Зарплата, сравнительная схема

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smusmur
3.08.2011 - 17:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Вот иногда так и хочется спросить .... с какого какой-то Абрам Ович продает: нефть,газ,лес,металл,землю,детей,людей,органы (нужное подчеркнуть), которое принадлежит народу .... он просто ВОР который подсуетился в 90-е.
Грустно все это =(
 
[^]
BeKaradon
3.08.2011 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 228
Цитата (brync @ 3.08.2011 - 17:57)
у меня мама учитель (бывший), я когда у нее спросил: почему она пошла в педагогику, а не в экономику, на чем настаивала бабушка, она ответила:
- раньше, в почете были учителя и медики. в деревнях к ним за советом шли. а экономистов все называли "торгашами" и завидовали по-черному. я не хотела жить, окруженной завистью. хотела помогать людям! детей учить!

ну а в итоге, чтобы как-то прокормиться, мама бросила преподавание в 90-м году...

не нужны нашему правительству мыслящие люди и те, кто делает из детей мыслящих людей...

жаль что нельзя 100 плюсиков влепить! я б тебе поставил!
и да, средняя зп явно завышена! у нас средняя зп 8-10 тыс.
 
[^]
egorgor
3.08.2011 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
1,7 зампред Газпрома? Вы это серьёзно? Это скорее всего без премий, надбавок, бонусов и прочей хрени. Слышали о бонусах в банке Москвы за прошлый год? Походу ЗП там вообще роли не играет, главное до годовых бонусов дотянуть, уверен в газпроме тоже самое. Во-вторых, зампре газпрома решает ТАКИЕ вопросы, что ему и на бонусы и оклады ложить можно.
 
[^]
Кошмары
3.08.2011 - 17:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 53
Столько злободневных тем на яплакал, что пора-бы уже проект замутить модели общества и пути как-бы к это модели поближе подойти хотяб лет за 10. Вносить коррективы, думать, спорить.. Ведь тут очень умные люди сидят (и школьники тож). Хоть придумаем что, а потом думать будем как воплотить хоть часть в жизнь. smile.gif

Может конкурс? smile.gif

Это сообщение отредактировал Кошмары - 3.08.2011 - 17:33
 
[^]
chezaro
3.08.2011 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Сколько бы вы не получали - жене всеравно будет мало:)
 
[^]
rockin
3.08.2011 - 17:39
6
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Средняя зепе, средняя зепе.
А не надо на дядю корячиться!
Чтобы заработать 8-10 тыщ, необходимо выполнить примерно 2 установки кондея, 5-20 вызовов по компам или сантехнике, 1 раз положить плитку в ванной, натянуть 2-3 натяжных потолка, подключить 10 стиральных машин и так далее, список можно продолжать и продолжать!

Сразу за мкадом, кстати, московская область и там все более-менее ок. Термин "за мкадом XXX" старайтесь не употреблять. В регионах также дофига людей с нормальным заработком, лично знаю одного товарища, который занимался в столице ремонтом, заработал 200 тыщ и стал фермером в Мордовии.

Также за мкадом есть водители-дальнобои, сколько у них зепе знаете? А, если он сам на себя работает, знаете?

Да, зепе у некоторых присосавшихся сильно завышена, но и от нас самих многое зависит.
 
[^]
Jeriko
3.08.2011 - 17:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 360
Цитата (chezaro @ 3.08.2011 - 18:37)
Сколько бы вы не получали - жене всеравно будет мало:)

Мне кажеться Жена Зам Газпрома не жалуеться))))
 
[^]
Cepreuka
3.08.2011 - 17:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 667
Двое друзей работают учителями (не в Москве), у одного 7т з/п (стаж препод.деятельности лет 10), у другого 8 с чем-то (стаж - больше 20-ти лет). На еде экономят. Но верят что когда-нибудь и у нас мозги будут цениться. Впрочем, я тоже в это верю, тем более что получаю намного больше (ну дык и не учитель).
 
[^]
Ankey
3.08.2011 - 17:51
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 15
Среднюю зарплату демоны считают неверно.
Надобно считать среди народа, а не населения. На народ в таком случае десятка максимум придется.

Это сообщение отредактировал Ankey - 3.08.2011 - 17:52
 
[^]
Jeriko
3.08.2011 - 17:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 360
Щас получают много те кто неебически наглый(в смысле везде пролезет и тд) кому охеренно повезло в свое время(это в частности про бизнесменов) или у кого благодоря связям запихали как надо)А чисто за мозги эт очень мало кто получает )Много знакомых умных людей которые как писали экономят на еде и тд, сестра двоюродная закончила высшее знает 5 языков и не может работу найти отому что скромная скажем так) И это печально( В других странах давно цепляються за умных людей и такие получают по 20т $ у нас эти же люди получали бы т15 только уже рублей)
 
[^]
СоленыеУши
3.08.2011 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1630
Цитата (Jeriko @ 3.08.2011 - 18:54)
Щас получают много те кто неебически наглый(в смысле везде пролезет и тд) кому охеренно повезло в свое время(это в частности про бизнесменов) или у кого благодоря связям запихали как надо)А чисто за мозги эт очень мало кто получает )Много знакомых умных людей которые как писали экономят на еде и тд, сестра двоюродная закончила высшее знает 5 языков и не может работу найти отому что скромная скажем так) И это печально( В  других странах давно  цепляються за умных людей и такие получают по 20т $ у нас эти же люди получали бы т15 только уже рублей)

А вариант много, а главное ЭФФЕКТИВНО работают почему не рассматривается?

На самом деле бред написан. Каким бизнесменам повезло? которые рискнули и с нуля все начали работаю без выходных несколько лет (я не про директоров которые ушлые и растащили предприятия на которых при СССР они были всего навсего наемными сотрудниками)?

Огромное количество состоятельных людей я знаю которые после развала СССР остались не с чем, но начали думать и использовать свои знания в новых реалиях.

Сколько людей потерявших работу не стали искать работу по другой специальности или искать по своей но за копейки, а собрали толковых знакомых и организовали свои фирмы. Сколько появилось маленьких проектных и конструкторских контор знаете? А сколько контор по разработке софта? Я знаю, очень много.

И у нас вот на работе всех умных растащили нафиг в другие фирмы кинули им по 100 000 рублей просто грамотным инженерам. И к нам заманивают тоже грамотных но предлагают меньше, чем в других, никто не идет.
Огромный сейчас дефицит в умном техническом персонале, в том числе на средних руководящих должностях.

На самом деле ситуация с такой разницей в зарплатах не нормальна и распределение уровней зарплат по регионам еще более менее нормально, это говорит о болезни системной в экономике. На самом деле разница зарплат людей выполняющих однотипную работу и имеющих примерно одинаковую квалификацию должна отличатся раза в 2 в среднем не более. А по регионам процентов на 20%. Единственное есть самородки труд которых оплачивается и будет оплачиваться всегда по отдельной шкале, но таких единицы.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 3.08.2011 - 18:29
 
[^]
ogloblya
3.08.2011 - 18:33
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 104
Цитата (Jeriko @ 3.08.2011 - 18:54)
( В  других странах давно  цепляються за умных людей и такие получают по 20т $ у нас эти же люди получали бы т15 только уже рублей)

приведи пример такой страны)
и вопрос(чисто опционально,можешь не отвечать): почему ты с сестрой никак не уедешь в другую страну,если там везде так хорошо?


Извини..22 года?))
Извини что спорить с тобой начал)
Конечно)ТАМ лучше)
Дискуссию не начиная закрываю cool.gif

Это сообщение отредактировал ogloblya - 3.08.2011 - 18:35
 
[^]
катран
3.08.2011 - 18:34
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
так нагляднее. dont.gif


http://www.yaplakal.com/forum28/topic200817.html

Это сообщение отредактировал катран - 3.08.2011 - 18:38
 
[^]
Jeriko
3.08.2011 - 18:56
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 360
Цитата (ogloblya @ 3.08.2011 - 19:33)
Цитата (Jeriko @ 3.08.2011 - 18:54)
( В  других странах давно  цепляються за умных людей и такие получают по 20т $ у нас эти же люди получали бы т15 только уже рублей)

приведи пример такой страны)
и вопрос(чисто опционально,можешь не отвечать): почему ты с сестрой никак не уедешь в другую страну,если там везде так хорошо?


Извини..22 года?))
Извини что спорить с тобой начал)
Конечно)ТАМ лучше)
Дискуссию не начиная закрываю cool.gif

И что что 22?Типо подколол что "маленький" еще?Юморист прям не ты тексты Петросяну пишеш?)
Я лично не думаю что там лучше и ехать с родины не собираюсь,написал то что наглядно вижу по родне и знакомым а не по байкам из инета, то что специалисты хорошие за частую едут за границу это новость что ли? сам лично работаю по нефтянке и как повышение считаеться выделение места в канаде,предоставляеться жилье транспорт главное работай хорошо)и такая практика много где если начальство заграничное самых нужных забирают к себе поближе
 
[^]
liam
3.08.2011 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
Им всегда будет МАЛО!
 
[^]
stanis
3.08.2011 - 19:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
ппц средняя з/п 22т.р., не плюсовали бы при расчетах многомиллионные з/п чиновников и т.п. при расчетах з/п народа... завышена минимум в 2 раза...
 
[^]
vipIgor
3.08.2011 - 19:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 10
Цитата
Ну, чиновники - гавно, и всякие тепло устроенные мажорики туда же, это и так понятно.
Но. Считать чужие деньги - удел нищебродов, свои деньги нужно учиться считать


Речь не о подсчёте денег в чужих карманах, а о правильном (справедливом) распределении доходов компании. Если в фонде з/п 1000 рублей, из которых 500 забирает директор, а ещё 300 его зам, то работягам остаётся мизер, поделённый на всех.
 
[^]
MacGruber
3.08.2011 - 19:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 0
Г. Оренбург, население около 600 тыс. человек. У 10 тыс. челеловек з\п за 2010 год составила более 500 000 руб. Это очень хорошие деньги, чтобы прожить в этом городе. А вообще денег много течёт по стране, надо только суметь встать в нужное место с ведром. :-)
 
[^]
asya3006
3.08.2011 - 19:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 233
Я сама по долгу службы ежедневно справки 2НДФЛ ( о зарплате, если кто не в курсе) простых смертных вижу.
Так вот: социальный работник, человек, который ходит по домам немощных больных и стариков, закупает им продукты, выносит мусор (а иногда и утки из под лежачих), помогает по домашним делам - получает зарплату около 10000 руб (в лучшем случае!). И на эту работу идут в основном пенсионеры, от безысходности и невозможности прожить на пенсию.
При этом, судя по этой таблице, люди, который абсолютно законно обдирают этих бабушек-дедушек-больных зарабатывают начиная от 200000 руб.
Вот мне бы лично, очень хотелось бы знать: куда именно все эти бабушки запихнули бы этим людям утки с фекалиями при личной встрече??????
Хочу сознаться - я бы в этом поучаствовала!!!!!!
 
[^]
targoniy
3.08.2011 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 1
Работая в столице самотлора могу заявить, что з/п на картинке намного завышена. Сам работаю на высокой должности а з\п как у менеджера по продажам...
 
[^]
Dr0Freeman
3.08.2011 - 20:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
да-да-да -бла-бла-бла

Так чего вы хотели - совок хуевый был, не было "возможностей", уравниловка?

Пожалуйста, вот вам западный "демократический" капитализм, тут люди немного по-разному получают.

В чем смысл поста?

И вообще - давайте график зарплаты бабы этой, президента МВФ, которая вообще нихуя не делала, ее просто поставили туда - 31 700 Евриков в месяц на фоне сколько тысяч детей в Африке можно ежемесячно на эти бабки накормить.
Тех детей, которым МВФ "типа" должен "помогать".
 
[^]
mechanix85
3.08.2011 - 20:44
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Цитата (Aviator80 @ 3.08.2011 - 12:55)
пришло на почту

я ебу, а почему мне не приходит?
 
[^]
CrashBandicoot
3.08.2011 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Вот только не надо медиков и учителей прибеднять)))) главврач в областной больнице на вторую строчку мне кажется спокойно при наличии определенного таланта попасть сможет))
 
[^]
Dr0Freeman
3.08.2011 - 20:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
Всегда немного раздражает когда специально делается график не для информации а только для срача.

То есть в чем ЦЕЛЬ поста? Кто-то старался ведь, рисовал, время тратил. Подумайте немного - зачем?

Он это в свое личное время от нехуй делать нарисовал (вряд ли)
Или за бабки по заказу какой-либо конторы? (скорее всего)

Что за контора? Какие цели? Откуда главное финансирование?
Ведь кто платит, тот заказывает музыку.

А какую музыку надо будет НАМ исполнять и что НАМ придется плясать когда эта контора поставит "своих" у власти?

Об этом сейчас никто не думает - давай только срач разводить.

Как насчет зам в газпроме один а бюджетников миллионы?

Нарисуйте график где один большой кружок будет зп всех бюджетников и маленькая точка -зп зама газпрома.

Тоже правдиво
Те же единицы информации

Но к сожалению срача не вызовет такой график.

Короче, уважаемые создатели картинки, клоуны интернет-войны "типа за справедливость" - научитесь ваять инфосрач так, чтобы от него так не воняло чисто желанием этот срач вызвать, делайте это незаметнее, элегантнее чтоли.

Может Сорос вам еще денег даст на повышение квалификации - видите, не все ведутся на фуфел этот.




Добавлено в 21:00
Двойка, блять короче, афта пиши исчо

Добавлено в 21:05
Пришло тоже по мейлу


"Да, может для создания более эффективной пропаганды за пиндосские бабки на наши мозги им надо пробовать из соседнего поста

http://www.yaplakal.com/forum7/topic346262.html

а то чето по отзывам мало кто купился, срач вялый, antirussian mission failed короче."
 
[^]
GRadFar
3.08.2011 - 21:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1865
Цитата (rockin @ 3.08.2011 - 21:39)
Средняя зепе, средняя зепе.
А не надо на дядю корячиться!
Чтобы заработать 8-10 тыщ, необходимо выполнить примерно 2 установки кондея, 5-20 вызовов по компам или сантехнике, 1 раз положить плитку в ванной, натянуть 2-3 натяжных потолка, подключить 10 стиральных машин и так далее, список можно продолжать и продолжать!

Храждане учителя, врачи, музыканты и протчая, и протчая, и протчая... ПонЯли, в кого фсем поголовно перекалифицироваться надо? в Сантехников!!!

Предпринимательство (даже в том "шабашкином" виде, что цитируемый обозначил) требует наличия специфических черт характера (даже наверное определенный стиль мышления), которые к сожалению не всем присущи...
И как хирургу калымить? на кухонном столе аппендицит вырезать???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18399
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх