15 приёмов супермаркетов, которыми они тянут ваши деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kamanche
5.08.2011 - 09:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 33
Цитата (Jus @ 5.08.2011 - 11:30)
Вы отправляетесь в магазин за молоком и возвращаетесь со здоровенным брикетом мороженого (был на распродаже), свежим багетом (пахнет – обалдеть!), парой банок консервов (мало ли что) и журналом (с кем же всё-таки встречается Дженнифер?!)…


Блин, стараюсь по таким маркетам ходить сытый и трезвый, во избежании черезмерного затаривания тележки
 
[^]
Giro
5.08.2011 - 09:32
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Хлеб и молоко по традиции в России и так всегда берут. Ибо дешево и сердито и со времен бабушек нам внушали - ешь с хлебом (в те времена других продуктов особенно не было а хлеба было полно). Потому думаю у нас без разницы где хлеб расположен.

А вот с всякой фигней у кассы - да согласен. Давно заметил что там все именно чтоб дети чего выклянчили.
Тележек беру 2 - так можно посадить обоих детей и они меньше всего хватают. :-)

Вообще бы запретил у кассы эти все стойки. И законом бы запретил компьютерную графику в рекламе. Заеб.ло когда машины по крышам прыгают и слоны на скейтах гоняют...
 
[^]
MadCowboy
5.08.2011 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
стараюсь не брать тележек, но если и беру, то покупаю только необходимое.
есть и ещё один ход, основанный на детском поведении.
например многоэтажный супермаркет. чтобы подняться до нужного вам этажа вы пройдёте через отдел детских игрушек и дети будут ныть и просить что-нибудь купить.
 
[^]
sarkaZm
5.08.2011 - 09:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 0
Насколько мне не изменяет моя наблюдательность, как раз то хлеб в самом дальнем углу находится а не у выхода, т.к. за товаром первой необходимости ты пойдешь, но пойдешь мимо сверкающих изобилием полок и 100% еще что нибудь ухватишь!!!
 
[^]
KalinNik
5.08.2011 - 09:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 25
на нас наживаются а мы ни сном, ни духом fekaloid.gif
 
[^]
Ruticon
5.08.2011 - 10:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
всё просто напишите список и следуйте ему неукоснительно и никакие ловушки им капканы магазина вам не страшны...
Лично я так делаю....
 
[^]
Kuznetsk58
5.08.2011 - 10:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 691
А ГДЕ ЖЕ 15 ПРИЕМ?????
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
5.08.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
а как же правило золотого треугольника??? трисамых ходовых товара должны быть расположены на максимальном отдалении друг от друга
...по поводу дорогой выпечки, бредятина ИМХО
 
[^]
Mark99111
5.08.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 56
Не хожу по супермаркетам... Я такой один?
 
[^]
vikko
5.08.2011 - 10:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
А мне все эти маркентинговые ходы по барабану. biggrin.gif Если у меня в кармане рублей 500, то больше чем нужно я не куплю(а больше пятисот и не бывает). А чтоб на кассе не облажаться бросаю в корзину на рублей 400.
 
[^]
FLASHER
5.08.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 36
Цитата (venna @ 5.08.2011 - 10:17)
Я уже поняла одну истину- сытым в маг идти нельзя, особенно с сытым мужем!
Тогда вообще хер что купишь, уходишь с минимумом- хлеб, вода, овсянка...
Зато потом проголодаешься, а перекусить то нечем, мля...

я когда есть хочу в маркете набираю в 3 раза больше чем надо sm_biggrin.gif

Ruticon: список - хорошо

Там приемов в разы больше чем 15.

Например оплата банковскими карточками - когда деньги в руках не держишь их и отдавать не жалко.

А что в наших маркетах не так - так просто по тупому украдено у западных. Типа радио горланит вместо свой рекламы.



Это сообщение отредактировал FLASHER - 5.08.2011 - 10:15
 
[^]
Игнациус
5.08.2011 - 10:13
3
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Вот конкретно этот текст и фото не боян, но блеать сколько можно обсасывать эту тему? faceoff.gif
 
[^]
Smusmur
5.08.2011 - 10:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Без тележки намного удобнее летать по магазину =)
А музыка всегда ритмичная в плеере.
Покупаю только по списку.
В магазин только сытый.
Много денег не брать.
..... и тогда все будет ХОРОШО

 
[^]
morpiska
5.08.2011 - 10:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 156
Всё выше пересказаное для человека у которого не все дома или для дамочек которые приходят в магазин купить / потратить не свои деньги.
Я иду в магазин покупать хлеб, покупаю хлеб.
Мне надо сбегать за маслом и картошкой фри, беру то , что запланировал.
Подхожу к стенду с выпечками, если выжу скидку не менее 30 процетов, беру.
Но я заранее знаю, что я хочу купить, а тем более если я что-то вижу, чего раньше не видел, не беру, беру то , что постоянно беру.

Каляска, ну так, две пачки воды по 2л х 2 х 6 = 24л + xyz.
 
[^]
Otillo
5.08.2011 - 10:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
меня один раз в состоянии жесткого накура добрые домочадцы снарядили "за чем-нибудь поесть". И сами виноваты, ибо что-нибудь поесть было полная тележка сладостей, сыра на 16 рублей и колбасы на 25.
 
[^]
oscarfried
5.08.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 0
Photos- Walmart detected.
 
[^]
zloybublik
5.08.2011 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2352
Цитата (morpiska @ 5.08.2011 - 11:16)
Всё выше пересказаное для человека у которого не все дома или для дамочек которые приходят в магазин купить / потратить не свои деньги.
Я иду в магазин покупать хлеб, покупаю хлеб.
Мне надо сбегать за маслом и картошкой фри, беру то , что запланировал.
Подхожу к стенду с выпечками, если выжу скидку не менее 30 процетов, беру.
Но я заранее знаю, что я хочу купить, а тем более если я что-то вижу, чего раньше не видел, не беру, беру то , что постоянно беру.

Каляска, ну так, две пачки воды по 2л х 2 х 6 = 24л + xyz.

Согласен на все 100 ! Всегда беру то , что нужно и сколько нужно , остальная хрень в виде этих уловок как то похрену .
 
[^]
rockin
5.08.2011 - 10:27
1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Вообще, всё это уже было, но в другом формате
1. Рекламные акции - это Акции. И ничего более. Не стоит им недоверять. Они инициируются производителем-поставщиком, а не самим супером (исключение - собственное производство). То, что на картинке, называется "дегустация" - вам бесплатно дадут небольшой кусочек товара, чтобы вы могли оценить вкус и, при желании, приобрести. Кстати, бывает дегустация не только салатов и колбасы, но и вин!
2. В прикассовой зоне выкладывается тот товар, который "нужен всегда" и мелкий. Пока мы стоим в очереди, наши глаза бегают по всем эти жвачкам-конфеткам и вероятность взять их тут у клиента выше, нежели бы если эти жвачки-конфетки лежали в зале.

Список, конечно, хорошо, но... Гуляя по супермаркету, можно вспомнить о том, что упустил в списке. Так что, ситуация двоякая.
 
[^]
probneg
5.08.2011 - 10:29
6
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
странно, а у меня ситуация наоборот, хочу в пятницу чего-то вкусненького или новенького купить, потратить шальные деньги, а выбрать ничё не могу... не цепляется глаз за хрень всякую.
 
[^]
Синька
5.08.2011 - 10:36
3
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Цитата (rockin @ 5.08.2011 - 11:27)
Вообще, всё это уже было, но в другом формате
1. Рекламные акции - это Акции. И ничего более. Не стоит им недоверять. Они инициируются производителем-поставщиком, а не самим супером (исключение - собственное производство). То, что на картинке, называется "дегустация" - вам бесплатно дадут небольшой кусочек товара, чтобы вы могли оценить вкус и, при желании, приобрести. Кстати, бывает дегустация не только салатов и колбасы, но и вин!

Я как-то закупалась в "Карусели" (в Петербурге), и там проходила дегустация "Мартини"))) Два бокала вылакала нахаляву)))) Ушла довольная, даже ничего из алкоголя не купила домой)))
Дело было в пятницу вечером rulez.gif

Добавлено в 10:36
Цитата (probneg @ 5.08.2011 - 11:29)
странно, а у меня ситуация наоборот, хочу в пятницу чего-то вкусненького или новенького купить, потратить шальные деньги, а выбрать ничё не могу... не цепляется глаз за хрень всякую.

Такая же ерунда в последнее время, ничего не привлекает, всё одно и тоже
 
[^]
MrUroboros
5.08.2011 - 10:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 208
Если пошел в магазин за молоком, возьми 50 рублей и хватит только на молоко =))


 
[^]
eveem
5.08.2011 - 10:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
А я сразу иду за водкой, там где её распродажа. И пофик, на каком уровне она находится. alik.gif
Тележку можно не брать. Три-четыре пузыря запросто поместятся в мятый пакет, который достаётся из кармана.
 
[^]
nymphetamine
5.08.2011 - 10:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
заебали с этими темами
никогда не покупала ничего ненужного

если я планировала купить хлеба, а к нему еще взяла пива и кальмаров-чем магазин меня развел? я его выкину чтоль? gigi.gif нет, я его С УДОВОЛЬСТВИЕМ выпью

вы так говорите, будто незапланированая покупка-зло и ее потом выкинут..ее тоже употребят и получат от этого удовольствие..так в чем проблема?

ну а если вы, идя за продуктами, покупаете цветочных горшков баков на 100...то вы просто идиот

самое смешное-у кассы беру только орбит(т к он лежит именно там)

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 5.08.2011 - 10:51
 
[^]
MakerSpb
5.08.2011 - 10:51
1
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата
Не продуктовым гиперам до ИКЕИ далеко, вот если бы в Ашане как в ИКЕЕ было, пока все стелажи и полки не проедешь до кассы хрен доберешься, вот был бы трендец, а так по центральному проходу прорулил и хорошо.

По секрету, тока тсссс: через ИКЕЮ можно пройти и напрямик, там всегда есть проходы, причем они не огорожены, просто замаскированы и их не так то просто заметить.... И вообще в ИКЕЕ делать нечего, продается какое то убожество по нереальной цене.
Цитата
А я сразу иду за водкой, там где её распродажа. И пофик, на каком уровне она находится. alik.gif
Тележку можно не брать. Три-четыре пузыря запросто поместятся в мятый пакет, который достаётся из кармана.

lol.gif +1

А вот в АШАН стараюсь не ходить, там постоянно все переставляют с места на место, чтоб подольше по магазину люди бродили... Меня это просто бесит, поэтому принципиально лишнего не куплю ничего. Даже если кажется, что это что то нужное в данный момент, то потом, как правило, понимаешь, что оно нафиг тебе не сдалось.

Это сообщение отредактировал MakerSpb - 5.08.2011 - 10:54
 
[^]
LordAndru
5.08.2011 - 10:51
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
залог успеха ухода от лишних трат заранее приготовленный список,ой Ruticon уже предложил,ну значит много людей уже так и поступают. cool.gif


Это сообщение отредактировал LordAndru - 5.08.2011 - 10:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76759
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх