Постройка домов для потерпевших от цунами в Японии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
santyago
6.04.2011 - 10:02
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
а я бы стреманулся . Либо на горе теперь , либо дом на пантонах
 
[^]
anikifya
6.04.2011 - 10:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата
Что тут скажешь - японцы...
Я бы честно говоря не отказался в такой пожить.


ты быстро передумаешь зимой.
 
[^]
IlJeep
6.04.2011 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
собрал конструктор и живи спокойно.

и плыви покойно в акиян))
 
[^]
174
6.04.2011 - 10:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 131
Поселок их- как гаражный кооператив. Будки в ряд настроили. Как временное жилье- нормально, но у них и постоянное жилье выглядит подобным образом. Нет размаха русского, чтоб потолки 3,5 метра от пола, чтоб комнаты были здоровенные, чтоб окна на 4 стороны света выходили...
 
[^]
BLADEr98
6.04.2011 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
Цитата (Pii @ 6.04.2011 - 10:39)
Сразу после 1 фото стало понятно, что это временные постройки. Колышки в песок......мдя. У нас тут уже не раз были топики как ребята туалеты и дачные домики на бетонном фундаменте коровьей лепешке строят. и то как то надежнее. А так да очень симпатичные и уютные бараки. Да кстати это просто Японские бараки.

Читал я тот топик, кстатии не знаешь - стоит ли избушка? перезимовал он? Не смыло его ещё?

По теме: для временного жилища домик даже очень ничего. Японцы - че тут говорить то? вот она где цивилизация! bravo.gif
 
[^]
IlJeep
6.04.2011 - 10:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
Я бы честно говоря не отказался в такой пожить.

1) ты бы офигенно прихудел от звкоизоляции
2) к справке комрад, 90% квартир в Японии обделены звуко и шумоизоляцией, отечественные СНиПы там могут себе позволить лишь верхушка олигархов, многие инженер из-за спекулятивного пузыря с недвигой (не без помощи их заботливого правительства надутого) не смотря на свои крутые должностя продолжают спать на улице.
3) Тот набор характеристик пространства, что мы называем "своим домом" у них обладает только туалет - это единственное место в доме где тепло (унитаз греет) и не слышно храпение соседской бабки. Коих много, несмотря на финансовый геноцид стариков в Японии. Нация то старая.

Так что такие бараки могут очень даже не временными оказаться. Я напомню, что не знаю как в других регионах, но в Волгоградской области хоть и с косяками, но построили людям трёх комнатые квартиры из нормального керамзит-бетона, на нормальном фундаменте с нормальное теплоизоляцией кровлей и отопление. Косяки были лишь из-за того что большую часть времени на бюрократию ушло.

Добавлено в 10:25
Цитата
вот она где цивилизация!

70 лет назад они вырезали и изнасиловали а потом сожрали куево тучу народу при чём в т.ч. и детей врагов своих чтобы те не выросли и не захотели мстить. Вся их "современная" цивилизация основана на 14 часовом рабочем дне, тех технологиях которым с ними поделились СШП по плану Бжезинского, для сдерживания СССР и КНР. +в Японии студент чтобы получить халявное образование имеет право поехать в любую страну на год на обучение, но при этом ОБЯЗАН спиздить как можно больше секретов и технологий, их даже в США заепались отлавливать.
 
[^]
Manve
6.04.2011 - 10:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (IlJeep @ 6.04.2011 - 11:20)
70 лет назад они вырезали и изнасиловали а потом сожрали куево тучу народу при чём в т.ч. и детей врагов своих чтобы те не выросли и не захотели мстить. Вся их "современная" цивилизация основана на 14 часовом рабочем дне, тех технологиях которым с ними поделились СШП по плану Бжезинского, для сдерживания СССР и КНР. +в Японии студент чтобы получить халявное образование имеет право поехать в любую страну на год на обучение, но при этом ОБЯЗАН спиздить как можно больше секретов и технологий, их даже в США заепались отлавливать.

Не читайте за завтраком российских газет.
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
6.04.2011 - 10:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
прикольные домики, только по моему убогие слишком
...кста больше чем уверен, что если бы в теме написано было, что это строительство домов в пострадавших от пожара районах европейской части России, все бы орали, что палюбому пидарасы всё разворовали и по этому говно из говна строят)))
 
[^]
IlJeep
6.04.2011 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
Не читайте за завтраком российских газет.

не советские и не газеты.
Цитата
все бы орали, что палюбому пидарасы всё разворовали и по этому говно из говна строят)))

если бы ТАКОЕ строили - были бы правы.
Кстати могли подряд и тойоте отдать - у них сейчас с тачками беда, так хотя бы на домах отыгрались. Они наверное единственные, кто там что-то под названием дом строит.
 
[^]
GreenCDog
6.04.2011 - 10:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 70
какое временное? вы хоть почитайте про Японию, там традиционное жилье строили из легких материалов.
 
[^]
Stanton
6.04.2011 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Напомнило про трех поросёнков... Прочность жилья у них никакая.
 
[^]
alesto
6.04.2011 - 10:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 477
Manve
Цитата
ЗЫ: хотелось бы посмотреть на то, что в России построили пострадавшим от пожаров.


Вот что нарыл в архивах редакции

Постройка домов для потерпевших от цунами в Японии
 
[^]
alesto
6.04.2011 - 10:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 477
Это в Воронежской области. Что в других регионах - не знаю...

Постройка домов для потерпевших от цунами в Японии
 
[^]
Pii
6.04.2011 - 11:07
0
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Цитата (Manve @ 6.04.2011 - 11:28)
Цитата (IlJeep @ 6.04.2011 - 11:20)
70 лет назад они вырезали и изнасиловали а потом сожрали куево тучу народу при чём в т.ч. и детей врагов своих чтобы те не выросли и не захотели мстить. Вся их "современная" цивилизация основана на 14 часовом рабочем дне, тех технологиях которым с ними поделились СШП по плану Бжезинского, для сдерживания СССР и КНР. +в Японии студент чтобы получить халявное образование имеет право поехать в любую страну на год на обучение, но при этом ОБЯЗАН спиздить как можно больше секретов и технологий, их даже в США заепались отлавливать.

Не читайте за завтраком российских газет.

Не это не газеты это наверное в маршрутке он аудиокнигу о всемирном заговоре хомячков слушал. ага.
 
[^]
IlJeep
6.04.2011 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Pii
окей, зачем США вкладывались в Японию и не вкладывались в чисто британский сингапур или вьетнам или корею?
 
[^]
Звездюк
6.04.2011 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Вероятно пора нашему правительству снизить пошлины на вывозимый лес в Японию..
 
[^]
Pii
6.04.2011 - 11:55
1
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Pii
окей, зачем США вкладывались в Японию и не вкладывались в чисто британский сингапур или вьетнам или корею?

1.Ты сам вопросом и дал ему ответ. Потому,что они чужие.
2. Затем, что почитай историю взаимоотношений Сша и Япов.


И 3. Знаешь, меня больше интересует сейчас как ребенка через год в детский садик устроить, почему я плачу 47% налогов, куда они деваются и что я буду жрать дальше с таким положением вещей в НАШЕЙ стране. А почему японцы были такие сволочи в начале века мне по барабану.
 
[^]
Guruzmatik
6.04.2011 - 12:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 756
Этим хоть что-то построили, у нас же по спортзалам школ пострадавших распределяют. Думаю, что многие жители матерых коммуналок с удовольствием в такие "вагончики" переехали бы - зато свой, отдельный и кухня своя, никто в кастрюлю не плюнет! idea.gif
 
[^]
Cнycмyмpик
6.04.2011 - 12:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 931
Господи, ну почему я не японец!
Ну почему у них временные бараки, лучше моей 3-х комнатной квартиры в Москве.
 
[^]
0011
6.04.2011 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 209
Им с их сисмической активностью жить безопаснее всего на воздушных шарах. По крайней мере просто сдует,а не завалит или смоет. dont.gif

Это сообщение отредактировал 0011 - 6.04.2011 - 12:21
 
[^]
Пусег
6.04.2011 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 8
все еду в ЯПонию жить smile.gif
и хрен с ней с радиацией... =\
 
[^]
Grinito
6.04.2011 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 622
Цитата (IlJeep @ 6.04.2011 - 11:13)
Цитата
собрал конструктор и живи спокойно.

и плыви покойно в акиян))

да ладно. через 3 дня найдут _))))) rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Grinito - 6.04.2011 - 12:48

Постройка домов для потерпевших от цунами в Японии
 
[^]
Снег59
6.04.2011 - 12:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 129
Напомнило

 
[^]
Коклюш
6.04.2011 - 12:45
5
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Цитата (Manve @ 6.04.2011 - 10:22)
Мне кажется, что это временное жилье для тех, чьи дома полностью разрушены.

ЗЫ: хотелось бы посмотреть на то, что в России построили пострадавшим от пожаров.

Эх. Нравиться мне наш народ)) Тока и могут едросню хаять, да на японские халупы облизываться. Ездил осенью в Туапсе, там народ смыло. Люди без жилья остались. Всем хоть бы хуй. Зато японцам журавликов налепили бля. обойде как то вниманием туапсинцев. которых смыло наводнение. и помог им почему то зловредный Путин.
18.02.11, 13:33

Премьер-министр РФ Владимир Путин и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 17 февраля ознакомились с ходом восстановительных работ в Туапсинском районе, пострадавшем от наводнения в октябре 2010 года.

Глава правительства посетил школу в поселке Новомихайловском, где после наводнения был сделан капитальный ремонт. Вместе с главой региона он зашел в несколько кабинетов, в том числе классы юных корреспондентов, юных туристов и спортзал.

После этого Путин и Ткачев отправились в поселок Джубга, где осмотрели новый жилой микрорайон "Надежда", отстроенный специально для переселенцев из зоны подтопления.

В микрорайоне построены коттеджи четырех типов площадью от 40 до 88 кв. метров в зависимости от состава семей. В настоящее время сданы "под ключ" 44 дома и 120 квартир в многоэтажках с ремонтом, сантехникой и газовым оборудованием. В ближайшее время в поселке появится детсад, уже сейчас есть и детские площадки, своя котельная и очистные сооружения.

Постройка домов для потерпевших от цунами в Японии
 
[^]
Коклюш
6.04.2011 - 12:47
2
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Можете хоть что мне доказывать. Но я своими личными глазами видел этот поселок и знаю некоторых людей, которые в нем живут


Постройка домов для потерпевших от цунами в Японии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38947
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх