Почему нельзя верить в ЕвроПРО?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coffin
26.11.2011 - 11:04
3
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Не думаю, что американская ПРО заточена конкретно против России. Они не могут не понимать, что при тотальной бомбардировке России, даже если ни одна русская ракета их не накроет, ВСЕЙ планете наступит хана. ПРО расчитана на гарантированный отлов небольшого количества ракет, а не на подавление такого ядерного арсенала как у России. В ядерной войне между США и Россией не выживет никто на планете, а вот при войне США с Кореей или Ираном у планеты есть шанс. ИМХО, баланс эта ПРО не сильно нарушает,а вот то, что базар начался перед выборами - настораживает.
 
[^]
JamSoot
26.11.2011 - 11:06
11
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
кто первый начинает ядерную войну, умирает последний. и все это прекрасно понимают ну а по развертыванию всяких систем (наших и не наших) не забывайте, что ВПК это бизнес, причем очень и очень прибыльный, лобби военное - одно из самых влиятельных. и всем очень хочется зарабатывать на производстве оружия, да и бабло в америке пилят тоже не хило. так что, все довольны. произвели вооружение- заработали-попилили...утилизировали-заработали- попилили....и так до бесконечности.

Это сообщение отредактировал JamSoot - 26.11.2011 - 11:11
 
[^]
gora66k
26.11.2011 - 11:08
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Очередная предвыборная пугалка для безмозглых.
И, кстати, беспроигрышная тема для кармадрочеров, если кто не в курсе. Хомяки щас ее в золото вынесут.
 
[^]
coffin
26.11.2011 - 11:08
8
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Цитата
кто первый начинает ядерную войну, умирает последний

Да, с отсрочкой на время полета ракеты.
 
[^]
versuss
26.11.2011 - 11:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 145
Основным элементом современных проектов Машины служит термоядерная (или атомная) грязная бомба. Несколько таких бомб, будучи взорваны, вызовут ядерную зиму и массовое выпадение радиоактивных осадков по всей поверхности Земли, что приведет к её стерилизации.
отсюда.

Если такое оружие существует, то никто на Россию не папрет!
 
[^]
Belgorodec
26.11.2011 - 11:14
31
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Йбоаынй врот. Почему нельзя жить дружно? Только этим людям, которые печатают деньги, нужна война. Больше никому
 
[^]
acid56
26.11.2011 - 11:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Цитата (Emerald @ 26.11.2011 - 10:56)
Цитата (acid56 @ 26.11.2011 - 10:52)
понять немогу зачем америкосы накаляют обстановку заведомо зная что их ПРО не эффективно против ударной силы России... какаято провакация, медвед вон уже почти новую холодную войну пендостану с нато объявил.... Я уверен что до ядерных конфликтов дело не дойдет- но некую озабоченность действия обамы всеже вызывают... помоему америка начинает уже просто в наглую охуевать и беспочвенно качать права..

Один в один мои мысли ) Но если расширить версии до конспирологических и допустить, что обе стороны играют на одной стороне, то получится, что одна помогает другой наскрести нужное количество голосов на выборах - помогает, подыгрывая в создании образа внешнего врага. Другое дело, сколько человек на это поведется, но помогают как могут.

не думаю что выборы както повлияли на эту ситуацию... ктото поменял свое мнение после просмотренного? ...

Россия за последнее время несколько раз зубы показала(югославия,грузия) .. до этого(имею ввиду 80е-90е годы) мы были мальчиками для битья и ни какую опастность не представляли..соответствеенно теперь амбиции америки как сверхдержавы оказались пошатнутыми,и от них поперли ответки "побеспределу"(иран,ливия) .. помоему нас пытаются выставить страной с потенциальной опастностью для мира, а все войны так и начинались...

если у когото чтото есть что нам надо,объявляем их агрессорами и спокойно грабим © из аватара немного не точно помоему )))) но смысл понятен
 
[^]
ImpulseStorm
26.11.2011 - 11:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (ыф100 @ 26.11.2011 - 09:54)
Цитата
На едро можно забить хуй, а вот опасность разрушения целостности нашей страны игнорировать никак нельзя.


поэтому сын Шувалова и пошёл служить в спецназ ВМФ

Тролии платные любую хню как малярию комары разносят.
"ВЛАДИВОСТОК, 25 ноя - РИА Новости. Младший сын первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова Евгений с осени этого года проходит службу на острове Русский в морском спецназе Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом первый зампред правительства рассказал в пятницу в прямом эфире радиостанции "Авторадио Владивосток".
Сообщаю для вице-премьера, что на о. Русском части специального назначения ("дельфин" в СССР, сейчас названия не имеют) ВМФ была расформирована в конце 90-ых годов. До середины 2000 там оставалась база морпехов. Потом ее убрали. В преддверии саммита АТЭС с острова были убраны и крайние обычные части ВМФ. Сейчас "дельфины" ТОФ базируются на другом острове, хотя по отзывам сослуживцев, их и там уже не осталось в результате реформ. Только базы с охраной. о. Русский контролирует ФСО, которое создало отдельную в/ч (номер закрыт) на Русском.
Ребята с ТОФ отметились тем, что во время визита ЕБН провели учения, условно захватив катер Президента. ФСО оказалось бессильным)))
Чаго только не соврешь накануне выборов, где Шувалов паровоз."
Взято отсюда

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 26.11.2011 - 11:26
 
[^]
Sabbat
26.11.2011 - 11:27
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 127
Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность.
В.И. Ленин
©
 
[^]
AlexDevillord
26.11.2011 - 11:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 221
Допустим началась третья мировая. Никто никогда не будет пускать ракеты через Европу и атлантику, причина проста. Пока они долетят их можно сбить 100500 раз.

На самом же деле, кратчайший путь к США - через Северный Ледовитый океан. Только насколько я помню все равно по всей северной границе США уже расположены датчики раннего обнаружения.

Забудьте теории заговора, планы Даллеса, но помните что США не друг, но и в то же время не враг.
 
[^]
Emerald
26.11.2011 - 11:30
4
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Цитата (acid56 @ 26.11.2011 - 11:15)
если у когото чтото есть что нам надо,объявляем их агрессорами и спокойно грабим © из аватара немного не точно помоему )))) но смысл понятен

Смысл понятен сколько себя помню и в любой теме по той же Ливии на этой позиции и настаивал, но сейчас речь ведь не о том, как бы загрызть страну, заведомо известно, не обладающую ОМП - в этом конкретном случае как раз противоположная ситуация, к тому же, как ты уже верно заметил, хоть 100 противоракет по нашему периметру не сделают степень потерь от возможного ответного удара допустимыми для США.
Однако, градус отношений понижен (или если угодно, повышен) в принципе и пошли разговоры о чуть ли не новой холодной войне - надо отметить, действительно с подачи США.
И почему-то прямо накануне наших выборов. Возможны ли такие совпадения? Не знаю, что и думать )
 
[^]
ОЛМАКА
26.11.2011 - 11:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Вы меня извините,но этот текст написан блондинкой-
Цитата
и уже через две недели температура воздуха на земной поверхности упадет в различных районах Земного шара от минус 15 градусов (по Цельсию) до минус 50 градусов и более, средняя температура на поверхности Земли составит не менее минус 25 градусов (-25°С)
.Скорее имелось в виду "до минус 50 градусов и менее,средняя температура на поверхности Земли составит не более минус 25 градусов.
А так исторические факты про Трумэна.Про ЕвроПРО я так и не хира не понял из текста поста. ТС извини без оценки.

Это сообщение отредактировал ОЛМАКА - 26.11.2011 - 11:34
 
[^]
Гоняло
26.11.2011 - 11:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 80
А я считаю, что человеки очень много тратят материальных и интеллектуальных ресурсов на постоянное развитие средств доставки ядерного взрыва к месту применеия...
А выход я вижу в том, чтоб все страны-уйчастницы ядерного клуба сразу заложили ядерные мины под столицы своих вероятных противников и вслуча чево просто нажать красную кнопку, ибо как не крути, а быстрее скорости света не одна ракета не летает... вот тогда и настанет настоящий ядирный паритет и люди направят всои усили на договориться но настоящему, а себе хочу 0,0000001% от сэкономленых срецтв...
И в истории это останецца как "Доктрина Гонялы-спасителя Мира!" pray.gif
 
[^]
ЗлойХомяк
26.11.2011 - 11:35
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 159
В детстве часто были такие игры - собирались пацаны и устраивали специальные олимпиады:
- я брата позову, он тебя отлупит
- а у меня отец боксер, он твоему брату наваляет
- а у моего друга дядя - мент, он тебя застрелит
- а я возьму автомат...
ну и так далее..., смысл был в том, что в итоге все равно расходились, условно договариваясь о ничье.

К чему это? Все эти боеголовки, ПРО, система "Периметр" и прочая неведомая антинаучная хуйня - элементы системы сдерживания, которые в идеале, в теории и в практике никогда не должны быть применены. Те же самые игры, но только в государственных масштабах.
Буржуи строят ПРО, наши строят суперумные ракеты, которым эта ПРО пох. Потом умные аналитики садятся и считают - кто на бумаге, а кто и за компьютер - кто круче, мы или они.

PS к написанию этого коммента приложил свою руку К.О.
 
[^]
djvinny
26.11.2011 - 11:42
8
Статус: Offline


Берендей

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 1573
Вот чтобы небыло "ядерной зимы", пендомы вместо ракет к нам медвепутов прислало. Может им в ответ Жирика президентом сша поставить ?
 
[^]
lesnic
26.11.2011 - 11:48
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 174
Мало кто знает, но существует ещё более грозное оружие, чем ядерное, от котороко никакая ПРО не защитит -каучуковая бомба!Ее изобрели еще в секретных лабораториях Третьего Рейха, но из-за общеизвестного факта нехватки качественного каучука в фашистской Германии, это оружие никак не проявило себя на полях сражений Второй Мировой Войны. Собссно именно из-за нее (каучуковой бомбы) Антарктида до сих пор не аннексирована и не заселена, несмотря на колоссальные запасы снега и льда, острую нехватку которого испытывают Мороженно-Коктейлевая Промышленность всех развитых стран (кроме Канады, но у них запрет на экспорт Снега и Льда — считается стратегическим материалом). Министерство обороны Уругвая еще в 1955 году произвело (в обход международных соглашений) атмосферное испытание в небе над Вiльной Антарктидой этого изуверского оружия. Именно там, в Уругвае, окопались гитлеровские недобитки после разгрома Германии. К несчастью, в Уругвае избыток каучука. До сих пор это «вундерваффе» по Антарктиде прыгает, пингвинов давит. И всего-то две тонны. А ведь на вооружении США и России находятся сотни 10-и и даже 25-ти тонных каучуковых бомб, способных в считанные месяцы вытоптать все население планеты. Ученые прогнозируют наступление Каучуковой Весны на планете, после обмена Каучуковыми Ударами и исчезновения людей. А в Антарктиде теперь еще долго только мелкие отряды храбрецов-энтузиастов смогут вести наблюдения за перемещением и изменениями в амплитуде подпрыгиваний Бомбы. Правительства Индустриальной Девятки скрывают от мировой общественности этот факт, и утверждают, что Смелые Полярники изучают там погоду и пингвинов. Они наивно думают, что мы им поверим. Кому они нужны, эти пингвины, подумайте сами!!!
Попытки уничтожить бомбу провалились. Пули и снаряды рикошетируют. Ракеты с тепловым или радиолокационным наведением бесполезны — бомба имеет температуру окружающей среды и радиопрозрачна. Американцы пытались застрелить эту дуру из Маверика с теленаведением, но что-то там сбойнуло, ракета срикошетировала и попала в тот же самолет, который эту ракету и выпустил. Летчик успел катапультироваться, но его так и не нашли. Последними его словами были «Боже, почему я не учил физику!»
http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%83%D1%8...%BC%D0%B1%D0%B0
 
[^]
BlackChaos
26.11.2011 - 11:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13929
Цитата (acid56 @ 26.11.2011 - 10:52)
медвед вон уже почти новую холодную войну пендостану с нато объявил....

Медвед так-у-у-ю пургу нес! Выдавал желаемое за действительное и выглядел честно говоря, как мальчик в песочнице с лопаткой и ведерком в руке.

Один из его перлов про Искандеры в Калининградской области чего стоит. "Искандеры" летят не дальше 500 километров. Из этого следует, что они смогут задеть лишь часть Польши и едва ли Румынию. Кроме того, если речь идет о подавлении систем ПРО, то, с военной точки зрения, имеет смысл только превентивный удар по ним.
Это угроза развязывания войны? Или что-то другое? Строят то америкосы, а фигачить будем Европу? А кому тогда газ продавать?

Что-то тут не то...
 
[^]
Агрегат
26.11.2011 - 11:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 111
охуенный спектакль..занавес bravo.gif предвыборный цирк удался

Это сообщение отредактировал Агрегат - 26.11.2011 - 11:55
 
[^]
Emerald
26.11.2011 - 11:55
2
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Цитата (BlackChaos @ 26.11.2011 - 11:48)
Цитата (acid56 @ 26.11.2011 - 10:52)
медвед вон уже почти новую холодную войну пендостану с нато объявил....

Медвед так-у-у-ю пургу нес! Выдавал желаемое за действительное и выглядел честно говоря, как мальчик в песочнице с лопаткой и ведерком в руке.

И как по мне так доставляет, особенно когда речь у него такая чеканная становится - ну конкретно отливает в граните ))
 
[^]
BlackChaos
26.11.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13929
Цитата (Emerald @ 26.11.2011 - 11:55)
Цитата (BlackChaos @ 26.11.2011 - 11:48)
Цитата (acid56 @ 26.11.2011 - 10:52)
медвед вон уже почти новую холодную войну пендостану с нато объявил....

Медвед так-у-у-ю пургу нес! Выдавал желаемое за действительное и выглядел честно говоря, как мальчик в песочнице с лопаткой и ведерком в руке.

И как по мне так доставляет, особенно когда речь у него такая чеканная становится - ну конкретно отливает в граните ))

Ага! И ручонкой правой что-то там жестикулировать пытался.
 
[^]
Ранго
26.11.2011 - 12:18
2
Статус: Offline


Шарлатан

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 272
для меня всегда оставалось загадкой, почему японцы, после хиросимы и нагасаки, не точат зуб на пиндосов, да и самая большая загадка для меня, это осведомленность нашего вооружения и политических интриг, у некоторых людей...
 
[^]
Ivanoff
26.11.2011 - 12:20
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
Какие тысячи ядерных взрывов? Успокойтесь ради бога, через границу можно провезти что угодно, подьезжает фура с бомбой или автобус со спецназом к границе, дается на лапу кому надо, а дальше это уже зеленый горошек или зимбабвийские туристы, и гайцы по дороге к Москве честь отдают. В России даже спутников военных нет. 1000 т-90 против почти 6500 абрамсов, техуровень даже не сравнить. Оставшиеся т72 горят как спички, посмотрите статистику танковых боев в ираке. Или вы думаете что несчастные строчники, катавшиеся на танке 3 раза лучше танкистов иракцев? Про авиацию и пехоту даже говорить не буду. Снимите розовые очки. Но это крайний случай.
Реалистичнее что командный состав тихонько вырежут или подкупят(вероятнее всего), а самых идейных грохнут без лишнего шума. Народ проснется с утра, увидит по зомбоящику сюжет про то что медвепуты и верхушка сьебнули на какие-то острова, прихватив миллиарды, а правит страной переходное правительство и пойдут на работу. Разве что побухтят мужики за пивом на столике у подьезда. Деньги за нефть и газ будут уходить не чинушам и биЧнесменам, а на запад, один хрен. Подавляющее большинство пахотных земель и так уже сегодня куплено западными компаниями(погуглите, это правда). Вы думаете америкосам нужны ваши квартиры и кредитные автомобили? Или пресловутая духовность? Аль русские березы? Смех да и только.
И да, никто с вилами на улицу не выйдет, у каждого найдется семья/дети/больная бабушка. Теперешнее правительство настолько боится своего народа, что даже оружие боится разрешить, даже сраные воздушки ограничены 7 дж и 4.5мм. Пат.

ПС вы можете минусить меня, не хотя поверить в написанное, но это мое имхо, да и не все обязаны кричать "ура", летя на пулеметы.

Скрытый текст
ППС и да, весь шум вокруг про таки агитация едра


Это сообщение отредактировал Ivanoff - 26.11.2011 - 12:21
 
[^]
QRDL
26.11.2011 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
Ivanoff, насчёт продажных гайцов в точку. Будёновск и Беслан - веские доказательства. И ничего не изменилось...
 
[^]
dkr81
26.11.2011 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Гоняло @ 26.11.2011 - 11:31)
А я считаю, что человеки очень много тратят материальных и интеллектуальных ресурсов на постоянное развитие средств доставки ядерного взрыва к месту применеия...
А выход я вижу в том, чтоб все страны-уйчастницы ядерного клуба сразу заложили ядерные мины под столицы своих вероятных противников и вслуча чево просто нажать красную кнопку, ибо как не крути, а быстрее скорости света не одна ракета не летает... вот тогда и настанет настоящий ядирный паритет и люди направят всои усили на договориться но настоящему, а себе хочу 0,0000001% от сэкономленых срецтв...
И в истории это останецца как "Доктрина Гонялы-спасителя Мира!" pray.gif

Если теоретически допустить возможность подобного сценария (хотя по-моему даже последний шизофреник не будет утверждать что, допустим, СШП позволят "заминировать" Вашингтон, а Кетай - Пекин, а вот наши 3,14дарасы Москву - пожалуйста, мы ж, блеать демократы и коты Леопольды в лице других стран...)... этож скока бабла со всех сторон не будет попилено, а ведь во всех странах-членах атомного клуба на обеспечение ядерной безопасности страны работают целые отрасли, сотни КБ и предприятий, сотни тысяч не самых плохих специалистов заняты как в создании систем защиты, так и средств нападения! Нет, возможности отказаться от давно ставшего неэффективным атомного оружия не позволят даже не конкретные личности, а ЭКОНОМИКА!
Отрасль, идея будучи созданной, уже живёт сама, сама принимает решения за людей её породивших! В мистике и эзотерике эта х..ня называется эгрегор.

А если предположить, что если бы, например, в Россиии к власти пришли конструктивные силы и просекли что соотношение цена-результат атомного оружия и ПРО чрезмерно неэффективно, то есть более простой выход: просто все крупные державы должны знать, что на их территориях есть люди, которые в случае получения сигнала разобьют ампулу и спустят её содержимое в унитаз... а через год вид Homo Sapiens перестанет существовать... совсем!
Но блять, сотни тысяч человек создают атомный щит Родины, десятки наживаются на этом!
 
[^]
ortigr
26.11.2011 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Кстати, не понимаю всей этой истерии с ЕвроПРО. Мы же спокойно можем ёбнуть по США через Владик, или через северный полюс, а там никаких ЕвроПРО никто не развертывает, но все почему-то пляшут вокруг Европы, и этих там ракет.
Поставьте больше Тополей на востоке России, и США обасрутся.

Это сообщение отредактировал ortigr - 26.11.2011 - 12:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75248
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх