Невероятное оснащение для школы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TatyanaF63
27.02.2011 - 21:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 0
скоро все школы будут платными
 
[^]
Чужая
27.02.2011 - 21:07
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Экспериментальный класс в обычной школе
может быть в школу и легко попасть, а вот в именно этот класс...
сомневаюсь


Да и лично я не хочу чтоб мой 6-ти летний сын в школе за компом сидел
 
[^]
КИКер
27.02.2011 - 21:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Математика-учимся считать сколько битов в мегабайте
Русский язык -правило выделения красным неправильно написанных слов в ворде
Литература - читаем хэлп к фотошопу.
...и так далее)
 
[^]
bobik
27.02.2011 - 21:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
да в большинстве школ (не считая крупных городов) в классе информатики будет один эвм 85 года на всю школу, а тут каждому по маку, "золотая молодежь" блин.
либо чиновник от яблочников откат не хилый получил, либо медведа на показ водить будут.
и еще, а что будет если ребенок упустит свой ноут? зная детей этого
возраста, родители только на разбитые ноуты будут всю зарплату отдавать...

Это сообщение отредактировал bobik - 27.02.2011 - 21:18
 
[^]
tushitesvet
27.02.2011 - 21:17
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 34
wub.gif

Невероятное оснащение для школы
 
[^]
atatah
27.02.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 290
я против подобного "электронного" образования... Если раньше в тетрадках мы считали столбиком все вычисления, то сейчас всё идёт к тому, что тупо вбиваешь цифры в формулы, а на экране появляется готовый ответ. То же самое и в физике, химии, математике... Любые вычисления делаются без участия твоих мозгов, зачем вообще им работать и развиваться... В какой-то передаче рассказывали про такие экспериментальные классы, где у детей вообще нет тетрадей и ручек, одни ноуты. И все очень гордые и довольные, что они такие современные, продвинутые, используют новые технологии... Только закончив школу, без своих ноутов они сами уже мало что смогут сделать, потому что мозги у них развиты будут совсем по-другому.

 
[^]
IlJeep
27.02.2011 - 21:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
это будущие кибер-путин-югенд)))
 
[^]
Kiper
27.02.2011 - 21:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 149
"А чем Вы можете помочь нашей школе??? Если не можете, то можете даже не пытаться сюда поступить" знаю я это, тож самое и с детскими садами.....
 
[^]
Школьница
27.02.2011 - 21:44
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8365
ага, теперь прикиньте, если вдруг електричество отрубят?! детки будут в шоке! а родители тем более, потому как выяснится, что руки у деток отвалились за ненадобностью, остались культи для удобства попадания в клавиши...
 
[^]
Noiro
27.02.2011 - 21:54
2
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
И чо? В любой школе сейчас компьютеров хренова прорва - пара полноценных компьютерных классов, да ещё и в каждом кабинете по одному. Доски интерактивные, проекторы, сеть - уже никто это за экзотику не считает.
Смысла в ноутах в школе не вижу - это же проблем сколько: сейчас на память не помню, но их, кажется полагается в конце учебного дня сносить в специально отведённое помещение. Обычные компы - пофиг, где поставили, там и стоят.
Опять же - нафига Маки? На эти деньги можно было обычных а каждую парту поставить.
Упоминание презентаций - испугало. 100% - лепят по любому поводу всякую херь с дебильными эффектами типа барабанной дроби и выбегающих буковок. А анимации - хочется верить, что сами делают. Но, скорее всего - такая же фигня - натаскали с интернетов и радуются.
И вообще - презентации это вчерашний день.
Да и вообще - повальное использование компьютеров в школе - Зло.
 
[^]
noeasy3
27.02.2011 - 21:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 309
Все заебись, вырастут полными ебарями если так продолжатся будет. bravo.gif
Хотя по моему автор тупо пиздит, навряд ли они весь день на уроке анимации сидят, общеобразовательные предметы никто не отменял.

Это сообщение отредактировал noeasy3 - 27.02.2011 - 22:03
 
[^]
Klayman
27.02.2011 - 21:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 58
Млин, аж бесит такая показуха. Еще и маки купили "по западным корпоративным требованиям". А как только телевизионщики выйдут из школы тут же все ноуты будут спрятаны до следующего посещения начальства/телевидения.
Проходили, знаем ((
В школе у нас было тоже самое, только не ноуты, а обычные писишки закупили. Вернее "спонсор" закупил. И за все 2 года, до окончания школы мной школы, компьютерный класс был открыт 2 раза - открытие класса и посещение школы какой-то невъебической комиссии из столицы.
Дальше был техникум. Были найдены деньги. Закуплены компы. Было торжественно открытие класса... И все. Как говорят работающие там люди, класс открывается только при инвентаризации.
 
[^]
edx
27.02.2011 - 22:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 110
Ога, молодцы. Делают из детей задротов, которые без компа шагу ступить не смогут. У меня несколько знакомых родителей 9 - 14 летних детей и так уже тихо ох...вают - дети не вылезают из за мониторов. Игры, общение - все по сетке, нахрена на улицу то выходить? ИМХО, общение с компьютером в школе, а особенно в начальных классах, должно ограничиваться уроками информатики. А тотально компьютеризировать обучение - идиотизм.
 
[^]
Toxysky
27.02.2011 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 37
Правительство вообще "Яблоки" любит! То айфоны то мак буки, вообще согласен - странно ПиСюками можно было бы 3 класса зарядить, а потом модернизация, софт на ПС дешевле в разы... Да и в жизни опыт Маков менее полезен!
 
[^]
Пунька
27.02.2011 - 22:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Не знаю, что страшного такого в компах, ведь там нету инета, они в автономе во всяких фотошопах рисуют и раскрашивают букашек. Увы сейчас такая молодёжь, что кто не в теме про компы, тот лузер, пусть уж дети в школах обучаются, чем дома через инет порнуху смотреть.

Кста на ЯП я залез в школе, когда мне в фотошопе скучно было всякие дерьмоэфекты делать, ох мы всем классом угарали над фотожабами. Помню первой мной просмотренной темой была " Откуда берутся дети", после этого подсел окончательно
 
[^]
Афедрон
27.02.2011 - 22:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 292
Цитата (Persistent @ 27.02.2011 - 21:01)
Ребят, да это же единичный случай - только для того, чтобы раскидать инфу по нету и пропиарить путина и наше "доблестное" правительство - типо оно о детях заботится... Откройте глаза - сельские школы закрывают, там детям ВООБЩЕ НЕГДЕ учиться, а нам пыль в глаза пускают одной вшивой пустышкой!!!

Именно так всё и происходит. А тема в плюс ушла! Страшно, очень страшно от того, что даже на ЯПе люди так наивны, хоть их и не много. Но тут по-моему мнению наиболее разумные люди не верящие зомбоящикам

Добавлено в 22:38
Цитата (Пунька @ 27.02.2011 - 22:29)
Кста на ЯП я залез в школе, когда мне в фотошопе скучно было всякие дерьмоэфекты делать, ох мы всем классом угарали над фотожабами. Помню первой мной просмотренной темой была " Откуда берутся дети", после этого подсел окончательно

А я в школе на печатной машинке печатал old.gif
 
[^]
muty
27.02.2011 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (bobik @ 27.02.2011 - 21:15)
да в большинстве школ (не считая крупных городов) в классе информатики будет один эвм 85 года на всю школу, а тут каждому по маку, "золотая молодежь" блин.
либо чиновник от яблочников откат не хилый получил, либо медведа на показ водить будут.
и еще, а что будет если ребенок упустит свой ноут? зная детей этого
возраста, родители только на разбитые ноуты будут всю зарплату отдавать...

Живу на Украине, в маленьком городке на 20 000 населения. У дочери в школе - два компьютерных класса по 10 компов . Мониторы ЖК, проц - селер 2,7. Только вот преподавать некому. Пару учителей умеют запустить комп, , в ворде набрать текст. Потому все простаивает
 
[^]
silencer
27.02.2011 - 22:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 535
Ну так медвед главный реламный продвигатель яблок в России, я думаю он у Джобса на зарплате сидить, ну или на прценте с продаж.
 
[^]
Noiro
27.02.2011 - 22:57
2
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (noeasy3 @ 27.02.2011 - 21:57)
...
Хотя по моему автор тупо пиздит, навряд ли они весь день на уроке анимации сидят, общеобразовательные предметы никто не отменял.

До третьего класса на уроке разрешается по нормативам детям находиться не более 15 минут за компьютером.

Еще немного по поводу компьютеров в школе:
У нас первые партии централизовано начали поступать в школы в сентябре-октябре 2000 года. На городские школы давали целый класс (10 ученических+1 учительский), на сельские давали три. Были они по тем временам достаточно бодрые - в NFS5 и Вольфенштейна рубиться можно было запросто.
Это были первые поставки по президентской программе.
Потом было затишье года два. А потом пришла партия компьютеров с Линуксом - вот были шоковые шоки lol.gif
Народ только с Виндой освоился - а им такое чудо чудное!
Потом пошло-поехало - то от областного министерства что обломится, то на кабинет какой придёт по федеральной программе.
Потом школам уже стали деньги давать на закупки. Где бабло не пилили - там компьютеров этих - как грязи. Я уж и не знаю где в наших краях найти городскую школу, чтоб компьютеры под замки прятали и класс открывали только при инвентаризации. В деревне-то всяко бывает - то директор единственный живой компьютер домой утащит, то стоят без дела потому что софт поставить некому, то просто по-старинке учителя уроки ведут.
А после нацпроекта - тут вообще цирк начался: все школы друг перед другом пальцы гнут - у кого чего больше. Как выше писал - досок интерактивных да проекторов понатыкали везде, документ-камеры - хоть и не нужны а нате!
Так что компьютеры в школе - это ни разу не показуха, это так - обыденность.
Кстати, по поводу Маков - помнится, когда всё это только-только начиналось, в пору "Ямах" и УКНЦ - была у начальников мысль в школах именно Макинтоши внедрять. Помню какой-то рекламный проспектик - персоналка там была нарисована с джойстиком на клавиатуре...

Добавлено в 23:00
Цитата (muty @ 27.02.2011 - 22:45)
...Только вот преподавать некому. Пару учителей умеют запустить комп, , в ворде набрать текст. Потому все простаивает

У нас, в целом, не лучше. Основной уровень так и остался на уровне 2000 года. Детвора до сих пор про тётушку одну рассказывает байки как она все проблемы решала кнопкой перезагрузки и на все вопросы отвечала "Это в школьный курс не входит!"
 
[^]
volgolex
27.02.2011 - 23:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 0
Очередной пиар директрисы (небось состоящей в едрос) sad.gif

А как хотелось чтоб это было не очередным отмыванием денег, ведь нетбуки для учебы ни чем не хуже тем более для первого класса(им бы еще по отдельному супер компьютеру по облачной технологии поставили).
И на счет того что дети руками писать рисовать не научатся, сделать предметы чистописание и рисование в удвоенной форме и будет все пучком smile.gif

И вообще, тот кто тут рассказывает про задротство перед компом сам задрот до мозга костей. Вот скажите накера считать все на калькуляторе если зная формулу можешь забить её в тот же маткад и просчитать в секунды, У кого производительность труда выше??? Вы бы еще колесо упрекнули в изобретении и популяризации, ноги то надежнее не заносит и скорости не такие чтоб разбиться можно.

Это сообщение отредактировал volgolex - 27.02.2011 - 23:20
 
[^]
PapaDi
27.02.2011 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 0
Эт наверное школа в фотожопным уклоном rulez.gif
А Маки вроде как для фотожопы лучше, или не?
 
[^]
limonka77
27.02.2011 - 23:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 1
у нас местная школа, не то что макбуки, а даже интернет себе оплатить не может позволить.
денег в школе нэма!

Это сообщение отредактировал limonka77 - 27.02.2011 - 23:12
 
[^]
Noiro
27.02.2011 - 23:21
0
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (limonka77 @ 27.02.2011 - 23:11)
у нас местная школа, не то что макбуки, а даже интернет себе оплатить не может позволить.
денег в школе нэма!

Сейчас из школ бухгалтерии опять переводят в отделы образования - подозреваю, что придётся забыть о безлимитке...
Опять же - подавляющее большинство школ подключено по президентской программе к интернету. Да, подключение говёное - медленно и контент-фильтр, мать его, не пускает на половину самых безобидных ресурсов (на ЯПъ, ясен день, тоже не пускает) - но оно есть, и безлимитное. Кто подсуетился раньше - подключился без всяких программ, как обычное юридическое лицо - дорого, но зато куда можно, а куда нельзя решает администрация школы и школьный админ.
Если в какой-то школе денег на интернет нет - значит тут что-то не чисто, ибо деньги на оплату связи выделяются, и вполне достаточные, да и отчитываться в отдел образования за работу в сети надо. Школьный сайт, опять же, уже давно стал неотъемлемым атрибутом нормальной школы.
 
[^]
StoFL
27.02.2011 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
говно показушное.
во многих школах даже учебников нет, покупать заставляют moderator.gif
 
[^]
ULX
27.02.2011 - 23:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 17
Это же школа жаберов. На уроке онимации - гифки рисуют
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41144
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх