Смех без причины — путь к счастью, Смеющийся монах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
syriCAT
7.10.2011 - 08:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 157
Молодец дед, ему и без наркотиков весело
 
[^]
walterg
7.10.2011 - 08:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Архипозитивный дед! Такой живчик в свои 80 лет - любо-дорого посмотреть.
 
[^]
xedkpa6
7.10.2011 - 08:34
1
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
хех, наш человек, мы за этим на яп и ходим каждень ))
 
[^]
retkonst
7.10.2011 - 08:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 27
Цитата (BonoVox @ 7.10.2011 - 09:19)
Цитата (TSka @ 7.10.2011 - 08:59)
Тоже в 60 лет в монастырь уйду. Если доживу, конечно.

Достаточно сложно "уйти" в монастырь.
Туда не каждого берут вообще то. Особенно сейчас, когда появилось много желающих за счет монахов получить и уход и еду и жилье бесплатно "уйдя в монастырь" в старости (чтобы не попасть в камеры смерти дома престарелых россиянские).
Постриг принимают или в молодости, и перед этим лет 20 в монастырях послушниками пашут, или если всю жизнь стремились к этому и только семейные обстоятельства там, больные родственники или много детей, не позволяли сделать это раньше (поэтому духовник не давал благословения).
И с улицы просто так в ворота не постучишь, типа, "хочу"...
Долгая и серьезная процедура "ухода", рекомендации священников, хорошая жизнь, вот. Монахи, на самом деле, особые люди. А есть еще черные монахи, они вообще только на хлебе и воде живут и молятся по 20 часов в день. Может видели, у них на черных одеждах черепа нарисованы. Это вообще святые люди, и как ими становятся, не знаю.
Это я про провославных. А в буддийский вообще попасть можно только в детстве. Если ты не Лама, конечно.

Так что вот так.
А смеяться и молиться, а также не есть мяса и не грешить, можно и дома. (Кстати так и говорят священники всем желающим "уйти в монастырь", живи как монах дома, и будет тебе счастье. А ослабел, постарел, иди в богадельню при храме или монастыре, но в монахи не суйся).
Как то так.

В ю Корее в монастыре может остановиться каждый и жить сколько пожелает - требование одно - подчиняться правилам монастыря. В индии можно также жить и работать в ашраме Шри Арубиндо. Въезд в индию упрощен достаточно указать посещение ашрамов и святых мест иметь обратный билет и раз в полгода выезжать из страны и заезжать обратно.
 
[^]
Dord
7.10.2011 - 09:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 32
Отлично smile.gif Даже настроение поднялось smile.gif
 
[^]
PizdorvanetcЪ
7.10.2011 - 10:20
1
Статус: Offline


Диванный Будда

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 418
Молодец дед ! bravo.gif
А ведь в детстве мы все так умели и не нужно нам было для этого alk.gif и ganja.gif

Это сообщение отредактировал PizdorvanetcЪ - 7.10.2011 - 10:20
 
[^]
Siddharta
7.10.2011 - 10:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 386
Молодец дед, позитивный!!! Вы присмотритесь, КАК!!! idea.gif он выглядит в 80 лет !!!
Спасибо за приятный пятничный пост, и всех с пятницей rulez.gif


Смех без причины — путь к счастью
 
[^]
BonoVox
7.10.2011 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (retkonst @ 7.10.2011 - 09:41)
Цитата (BonoVox @ 7.10.2011 - 09:19)
Цитата (TSka @ 7.10.2011 - 08:59)
Тоже в 60 лет в монастырь уйду. Если доживу, конечно.

Достаточно сложно "уйти" в монастырь.
Туда не каждого берут вообще то. Особенно сейчас, когда появилось много желающих за счет монахов получить и уход и еду и жилье бесплатно "уйдя в монастырь" в старости (чтобы не попасть в камеры смерти дома престарелых россиянские).
Постриг принимают или в молодости, и перед этим лет 20 в монастырях послушниками пашут, или если всю жизнь стремились к этому и только семейные обстоятельства там, больные родственники или много детей, не позволяли сделать это раньше (поэтому духовник не давал благословения).
И с улицы просто так в ворота не постучишь, типа, "хочу"...
Долгая и серьезная процедура "ухода", рекомендации священников, хорошая жизнь, вот. Монахи, на самом деле, особые люди. А есть еще черные монахи, они вообще только на хлебе и воде живут и молятся по 20 часов в день. Может видели, у них на черных одеждах черепа нарисованы. Это вообще святые люди, и как ими становятся, не знаю.
Это я про провославных. А в буддийский вообще попасть можно только в детстве. Если ты не Лама, конечно.

Так что вот так.
А смеяться и молиться, а также не есть мяса и не грешить, можно и дома. (Кстати так и говорят священники всем желающим "уйти в монастырь", живи как монах дома, и будет тебе счастье. А ослабел, постарел, иди в богадельню при храме или монастыре, но в монахи не суйся).
Как то так.

В ю Корее в монастыре может остановиться каждый и жить сколько пожелает - требование одно - подчиняться правилам монастыря. В индии можно также жить и работать в ашраме Шри Арубиндо. Въезд в индию упрощен достаточно указать посещение ашрамов и святых мест иметь обратный билет и раз в полгода выезжать из страны и заезжать обратно.

Так то в корее и в индии dont.gif
Есть такой анекдот про Л.Н. Толстого (Л.Н.):
Ученик (У) однажды после беседы о непротивлении злу насилием спрашивает Л.Н.:
Вот Вы говорите не надо сопротивляться злу, а вдруг на меня тигр нападет, я что, должен ему позволить себя съесть?"
Л.Н.: "А Вы где живете?"
У: "В Тамбовской губернии"
Л.Н.: "Где же Вы в Тамбовской губернии возьмете тигра?"
У: "Не, ну я гипотетически, вдруг нападет?"
Л.Н.: "Да где же вы В Тамбовской губернии найдете тигра то?"

Так что так.




Добавлено в 11:24
И деньги надо платить за проживание в корее и индии? или монахом сразу становишься? Чета не верится...
 
[^]
kalmar81
7.10.2011 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Меня вчера вот так же в общественном месте на ха-ха пробило ))))))))
 
[^]
kbvjyxtu
7.10.2011 - 11:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 170
взгляд у дедушки добрый!
на голове убор пакетик напоминает )))
 
[^]
buduma
7.10.2011 - 12:24
2
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
ой, тогда мы с мужем будем жить вечно--все время ржем над проблемами своими, они от этого легче решаются))
 
[^]
Bontakun
7.10.2011 - 12:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 127
Может дело было так


Смех без причины — путь к счастью
 
[^]
Otillo
7.10.2011 - 12:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Я тоже так хочу deg.gif
 
[^]
DrinkingBeer
7.10.2011 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Цитата
А в буддийский вообще попасть можно только в детстве. Если ты не Лама, конечно.

А как же дедушку взяли в 60?
 
[^]
Йагорянко
7.10.2011 - 14:00
1
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
мне почему то вспомнилась фраза Янковского из фильма "Тот самый Мюнхаузен",
может не слово в слово, но примерно так:

Господа, запомните, все самые великие глупости в этом мире были сделаны с серьезными лицами. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! smile.gif

 
[^]
зЯпыч
7.10.2011 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 300

хм.... Дед ест репку.
 
[^]
sergio190
7.10.2011 - 20:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 216
а это русские деды!!!! rusdeg.gif

Смех без причины — путь к счастью
 
[^]
Chimberlen
7.10.2011 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1703
А почему мясо то нельзя не понимаю, человек он же от природы хищник, хоть и всеядный но хищник, я думаю шашлычок бы под его ржач еще бы лет 10 набавил бы...
 
[^]
TSka
8.10.2011 - 13:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 277
Цитата (BonoVox @ 7.10.2011 - 12:19)
Цитата (TSka @ 7.10.2011 - 08:59)
Тоже в 60 лет в монастырь уйду. Если доживу, конечно.

Достаточно сложно "уйти" в монастырь.
Туда не каждого берут вообще то. Особенно сейчас, когда появилось много желающих за счет монахов получить и уход и еду и жилье бесплатно "уйдя в монастырь" в старости (чтобы не попасть в камеры смерти дома престарелых россиянские).
Постриг принимают или в молодости, и перед этим лет 20 в монастырях послушниками пашут, или если всю жизнь стремились к этому и только семейные обстоятельства там, больные родственники или много детей, не позволяли сделать это раньше (поэтому духовник не давал благословения).
И с улицы просто так в ворота не постучишь, типа, "хочу"...
Долгая и серьезная процедура "ухода", рекомендации священников, хорошая жизнь, вот. Монахи, на самом деле, особые люди. А есть еще черные монахи, они вообще только на хлебе и воде живут и молятся по 20 часов в день. Может видели, у них на черных одеждах черепа нарисованы. Это вообще святые люди, и как ими становятся, не знаю.
Это я про провославных. А в буддийский вообще попасть можно только в детстве. Если ты не Лама, конечно.

Так что вот так.
А смеяться и молиться, а также не есть мяса и не грешить, можно и дома. (Кстати так и говорят священники всем желающим "уйти в монастырь", живи как монах дома, и будет тебе счастье. А ослабел, постарел, иди в богадельню при храме или монастыре, но в монахи не суйся).
Как то так.

Птьху, если не пустят к себе, построю свой монастырь. И уверяю вас, там будет не только блэкджек disco.gif
 
[^]
xda
8.10.2011 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2047
Пипец у всех так?

Смех без причины — путь к счастью
 
[^]
дебиловистребитель
8.10.2011 - 14:09
1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Перикл
Цитата
в стартпосте не написано

вот именно что не написано. Так с чего ты, болезненный, решил что они ничего не делал? У кого тут фантазии?

Смех без причины.. Это как-то странно и через чур искусственно.
 
[^]
Donatti
12.10.2011 - 15:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 66
Цитата (Bar666 @ 2.10.2011 - 17:46)
этот подонак хочет у деда спиздить украсть табуретку чтоб дед уебался упал больно cry.gif

Неа) Он уберет табуретку, а дед останется в воздухе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31258
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх