Спуск на воду нового теплохода в Зеленодольске., Пассажирское судно проекта А145

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sintson
18.08.2011 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Меня тоже не особо вдохновил, какой-то помятый, небось от шампанского вмятина образовалась.
Да и качество внутренней отделки вызывает большие вопросы.
 
[^]
СВИНКС
18.08.2011 - 16:01
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата
у меня стойкое ощущение что корпус "рихтовали" кувалдой.

Цитата
какой-то помятый, небось от шампанского вмятина образовалась.

экономия. со старой баржи металл поди снимали!?
 
[^]
Bloody666Legion
18.08.2011 - 16:03
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 296
очередная "Булгария" ???
 
[^]
creopizdat
18.08.2011 - 16:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 129
Цитата (igorek79 @ 18.08.2011 - 16:46)
По поводу грубости бортов - судно-то бюджетное, а не для абрамовичей. Тут стоимость важней дизайна.

более того, правильно будет заметить что судно такое "мятое", в качестве компенсации, что у абрамовичей яхты гладкие и глянцевые.

Добавлено в 16:05
Цитата (sintson @ 18.08.2011 - 16:54)
Меня тоже не особо вдохновил, какой-то помятый, небось от шампанского вмятина образовалась.
Да и качество внутренней отделки вызывает большие вопросы.

от 356784639 ударов шампанским)))
 
[^]
SuperRaj
18.08.2011 - 16:06
-1
Статус: Offline


The falling leaf does hate the wind

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 91
Какое страшное уёбище, корпус как из пластилина лепили sad.gif

Но пикчи салона боярские, надеялись, что Айфоня на спуск прилетит штоле? gigi.gif

Судя по фото - тюнинг допотопной ОМ-ки, они же речные трамвайчики, они же банкетоходы.



Спуск на воду нового теплохода в Зеленодольске.
 
[^]
Mixa555
18.08.2011 - 16:07
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 84
шары пусть пока не отвязывают ....на всякий случай
 
[^]
otets
18.08.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 66
Цитата
шары пусть пока не отвязывают ....на всякий случай

а это спасательные шары !! rulez.gif
а судя по фоткам - она и впрямь какаято наспех сделанная
 
[^]
Ратислав
18.08.2011 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
А мне нравится!
мож фота не очень удачная, вряд ли кривой корпус бы выпустили, тем более на лидере серии.

Стали хоть снова гражданские суда строить и закупать, давно пора
 
[^]
Латышев
18.08.2011 - 16:16
16
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
faceoff.gif опять накинулись..........вроде радоваться надо что построили новое, а все равно всех так и тянет подговнить в каментах. Я у себя в городе последний раз Комету видел в 91 году и буду рад увидеть такой катерок и с удовольствием поддержу владельца купив туда билет.

Как всегда жду минусов за свою поцреотцкую позицию.
 
[^]
Hozer
18.08.2011 - 16:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Фига народ тут требовательный, ктонить ттх то прочитал прежде чем говорить про тюнинх чего бы то нибыло? там двигло - водомёты, притом управляемые, оно разворачиваться на месте может - какой нах тюнинг допотопного трамвайчика? какие нах подводные крылья, это не ракета, это вообще нельзы называть приемником чего либо - абсолютно новый проэкт, всё железо что внутри новое, вся техника управления новая... то что с наружи будто кувалдой били - нивапрос - нету технологий, но только из за этого то не нужно обсирать судно - проэктировщики и конструкторы постарались на славу, и результат не только виден но и вполне реален, да и к тому же это первый образец, дай им сил и умений пролжать своё дело.
 
[^]
cds2004
18.08.2011 - 16:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2434
блеать, такое впечатление, что его на ВАЗе делали
 
[^]
partizanos
18.08.2011 - 16:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
кривое? косое? сделайте лучше и похвастайтесь, а мы порадуемся и поддержим отечественного производителя.
а вообще рад, что еще что-либо разрабатывают и строят, а не торгоют и "бомбят".
и лучше я поддержу рублем своего производителя, чем "дядю сэма" и узкоглазых желтушечных друзей...
 
[^]
elkimotalki
18.08.2011 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176


.....Тот факт, что это корыто плавает, уже является поводом для гордости.

...не так уж и много в России делается новых кораблей которые хорошо плывут, самолётов которые летают, ракет которые выводят спутники выше стратосферы, красивых автомобилей которые хорошо едут.
....Не судите строго тех самых мужиков с большими кувалдами, ...они теперь имеют право, гордо сказать "Я построил корабль, вот этими самыми руками"

P\S По сравнению с Метеором, дизайнеры этого судна руководствовались эстетикой сухогруза.




Это сообщение отредактировал elkimotalki - 18.08.2011 - 16:38
 
[^]
петровичь111
18.08.2011 - 16:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Это просто ПИСЕЦ!!! - На 200% уверен что это отмывка бабла!!! - я тебя лепила из того что было! Исходя из того что все так коряво это единичный экземпляр и ручная корявая сборка - ( все походу подгонялось в ручную и на глаз )!!!
- Глядя на это убожество вспомнился отечественный piздеж про истребитель пятого покаления ( маленькая неуклюжая короста с брезентовым чехлом типо для вооружения хотя из размеров видно что он на борт лишних 100кг взять не сможет ).
Если бы это в деревне какой нибудь Кулибин этот катер сляпал я бы сказал БРАВО, а вот если на заводе такое дерьmо ляпают - то я в ШОКЕ!!!
 
[^]
alexrostovnd
18.08.2011 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 431
В то время когда по всему строят шекарные параходы с отдельными каютами, блестящими и полированными каркасами из углеволокна, мы строим все те неотесанные из металла! А зачем удобства? сели все в рядочек и погнали по быстрому! Чего смотреть на красоты черноморские?
 
[^]
NICol
18.08.2011 - 16:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Ну слава богу, что хоть какое то предприятие в стране еще делает подобные суда. Заменят может быть старинные калоши, которые тонут с сотнями людей, а то уже не рассматриваю речной транспорт как средство передвижения. Последний раз на Метеоре в Пермь ходил в 89-м году, запомнил, что было жутко душно. Надеюсь кондер тут есть по умолчанию. Вообще молодцы. Удивляют комменты негативные, сделали судно - хуйня, корпус неровный, дизайн убогий и т.д. Купили бы за рубежом - опять двадцать пять, сами не на что не способны, позор блять и разруха. Не угодишь некоторым ну никак блять.
 
[^]
PennywisЕ
18.08.2011 - 16:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 56
Премьер то не приезжал на "величайшее достижение?" К нам приезжал,когда мост построили "грандиозный" через речку длинной 200 метров ))) С лозунгами шли в ряд с радостью счастью достижений "великих строений"
Ps: да и хуй бы с этой шлюпкой велики блять новости..
 
[^]
Maxis
18.08.2011 - 16:35
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.09
Сообщений: 921
немного отличается , не ?

Спуск на воду нового теплохода в Зеленодольске.
 
[^]
Hozer
18.08.2011 - 16:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
alexrostovnd
к вашему сведению, обсолютное большинство этих параходов из углеволокна строят во франции и называются они яхтами и стоят они.. и предназначены совсем не для этих целей. А вот прогулочные теплоходы река - море, как строились из железа, так и будут строиться из железа на всей планете, ибо это просто в несколько раз дешевле а вес конструкции имеет не слишком сильное значение. Да м что то я не знаю где вообще подобные суда нужны кроме России, ибо внутренних морей и такого количества рек как у нас почти нигде нет...
В общем по вашему везде всё пиздато только мы живём в говне - как же ж всех переубедить то, что не всё так плохо.. и нужно радоваться собственным, пусть небольшим, но родным достижениям, а не слюни пускать на то чего сами никогда не видели.
 
[^]
Fill68
18.08.2011 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 204
Внешний вид крайне аляповат. Исполнение вероятно так же оставляет желать лучшего.
Водометные движетели давно не новинка! В США полно аналогичных судов , разработанных еще в 80-е.
Понравились коментарии автора текста по поводу сопротивления винтов, рулей , валов и прочего. Особенно винты оказывают сильное сопротивление движению. В том случае если судно буксируется )
То что КПД водомета ниже чем у валового двигателя это не в счет.
Скорее всего этот принцип принят по другим соображениям. Использование на мелководных реках итп . В таком случае автор опять ступил, акватория Сочи не их район плавания.
Принцип : задумали одно а получилось что получилось и тут явно виден.
Досадно.
Но так или иначе порадовался за отечественную верфь , хоть кото то что то производит. Молодцы!

Это сообщение отредактировал Fill68 - 18.08.2011 - 16:48
 
[^]
Паxан
18.08.2011 - 16:49
-1
Статус: Offline


Аз есмь с вами...

Регистрация: 13.12.09
Сообщений: 176
Цитата
Судно выдерживает волнение в 5 балов, имеет герметичные переборки и сохраняет устойчивость даже при затоплении двух отсеков.
Эта информация из разряда "ояибу!!!" Вроде дохуя, но ничего конкретного.
А Титаник затонул при повреждении 6 из 16 отсеков.
"«Титаник» был построен так, что мог оставаться на плаву при затоплении любых двух из его 16 водонепроницаемых отсеков, любых трёх из первых пяти отсеков, или же всех первых четырёх отсеков."
ЗЫ: Борта - faceoff.gif
ЗЗЫ: Ладно, молодцы, хоть что-то делают. cool.gif
 
[^]
петровичь111
18.08.2011 - 16:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Это убожество построено ваще на глаз и без применения оборудования!!! - Че несходится хренячелось кувалдой проемы обычной сваркой. Это не завод а сарай походу у меня сосед в сарае машины кустарно делает и то у него без обарудования технологии получьше будут.
- Дирика под суд!!! - это просто piздец!!!
 
[^]
SaintMaverick
18.08.2011 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
а я рад, хоть что то. А то какие то ржавые кровоточащие механизмы из ада по речкам бродят. И то что кувалдой рихтовали - ты посмотри на рабочих - им не по 40к в месяц платят, верно? Теперь надо услышать отзывы от пассажиров.
 
[^]
sanikk
18.08.2011 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 311
Экстерьер у лодки, конечно, хромает. inv.gif Но, главное чтоб ходила без проблем. Семь футов ей под киль.
 
[^]
петровичь111
18.08.2011 - 16:57
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
SaintMaverick - Я БЫ С ТОБОЙ СОГЛАСИЛСЯ НО В ДРУГОЙ СИТУАЦИИ.
- Это сделано не в сарае где только сварка есть а на предприятии которое имеет оборудование. - Где оборудование и его применение? - Этот вопрос надо задать руководителям предприятия!!! Я повторюсь: - Это сделано в САРАЕ!!! - ГДЕ КРОМЕ: - КУВАЛДЫ, СВАРКИ, РУЛЕТКИ И КАРАНДОША НИКУЯ НИЧЕГО НЕБЫЛО!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40325
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх