Цитаты некоторые спорные, некоторые-банальны. А вообще каждую надо строго в контексте рассматривать-только в контексте они работают и верны. И кстати не надо рассматривать книги Стругацких как какое-то откровение и истину, во всех их ища какую-то бездонную глубину. Далеко не все у них такое.
Фальшивая ценность пустых откровений для всех очевидна и этим смешна (С)
Фамилии тем более таких известных людей нужно писать с заглавной буквы - неуч блять
Благодарю, профессор е**ный. Ебучий айфон, кнопка шифт размером с клитор условной карликовой мидии . Спросонья и не разглядел. Обидетьь этих Великих мэтров эпистолярного жанра и в мыслях не имел.
"Из всех возможных решений выбирай самое доброе." "Ненависти легко научить, а вот любви - трудно."
Трудно быть богом вообще на цитаты можно разобрать. А за главу где Румата рассказывает про становление личности Дона Рэбы скоро можно будет срок получить.
Благодарю, профессор еный. Ебучий айфон, кнопка шифт размером с клитор условной карликовой мидии . Спросонья и не разглядел. Обидетьь этих Великих мэтров эпистолярного жанра и в мыслях не имел.
А почему айфон "ебучий", а профессор " еаный"?))
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Язык простолюдина должен знать свое место. Бог дал простолюдину язык вовсе не для разглагольствований, а для лизания сапог своего господина, каковой господин положен простолюдину от века
конечно, для других сейчас у нас совсем другое общество
" — Кто? — Юрковский Владимир Сергеевич. Был такой известный планетолог, я с ним работал. — А-а, — сказал Оскар. — Между прочим, на площади напротив "Олимпика" стоит памятник какому-то Юрковскому. — Это тот самый и есть. — Правда? — сказал Оскар. — А впрочем, вполне возможно. Только памятник ему воздвигли не за то, что он был известным планетологом. Он просто впервые в истории города сорвал банк в электронную рулетку. Такой подвиг было решено увековечить. — Я ожидал чего-нибудь в этом роде, — пробормотал я. Мне было тоскливо."
— Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а? Румата покачал головой. — Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.
Ну да... Время такое 😏😏😏
Размещено через приложение ЯПлакалъ
как он с этой Диной спал – и трезвый спал, и пьяный спал, и какое это каждый раз было разочарование. Просто уму непостижимо: такая роскошная баба, век бы с ней любился, а на самом деле – пустышка, обман, кукла неживая, а не женщина. Как, помнится, пуговицы на кофте у матери – янтарные такие, полупрозрачные, золотистые, так и хочется сунуть в рот и сосать в ожидании какой-то необычайной сладости, и он брал их в рот и сосал, и каждый раз страшно разочаровывался, и каждый раз забывал об этом разочаровании – даже не то чтобы забывал, а просто отказывался верить собственной памяти, стоило ему их снова увидеть.
Мне очень нравились Стругацкие в молодости. Делал выписки из их книг. Когда увидел эту тему, конечно, сердце вздрогнуло. Стал вспоминать. Есть много сложных мыслей у этих авторов. но сейчас вспомнил достаточно простую:
"Потом госпожа Мозес отставила тарелку, приложила к прекрасным губам салфетку и, подняв глаза к потолку, сообщила: – Ах, как я люблю красивые закаты! Этот пир красок! Я немедленно ощутил сильнейший позыв к одиночеству. "
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)