Мы - самая читающая нация в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZVladimir
29.03.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 52
А в перерывах между чтением любуются и нюхают розы на заднем плане smile.gif
 
[^]
TeRm1T
29.03.2011 - 10:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 42
напомнило)

Мы - самая читающая нация в мире
 
[^]
kramer
29.03.2011 - 10:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 237
Да,мы самая читающая нация...в туалете.
 
[^]
0rion
29.03.2011 - 10:08
3
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Народ вы зря стебаетесь smile.gif довелось мне читать историю где человек на полном серьезе вещает о том что стал свидетелем разговора между двумя лицами без определенного места жительства один из которых жаловался другому на отсутствие взаимопонимания между ним и его дамой сердца мотивировав это тем, цитирую "Да это блять из-за того, что мне Ахматова нравится а ей Цветаева" хотите верьте что говорится, хотите нет smile.gif
 
[^]
shyuchka
29.03.2011 - 10:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 130
как-то так..

Мы - самая читающая нация в мире
 
[^]
garbo
29.03.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 158
duglass

следующая из серии по-моему "Каратель" называется, если автор Ян Валетов, крутая книга
 
[^]
s88s
29.03.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Они же были когда-то нормальными людьми, учились в школе советской. Жизнь их бортанула, а может это бывшие профессора?
 
[^]
neirub
29.03.2011 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 67
может еще не все потеряно old.gif
 
[^]
Jamaicanbadboy
29.03.2011 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 330
Цитата
может еще не все потеряно


Да, может они еще что-нибудь потеряют)))
 
[^]
zerocool
29.03.2011 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 257
Они ведь не всегда такими был, жизнь так повернулась, вот они и на улице. Не обязательно если бомж, то бухой, и не образованный, жизнь и академиков может на улице выбросить.
 
[^]
ReTRoNik
29.03.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 0
А помоему это Питерские бомжи)
 
[^]
Негрустин
29.03.2011 - 11:05
2
Статус: Offline


Хохматрол

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 217
Утро заядлых книголюбов.

Мы - самая читающая нация в мире
 
[^]
sTemp
29.03.2011 - 11:06
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 436
На самом деле не совсем смешно...
Вы только представьте, сколько ученых оказались на улице после развала СССР! У нас в городе есть профессор физик-ядерщик в прошлом, в настоящем БОМЖ. Мы его часто видим, как он ходит бутылки собирает. Всегда чистый, опрятный. Перчатки на руках. Сидели как-то с ним разговаривали. Ну что сказать - профессор. Как ни будь руки дойдут и напишу его рассказ: кем он был и почему сейчас на улице. После, соответственно выложу на ЯПе, для ЯПчан.
 
[^]
Бармалейчиг
29.03.2011 - 11:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 0
Читаю. Михаил Зощенко "Сборник рассказов".
 
[^]
snarkobud
29.03.2011 - 11:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.08
Сообщений: 400
как-то, лет надцать назад будучи студентом, захаживал в голодную утку (тогда это был нормальный, с халявным пивом и коньяком для студентов кабак) захотелось уйти часа в 4 утра (хотя там через окно всегда подышать выходили), и чего-то разговорился с дворником, заметив что он перебирает офигенные портмоне из урны (чистят и в клубе и у метро , да везде), он перебирает на наличие прав карточек итп, потом отдает участковому найденное, кстати, он отговорил меня от желания прибрать офигительный кафылек, под предлогом потомпроблемынужны?. Оказался БОМЖ, жил рядом с метро в теплой каморке для дворников (хранить лопаты метлы итп). В 90х его "развели" на хату молодцы, а он так и живет, лет 50 ему было ни семьи ни детей, по его словам все одинокие сливались то ли ментами, то ли паспортным столом в одну бочку, говорит многие просто пропадали. Вообщем не все они дегенераты
 
[^]
deffto
29.03.2011 - 11:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
совсем не смешно. К примеру:

Латвийский ученый, изобретатель ремантадина в тяжелейшем положении попал в реанимацию в состоянии глубокого истощения.

Ученого удалось разыскать в Железнодорожной больнице, в реанимации. Врач анестезиолог-реаниматолог Галина Малкиела сообщила, что Янис был доставлен к ним на "скорой" в тяжелейшем состоянии. Причина обострения... - обыкновенный голод! И без того тяжело больной человек оказался в совершенно запущенном состоянии. Каковы шансы Полиса выкарабкаться из кризиса - на этот счет врач прогнозов пока не дает. Сами медики пребывают в состоянии глубокого возмущения от того, в каком состоянии оказался человек, спасший множество чужих жизней. Теперь нужно спасать его самого.

Мы неоднократно писали о том нищенском существовании, в котором оказался на старости лет этот ученый. Он изобрел лекарство, которое помогло множеству людей, но ему самому в трудный момент помочь, оказывается, некому. Теперь на его лекарстве зарабатывают миллионные прибыли фармацевтические компании - публично хвастаясь своим благополучием, они не находят в себе сил оторвать от сердца пару сотен латов в месяц в знак элементарной благодарности этому человеку за его изобретение. Хотя могли бы, кажется, учредить "стипендию Полиса" и помогать не только ему.

Недели четыре назад Янис предпринял попытку добиться помощи от предприятия "Olainfarm", которое успешно производит и продает ремантадин. Он рассказывал, что владелец предприятия Валерий Малыгин обещал решить эту проблему сам, потом обещал, что решат его помощники, потом помощники обещали ее решить. Судя по результату, обещания остались словами.

З.Ы. частные предприниматели уже предложили оплатить его лечение, сколько бы оно не стоило...
Великий человек... а есть не на что.
 
[^]
SlegSpirt
29.03.2011 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
а еще в туалете читаем..
 
[^]
kurator
29.03.2011 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 9
Мне тесть бывший как-то рассказывал, что когда он работал на севере в советские времена, народ там бухал после получки неделю без остановки. К окончанию запоя, чтобы не словить "белочку", они сидели и читали по несколько часов. Иначе приходил толстый северный пушной зверек. Я так и не понял как чтение помогает от "белочки", но тесть человек непьющий и правдивый, обманывать бы не стал.
 
[^]
Каштанчег
29.03.2011 - 12:00
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
"В моей книжке села батарейка. Ненавижу будущее" ©
По сабжу: Персонажи колоритные и улыбательные, грех не позеленить smile.gif
 
[^]
go88
29.03.2011 - 12:21
0
Статус: Offline


пЯрила

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 891
Цитата
Я так и не понял как чтение помогает от "белочки"

ну вот когда тебе плохо после праздника с утра, полная аптия и другие симптомы то че угодно помагает даже чтение лишь бы не думать о том как тебе плохо какое ты г...о и прочее себя калечащие мысли alik.gif
 
[^]
Негрустин
29.03.2011 - 12:35
2
Статус: Offline


Хохматрол

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 217
Тут я как погляжу очень много защитников БОМЖей и в принципе люди пишут правильные вещи, но это скорее исключение.

Пример из личного опыта. Стою у метро Октябрьская - жду пока супруга выдет из магазина. Ко мне подваливает мужик на вид лет 50, по факту, думаю, не более 35-40 лет. Внешний вид: последняя стадия алкоголизма. Я никогда и никого не шлю на йух сразу, может действительно человеку помощь нужна. Диалог.
-Слыш, бротан, дай денег на хлеб, жрать охота.
-Не дам, сомневаюсь, что деньги пойдут на хлеб. Да и просто не люблю когда мне врут.
-Не ну ладно, похмелиться охота, че те жалко чтоли?
-Прости, но алкоголизм поощрять не стану, да и не вижу смысл кровно заработаные деньги отдавать на очередную порцию алкоголя не знакомому человеку, лучше я что-нибудь родным куплю.
-Вот жмот, блять! Думаешь ты вот стоишь при галстучке в польтишке молодой такой и всегда так будет? Тоже ведь сопьешься, хули, не видишь в какой стране живем?
-Ну я постараюсь не допустить чтобы это произошло. И в принципе много для этого делаю. Да и денег не жалко, просто не вижу смысла втом чтобы их отдать тебе.
-А, хули с тобой говорить? Иди в пизду!

При чем в половине случаев у подобных персонажей есть слезливая история про несправедливость общества, государства, родственников(нужное подчеркнуть) по отношению к нему, что привело его на самое дно. Эти истории на проверку в 99% случаев оказываются ложью и лишь служат оправданием своей лени, слабости к алкоголю, неумению чего либо делать.

P.S. У нас в переходе раз в 2-3 дня играет слепой на флейте с собакой- повадырем. Я всегда помогу ему, то копейкой, то собачей еды принесу хорошей (у своей лаброчки отбираю). Человек действительно нуждается в помощи.

А вот грязные вокзальные бичи ничего кроме омерзения не вызывают.
 
[^]
Jamaicanbadboy
29.03.2011 - 13:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 330
Цитата
При чем в половине случаев у подобных персонажей есть слезливая история про несправедливость общества, государства, родственников(нужное подчеркнуть) по отношению к нему, что привело его на самое дно. Эти истории на проверку в 99% случаев оказываются ложью и лишь служат оправданием своей лени, слабости к алкоголю, неумению чего либо делать.


Мне вот, честно говоря, позиция автора сих строк близка. Да, в жизни бывает всякое, но в основном, каждый сам виноват в своих ошибках и имеет то, чего заслуживает. И пусть ты академик, ученый, калач крученый, хоть кто - если разобраться все они почти всегда сами виноваты в своем бедственном положении. То, что среди БОМЖей есть более менее адекватные и вменяемые - это да, но это же не значит теперь, что если они вменяемы и в прошлом были уважаемыми людьми, значит не могли сами совршить ошибок. Каждый человек - сам создает свое будущее. Дети тебя кинули, из квартиры выгнали? Спрашивается, а как же ты их воспитывал, если они такими нелюдями выросли. Бывают, на мой взгляд и исключения, где люди реально ну никак сами не виновны в своей беде, но таких историй единицы и они то как раз лишь подтверждают общее правило.
 
[^]
Petin
29.03.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 796


Судьба это у людей или сами виноваты - кто его знает... Помню видел видео про кандита матнаук, тоже бомжа, видно было даже по речи и то, что непьющий он, утверждал, что квартиры через обман лишился. Искал это видео и не нашёл. Всякое бывает... why.gif
 
[^]
Гдеолдскулблеать
29.03.2011 - 15:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 274
Цитата (realism @ 29.03.2011 - 10:02)
да это господа полицейские под прикрытием, следят за кем-то незаметно (-:

готовятся к переаттестации lol.gif
 
[^]
kraft1
29.03.2011 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 1407
Из соседней темы

Мы - самая читающая нация в мире
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14412
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх