Как американцы "спасают" свои дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ibnAGA
23.03.2011 - 13:46
6
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Ну за подобные подлинные демократические ценности можно повоевать.
Этого только тираны и деспоты, которые молодым семьям квартиры дарят, в крайнем случае половину оплачивают, не понимают. За это к ногтю их.
 
[^]
Mkav
23.03.2011 - 14:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 439
Читал по поводу кредитов на жилье в США.
Проценты действительно низкие, но принцип начисления совершенно другой.
Первые лет 15 месячными выплатами гасятся проценты за все 30 лет, а только потом начинается погашение кредита.

Допустим кредит 150 000 долларов на 30 лет.
Все исправно платили и откладывали на будущее. Через 15 лет насобирали сумму и захотели досрочно погасить кредит.
вам придется выложить банку те же 150 000 долларов.
 
[^]
Везунчег
23.03.2011 - 16:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.07
Сообщений: 218
Цитата (nelegal @ 23.03.2011 - 11:26)
Да. Что что, а банки тут звереют. Вот смотрите. Купили мы дом. Дом стоил 170 тысяч долларов (продавался именно так. Ктото не сумел выплатить). Моргеч в месяц выходит 1500 у.е. с кредитом на 30 лет, что в сумме выходит в 540 тысяч долларов. А теперь представим, что вы платили исправно за этот дом в течении 20 лет, и тут кризис подорвал ваши планы. Банки успев получить за этот дом в 2 раза больше чем его себестоимость, заберают его у вас, и продают его следующему жильцу за 120 тысяч долларов. Как бы вы поступили на месте этих жильцов? Лично я, сделал бы тоже самое.

Абсолютно то же самое происходит и в Израиле. Квартира (не дом, заметьте) стоимостью в 100 000$, (для наглядности круглую цифру взял) через 28-30 лет обойдётся около 250 000$. И только попробуй три месяца подряд невыплатить moderator.gif
 
[^]
kompart
23.03.2011 - 16:52
2
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Надо делать, как у нас многие делают - наберут кредитов, и выплачивают раз в 3 месяца по сто рублей. И юридически не придерёшься. Факт выплаты был? Был. А что так мало выплачено, так извините, кризис у нас. Больше не можем. Пени, проценты растут, а людям пофигу. И ничего с ними не сделать.
 
[^]
Ivanova
23.03.2011 - 16:59
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4198
Вот интересно, дом забирают, а выселяют прямо на улицу? Где хвалёная демократия и капитализм с человеческим лицом?
 
[^]
Nemetz
23.03.2011 - 23:01
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 843
А по роже? Купил вот дом, приехал, а там разруха
 
[^]
Spamer009
24.03.2011 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 7
Цитата (Ivanova @ 23.03.2011 - 16:59)
Вот интересно, дом забирают, а выселяют прямо на улицу? Где хвалёная демократия и капитализм с человеческим лицом?

У Вас в голове.
 
[^]
AlexDoc
24.03.2011 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1630
Все правильно.
Да - проценты, да - барыги. Но все эти годы жильцы имели крышу над головой - фактически это аренда с постепенным выкупом.
Хули так поступать с жильем-то - непонятно.
 
[^]
Zoo
24.03.2011 - 09:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 250
На самом деле у банка нет тех денег, которые он ссужает. Это называется кредитная эмиссия. Они эти деньги "печатают" в момент заключения сделки. Дав кредит 150 000 на покупку дома, они возвращаемые деньги старнируют, то есть обнуляют. А вот проценты по кредиту - это живые денежки, которых у банка на момент ссуды не было. Поэтому если говорить без банковского тумана, то реальная стоимость дома - это сумма процентов по кредиту. Поэтому на самом деле при выплате процентов и невыплате основного долга банк уже окупил операцию. Собственно, прямым подтверждением этого является приоритетное истребование банками процентов, и снос домов изъятых у неплательшиков - собственно сделка банку уже прибыль принесла, нехай балуются со своим бетоном в санузлах.

 
[^]
Medwedius
24.03.2011 - 09:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1291
А откуда возмущение? Ты подписал договор на выплату таких денег, и когда не выполнил условия договора возмущаешься и вредишь? Ведь кредитор сам согласился на эти условия прочитав и подписав договор...
Нехер было брать кредит, заключать и подписывать договор тогда...
 
[^]
timonnik
24.03.2011 - 09:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 43
Американцы не умеют жить по средствам, с детства приучены к кредитам (скоро и у нас такое будет), вся жизнь в кредит, машины, дома, обучение детей, потерял работу, все...
 
[^]
Fyeti
24.03.2011 - 09:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Хм. Интересная тема.

2 nelegal
Очень познавательно. Спасибо за рассказ об американских реалиях.
А условия предоставления кредита какие, первый взнос?

А дома, конечно говно полное sucks.gif Стены картонные.
 
[^]
VOLVO747
24.03.2011 - 10:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
цемент в парашу? а что, со вкусом месть, банку придется всю систему менять
 
[^]
sokoloff21
24.03.2011 - 10:13
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.10.10
Сообщений: -8
Мне непонятно! И нахуй он нужен теперь в таком состоянии? как банку, так и "бывшему" владельцу? Единственное это то что на лицо снижение стоимости будет иметь место при продаже, а это значит и быстрей уйдет с аукциона! Чужая душа потёмки хуле...

Добавлено в 10:21
Цитата (VOLVO747 @ 24.03.2011 - 10:00)
цемент в парашу? а что, со вкусом месть, банку придется всю систему менять

Да банку как бэ по хуй на дом, и на систему и на толчек! они бабло отбили за этот дом! Хоть снеси его! От этого будет хуже только тому кто брал кредит...
имхо: подписался плати, не можешь пратить договорись, не можешь договориться песдуй на улицу!
 
[^]
ballu
24.03.2011 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 86
Живу в германии с 1997г. купил 3 комн квартиру 90кв м за 105 тыс. евро. естественно в кредит на 20лет без первого взноса, выплочу более 250 тыс. евро также не могу продать так как пренадлежыт банку.
помесечная оплата кредит 700€ плус камунальные 170€


Да яб тоже саммое зделал бы с квартирой,в Казаxстане при отъезде не мог продать свою двух комнатную, прихoдили многие и говарили оставъ один хрен не продаж, так я уже думал как ее в негодное состояние привести да так чтобы ремонт стоил бы в несколько раз дороже квартиры. А вы говарите америка.....

Это сообщение отредактировал ballu - 24.03.2011 - 10:28
 
[^]
barbaris
24.03.2011 - 10:32
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 32
После окончания института я встал перед выбором - брать квартиру в ипотеку и работать в городе или же купить Домик в деревне. После расчетов ипотеки я испугался, так как в нашей стране стемно и на неделю то вперед планировать а тут на 25 лет. Купил домик, за два года обустроил его полностью и как то не жалею, что ипотеку не взял. У меня товарищ взял в Ёбурге квартиру по ипотеке. Последние два года жизни не рад - говорит, будто реально крепостной, который отрабытывает барщину и платит десятину с оброком.
 
[^]
muty
24.03.2011 - 10:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (timonnik @ 24.03.2011 - 09:49)
Американцы не умеют жить по средствам, с детства приучены к кредитам (скоро и у нас такое будет), вся жизнь в кредит, машины, дома, обучение детей, потерял работу, все...

Вот и я думаю о том же. Не знаю точно, кто является "первооткрывателем" кредитования и ипотеки в частности, но считаю любое кредитование (кроме кредитов на производство ну и, может быть, на образование) злом! Американцы заразили этой хернёй весь мир. Люди перестали жить по средствам. ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! Дом, крутую тачку, компьютер, мобильный телефон! И не потом, когда заработаю, а сейчас! От этого и кризис мировой, ведь никто в этом не сомневается? Нарушилась связь вренмен и поколений. Я не позволю своей дочери лезть в ипотеку, насколько смогу - помогу сам, и она заработает. А деньги мои пусть вернет внукам - тка всегда было, что дети свой долг родителям отдают своим детям. Кредиты - ЗЛО!

barbaris , красавчик! Именно так! Живи там, где можешь себе позволить по средствам, и постепенно улучшай свои жилищные условия!

Это сообщение отредактировал muty - 24.03.2011 - 10:40
 
[^]
georgess
24.03.2011 - 10:40
1
Статус: Offline


Fuck the War!

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 569
От натура человеческая: и сам не гам, и другому не дам ! А ещё говорят, что только хохлы с кацапами жадные. Вот вам, полюбуйтесь на пиндосов ! Люди-то, везде одинаковые !
 
[^]
nelegal
24.03.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 181
Цитата (Fyeti @ 24.03.2011 - 01:50)
Хм. Интересная тема.

2 nelegal
Очень познавательно. Спасибо за рассказ об американских реалиях.
А условия предоставления кредита какие, первый взнос?

А дома, конечно говно полное sucks.gif Стены картонные.

Ну предоставление кредита напрямую зависит от ваших доходов (естественно) и главное от кредитной истории. Если вы не уходите в минус, выплачиваете всё вовремя, итд итп, то вобщем то кредит получить не сложно(относительно). Опять же, чем больше первый взнос, тем проще получить кредит. Для сравнения, у родителей был отличный кредит *850 поинтов*, им на поддержаный автомобиль стоящий 10к долларов дали 4.5% без первого взноса. Мне когда покупал свой первый авто, не имея кредитной истории за 5к у.е. со взносом в 1.5к у.е. дали 12%. Конечно говоря о авто, разница ну пусть бдаже будет на 1к долларов, это не так страшно. А когда вы покупаете дом за 250к, разница становится огромной. Так же от кредитной истории зависит и ваша страховка.
 
[^]
Buzeval
24.03.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ballu @ 24.03.2011 - 10:23)


Да яб тоже саммое зделал бы с квартирой,в Казаxстане при отъезде не мог продать свою двух комнатную, прихoдили многие и говарили оставъ один хрен не продаж, так я уже думал как ее в негодное состояние привести да так чтобы ремонт стоил бы в несколько раз дороже квартиры. А вы говарите америка.....

[quote]
на юге казахстана некоторые дома и сжигали... чем оралманам задаром отдавать.
катати о продаже дома в германии
мои соседи не потянули кредит .. не знаю как с банком или без но дом продали.
долг по нулям brake.gif
конечно затраченных сил и вложений не вернуть !!
но не дай бог любому пережить подобное
когда дом или квартиру отдавать приходиться !!!

Р.С. банкиры пид...сы
знакомый выиграл энную сумму....
после перечесления зашёл в Банк..бля.. главный лично к нему рванул
поздравляю мол... как с деньгами поступим ? hat.gif
а до этого чел ему нах не нужен был пока баланц около нуля колебался
 
[^]
Fyeti
24.03.2011 - 10:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Цитата (nelegal @ 24.03.2011 - 10:47)
Ну предоставление кредита напрямую зависит от ваших доходов (естественно) и главное от кредитной истории. Если вы не уходите в минус, выплачиваете всё вовремя, итд итп, то вобщем то кредит получить не сложно(относительно). Опять же, чем больше первый взнос, тем проще получить кредит. Для сравнения, у родителей был отличный кредит *850 поинтов*, им на поддержаный автомобиль стоящий 10к долларов дали 4.5% без первого взноса. Мне когда покупал свой первый авто, не имея кредитной истории за 5к у.е. со взносом в 1.5к у.е. дали 12%. Конечно говоря о авто, разница ну пусть бдаже будет на 1к долларов, это не так страшно. А когда вы покупаете дом за 250к, разница становится огромной. Так же от кредитной истории зависит и ваша страховка.

Спасибо. А страховка жизни, имущества сколько стоит?
 
[^]
Fyeti
24.03.2011 - 10:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Цитата (muty @ 24.03.2011 - 10:38)
Вот и я думаю о том же. Не знаю точно, кто является "первооткрывателем" кредитования и ипотеки в частности, но считаю любое кредитование (кроме кредитов на производство ну и, может быть, на образование) злом! Американцы заразили этой хернёй весь мир. Люди перестали жить по средствам. ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! Дом, крутую тачку, компьютер, мобильный телефон! И не потом, когда заработаю, а сейчас! От этого и кризис мировой, ведь никто в этом не сомневается? Нарушилась связь вренмен и поколений. Я не позволю своей дочери лезть в ипотеку, насколько смогу - помогу сам, и она заработает. А деньги мои пусть вернет внукам - тка всегда было, что дети свой долг родителям отдают своим детям. Кредиты - ЗЛО!

barbaris , красавчик! Именно так! Живи там, где можешь себе позволить по средствам, и постепенно улучшай свои жилищные условия!

Да ну - зачем так говорить?
Какая по сути разница - платить за аренду жилья или за кредит?
За аренду вообще в пустую уходят деньги.

Но здравое зерно в Ваших рассуждениях есть - не перебирать сумму, а подходить разумно.
 
[^]
Satva
24.03.2011 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Если квартира/дом являются залоговым имуществом по ипотечному кредиту - то хер вы их продадите. Квартира/дом в таком случае являются обеспечением кредита.
Где гарантия что продав свой недовыплаченный дом вы отнесете деньги в банк? При покупке жилья в БТИ кидается запрет на отчуждение и пока вы под копьё не выплатите дом хрена вы его куда продадите.
Работаю в банке длительное время, еще с докризисных времен ипотечной истерии. В гамно это не полез, хотя все условия были и масса убеждающих (включая мою жену) были.
4 года казармы, 2 года в общежитии (без горячей воды и с туалетом на улице), 4 года в съемной однокомнатной квартире (из которой каждый месяц обещали выгнать и выгнали)), 2 года в двухкомнатной квартире с тещей.
3 месяца назад купил квартиру, на прошлой неделе строители доделали капремонт. Послезавтра заезжаю. tongue.gif

п.с. торчу 3к$ крестному (не самый смертельный долг)
 
[^]
nelegal
24.03.2011 - 10:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 181
Цитата (muty @ 24.03.2011 - 02:38)
Кредиты - ЗЛО!


Кредиты - зло для тех кто не умеет ими пользоваться. Если вы зарабатываете 1к баксов в месяц и набераете кредитов под завязку, чтоб на еду оставалось - да. Это будет точно злом.
А вот вам другой пример. Я недавно женился. Жену привез из России. Там, где я живу, общественного транспорта почти нет. Работать приходится в соседнем городе, км гдето за 50 от дома. Я учусь + работаю. Жена устроилась на работу. Только возникла проблема. Возить ее на работу тяжело, что пипец. Просто времени на сон не остается.
Решили покупать машину. Выбор мой таков:
купить полное УГ которое проработает 3 месяца, а дальше ты под машиной дольше чем на ней, или купить за 5 - 6к старенькую (2001г) хонду которая еще 10 лет проездит, но в кредит. Как вы думаете, что я выбрал? Кредит мне много здоровья сэкономил. Вот.
 
[^]
SmartBastard
24.03.2011 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 67
Цитата
Абсолютно то же самое происходит и в Израиле. Квартира (не дом, заметьте) стоимостью в 100 000$, (для наглядности круглую цифру взял) через 28-30 лет обойдётся около 250 000$. И только попробуй три месяца подряд невыплатить 

Ну не знаю где ты видел квартиру в Израиле за 100,000$, предположу, что для наглядности сказал первое, что в голову пришло. Цены тут начинаются с 200,000$ в херовом районе с соответствующими соседями. А то что ты насчитал - бред! Ссуда в 100,000$ на 30 лет под 5% в год (это я взял для наглядности, на самом деле проценты ниже) будет стоить тебе 427$ в месяц. Если калькулятор не пиздит, это 153,642$ через 30 лет. Ну и квартиру в Израиле ты можешь продать сам, до того как банк за тебя возьмётся. Так что не надо ля-ля, в Израиле не тоже-самое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31518
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх