Работа в Рольфе, 27 фото + текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NahLeBneG
26.01.2012 - 08:42
4
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
В местной столовой (достаточно вкусно, для сотрудников халява) обсудили с боссами перспективы гарантийного и послегарантийного обслуживания. Ну я тут долго могу рассказывать. С годами машины становятся надежнее и сложнее, то есть ремонты происходят реже, но они дороже. Аварийность современных машин неуклонно снижается - аварийный ремонт становится менее прибыльным, чем обычный механический. Производитель делает все больше необслуживаемых узлов - только замена целиком. И так далее.
Надо сказать, что интервью с сервисменами — это просто мечта журналиста. Дело в том, что автосервис и запчасти — это не шоубизнес, работать с железками достаточно скучно. Поэтому все сервисмены очень любят поговорить - стоит только спросить, дальше они сами всё расскажут, вытаскивать ничего не приходится.
В столовой сделаны шторы с фотографиями сотрудников, почему-то в траурных кружочках.

Работа в Рольфе
 
[^]
NahLeBneG
26.01.2012 - 08:42
1
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
После обеда я еще поработал механиком. Шиномонтажное оборудование стоит прямо в цеху, и работать на нем могут все механики. То есть для того самого i30 мы колеса сами и перебортовали. Вот это для меня было на самом деле откровением - со времен советского детства, когда я ковырялся в гараже с папой, самостоятельно приходилось разве что велосипедные камеры вставлять, а шиномонтаж же сейчас всегда специально обученные люди делают. Оказалось - это достаточно сложная фигня, есть куча нюансов и загубить диск или покрышку в процессе ничего не стоит. Не доверяйте подзаборным шарашкам.
Хотя, если все нюансы не забываешь, станок всю работу делает сам. Но колеса-то все равно грязные и тяжеленные. То и дело на спину нагрузка sad.gif В общем, не моё!
Последний пост - выдача машины клиенту. Это самое интересное, но тут, наверное, лучше ваши истории послушать smile.gif.

на этом ВСЕ

© не мое

Это сообщение отредактировал NahLeBneG - 26.01.2012 - 08:43

Работа в Рольфе
 
[^]
SlowDowN
26.01.2012 - 08:46
122
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.05
Сообщений: 265
Если честна, то блоххер какой та нытик и уебан.
 
[^]
ГенацидчеГ
26.01.2012 - 08:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
Пост-то интересный, но видимо тот, кто его пригласил - поплатился квартальной премией..... Пусть лучше на молокозаводе интервью берет...ИМХО
 
[^]
NahLeBneG
26.01.2012 - 08:49
4
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Цитата (SlowDowN @ 26.01.2012 - 08:46)
Если честна, то блоххер какой та нытик и уебан.

на то он и блоххер а не механник )
 
[^]
CS98rus
26.01.2012 - 08:50
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Оказалось - это достаточно сложная фигня, есть куча нюансов и загубить диск или покрышку в процессе ничего не стоит. Не доверяйте подзаборным шарашкам.


Жене въехали в машину, отдали на Рольф ремонтировать, через два дня она вспомнила что забыла в бардачке какую-то нужную мелочь, Позвонила что бы приехать забрать, ей два дня мозг ипали, потом нехотя все таки сказали куда ехать. Машину ремонтировали в "гараже дяди Васи" а не в самом центре. Так что далеко не факт что отдав машину мудилеру она не окажется на ремонте "в подзаборной шарашке"

Питер. Рольф на Витебском.

Это сообщение отредактировал CS98rus - 26.01.2012 - 08:55
 
[^]
Fyeti
26.01.2012 - 08:51
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Цитата (NahLeBneG @ 26.01.2012 - 08:42)
С годами машины становятся надежнее и сложнее, то есть ремонты происходят реже, но они дороже.

Пиздят суки, инфа - 100500%!!! dont.gif
Надежные машины остались в 90-х - немцы и японцы.
А про дороже - это правда, ремонт коробки ДСГ тыщ в 50 встанет.

И про "прекрасных ребят-официалов из рольфа" доставило! gigi.gif
"Если тебя не попытались наебать, значит ты не в Рольфе" - это более верно.
 
[^]
ssg200
26.01.2012 - 08:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 627
".... не мое... не мое... не мое.... буду в офисе сидеть..."
позеленил конечно, но в офис меня пинками не загнать .)))
 
[^]
ЗлобныйРыб
26.01.2012 - 08:57
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 555
Пиаром попахивает как Хюндая, так и Рольфа.
 
[^]
CS98rus
26.01.2012 - 08:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
На первой фотке резина уже в слик превращена или мне кажется?

smile.gif
 
[^]
ГенацидчеГ
26.01.2012 - 09:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
Цитата
Пиаром попахивает как Хюндая, так и Рольфа.

Ща знающий люд устроит им пиЯр.....
 
[^]
AlonsoMosley
26.01.2012 - 09:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Году в 2006 покупал конкретно в Рольф-алтуфьево машину и там же обслуживался. Претензий не имел. Наверное, потому, что там тогда профи работали, а не блоггеры
 
[^]
antracit
26.01.2012 - 09:05
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата
© не мое


А где тогда ссылка на источник? dont.gif
 
[^]
NahLeBneG
26.01.2012 - 09:09
0
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Цитата (antracit @ 26.01.2012 - 09:05)
Цитата
© не мое


А где тогда ссылка на источник? dont.gif

взято отсюда http://vasi.net/community/jeto_interesno/2...l_v_rolfe..html

только тут авторство не указано
 
[^]
andruxan
26.01.2012 - 09:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (NahLeBneG @ 26.01.2012 - 09:33)
А я согласился, конечно, я ж всегда за любой кипеш.

"за который платят", забыл добавить автор..
 
[^]
Мурка267
26.01.2012 - 09:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 162
Цитата (CS98rus @ 26.01.2012 - 08:50)
Цитата
Оказалось - это достаточно сложная фигня, есть куча нюансов и загубить диск или покрышку в процессе ничего не стоит. Не доверяйте подзаборным шарашкам.


Жене въехали в машину, отдали на Рольф ремонтировать, через два дня она вспомнила что забыла в бардачке какую-то нужную мелочь, Позвонила что бы приехать забрать, ей два дня мозг ипали, потом нехотя все таки сказали куда ехать. Машину ремонтировали в "гараже дяди Васи" а не в самом центре. Так что далеко не факт что отдав машину мудилеру она не окажется на ремонте "в подзаборной шарашке"

Питер. Рольф на Витебском.

Этим мудилерам зарплату всей ватаге надо платитьчтоб принять машину задействованно сто сорок человек и каждый з/п получает-качество у диллеров оставляет желать лучшего,зато понтов и развод клиентов....фу буээээ,лучше добросовестный сервис НЕ ДИЛЛЕР.я знаю один такой(не реклама)-ценник приемлемый и отношение как к своим.

Добавлено в 09:14
Цитата (AlonsoMosley @ 26.01.2012 - 09:02)
Году в 2006 покупал конкретно в Рольф-алтуфьево машину и там же обслуживался. Претензий не имел. Наверное, потому, что там тогда профи работали, а не блоггеры

я умоляю....в рольфе профи? sm_biggrin.gif
 
[^]
santyago
26.01.2012 - 09:18
14
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (NahLeBneG @ 26.01.2012 - 08:34)
Невзгоды и тяготы начались для меня с того, что пришлось вставать в семь утра и спускаться в преисподнюю. Уже в этот момент я понял, что никогда не буду работать ...

армия ? не , не слышал
 
[^]
Мурка267
26.01.2012 - 09:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 162
Цитата (NahLeBneG @ 26.01.2012 - 08:42)
После обеда я еще поработал механиком. Шиномонтажное оборудование стоит прямо в цеху, и работать на нем могут все механики. То есть для того самого i30 мы колеса сами и перебортовали. Вот это для меня было на самом деле откровением - со времен советского детства, когда я ковырялся в гараже с папой, самостоятельно приходилось разве что велосипедные камеры вставлять, а шиномонтаж же сейчас всегда специально обученные люди делают. Оказалось - это достаточно сложная фигня, есть куча нюансов и загубить диск или покрышку в процессе ничего не стоит. Не доверяйте подзаборным шарашкам.
Хотя, если все нюансы не забываешь, станок всю работу делает сам. Но колеса-то все равно грязные и тяжеленные. То и дело на спину нагрузка sad.gif В общем, не моё!
Последний пост - выдача машины клиенту. Это самое интересное, но тут, наверное, лучше ваши истории послушать smile.gif.

на этом ВСЕ

© не мое

Если не особо вдохновляет-не работай там....,зато с бейджиком .....фу-противно смотреть на корпоративное рабство и эксплуатацию,продавайтесь по дороже!А то сбиваются в стада корпораций,дают там бейдж,форму и чуть-чуть денег,всё это на сектанство смахивает.....
 
[^]
petrovichEkb
26.01.2012 - 09:19
1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4288
Это ПЕАР етиегомать Интересного и познавательного в тексте не нашел, юмора и худ. ценности тоже нет Тогда зачем ?
 
[^]
716
26.01.2012 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (CS98rus @ 26.01.2012 - 08:50)
Цитата
Оказалось - это достаточно сложная фигня, есть куча нюансов и загубить диск или покрышку в процессе ничего не стоит. Не доверяйте подзаборным шарашкам.


Жене въехали в машину, отдали на Рольф ремонтировать, через два дня она вспомнила что забыла в бардачке какую-то нужную мелочь, Позвонила что бы приехать забрать, ей два дня мозг ипали, потом нехотя все таки сказали куда ехать. Машину ремонтировали в "гараже дяди Васи" а не в самом центре. Так что далеко не факт что отдав машину мудилеру она не окажется на ремонте "в подзаборной шарашке"

Питер. Рольф на Витебском.

Сплошь и рядом такое, например есть такая услуга "ремонт вмятин без покраски", ну бывает залом на металле, плоскость двери погнули, небольшая вмятина на капоте, при транспортировке, гонят дилеры в сервис тачки такие новые и делают, а потом не бит, не крашен, приехал как то выпрямлять вмятину на крыле, из сугроба толкали залом небольшой получился, в этот же сервис пригнали новую машину, вся в "классической консервации" нового авто.
У мастера который делал мне машину спросил, "часто такое бывает, что новые машины гонят косяки подобные устранять?" сказал что "регулярно".
А так ничего интересного, интересно это в гараже у дяди Васи, который без особого инструмента в полутьме гаража хуячит капремонт движка.
 
[^]
Snake666
26.01.2012 - 09:50
15
Статус: Offline


Чахлик

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1138
Бля, блогер реально дрыст какой то, дома наверно и гвоздя забить не может, в туалете все время заседает. Вот я всегда мечтал работать на подобной работе, нагрузки постоянно (можно в спорт зал не ходить), умственная работа присутствует, каждый день что то новое, чисто, сухо, кормят, что еще бля нужно?

PS: а на шиномонтаже и дурак сможет работать, много ума не нужно, только внимательность требуется. Знаю, работал.
 
[^]
CS98rus
26.01.2012 - 09:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата (716 @ 26.01.2012 - 09:44)
Цитата (CS98rus @ 26.01.2012 - 08:50)
Цитата
Оказалось - это достаточно сложная фигня, есть куча нюансов и загубить диск или покрышку в процессе ничего не стоит. Не доверяйте подзаборным шарашкам.


Жене въехали в машину, отдали на Рольф ремонтировать, через два дня она вспомнила что забыла в бардачке какую-то нужную мелочь, Позвонила что бы приехать забрать, ей два дня мозг ипали, потом нехотя все таки сказали куда ехать. Машину ремонтировали в "гараже дяди Васи" а не в самом центре. Так что далеко не факт что отдав машину мудилеру она не окажется на ремонте "в подзаборной шарашке"

Питер. Рольф на Витебском.

Сплошь и рядом такое, например есть такая услуга "ремонт вмятин без покраски", ну бывает залом на металле, плоскость двери погнули, небольшая вмятина на капоте, при транспортировке, гонят дилеры в сервис тачки такие новые и делают, а потом не бит, не крашен, приехал как то выпрямлять вмятину на крыле, из сугроба толкали залом небольшой получился, в этот же сервис пригнали новую машину, вся в "классической консервации" нового авто.
У мастера который делал мне машину спросил, "часто такое бывает, что новые машины гонят косяки подобные устранять?" сказал что "регулярно".
А так ничего интересного, интересно это в гараже у дяди Васи, который без особого инструмента в полутьме гаража хуячит капремонт движка.

Ей капитально въехали, заднюю балку даже погнули
 
[^]
alebastr
26.01.2012 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (NahLeBneG @ 26.01.2012 - 08:41)
Здесь я шлифмашинкой заматировал бампер. И, вы знаете, понял: не моё!. Если, например, механиком чисто гипотетически я смог бы работать в голодные годы - в конце-концов, со своей машиной я же много чего делал, даже как-то турбину сам сдуру поменял. А вот жестянщики, маляры - это люди с совершенно особым складом характера. Среднестатистический человек не может шлифовать одну деталь три часа и не сойти с ума, мне кажется. Я, наверное, среднестатистический. Столько терпения и усидчивости, чтобы стать кузовщиком, у меня и через пятьдесят лет не будет.

да ну три часа? навешали жестянщики лапши на уши ))
 
[^]
papaKarLO
26.01.2012 - 10:11
1
Статус: Offline


Сисек, регистратора, котов - нет. ?яЧотп

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 14
Было дело побывать у этого места... со сломаной ключицей и валяющемся на дороге deg.gif
 
[^]
volodiabmw
26.01.2012 - 10:14
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 47
по моему писать про то что не твоё - тоже не твоё


маловато как то для такого поста хотя старался

Это сообщение отредактировал volodiabmw - 26.01.2012 - 10:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52853
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх