Мудаки и дороги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПриятноУдивлен
20.10.2011 - 17:34
1
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
Цитата
А давайте, тогда пускай пешеходам штраф сделают 5000 р. за переход в неположенном месте. Чтоб не бегали, а ходили по пешеходным переходам.

Автомобиль является транспортным средством повышенной опасности. Вопросы будут?
Цитата

в 93 на шестёрке в жуткий гололёд, у которой практически отсутствовали тормоза

Эксплутация ТС при неисправной тормозной системе - запрещена, кроме буксировки путем частичной погрузки.

Это сообщение отредактировал ПриятноУдивлен - 20.10.2011 - 17:39
 
[^]
butaforia
20.10.2011 - 17:39
10
Статус: Offline


Регистрация: 10.10.09
Сообщений: -1
От меня креатив. Можно сделать такие наклейки.

Это сообщение отредактировал butaforia - 20.10.2011 - 17:40

Мудаки и дороги
 
[^]
fxr
20.10.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 158
Цитата (zico @ 20.10.2011 - 17:57)
Можешь проучить его, если уверен в своей машине и себе. Оттормозись прям перед перебегающим в неположеном месте, что бы обосрался, но если не расчитаешь и хотя бы средней тяжести - суд и пох кто правила нарушил. Ты виноват уже по УК, как владелец средства повышеной опасности.

Нафига такое делать? Ставишь клаксон погромче (можно корабельный), оттормаживаешься нормально и сигналишь "исключительно для предотвращения ДТП". От хорошего сигнала можно очень даже активно жиденьким припустить, особенно если пешеход вообще не смотрит по сторонам и не видел твою машину заранее. И никаких тебе "средней тяжести", дорога - не место для таких игр.
 
[^]
tirlan
20.10.2011 - 18:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Цитата (ПриятноУдивлен @ 20.10.2011 - 18:34)
Цитата
А давайте, тогда пускай пешеходам штраф сделают 5000 р. за переход в неположенном месте. Чтоб не бегали, а ходили по пешеходным переходам.

Автомобиль является транспортным средством повышенной опасности. Вопросы будут?
Цитата

в 93 на шестёрке в жуткий гололёд, у которой практически отсутствовали тормоза

Эксплутация ТС при неисправной тормозной системе - запрещена, кроме буксировки путем частичной погрузки.

То есть им можно не соблюдать ПДД ?
Они тоже являются участниками дорожного движения.
Я не защищаю водителей, которые так паркуются и нарушают правила.
Я живу в Одессе и у нас проблем с парковкой особых нет.
Просто встречаются пешеходы, которые, видимо, считают, что им все должны.
У меня знакомый насмерть сбил тётку которая выпрыгнула на дорогу из-за припаркованной машины. Он не гнал, тормозил в пол, но расстояние было метров 5.
Он как бы не виноват и его оправдали, но он год спать не мог и до сих пор не отошёл.
 
[^]
ПриятноУдивлен
20.10.2011 - 19:13
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
tirlan
Закон равен и обязателен для всех. Не соблюдение правил и устоев другими не дают тебе права нарушать его.
 
[^]
thetosh
20.10.2011 - 19:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (arseniy5 @ 20.10.2011 - 16:46)
Я не знаю почему в россии это какая-то больная тема - портить друг друг жизнь. Мелко срать. В цивилизованных странах если кто-то поставит машину в неположенном месте, очевидец вызывает полицию, те вызывают эвакуатор, он забирает машину, а владелец авто платит круглую сумму за эвакуацию и стоянку автомобиля. Так что быдло и те и другие. Будьте умнее!

Вы с какова гойсударства, с цивилизованного? Тогда да, вызывайте полицию. А у нас полиция не вызывается. Ну то есть, дозвониться до них таки можно, но дальше ничего не происходит. В лучшем случае ничего не происходит, а в худшем могут и нахуй послать.

У нас пока по наплечной параше не настучишь, или на лобовухе изображение полового хуя гвоздём не начертишь, увы, владельцы пепелацев нихуя не понимают.
 
[^]
tirlan
20.10.2011 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Цитата (ПриятноУдивлен @ 20.10.2011 - 20:13)
tirlan
Закон равен и обязателен для всех. Не соблюдение правил и устоев другими не дают тебе права нарушать его.

А где я говорил другое ?
Предложили поднять штрафы за неправильную парковку, а я предложил поднять штраф за переход в неположенном месте.
А про равенство законов-это вы его "слугам" прокурорам и ментам расскажите rulez.gif
 
[^]
Shashlik
20.10.2011 - 23:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (arseniy5 @ 20.10.2011 - 16:30)
Если испортите имущество чужого человека, то вы тоже нарушите закон, как и водитель, чью машину вы помяли и вас совершенно спокойно можно поставить в ряд с ними.

Еще римляне придумали такое хорошее правило: "твои права заканчиваются ровно в тот момент, когда они начинают нарушать мои права".
И эта континентальная норма права в полной мере получила свою реализацию в российских нормах. В том же УК РФ есть специальные статьи, предусматривающие необходимость прекращения уголовного преследования, например, в силу противоправных действий потерпевшего (или в силу крайней необходимости и т.п.).
 
[^]
Bandurist
21.10.2011 - 07:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 540
Для начала пусть обустроят парковочные зоны во дворах. А то машин до хрена, а ГОСТы с советских времен, по 2 машины на подъезд...
 
[^]
felixordo
21.10.2011 - 08:53
0
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата
Для начала пусть обустроят парковочные зоны во дворах. А то машин до хрена, а ГОСТы с советских времен, по 2 машины на подъезд...

если тебе государство сделало каку, это не значит, что надо делать каку всем окружающим. поставь машину возле ментуры или белого дома, а потом расскажи им как они не правильно делают
 
[^]
Hommeboy
21.10.2011 - 09:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 398
Никогда не паркуюсь там, где могу помешать проходу людей и на газонах.
Потому что люди могут поцарапать тачку, свернуть зеркало, харкнуть на стекло и т.д. Видел даже, как одному дворники узлом завязали:)
А на газон не паркуюсь потому что люблю природу больше чем людей и цивилизацию.
И хоть я сторонник жестких методов соблюдения правил считаю, что в этом случае нужно быть последовательными и принципиальными ко всем людям и во всем.
Тоесть, видишь припаркованную машину на газоне - бей ей стекла, коли колеса. Видишь пешеход,сука, переходит там где ему ближе и удобнее - остановись, дай пизды. Если далеко - попробуй достать его камнем ,метким броском. Увидел тварь кинувшую мусор не в урну - налетели всей толпой - отхуярили, ну или куртку порвали, сломали очки. Хамит продавщица или официант? - смело ломай ему кассу, прилавок или мобильный телефон. Главное, нанести как можо больше ущерба засранцам! Власти то нет!!!
Хуйарь, круши блеать!!
Как вы считаете - нормально так?
 
[^]
Haryamb
21.10.2011 - 09:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 303
Цитата (Hommeboy @ 21.10.2011 - 10:06)
Никогда не паркуюсь там, где могу помешать проходу людей и на газонах.
Потому что люди могут поцарапать тачку, свернуть зеркало, харкнуть на стекло и т.д. Видел даже, как одному дворники узлом завязали:)
А на газон не паркуюсь потому что люблю природу больше чем людей и цивилизацию.
И хоть я сторонник жестких методов соблюдения правил считаю, что в этом случае нужно быть последовательными и принципиальными ко всем людям и во всем.
Тоесть, видишь припаркованную машину на газоне - бей ей стекла, коли колеса. Видишь пешеход,сука, переходит там где ему ближе и удобнее - остановись, дай пизды. Если далеко - попробуй достать его камнем ,метким броском. Увидел тварь кинувшую мусор не в урну - налетели всей толпой - отхуярили, ну или куртку порвали, сломали очки. Хамит продавщица или официант? - смело ломай ему кассу, прилавок или мобильный телефон. Главное, нанести как можо больше ущерба засранцам! Власти то нет!!!
Хуйарь, круши блеать!!
Как вы считаете - нормально так?

+1. Иначе уже субъективизм выходит. В соседней теме вообще говорилось, что все, у кого есть авто-мудаки. Потому, что авто есть! Бред.
Бывает проедешь 5 километров, а тебе 2 пешехода вне перехода крупную дорогу перебегают. Начинаешь по городу ездить, уделяя основное внимание вопросу: А не вылетит ли мне под колеса какой-нибудь мудак? Согласно пдд пешехода можно ждать только на переходе, а на практике-где угодно. Дай бог, он еще посмотрит по сторонам сначала, прежде чем переходить с нарушением. ИМХО, пешеход должен сам ценить свою жизнь. Я пропущу и вне перехода, приторможу, только пусть он хоть не выскакивает внезапно.
Насчет парковки-сам никогда не встаю на газон. Но с парковками в городе не так уж туго, хотя ближе к ночи в 2 ряда около дома. За то, что встал на переходе-нужно пиздить водителя, но не машину портить. Железка не виновата. А лучше, для начала подойти и попросить переставить, может и так дойдет. Такая парковка не только пешеходов бесит, когда авто на перекрестке кидают-это и другим водителям неудобно.
 
[^]
gem222
21.10.2011 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2486
Да, велика Рассея, а припарковаться негде. © old.gif
 
[^]
biomassa
21.10.2011 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 2727
Jus

не надо дезы dont.gif

автор открыток diliago.
http://diliago.livejournal.com/

О чем, кстати, Варламов упомянул в своем посте

Это сообщение отредактировал biomassa - 21.10.2011 - 09:45
 
[^]
mechanix85
21.10.2011 - 09:47
-1
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
блять ну и рожи!!!
 
[^]
since
21.10.2011 - 09:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 691
Цитата (zico @ 20.10.2011 - 17:57)
Цитата (arseniy5 @ 20.10.2011 - 17:32)
Безколёсые товарищи часто любят высказываться по поводу неправильной парковки, а сами ведут себя не лучше, перебегают в неположенном месте, на красный свет, не задумываясь какие чувства испытывает водитель, на моём опыте сколько раз было, так ведь и в гололёд бегут, в 93 на шестёрке в жуткий гололёд, у которой практически отсутствовали тормоза сбил непонятно откуда вылетевшего студента, правда удар не сильным был, скорость около 20 км/ч была, всю последующую неделю отходил.

Нехера в гололед ездить на неисправном ТС. И рот не разевать, когда управляешь средством повышеной опасности.
Пешеходов бы неплохо штрафовать, но как ты себе это представляешь? У него же нет с собой документов (по крайней мере так гайцу скажет). И на кого протокол писать? На Васю Пупкина? Можешь проучить его, если уверен в своей машине и себе. Оттормозись прям перед перебегающим в неположеном месте, что бы обосрался, но если не расчитаешь и хотя бы средней тяжести - суд и пох кто правила нарушил. Ты виноват уже по УК, как владелец средства повышеной опасности.

А знаете как в Нуёрке в свое время мэр Джулиани победил повальную помойку в метро ? Да очень просто, для начала на каждой станции дежурили полицейские в штатском, которые ловили тех, кто перепрыгивает турникеты не заплатив и пристегивали их наручниками к трубе, когда таких набиралось сотня - приезжал автобус, их отвозили в участок, составляли протокол и выписывали штраф, а тех, у кого небыло документов задерживали до выяснения. Через месяц за проезд платили ВСЕ. Так же и здесь - была бы воля - победили бы и пешеходов и водителей и дураков. Другое дело, что воли нет, а люди кроме как плюнуть на стекло, дать в глаз (еще вопрос кто кому) ничего не могут.
 
[^]
Бюджетник
21.10.2011 - 11:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 285
Цитата (butaforia @ 20.10.2011 - 18:39)
От меня креатив. Можно сделать такие наклейки.

а можно чет про тротуар а?
а то блеать ваще охуели
 
[^]
MrBloodymonk
21.10.2011 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 287
Цитата (zico @ 20.10.2011 - 17:57)
Ты виноват уже по УК, как владелец средства повышеной опасности.

Согласно ст. 1079 ГК юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной связанной с ней деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Учите матчасть" dont.gif

Это сообщение отредактировал MrBloodymonk - 21.10.2011 - 11:35
 
[^]
dreamtry
21.10.2011 - 11:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
У меня старая королла 97 года, и вы знаете мне стремно оставить ее на переходе, даже на пять минут, вдруг вмятину поставят или зеркало проломят если она будет мешать пройти. Потому что зарабатывалось на нее трудно. А то хамло которое ставит дорогостоящие машины на переходе наверняка не знает цену деньгам- и им пох, пнут их ласточку- а они все равно бабло откуда- то возьмут. То же самое со штрафами- не поможет пока есть корочки и прочее. По моему самое действенное- это блокираторы, пусть ты хоть папа римский будешь, но тебе по- любому придется потратить время чтобы его сняли, может у кого- то бабла до фига и ему этот штраф за парковку до одного места, а неудобство стОит дорого.

Добавлено в 11:46
Цитата
Автомобиль является транспортным средством повышенной опасности. Вопросы будут?

Да, будут, теперь что- можно выходить на дорогу в любом месте? И не смотреть по сторонам? Все равно водила виновен будет, он же за рулем средства повышенной опасности. Или как раз таки если автомобиль средство повышенной опасности, то нужно принимать это во внимание при переходе дороги?

Не дай Бог конечно сбить на пешеходном переходе, но если случится в неположенном месте, там где никак нельзя было избежать столкновения, то по- моему нормальная позиция будет остаться якобы без имущества и зарплаты, чтобы согласно ГК ничего не выплачивать. Потому что наказаньице странное получается, если сбил в неположенном месте и тебя наказали и всю жизнь платишь пешеходу инвалиду, или что еще хуже его семье как за потерю кормильца, то вот это наказание это что гарантия того, что какой нибудь мудак снова не выйдет неожиданно в неположенном месте?

Это сообщение отредактировал dreamtry - 21.10.2011 - 11:56
 
[^]
Stapleton
21.10.2011 - 12:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
Ладно, если просто нет места для парковки и паркуются где могут, это от безвыходности. Но вот неприкрытое хамство - это когда на светофоре какой-нибудь мудак останавливается на зебре, сзади его припирают другие машины и перед ним еще пара машин на поворот стоят. И вот пешеходы, переходящие дорогу, начинают протискиваться между ними. Ну вот что стоит ему остановиться перед зеброй? Зачем переход перегораживать?
 
[^]
Zokor
21.10.2011 - 13:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 81
Цитата (zico @ 20.10.2011 - 20:57)
Пешеходов бы неплохо штрафовать, но как ты себе это представляешь? У него же нет с собой документов (по крайней мере так гайцу скажет). И на кого протокол писать? На Васю Пупкина?

Ну не знаю... Лично у нас на Алтае и пешеходов штрафуют, сам видел. Ну а если без документов то по базе пробивают
 
[^]
dreamtry
21.10.2011 - 13:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (Zokor @ 21.10.2011 - 14:06)
Цитата (zico @ 20.10.2011 - 20:57)
Пешеходов бы неплохо штрафовать, но как ты себе это представляешь? У него же нет с собой документов (по крайней мере так гайцу скажет). И на кого протокол писать? На Васю Пупкина?

Ну не знаю... Лично у нас на Алтае и пешеходов штрафуют, сам видел. Ну а если без документов то по базе пробивают

Если ты такой умный что не говоришь правильные имя и фамилия- пожалуйте в обезьянник до выяснения личности. Я бы штрафовал не всех пешеходов, переходящих в неположенном месте а тех, кто создал аварийную ситуацию, но в таком случае тогда уж тыщ на 20-30, чтобы мозгами думали, если иначе не могут голову заставить работать.
 
[^]
Bandurist
21.10.2011 - 13:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 540
Цитата (felixordo @ 21.10.2011 - 09:53)
Цитата
Для начала пусть обустроят парковочные зоны во дворах. А то машин до хрена, а ГОСТы с советских времен, по 2 машины на подъезд...

если тебе государство сделало каку, это не значит, что надо делать каку всем окружающим. поставь машину возле ментуры или белого дома, а потом расскажи им как они не правильно делают

Так уж получилось что отделение ГАИ у меня во дворе и машины простых смертных стоят на газоне вместе с со служебными, рядышком )) Там даже доказывать никому и ничего не надо ))

Но я так понимаю, вы, господин пешеход и машины своей нету, не от того ли такая озлбленность? ))

Это сообщение отредактировал Bandurist - 21.10.2011 - 13:34
 
[^]
Terible
21.10.2011 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 332
атар жги ещё!!!

тебе кстати сюда надо запостить http://www.mintrans.ru/

Добавлено в 16:35
http://mkrf.ru/ ещё сюда запость на всяк случай... скоро выборы кто то палюбасу уцепится
 
[^]
Kardo
21.10.2011 - 17:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 14
на работу езжу на маршрутке(тоже ещё те гандоны).
от остановки перехожу по зебре(не полосатая лошадь biggrin.gif )
очень часто на самом переходе стоят машины-не успевают проехать.одному такому жвачку налепил на лобовуху...итог-он мне порвал рукав,я ему-сломал нос.
куртку жалко sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21057
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх