Патруль Милосердия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yan4ello
11.04.2011 - 16:19
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
классный пост.
спасибо людям, любящим свою работу!
 
[^]
tamerlan666
11.04.2011 - 16:32
6
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Волонтёрам респектище, хотя ,наверное я слишком циничен, но я верю в естественный отбор. Нет такой ситуации, чтобы человек опустился на такое дно, как нынешние бомжи (отняли квартиру - замочи мошеника и п*дуй в псковскую, строй дом в любой заброшеной деревне, расти курей итд).

 
[^]
Lee22
11.04.2011 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3831
Мне одному кажется, что их все устраивает?
 
[^]
GGaller
11.04.2011 - 18:15
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
А ведь большинство из этих людей такой образ жизни вполне устраивает.
Карочи, про это Гиляровский писал еще 80 лет наза (если не ошибаюсь)
 
[^]
dmithree
11.04.2011 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 42
Положительный пример вообще ни разу не заразителен!!!
 
[^]
bamsusklg
11.04.2011 - 20:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 428
поклон.
 
[^]
MASKOTRON
11.04.2011 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
браво, молодцы! bravo.gif
 
[^]
FlakoN
12.04.2011 - 07:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 102
большой респект Вам небезразличным и помогающим! smile.gif ...
 
[^]
MuFF
12.04.2011 - 08:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 158
Спасибо Вам!!!
 
[^]
Mizars
12.04.2011 - 08:36
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 540
Шваль и отбросы общества! Алкаши и бездельники, прикрывающиеся "романтикой дна". Засрали все вокзалы, все переходы! Вонь, грязь, инфекция!
Как было в книге "Незнайка на Луне":
"Если ты не в состоянии заработать себе на одежду или ночлег - считается что ты безнадежный дурак и место тебе на Дурацком Острове!"
Чем больше их передохнет, тем в Москве будет чище!
По мне, так уж пусть бы лучше бездомным собакам помогали! Вот кто действительно вызывает сострадание! А это отребье вызывает только брезгливость и раздражение!
 
[^]
Чупс
12.04.2011 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 356
Широчайшей души люди! спасибо им за то, что они есть!
 
[^]
дэн
12.04.2011 - 09:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 404
Цитата (Mizars @ 12.04.2011 - 09:36)
Шваль и отбросы общества! Алкаши и бездельники, прикрывающиеся "романтикой дна". Засрали все вокзалы, все переходы! Вонь, грязь, инфекция!
Как было в книге "Незнайка на Луне":
"Если ты не в состоянии заработать себе на одежду или ночлег - считается что ты безнадежный дурак и место тебе на Дурацком Острове!"
Чем больше их передохнет, тем в Москве будет чище!
По мне, так уж пусть бы лучше бездомным собакам помогали! Вот кто действительно вызывает сострадание! А это отребье вызывает только брезгливость и раздражение!

на счет инфекции ты погарячился.однозначно.
а отброс общества это обратись к зеркалу привыкли всех обсирать за какую тему не возьмись, ты всех своих родичей знаеш иль соседий, ты создаеш социум да да социум ты видиш как кругом мир рушится и способен только на то чтобы покричать в инете а потом плакать что трафик кончился.
в бомжах по большей части больше интеллигенции чем у тебя.
вот автор пишет что подняли человека он бросил пить и стал зарабатывать а такаяже личность как ты его подвела и пипздец.как теперь.
теме+ афтор продолжай в том же темпе
 
[^]
casio81
12.04.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 1600
А как же перчатки, марлевые повязки, так можно и тубик подхватить.
Хотя многие врачи не используют эти средства и их ничего не берет, как некоторые говорят все болезни в нашей голове.

Mizars от части ты прав, но среди них есть очень классные люди. Все так же как и у не бомжей.

Это сообщение отредактировал casio81 - 12.04.2011 - 09:32
 
[^]
KOPPEKTOP
12.04.2011 - 09:34
0
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Работа неблагодарная и людям, конечно, уважение. Но:

Цитата
Нет такой ситуации, чтобы человек опустился на такое дно, как нынешние бомжи (отняли квартиру - замочи мошеника и п*дуй в псковскую, строй дом в любой заброшеной деревне, расти курей итд)


Цитата
По мне, так уж пусть бы лучше бездомным собакам помогали! Вот кто действительно вызывает сострадание!


Мне даже добавить нечего.
 
[^]
Marygan
12.04.2011 - 09:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 526
Ну чтож... уважение этим людям, помогающим другим. Но мне их не понять. В силу своей брезгливости, наверное... Я бы так не смогла.
Да и не видела бы смысла "тянуть" куда-то насильно человека, которого все устраивает в жизни, ценой своего благополучия и благополучия моих родных. Я смогла бы помогать только тем, кто действительно хотел выбраться раз и навсегда. Бомжи не относятся к таким людям в моем понимании. Хотя я могу ошибаться.
Второй аспект, алкоголики и наркоманы - это люди с убитой психикой и разумом. Ни один человек, вылезший из этих зависимостей уже никогда не восстанавливает полностью свою личность. Это инвалиды, которым уже не помочь вернуться вспять. Только облегчить существование.

Добавлено в 09:44
Цитата (дэн @ 12.04.2011 - 10:25)
на счет инфекции ты погарячился.однозначно.

Вовсе нет. Туберкулез и подобную дрянь нормальные люди подхватывают от подобных элементов. И еще от бывших заключенных.
Моя близкая подруга так умерла. заразилась непойми где. Скорей всего в общественном транспорте.

Цитата
в бомжах по большей части больше интеллигенции чем у тебя.

Наивное, романтизированное представление.

Это сообщение отредактировал Marygan - 12.04.2011 - 09:46
 
[^]
дэн
12.04.2011 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 404
Цитата
Наивное, романтизированное представление.

более подробно пожалуйста.

как думаещ кто я ? Бомж или алкоголик? насколько ты уверен в том с кем ты общаешся? было бы интересно посмотреть на твое лицо когда узнаеш правду!

 
[^]
дэн
12.04.2011 - 10:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 404
Цитата (Marygan @ 12.04.2011 - 10:40)
Ну чтож... уважение этим людям, помогающим другим. Но мне их не понять. В силу своей брезгливости, наверное... Я бы так не смогла.
Да и не видела бы смысла "тянуть" куда-то насильно человека, которого все устраивает в жизни, ценой своего благополучия и благополучия моих родных. Я смогла бы помогать только тем, кто действительно хотел выбраться раз и навсегда. Бомжи не относятся к таким людям в моем понимании. Хотя я могу ошибаться.
Второй аспект, алкоголики и наркоманы - это люди с убитой психикой и разумом. Ни один человек, вылезший из этих зависимостей уже никогда не восстанавливает полностью свою личность. Это инвалиды, которым уже не помочь вернуться вспять. Только облегчить существование.

Добавлено в 09:44
Цитата (дэн @ 12.04.2011 - 10:25)
на счет инфекции ты погарячился.однозначно.

Вовсе нет. Туберкулез и подобную дрянь нормальные люди подхватывают от подобных элементов. И еще от бывших заключенных.
Моя близкая подруга так умерла. заразилась непойми где. Скорей всего в общественном транспорте.

Цитата
в бомжах по большей части больше интеллигенции чем у тебя.

Наивное, романтизированное представление.

только одолжение делать не надо

Добавлено в 10:19
я имел в виду первую фразу . извиняюсь
 
[^]
следитель
12.04.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Дай Бог этим людям больше сил и терпения ! Делают они грязную работу и если хотя бы нескольких "людей дна" им удасться поднять, их миссия будет успешна.Даже просто облегчив кому-то страдания , они уже многого добились в воей жизни.
 
[^]
SHADOWSTALKER
12.04.2011 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (Marygan @ 12.04.2011 - 10:40)
Ну чтож... уважение этим людям, помогающим другим. Но мне их не понять. В силу своей брезгливости, наверное... Я бы так не смогла.
Да и не видела бы смысла "тянуть" куда-то насильно человека, которого все устраивает в жизни, ценой своего благополучия и благополучия моих родных. Я смогла бы помогать только тем, кто действительно хотел выбраться раз и навсегда. Бомжи не относятся к таким людям в моем понимании. Хотя я могу ошибаться.
Второй аспект, алкоголики и наркоманы - это люди с убитой психикой и разумом. Ни один человек, вылезший из этих зависимостей уже никогда не восстанавливает полностью свою личность. Это инвалиды, которым уже не помочь вернуться вспять. Только облегчить существование.

А как определить, кто хочет выбраться, а кто не хочет? Какой критерий?
А что касается того, люди они или нет... Для нас они не люди, а мы в свою очередь не являемся людьми для более состоятельных людей: олигархи, крупные бизнесмены, политики.
Мы для них тоже неудачники, потому что не смогли сами пробиться наверх.
Так что все относительно в этом вопросе кроме одного - все умрем. Что бомж, что президент! Все! Трагедия под Смоленском очень красноречиво дает это понять.

И помочь им можно! Просто спрашивать их не надо об этом. Если это болезнь, то нужно лечить насильно, как поступают с больными инфекцией или вирусным заболеванием. Их не спрашивают, хотят они быть здоровыми или нет - лечат!
А как лечить?
Да за лекарством далеко ходить не надо! Работа любому мозги на место вправит! А тяжелая физическая работа, тем более.
 
[^]
дэн
12.04.2011 - 11:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 404
Цитата
Да за лекарством далеко ходить не надо! Работа любому мозги на место вправит! А тяжелая физическая работа, тем более.

опупительно сказал, если у чела нет ничего а на вокзале он ни чего не найдет что ему делать? здесь ему мождно помочь. работа а на финеше минимум еда и ночлег в кровате.
только есть заподло , людишки которые создали свой мирок (по тихому поссывают, ночами дрочат на секси коллег,живут от зарплаты до зарплаты,и не убирают за своим котейкой который еды нормальной не видел)когда увидят его на своем пороге или пути брезгливо скажут пошел на Х
 
[^]
Mizars
12.04.2011 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 540
Цитата (дэн @ 12.04.2011 - 10:25)
вот автор пишет что подняли человека он бросил пить и стал зарабатывать а такаяже личность как ты его подвела и пипздец.как теперь.

Его подвел он сам! Уходить в запой его никто не заставлял! Если он алкаш, то это целиком и полностью его проблема, а не общества, правительства и т.д.!
Человек, опустившийся до уровня, чтобы жрать из помойки, ходить обоссаным и обосранным, и не иметь желания (подчеркиваю, желания!!, а не возможностей) заработать себе на еду и одежду, не может называться человеком, а уж тем более интеллигентом!

Эта мерзость ездит в метро, сидит на сиденьях в свой обоссаной одежде, в которой он еще и валялся неизвестно где! Берется за поручни и т.д. Вот отсюда и инфекция!
 
[^]
Jew88
12.04.2011 - 12:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 15
Между прочим Милосердие - замечательная организация, которая реально воплощает христианские заповеди в жизнь. Занимается не только бомжами, но и малоимущими, детскими домами, одинокими стариками и инвалидами, умирающими в хосписах, паллиативной помощью на дому и в больницах..очень много всего. Все это делают АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО волонтеры и на деньги самих добровольцев или пожертвований.
Можно сколько угодно ругать РПЦ, но эти люди своими добрыми делами и их духовник еп.Пантелеимон (Аркадий Шатов) перевешивают все косяки гос.церковников.
 
[^]
Radiaction
12.04.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 70
респект людям.
На сколько я знаю нашу православную веру, у нас всегда были люди которым не безразличны беспомощные.
 
[^]
Jew88
12.04.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 15
Цитата (Mizars @ 12.04.2011 - 13:09)
Цитата (дэн @ 12.04.2011 - 10:25)
вот автор пишет что подняли человека он бросил пить и стал зарабатывать а такаяже личность как ты его подвела и пипздец.как теперь.

Его подвел он сам! Уходить в запой его никто не заставлял! Если он алкаш, то это целиком и полностью его проблема, а не общества, правительства и т.д.!
Человек, опустившийся до уровня, чтобы жрать из помойки, ходить обоссаным и обосранным, и не иметь желания (подчеркиваю, желания!!, а не возможностей) заработать себе на еду и одежду, не может называться человеком, а уж тем более интеллигентом!

Эта мерзость ездит в метро, сидит на сиденьях в свой обоссаной одежде, в которой он еще и валялся неизвестно где! Берется за поручни и т.д. Вот отсюда и инфекция!

Конечно мерзость, ведь с тобой такого никогда не может случиться
 
[^]
Horek
12.04.2011 - 12:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 232
Цитата (Jew88 @ 12.04.2011 - 13:20)
Между прочим Милосердие - замечательная организация, которая реально воплощает христианские заповеди в жизнь. Занимается не только бомжами, но и малоимущими, детскими домами, одинокими стариками и инвалидами, умирающими в хосписах, паллиативной помощью на дому и в больницах..очень много всего. Все это делают АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО волонтеры и на деньги самих добровольцев или пожертвований.
Можно сколько угодно ругать РПЦ, но эти люди своими добрыми делами и их духовник еп.Пантелеимон (Аркадий Шатов) перевешивают все косяки гос.церковников.

Вы сами сказали что люди все делают сами,а при чем тут тогда РПЦ?Может это высшее церковное руководство моет и кормит бомжей проявляя христианское милосердие?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11425
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх