Работа фитнес-тренера изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kamsky
2.02.2012 - 14:58
1
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Эх, раньше и у меня были кубики на животе, а теперь наблюдаю кубики только у сына в игрушках sad.gif Черд, надо заняться подготовкой к пляжному сезону.
 
[^]
stupidog
2.02.2012 - 15:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Два года занималась по 2-3 часа 3 раза в неделю с личным тренером (девушкой Надей Др. ) Фигура подтянулась. Потом тренер залетела от крутого женатого клиента и послала всех нах.
Внаглую не вернув мне 5 или 6 личных тренировок оплаченных.
mad.gif dead.gif fight.gif
 
[^]
UltrasMG
2.02.2012 - 15:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 139
Щас рабочий день закончится и в зал. Рюкзак с вещами рядом стоит.
 
[^]
СЕРЖАНТ
2.02.2012 - 15:05
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 266
Не интересно, а точнее похуй!
 
[^]
TVAR
2.02.2012 - 15:06
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Тяжек этот хлеб.....
 
[^]
plynger
2.02.2012 - 15:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 190
Цитата (Jus @ 2.02.2012 - 09:46)
А если по-честному, моя задача — не сделать клиента красавцем за месяц, а удержать его как можно дольше.

Ну так за месяц не реально сделать из клиента красавца, какой бы ты не был тренер. Как минимум год а то и два потребуется.


В зал который я хожу небольшой, и всякие уроды тоже не задерживаются, так как коллектив который ходит туда очень дружный и эти высокомерные и т.п. не приживаются.=)
 
[^]
NobleRogue
2.02.2012 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 100
Милейше. Спасибо за информацие, буду знать.
 
[^]
Crayse
2.02.2012 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 315
Живу в приближенной к сельской местности, все можно найти и найти бесплатно, однако пустые залы ДЮСШ.
 
[^]
Партизан18
2.02.2012 - 15:26
1
Статус: Offline


За стерилизацию гавказа

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 0
Всегда улыбали люди которые хотят подкачаться\похудеть к лету.
Которые хотят на пляже показать насколько они красивы\суровы.
А то что целый год жрут и ничего не делают - это их не смущает.
И верят\требуют что за месяц будет невъебенный результат.
Кстати весной, на таких, фитнес-залы основные деньги и делают.
 
[^]
Joker107370
2.02.2012 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Мне как-то все равно на эти фитнесы. А вот моя прям мечтает об абонементе (ну вы понимаете ихнее "я толстая (в каком месте? faceoff.gif ), я толстая и все!!!) к лету, к пляжу подготовиться. Я вот бассейн люблю, разряд имею. Вот только до бассейна никак не дойду, что б мышцы вспомнили. Студентом подрабатывал дежурным по бассейну. Была там девочка, вела аквааэробику. Так вот она как раз на Рублевку ездила индивидуально с клиентом занималась, на деньги вроде не жаловалась.
 
[^]
ajaxru
2.02.2012 - 15:35
1
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Все так примерно себе и представлял.

С литрами пота согласен на 100%.

Забавно видеть тех, кто начинает "новую жизнь" после 1 января или других праздников gigi.gif
 
[^]
Samuell
2.02.2012 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 28
Хожу в маленькую тренажерку с довольно простым инвентарем. Коллектив отличный. Все ходят исключительно для того, чтобы заниматься. По деньгам - 1000 руб/мес.
С другой стороны, есть очень много знакомых, которые покупают абонементы в дорогое фитнесс-центры и через месяц- другой просто забывают о них.
Так вот, из тех, кто ходит в мой зал, процентов на 80 добиваются какого-то результата. А среди знакомых посетителей фитнес-центров нет ни одного, кто реально смог бы накачаться, или подтянуться.
Поэтому, считаю, что если есть желание и воля, можно накачаться во дворе на турнике с брусьями (примеров миллион). В противном случае, никакие центры и тренеры не помогут.
 
[^]
ArtPLUS
2.02.2012 - 15:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 73
В 11 классе начал в качалку ходить, так как до этого нельзя - организм растет еще(да и вообще можно было бы и попозже) До этого можно то же самое и на перекладине с брусьями, и без штанг делать. Всегда были такие товарищи там, которые после тренировки выкуривали долгожданную сигаретку, особенно весной их толпа приходила, ну и по осени. А вот летом всегда залы свободны. После 3-х лет качания железа, ушел в рукопашку, сейчас в сборной области по Кудо тренируюсь, такие групповые занятия по мне гораздо веселее, чем железки дергать и надутым ходить) и, кстати, разница в нагрузках, и разница в отношении к "коллегам по цеху". Качки оно как-то все внешне себя сравнивают - круче/не круче.
Жаль только что люди, с появлением тренеров, в основном, не стремятся сами узнавать свой организм и как он работает, методы и способы. И вообще в обществе чудовищная безграмотность на счет здорового образа жизни и занятий спортом, сплошь мифы и лень. Лучше кремом намажутся специальным или поголодают smile.gif
 
[^]
Alisko
2.02.2012 - 16:01
0
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
Передаю привет своему тренеру по йогу,я скоро вернусь,обещаю!!!
 
[^]
DeLorean
2.02.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Ходил в фитнес-клуб (кардио+тренажеры+бассейн (в основном аквааэробика)).
Ходил, пока врач не поставил кpecт на моих занятиях спортом ((

Это сообщение отредактировал DeLorean - 2.02.2012 - 16:16
 
[^]
ArtPLUS
2.02.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 73
И, кстати, ведь разве не правильно задержать человека, чтоб он дольше занимался?! А сразу с нахрапу давать новичкам большие нагрузки(от них ведь эффект сильней) новичкам вряд ли можно, там скорее какой-то вводный подготовительный курс нужен, чтоб человека не угробить. Вот именно и нужно объяснить, как-то что сразу нифига не надо и это повредит. Так что правильно их учат.
 
[^]
htonus
2.02.2012 - 16:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 198
именно так должны работать представители всех видов услуг любых форм собственности. просто контекст поменять... и будет нам щастье! disco.gif
 
[^]
surnamer
2.02.2012 - 16:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 55
Зимой в зале, а летом велик, бегать брусья и турник. Жарко шибко в нашем зале летом, нет ни кондея, нихрена =(
но 700руб за 12 занятий (работает круглосуточно)
rulez.gif
 
[^]
Вольный
2.02.2012 - 16:41
0
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1223
Цитата (spell @ 2.02.2012 - 14:51)
Атмосфера в зале решает многое.
В 90-х занимались в убитом зале (по нынешним меркам), но коллектив подобрался очень хороший. Гандоны на долго не задерживались. Душевно как то было.....
Сейчас, тренируясь в новом месте, часто вспоминаю былые времена ибо раздражают высокомерные, не дружелюбные личности.
Это как разменуться в двери вдвоем: ты боком поворачиваешься, а оно, бля, прямо прет типа "широкие". Смехота короче.

У нас все по старому))заходишь здороваешься со всеми,и начинаешь заниматься,быковатых нет..ттт.И кстати когда года два назад начал ходить в зал неожидал что так много людей ходят регулярно заниматься спортом)
А по теме,инструктора есть,но они в основном следят за порядком и если что подсказывают что и как правильно делать,вроде как и платно можно личные занятие устраивать,но ни разу этого не наблюдал.

Это сообщение отредактировал Вольный - 2.02.2012 - 16:43
 
[^]
maklakov
2.02.2012 - 17:09
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 195
Как говаривал Железный Арни " Нетрудно приседать со штангой весом в 200 кг.-гораздо труднее собрать сумку в спортзал"
 
[^]
tafiy
2.02.2012 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5991
Цитата (s88s @ 2.02.2012 - 12:51)
Бля... Иногда такие попки-тренерши ходят... тренерши в бассейнах. Как присядет, как раздвинет... Аж плыть приходиться быстрее...

Шо, дополнительный плавник вылазит? lol.gif

Добавлено в 17:30
Цитата (DeLorean @ 2.02.2012 - 17:16)
Ходил в фитнес-клуб (кардио+тренажеры+бассейн (в основном аквааэробика)).
Ходил, пока врач не поставил кpecт на моих занятиях спортом ((

Может у тебя врач не правильный?

Мне вот врач просто сказал - или в зал, или костыль в руки и походы ко врачу каждые полгода.
 
[^]
volcheg
2.02.2012 - 17:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 250
Цитата (ArtPLUS @ 2.02.2012 - 16:16)
И, кстати, ведь разве не правильно задержать человека, чтоб он дольше занимался?! А сразу с нахрапу давать новичкам большие нагрузки(от них ведь эффект сильней) новичкам вряд ли можно, там скорее какой-то вводный подготовительный курс нужен, чтоб человека не угробить. Вот именно и нужно объяснить, как-то что сразу нифига не надо и это повредит. Так что правильно их учат.

Помните одно слово при прочтении текста: ЗАРПЛАТА.

Тренер не сдирает с доверчивых лохов последние деньги (хотя и так бывает в отдельных случаях), тренер с этого живет. Ставка в смену не так велика, владельцу выгоднее, чтобы тренер продавал свои занятия, а не торчал в зале и прибирал снаряды за охуевшими клиентами..или напоминал им, что нужно прибрать. Даже тот факт, что в смену люди обращаются к тренеру за советом, владельца зала не оч волнует. Ему выгоднее, чтоб такой человек купил программу и пару тренировок - да и толку от этого больше, чем от постоянных вопросов, зачастую бессистемных. Когда клиент берет 10 персоналок - так спокойнее владельцу, хоть это и дешевле, чем 10х1, ведь это живые деньги в кассе СРАЗУ, чем гипотетические потом. Тренеру спокойнее, т.к. на месяц у него уже есть часть дохода, есть заполненная строчка в графике занятий.
Когда с человеком работаешь постояннно, то уже знаешь особенности его организма, как реагирует на нагрузки, что ему конкретно надо от занятий и т.д.
Если каждый раз новый клиент, то на это ознакомление тратится время, на подбор упражнений, рациона питания, советы по распорядку дня и т.д. "Пуско-наладочные работы", так сказать. Или же работа на проектной мощности с постоянным клиентом, которого уже хорошо знаешь))

А дозированная подача информации, смена упражнений и т.д. - это может быть и стремлением удержать клиента...но с другой стороны, когда человеку со старту даже теоретические основы вываливаешь, то он запомнит крохи..нужно дозировать, возводить фундамент и по кирпичику строить новое здание..прививать мысль, что если жрать, шо попало, бухать и вести беспорядочный образ жизни 9 месяцев в году, то за оставшиеся 3 месяца кросавчега вылепить будет очень сложно))) И что фитнец - это "здоровый образ жизни" в вольном переводе, а не просто синоним продвинутых уроков физкультуры...заниматься телом нужно постоянно, как чистить зубы или мыть голову. Человек не приспособлен для 8-10 часового сидения за компом, поездкам в транспорте дом-работа-дом и лежания на диване. Для нормального функционирования систем организма ему необходима нагрузка, симуляция жизни в природе. А гиподинамия с последствиями- признак либо слабовольных, либо слаборазумных молодых людей..увы...
Вот такие мысли тренер и должен прививать своим клиентам/воспитанникам. А не просто расписать порядок упражнений на бланке с программой :-))
 
[^]
ZloY909
2.02.2012 - 17:49
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 104
Цитата (ajaxru @ 2.02.2012 - 15:35)
Все так примерно себе и представлял.

С литрами пота согласен на 100%.

Забавно видеть тех, кто начинает "новую жизнь" после 1 января или других праздников gigi.gif

ээээ... Я тут с первого января начал новую жизнь! Чего забавного ? Курить бросил, в качалку начал ходить! Хуле смешного?
 
[^]
Kochak
2.02.2012 - 18:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 271
В натуре фитнес залы и качалки не должны быть вместе в одном здании. В качалку приходит публика посерьёзнее да и постабильнее - не животик с ягодицами подтянуть к лету. Девки туда как правило не ходят. Колоритно звучит мат, анекдоты, громкий ржач да и под Рамштайн девочки не захотят заниматься, а нам здоровым кабанам под попсу тоже не комфортно как-то. Да и кач, это философия жизни. А быковать в нормальном зале просто некому.
 
[^]
Евген84
2.02.2012 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 41
Сам хожу в маленький спорт зал. 10-15 чел каж тренировку Мини футбол для разминки, работа с грушами, пары, один день в неделю качалка. Коллектив ходит один и тот же и КМСы и обычные люди которые поддерживают форму. Др. др. подсказываем что кто знает. Ну и конечно основное дает тренер без него ни куда. Оплата 500 руб/мес. Поволжье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61998
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх