - это канун большого праздника. А на праздники принято делать подарки! И я хочу сделать всем присутствующим подарок! Сдайте зачетки!
После этого сразу понеслись смс сдающим бухучет. Кто то успел к раздаче слонов.....кто то нет.....кто то предпочел досиживать бухучет доталого......
Кто не успел к раздаче подарков - пожалел очень сильно! Даже отличникам со 100% посещением лекций Гоги выебал мозг. Количество на пересдачу (причем иногда по третьему кругу) не поддавалось учету. Ну а хуле.... Время дарить подарки прошло.....
Спасибо Гоги и спасибо Пасхе!!!!
У меня всио.
 
[^]
junkiefl
28.04.2012 - 09:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 20
Да. без дипломов тоже весело живут
Вот напомнило
 
[^]
belkaU
28.04.2012 - 09:35
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
Цитата (gelezo131 @ 28.04.2012 - 00:30)
Если папа банкир, такого не будет, а если ты с красным дипломом но твои родители на заводе пашут, то и тебе туда дорога, либо в макдак либо заниматься холодными продажами "пакетиков для семечек"

Лютый бред.

Далеко ходить не надо. Мои друзья, общаюсь каждый день. Один учился в школе на районе, институт не учился, пиво пил, и остальные юные дела. Чисто пацанчик, но реально надежный человек, отвечает за свои слова. Сейчас 29 лет. Получает 30+ тыс. долларов в месяц. Своя контора.

Второй. Папа один из директоров крупной медиа. Очень крупной. Учился со мной в универе. И чё? Сидит дома, до сих пор пинает, WOW, LOL и прочие прелести 27 лет. В макдаке точно платят больше. Папа работать перестанет, ХЗ как зарабатывать будет.
 
[^]
belkaU
28.04.2012 - 09:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
Ну а в нормальной конторе, где нужно реально работать, кстати тот же Газпром банк, например. Отбор жесткий. Берут с улицы, если пройдешь отбор, вагон тестов, и психолога. На связи там откровенно начхать. Ибо мозги нужны.
 
[^]
GrivsFor
28.04.2012 - 09:45
3
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Цитата (belkaU @ 28.04.2012 - 09:35)
Цитата (gelezo131 @ 28.04.2012 - 00:30)
Если папа банкир, такого не будет, а если ты с красным дипломом но твои родители на заводе пашут, то и тебе туда дорога, либо в макдак либо заниматься холодными продажами "пакетиков для семечек"

Лютый бред.

Далеко ходить не надо. Мои друзья, общаюсь каждый день. Один учился в школе на районе, институт не учился, пиво пил, и остальные юные дела. Чисто пацанчик, но реально надежный человек, отвечает за свои слова. Сейчас 29 лет. Получает 30+ тыс. долларов в месяц. Своя контора.

Второй. Папа один из директоров крупной медиа. Очень крупной. Папа работать перестанет, ХЗ как зарабатывать будет.


Первый. И чем контора занимается? Купи дешевле - продай дороже?
Или производство? Данунахуй.

Обыкновенная "своя контора", которую раньше бы назвали барыжной или спекулянтской, а теперь это говно носит честное название "честный коммерс".

Из за таких контор и инфляция растёт сверх всяких ожиданий, и безработица - ведь КПД у таких контор ровно НОЛЬ, а добавленная ради сверхприбыли стоимость перекрывает все возможные положительные эффекты для расширения рынка.

Второй. Всю жизнь сам и дети его спокойно будут жить на проценты и спокойно, с удовольствием х%и пинать как вздумается, ибо такие как первый будут кредиты брать под "своё дело", и проценты выплачивать этому второму, попутно оставляя сливки банку smile.gif.

Это сообщение отредактировал GrivsFor - 28.04.2012 - 09:49
 
[^]
Cromwell
28.04.2012 - 09:46
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (gelezo131 @ 27.04.2012 - 23:42)
Цитата (some0ne @ 28.04.2012 - 00:38)
Цитата (gelezo131 @ 28.04.2012 - 00:30)
если ты с красным дипломом но твои родители на заводе пашут, то и тебе туда дорога, либо в макдак либо заниматься холодными продажами "пакетиков для семечек"

Что за бред? Обойснуй....

Пришлось в свое время поработать рекрутером, в принципе совершенно по фигу на образование, смотрят на опыт максимально приближенный к виду деятельности канторы, так что рост если и возможен, то только горизонтальный.
Так что молитесь, что бы у родителей/знакомых были нужные связи, иначе нормальной работы не найти.

З.Ы Сам окончил школу с золотой медалью и имею 2 красных диплома.

Не знаю, кем ты там работал, но у меня куча успешных знакомых, которые приехали черт знает откуда и сейчас очень хорошо зарабатывают. Я сам устроился в международную компанию, а сейчас руковожу отделом в 24 года без родственных связей. Проще ныть, чем бороться. А красным дипломом можно хоть подтираться, если он получен путем тупой зубрежки.
 
[^]
RuslanV
28.04.2012 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 249
Цитата (belkaU @ 28.04.2012 - 12:37)
Ну а в нормальной конторе, где нужно реально работать, кстати тот же Газпром банк, например. Отбор жесткий. Берут с улицы, если пройдешь отбор, вагон тестов, и психолога. На связи там откровенно начхать. Ибо мозги нужны.

Да не везде. Работал в норм конторе, как ты говоришь, крупная строительная компания, российская, но в филиале за рубежом. Устроился отнюдь не только благодаря хорошему резюме, но и связям. Если нет связей, хотя бы на уровне уборщицы, имеющей доступ в отдел кадров хотя бы, то все резюме в бумажном и электронном виде отправляются в корзину. Я сам являюсь руководителем одного из подразделений крупного предприятия и всех ходоков, внимательно выслушав, отправляю восвояси, т.е. в отдел кадров, чтобы оставили свои резюме. А вот когда дело доходит до принятия на работу никто не смотрит на эти бумажки. Обычно сверху раздается звонок и хорошо, если ставленник хотя бы имеет профильное образование и стаж работы. Как то так
 
[^]
GrivsFor
28.04.2012 - 09:51
15
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Я смотрю на ЯПе сидят исключительно руководители компаний/отделов/подразделений? как минимум CIO smile.gif Сразу видно. как и где они своё рабочее время проводят ))))))))))))))))))
 
[^]
Hamster
28.04.2012 - 10:34
1
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Троечница по жизни. "Удовлетворила" преподавателя - и хватит. Моральное удовлетворение от предмета я получаю в более спокойной обстановке)) При этом многие вузовские предметы знаю и помню куда глубже, чем отдельные краснодипломники. Про школьную программу уж и не говорю. По жизни ни должностью, ни зарплатой не обижена - брали именно за знания и умения. Хоть и по некоторой протекции, но опять-таки связанной не с личными отношениями, а с определенными навыками.
Помню, преподаватель педагогики/методики в университете говорила: "Из отличников вырастают зануды, из хорошистов - серость, из двоечников - никто, из троечников - личности" biggrin.gif
 
[^]
Lynx198x
28.04.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 140
Цитата (gelezo131 @ 27.04.2012 - 23:30)
Если папа банкир, такого не будет, а если ты с красным дипломом но твои родители на заводе пашут, то и тебе туда дорога, либо в макдак либо заниматься холодными продажами "пакетиков для семечек"

От не надо такого пессимизма! Сейчас даже если нет ни связей, ни денег, но есть голова с мозгами - можно жить очень не плохо и занимать не маленькую должность (не сразу после универа конечно, но как наработаешь опыт). И не важно где пашут родители ибо работадателю не это важно, а то как результативно ты будешь на него трудиться. Не, ну если папа большой босс, разумеется он сыночка пристроит и ему будет в сто крат легче, но это не значит, что если родители работяги, то тебе везде путь заказан! dont.gif
 
[^]
Currahee
28.04.2012 - 10:43
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 170
Ща не нужно особого образования. Страна купи-продай и следовательно просто нужны черты спекулянта: скользкий, хитрый, уметь врать и нет краснеть, не замечать проблем других, 100 слов в минуту, знаешь где подмазаться, где сказануть про коллегу с улыбочкой (много примеров, как одна из коллег, которая даж не знала где Киев находится, и сваливала все на других, когда мимо кабинета проходил руководитель, как бы в шутку громко так: Ой, я так устала, так много работаю, а вы вот тут чаек попиваете. Пару минут после ударного труда. Повысили конечно ее. Слава Богу не был в числе ее ближних коллег. Заставил бы сожрать учебник по географии) Труд особый сейчас не ценится, в СССР была медаль Герой Социалистического Труда - сейчас такой нет. Одним трудом не вылезешь. Нужны еще и вышеозначенные черты. А если еще и связи есть - вообще хорошо. Хоть упашись, нужно будет поставить своего, быстро найдут к тебе кучу претензий, чтоб сместить. (на моей памяти из 5 мест, на двух примеры такие были) Поэтому, если у тебя нет этих черт, будешь под руководством у тех, кто раньше у тебя списывал на тесте вопрос: где находится Киев? Украина или Белоруссия? Ведь страна живет одним днем, и нужны люди на здесь и сейчас. Хапнуть и хоть потоп. Половина бизнеса построена на выкачивании ресурсов, остальная на продаже. Не нужны те, кто будет создавать задел на будущее. Нужны мастера во всем - "эффективные менеджеры".
 
[^]
base64
28.04.2012 - 10:44
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 839
Цитата
Я смотрю на ЯПе сидят исключительно руководители компаний/отделов/подразделений? как минимум CIO smile.gif Сразу видно. как и где они своё рабочее время проводят ))))))))))))))))))

ЯП - портал успешных людей. gigi.gif
А в соседней теме плачутся, как хуево нынче жить.

Это сообщение отредактировал base64 - 28.04.2012 - 10:46
 
[^]
MIHepaLKO
28.04.2012 - 10:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 99
Все хотят деньги, высокую должность, особняк, и т.д. но никто не хочет за это платить. А гонять пивас с семарями на лавочке и пихать как я вкалываю по 5 часов в сутки (из них 3 безделье) и жаловаться на "тупорылых мажоров" при этом не развиваясь и не посвящая себя работе полностью карьера - пшик. Дальше, неужели вы думаете, что после смерти папиков-банкиров у детишек не попытаются отобрать банк и не разведут их на деньги? Там тоже нужны специфические мозги, не только зазубренная книжка. Там своя специфика + этикет. По поводу того, что в Советское время образование было лучше, сейчас у власти 80% политиков - заканчивали систему образования СССР И ВСЯ СТРАНА В ЖОПЕ! Объясните пожалуйста эффективность вашей системы, она ж такая СУПЕРСКАЯ, что же она не работает?
 
[^]
some0ne
28.04.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (Hamster @ 28.04.2012 - 11:34)
Троечница по жизни. "Удовлетворила" преподавателя - и хватит. Моральное удовлетворение от предмета я получаю в более спокойной обстановке)) При этом многие вузовские предметы знаю и помню куда глубже, чем отдельные краснодипломники. Про школьную программу уж и не говорю. По жизни ни должностью, ни зарплатой не обижена - брали именно за знания и умения. Хоть и по некоторой протекции, но опять-таки связанной не с личными отношениями, а с определенными навыками.
Помню, преподаватель педагогики/методики в университете говорила: "Из отличников вырастают зануды, из хорошистов - серость, из двоечников - никто, из троечников - личности" biggrin.gif

Напомнила: у нас замдекана девушек, сдающих экзамен на удовлетворительно, называл "удовлетворительницы".

Со стороны работодателя скажу, что зачастую не видно кто больший, а кто меньший специалист. Поэтому быть спецом и тихо молчать в тряпочку сейчас недостаточно, надо так же уметь и показать руководству что ты спец.
 
[^]
peridundellu
28.04.2012 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
в Макдональдсе работают обычно не те, кто плохо учился
а те, кто по малолетству не разбираются куда можно идти подработать,
а куда нельзя

Мак работает по старой-доброй схеме вербовки рабов на китобойные суда
-человек слегка растерялся в жизни, не может никуда себя приткнуть
так пусть у нас повъебывает, потратит свою молодость на работу с уёбками за сраной кассой на обезъяней должности

и зависит это не от того, кто как учился
а окажется ли кто то рядом, кто переебет лопатой по хребту и объяснит где можно работать, а где нет

человек же после школы нихуя не понимает, куда он попал и где его вещи
а денег хочется
вот на этом Мак во всем мире и работает
фактически, на эксплуатации детского труда

на днях, буквально человечку объяснял
не знаю, понял, нет
 
[^]
Маграт
28.04.2012 - 11:50
-1
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Пришлось в свое время поработать рекрутером, в принципе совершенно по фигу на образование, смотрят на опыт максимально приближенный к виду деятельности канторы, так что рост если и возможен, то только горизонтальный.
Так что молитесь, что бы у родителей/знакомых были нужные связи, иначе нормальной работы не найти.

З.Ы Сам окончил школу с золотой медалью и имею 2 красных диплома.
заепись ты красный диплом имеешь...





если у тебя "канторы"
где покупал?

Это сообщение отредактировал Маграт - 28.04.2012 - 11:52
 
[^]
mrX20
28.04.2012 - 11:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 106
нихуя не жизненно.. среди моих знакомых как раз наоборот, ботанье работало в ростиксах и макдаках
 
[^]
ДжонниPEPPER
28.04.2012 - 11:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Диплом еще не показатель, того, что ты неперменно будешь топом Газпрома итп, у нас все раешает блат, бабло итп...

сорри, я чот совсем усугубил.. если конечно есть голова, а точнее масло в голове, то можно добиться чот в жизни и без знакомств, но увы, это очень сложно, и многое зависит от случая..

Это сообщение отредактировал ДжонниPEPPER - 28.04.2012 - 11:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84350
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх