Система стрельбы в шутерах, мини комикс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СВИНКС
21.03.2011 - 14:48
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата
дДай сцылу! Ржу уже-валяюсь.

и мне! green.gif
 
[^]
Privateer
21.03.2011 - 14:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 54
Цитата (Orbital @ 21.03.2011 - 10:51)
имхо никто бы и не играл в шутера если бы ГГ умирал каждый раз от какого-то осколка или шальной пули fingal.gif

Серия Delta Force и Joint Operations, Флэшпоинт, АРМА. Одна пуля - один труп. Ну и мультиплеер соотвественно совсем особый в этих реалиях.
 
[^]
3j106uh
21.03.2011 - 14:52
1
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
ну есть же режимы эксперта-супер-пупер-терминатора, на которых "все как в жизни", тока вот игры для того и нужны, чтоб развлекаться, а не задрачивать каждый уровень. у меня и в жизни проблемм хватает, а дома я хочу отдыхать....
 
[^]
oleg13
21.03.2011 - 15:11
4
Статус: Offline


Не статус, а статусище

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 483
Цитата (Sheih @ 21.03.2011 - 10:47)
Так ведь реально, что-бы умереть в современных шутерах нужно пиздецки постараться, особенно заебывает громкая тахикардия в колонках когда по тебе попадают тремя танковыми снарядами и разрывным в голову, ну то хуйня, пол минуты отсиделся и дальше в бой...полная реалистичность блеать faceoff.gif

Для полной реалистичности обращайтесь в районный военкомат!
 
[^]
Hozer
21.03.2011 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
ТопоГРАВ
СВИНКС
Да вы чё камрады, эт ж легенда детства.)))

СВИНКС - ты то должен знать!!!))


нашёл по гуглу так что не пинайте сильно..
http://www.nwcod.com/games/print:page,1,77...vse-chasti.html
 
[^]
WeNeR
21.03.2011 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 77
Кто про овец хотел? Держите!
http://www.wmouse.ru/Games.files/Games2_sven.php
 
[^]
Aluston
21.03.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 331
Grass
Цитата
"приобрел" игру кажется "ИЛ-2 штурмовик"

в ней каждый элемент реалистичности выставляется, так что не надо ляля
на сложности "как в жизни" конечно веселее, сваливание, штопор и темнеет в глазах при пике
 
[^]
ТопоГРАВ
21.03.2011 - 15:21
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Всё.Туплю. Свен Бомволен.Встроен в винду у меня на ноуте
 
[^]
Spose
21.03.2011 - 15:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 154
Duty Calls - класс игруха smile.gif Как раз все штампы в ней высмеиваются smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=6CXQee-mnK0

Это сообщение отредактировал Spose - 21.03.2011 - 15:28
 
[^]
Grass
21.03.2011 - 15:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
Цитата
в ней каждый элемент реалистичности выставляется, так что не надо ляляна сложности "как в жизни" конечно веселее, сваливание, штопор и темнеет в глазах при пике


это было лет 7 назад) Я и название игрухи еле вспомнил. Зато запомнил как заебался проходить... скорее всего ты прав.
 
[^]
Hozer
21.03.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Aluston
Да а эти 10 минутные перелёты, а по началу по 10 заходов на колонну внизу ибо почти невозможно рассмотреть... Да игруха была забавная..
 
[^]
B0P0HKA
21.03.2011 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 88
Я досих пор в ИЛ-2 гоняю в онлайне. Был мега проэкт геннадич.ком, но закрыли его там почти полная реалестичность была и вид только из кабины. После закрытия пришлось на пиндосный серв уйти, но там попроще будет ))
 
[^]
KingDiamond
21.03.2011 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1788
Цитата (Orbital @ 21.03.2011 - 10:51)
имхо никто бы и не играл в шутера если бы ГГ умирал каждый раз от какого-то осколка или шальной пули fingal.gif

была такая игра, Рейнбоу Сикс, (она и ща есть )) )
так вот там парой 1-2 пулей было достаточно, и ни че, играли, и нравилось же dont.gif moderator.gif
 
[^]
marychn1
21.03.2011 - 16:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 175
Кому там нужна реалистичность? Сыграйте в OFP (Operation FlashPoint), как говорилось выше Thief-м и еще кем-то - будет вам реалистичность. Мало оружия, мало патронов, огромные карты, нет сохранений посреди миссии, злющие враги, убивающие 1 выстрелом с расстояния в 200 метров. Про танки вообще молчу.
Играл давным давно в нее еще на первом своем компе. Это первый мой шутер. Я его прошел до конца с трудом. Иногда приходилось неделями проходить одну миссию, чтоб разгадать как все сделать правильно. Шикарная игруха была в то время.
Недавно решил ее скачать, понастальгировать. Установил, после нескольких первых попыток пройти миссию удалил нафих - ибо уже сложно кажется после всех этих КоД-ов и BF ))
 
[^]
Sheih
21.03.2011 - 16:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 452
Цитата
Для полной реалистичности обращайтесь в районный военкомат!

Обращался, говорят: "у тебя военная кафедра в универе была, иди нахуй" lol.gif
На самом деле я не против "быстрого восстановления" жизни в современных шутерах, просто сейчас все гоняются за графикой и реалистичностью, а геймплей поставили на второе место (так называемые "спиномозговые шутеры" с корридорной системой).
 
[^]
Twilightguest
21.03.2011 - 16:37
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Каждый ждет от игры чего-то своего... Реалистичность - это конечно замечательно, но и динамика должна присутствовать, и графика быть на уровне. Любая линейка игр смещает игровой баланс в пользу каких-то факторов. Большие карты - проще графика, Больше динамики - больше линейность, и так далее. Я лично жду огромный бесшовный онлайн мир типа STALKER или там FAR CRY 2, чтобы бродить и бродить.... компьютеры современные уже вполне способны поддерживать бесшовную подгрузку... А всякие ходилки от 3-го лица - все же несколько не то...

Ну и конечно, не всегда хочется крайней реалистичности, иногда хочется побыть героем разудалого боевика, как сделали например в Bulletstorm... Оторваться в максимальном темпе, как помнится когда-то в Quake 3...

А для любителей крайней реалистичности, конечно тоже нужны игры, чтобы неделю подряд, например, лежать в засаде в режиме реального времени, ну и конечно ни одного сохранения за игру - все как в жизни... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 21.03.2011 - 17:07
 
[^]
ПелипеМасса
21.03.2011 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375


Добавлено в 16:40
Цитата (KingDiamond @ 21.03.2011 - 16:12)
а и ща есть )) )
так вот там парой 1-2 пулей было достаточно, и ни че, играли, и нравилось же  dont.gif  moderator.gif

А еще был Ghost Recon. А нынешние стрелялки с кучей упрощений для консольщиков УГ.

Это сообщение отредактировал ПелипеМасса - 21.03.2011 - 16:40
 
[^]
Syrius
21.03.2011 - 16:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 327
+1 Не смог играть в код бо из-за того что в некоторых моментах понимаешь какой бред творится на экране .Флэшпоинт 1,2 всем советую ,скоро кстати новая выходит .
 
[^]
Pooker
21.03.2011 - 17:42
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Цитата (Grass @ 21.03.2011 - 11:46)
Цитата
интересно, сколько бы штук копий продали бы издатели, полностью реального шутера. 100 или 200?


Я давным давно скачал с интернета "приобрел" игру кажется "ИЛ-2 штурмовик". Зачетная такая игруха, там короче максимально приближенное управление самолетом. Закрылки, шасси, лампочки всякие, датчики, кнопочки. Одалела меня мания, ну очень уж мне хотелось всей этой херней научится управлять... Весь день сидел, ебашил в эту игруху. Под вечер я нормально так научился правильно взлетать, но чтобы нормально посадить самолет... в общем сцуко тот, кто придумал эту игруху) Там ведь ещё как-то сражаться нужно, стрелять... К обеду второго дня я в гневе нажал на uninstal, и больше никогда в эту игру не играл, ибо я нихуя не летчик)

Блин, дак ведь там гибкие настройки сложности - много всяких тумблеров, которые включают и отключают разные условия. ИМХО, это одна из лучших игр за всю историю их существования.
Хотя я тоже далеко не лётчик - нубас я deg.gif И всё равно интересно до жути.

А именно из шутеров компромисс между регенерацией и аптечками был в Мафии 2 - там здоровье восстанавливается не полностью, а на максимальной сложности и вовсе сдохнешь от пары пуль.
 
[^]
Grass
21.03.2011 - 17:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
Цитата
Блин, дак ведь там гибкие настройки сложности - много всяких тумблеров, которые включают и отключают разные условия. ИМХО, это одна из лучших игр за всю историю их существования.


в том-то и дело, что когда их выставляешь на легкий уровень - не особо. А вот на самом сложном - так просто разогнав самолет по ВПП не взлетишь, и тем более не сядешь... да чего уж там, ты даже не выйдешь на эту полосу для посадки. Я на самом деле много времени пытался посадить самолет - самое лучшее что мне удавалось - это приземлить его на ВПП, но при этом шасси отрывало, и самолет дымился. Как сейчас вспоминаю - заходишь на ВПП, глушишь двигатели, и потом управляя мышкой (штурвал), выпускаешь шасси, пытаешься вытянуть самолет на начало полосы, чтобы нормально сесть. И угол вроде держишь, а вто только хуй - только земли коснулся - шасси ломаются)
 
[^]
Naffee
21.03.2011 - 19:42
1
Статус: Offline


Мелки, сочни, сладки пяни

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 196
Grass
Что-то вы сказки какие то рассказываете))
Не настолько все там так сложно, как вы говорите.
Я за неделю, на полной сложности, научился нормально взлетать и садиться. Просто джойстик иметь надо, а не на клаве летать. Ну и год я еще в онлайне летал, сейчас забросил... =(
 
[^]
Calmaro
21.03.2011 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (Grass @ 21.03.2011 - 20:50)
Цитата
Блин, дак ведь там гибкие настройки сложности - много всяких тумблеров, которые включают и отключают разные условия. ИМХО, это одна из лучших игр за всю историю их существования.


в том-то и дело, что когда их выставляешь на легкий уровень - не особо. А вот на самом сложном - так просто разогнав самолет по ВПП не взлетишь, и тем более не сядешь... да чего уж там, ты даже не выйдешь на эту полосу для посадки. Я на самом деле много времени пытался посадить самолет - самое лучшее что мне удавалось - это приземлить его на ВПП, но при этом шасси отрывало, и самолет дымился. Как сейчас вспоминаю - заходишь на ВПП, глушишь двигатели, и потом управляя мышкой (штурвал), выпускаешь шасси, пытаешься вытянуть самолет на начало полосы, чтобы нормально сесть. И угол вроде держишь, а вто только хуй - только земли коснулся - шасси ломаются)

В Ил - 2 штурмовик обучалка есть как летать взлетать и садиться) Побольшще практики и все поучится. Взлетать даже на сложном не трудно вот посадка не сразу дается.

Вообще игруха зачет только Джойстк действиельно нужно, Раньше часто играл миссии проходил в онлайне не пробовал.
 
[^]
plooto777
21.03.2011 - 23:36
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1927
Цитата (3j106uh @ 21.03.2011 - 14:52)
ну есть же режимы эксперта-супер-пупер-терминатора, на которых "все как в жизни", тока вот игры для того и нужны, чтоб развлекаться, а не задрачивать каждый уровень. у меня и в жизни проблемм хватает, а дома я хочу отдыхать....

Почти во все стрелялки играл в режиме бога. Ибо доставало, после мозготраха на работе, проходить один и тот же уровень по 10 раз. А завалишь все живое на уровне с особой жестокостью и в извращенной форме (это про postal 2) и уже хорошо, злость, как рукой сняло.
 
[^]
unic
22.03.2011 - 08:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 71
Цитата (plooto777 @ 21.03.2011 - 23:36)
Цитата (3j106uh @ 21.03.2011 - 14:52)
ну есть же режимы эксперта-супер-пупер-терминатора, на которых "все как в жизни", тока вот игры для того и нужны, чтоб развлекаться, а не задрачивать каждый уровень. у меня и в жизни проблемм хватает, а дома я хочу отдыхать....

Почти во все стрелялки играл в режиме бога. Ибо доставало, после мозготраха на работе, проходить один и тот же уровень по 10 раз. А завалишь все живое на уровне с особой жестокостью и в извращенной форме (это про postal 2) и уже хорошо, злость, как рукой сняло.

Я както встретил девушку симпатичную...она играла в постал...вообщем я женился на ней rulez.gif
 
[^]
LordOver
22.03.2011 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 48
Всем тем кто хочет поиграть в реалистичный шутер. Для Вас CallOfDuty4 MW PRO mod.

Насколько я знаю там гибнут от одной пули, при попадании в ногу персонаж падает, регена и аптечек нет, интерфес полностью убран (ни прицелов, ни радаров, ни инфы о кол-ве пуль), Мины незаметны итд итп.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22431
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх