Как собирают вагоны - вагоносборочное производство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rudolfav1
4.03.2011 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 594
Это полувагоны!!!! green.gif
 
[^]
kajura
4.03.2011 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 57
Сколько стоит такой вагон?
 
[^]
Peresmeshnik
4.03.2011 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 131
Цитата (Dick @ 4.03.2011 - 11:49)
Тележки двухосные модели 18-100 прозводят (изготавливают литье-балку надрессорную и раму боковую) сертифицированно РСФЖТ сейчас только на Уралвагонзаводе (УБТ-УВЗ производит до 12 тыс.единиц подвижного состава в год, кроме танков) и на Кременчуцком сталелитейном заводе (тут без мехобработки). Могут еще делать Промтрактор-Промлит, Азовэлектросталь, Сумской Центролит и др.помельче. Но их действие их сертификата приостановлено (если не изменяет память).

Давно уже разрулили (запрещали исправлять дефекты литья путем заварки на двух радиусах на раме боковой). Еще Бежицкий сталелитейный завод делает как литье, так и тележку в сборе (без колпар).
 
[^]
artbogius
4.03.2011 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 9
Цитата (kajura @ 4.03.2011 - 13:05)
Сколько стоит такой вагон?

2-2,1 млн рубю. без НДС
 
[^]
LapinKulta
4.03.2011 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 3320
Вагоны СТРОЯТ, а не собирают...
 
[^]
artbogius
4.03.2011 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 9
Цитата (LapinKulta @ 4.03.2011 - 14:03)
Вагоны СТРОЯТ, а не собирают...

угу. а корабли ходят, а не плавают. мыж не придераться друг к другу по мелочам сюда пришли.

З.Ы,. Заводы действительно вагоностроительные, но...
линии по сборке вагонов, цеха на некоторых заводах - вагоно-сборочные.

Это сообщение отредактировал artbogius - 4.03.2011 - 14:13
 
[^]
Андрей29
4.03.2011 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 385
К нам на станцию идут грузы в этих новых полувагонах. Видно по краске, что это их первый рейс.
НО КАК БЛЯТЬ, ТАМ ДЕЛАЮТ ЛЮКИ??? Почему люк невозможно закрыть? (а с незакрытым люком станция обратно полувагон не принимает). Почему так их хреново делают? Приходится или ковшом погрузчика или невъебенным домкратом поджимать этот люк, чтобы закрыть. Чтоб у этих производителей ЙУХ на лбу вырос за такие люки!

Как собирают вагоны - вагоносборочное производство
 
[^]
artbogius
4.03.2011 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 9
ну... на заводах их либо приспособой специальной поджимают (с невъебенным рычагом), либо просто один держит на длинном ломе, а второй долго-долго бьет "молоточком")
 
[^]
imhotepx
4.03.2011 - 16:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2
Неделю назад устраивался в 138 цех Азовмаша г. Мариуполь, и видел как ставят эти люки. Берут люк и молотом пытаются загнать на свое место, тот люк, который загоняли при мне в три места точно не подошел, чем закончилось не знаю. Вчера была моя первая смена сборщиком, ничего не умею, был на участке сборки рамы рис.3 . Самая частая фраза, которые слышал - "это и так сойдет" во время выравнивания по оси и "Ахххххх бляяяяяяять", когда один наваливался на лом, чтобы поставить на своё место балки. Все злые как черти, работа трудная. Оборудование старое, на цех один сверло-патрон 30 летней давности. Нихера нет, все все прячут - иначе унесут. Все права рабочих попраны, главное, чтобы производство не становилось, всем на все наплевать. Полный аут был в конце в душевой. У всех новичков глаза полезли, когда ее увидели: 10 кобинок не работает, а в углу какая-то бочка с затычкой - одна на всех. Кто там топ менеджер, забери меня.
 
[^]
Mitekk
4.03.2011 - 16:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 485
Цитата (imhotepx @ 4.03.2011 - 19:06)
Неделю назад устраивался в 138 цех Азовмаша г. Мариуполь, и видел как ставят эти люки. Берут люк и молотом пытаются загнать на свое место, тот люк, который загоняли при мне в три места точно не подошел, чем закончилось не знаю. Вчера была моя первая смена сборщиком, ничего не умею, был на участке сборки рамы рис.3 . Самая частая фраза, которые слышал - "это и так сойдет" во время выравнивания по оси и "Ахххххх бляяяяяяять", когда один наваливался на лом, чтобы поставить на своё место балки. Все злые как черти, работа трудная. Оборудование старое, на цех один сверло-патрон 30 летней давности. Нихера нет, все все прячут - иначе унесут. Все права рабочих попраны, главное, чтобы производство не становилось, всем на все наплевать. Полный аут был в конце в душевой. У всех новичков глаза полезли, когда ее увидели: 10 кобинок не работает, а в углу какая-то бочка с затычкой - одна на всех. Кто там топ менеджер, забери меня.

Пока сборка как нибудь идёт, хозяин доволен и кошелёк туго набит баблом, топ-менеджерам дела нет чем, как и в каких условиях работают эти... ну как их.... ну те что чем-то недовольные вечно.....
 
[^]
artbogius
4.03.2011 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 9
блин мои соболезнования друг, но на практически на всех заводах и РФ и Украины одно и тоже. Работы в городах, где такие заводы, как правило, не много, и зп на таком заводе в общем-то не ниже средней по городу. Да и перспектива в принципе есть. А так я, если честно, все время офигеваю от того, как девчонки в малярном цехе работают. У меня там через час уже перед глазами розовые слоники бегать начинают.
 
[^]
Smitsss
4.03.2011 - 17:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 564
краска такая "Сурик" по моему называется, типа устойчива к коррозии.
А вообще не такое и просто это производство, сам видел глазами своими, как то приходилось на вагоноремонтное депо загонять металл листовой.
 
[^]
spirkin
4.03.2011 - 18:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 0
Даёшь крытьё и зерновозы! rulez.gif
 
[^]
CyCLuk
4.03.2011 - 19:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 436
Цитата (artbogius @ 4.03.2011 - 10:58)
ммммм...обожаю вагоносборочные заводы)))) это судя по чистоте либо Уралвагонзавод(Нижний Тагил), либо Промтрактор(чеборсары), на остальных заводах в цехах помойка.
Хотя очень смущает утверждение что тележки покупные. Насколько я знаю и там и там их делают.... хотя насчет промтрактора могу ошибаться.


В Чебоксарах вагоны на Промтракторе не собирают.Ты путаешь с Канашом. Вот там Вагоноремонтный завод есть, да и входит он в концерн Тракторные заводы, как и Промтрактор. Есть там и новый цех, очень похожий судя по фоткам. Но здесь точно не он, не так выкрашен, да и коммуникации немного по-другому проложены.
 
[^]
artbogius
4.03.2011 - 19:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 9
ну да, точно, на промтракторе литье. остается только УВЗ как я понимаю.
 
[^]
koschmar
4.03.2011 - 21:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 94
Зато как они режутся на металлолом быстро,только шуба заворачивается!
 
[^]
ГенГеныч
5.03.2011 - 01:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Познавательно, +
Производство живет, и это радует
 
[^]
qqqaaa
5.03.2011 - 22:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 1
Расскажу подробнее для особо интересующихся.
На данных фотографиях представлен вагонный завод в Экибастузе (Казахстан). Занимаются они отверточной сборкой (пока, по крайней мере) готовых полуфабрикатов - торцевых и боковых стен, рам etc. Все это, в том числе и тележки, закупаются у Новокузнецкого вагонного завода (Кемеровская обл.)
Почему цех чистый? Потому что периодически приезжают крупные шишки из правительства, в том числе и министры. К их приезду все блестит, как у кота яйца. Объект все еще строится, поэтому комиссии появляются регулярно.
 
[^]
Андрей29
6.03.2011 - 23:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 385
Цитата
Чтоб у этих производителей ЙУХ на лбу вырос за такие люки!

И пох...., что меня минусуют!!!!

Это сообщение отредактировал Андрей29 - 7.03.2011 - 00:00

Как собирают вагоны - вагоносборочное производство
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19645
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх