Жарки

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
иСережатоже 24 июн 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Copperfild @ 24 июн 2026 в 10:13)
Цитата (OSM @ 24 июн 2026 в 09:52)
Жарки


А ударение на какую гласную?

Ты тоже испорчен интернетом gigi.gif
fedharp 24 июн 2026 в 13:13
Весельчак  •  На сайте 10 лет
3
На Ямале в эти выходные

Жарки
NightKnight 24 июн 2026 в 13:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Огоньки. Любимые цветы моей бабушки. wub.gif

Это сообщение отредактировал NightKnight - 24 июн 2026 в 13:31
NightKnight 24 июн 2026 в 13:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (alexrevda @ 24 июн 2026 в 14:11)
О купавки а у нас на Урале они желтые blink.gif

Ха. Не знал. И название тоже. Завтра зафотаю тему дополню

Это сообщение отредактировал NightKnight - 24 июн 2026 в 13:52
NightKnight 24 июн 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (tubdoc62 @ 24 июн 2026 в 15:15)
Да, в Кузбассе тоже есть они - огоньками кличут.

Привет. Из Таштагола.
ysn 24 июн 2026 в 13:35
НетВоркер  •  На сайте 12 лет
0
...а я думал тут про S.T.A.L.K.E.R
sad.gif
345vdv 24 июн 2026 в 13:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Норильск однако это Красноярский край. А значит это жарки. Ударение на последний слог. Там где я жил у нас их росло огромное количество. Рвать их большого смысла нет - стоят сорванные совсем недолго.
Alexxx03 24 июн 2026 в 13:47
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Это не мак

Размещено через приложение ЯПлакалъ
illiya 24 июн 2026 в 14:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Огоньки! Краснокнижные. Раньше у нас, под Новосибирском, их было очень много. Сейчас, почти не осталось. 😔 Бабушка говорила, что их рвать нельзя когда цветут - умрёт растение. Теперь, спустя полвека, понимаю - была права! Всем Сибирякам - Привет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TheFlint64 24 июн 2026 в 14:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
У нас в Архангельской области их называют "купАленки". Желтые. Становится с каждым годом все меньше...
glukoff 24 июн 2026 в 14:11
Алкоголик  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (antey76 @ 24.06.2026 - 09:55)
Огоньки создают оранжевое настроение)

Если смешать с синим, то...😂

Жарки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pyssikat 24 июн 2026 в 14:24
древнийданунах  •  На сайте 10 лет
2
Алтайский край: цветут по лесам по долам весной в изобилии. Называют "огоньки" реже "жарки".

Республика Алтай: в горах цветут с того времени пока ты уже можешь забраться на альпийские луга, по то время когда ты уже никак туда не заберёшься... Чем выше тем цветки здоровше... Местные называют довольно незатейливо " кӱнкелди".

Доклад за свою местность окончил...
ЙеТти1 24 июн 2026 в 14:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (pyssikat @ 24 июн 2026 в 14:24)
Алтайский край:

Подтверждаю. Снимал по дороге на Белокуриху-2.

Жарки
kozovodka 24 июн 2026 в 16:26
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
У нас на Урале эти цветы называют Купавки. Яндекс говорит, что они называются Купальницы. Дикие они желтые, а в садах бывают и оранжевые. Помню, у нас соседки подрались из-за них, одна у другой выкопала и себе посадила))

Жарки
Ksenyk 24 июн 2026 в 16:50
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
А в Удмуртии Италмас!
Игорьсаныч 24 июн 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (TheFlint64 @ 24 июн 2026 в 14:08)
У нас в Архангельской области их называют "купАленки". Желтые. Становится с каждым годом все меньше...

На двинских островах типа Ягодник их дофига. В полях, любят заливные луга.

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 24 июн 2026 в 16:56
Анда 24 июн 2026 в 17:02
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Герб Абакана с жарком. Правда ближайшие километрах в 70 можно найти))) Сам город в степи.

Жарки
LBum 24 июн 2026 в 17:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (345vdv @ 24 июн 2026 в 17:45)
Норильск однако это Красноярский край. А значит это жарки. Ударение на последний слог. Там где я жил у нас их росло огромное количество. Рвать их большого смысла нет - стоят сорванные совсем недолго.

Это не всех останавливает.
useriov4 24 июн 2026 в 17:21
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Copperfild @ 24.06.2026 - 10:13)
А ударение на какую гласную?

Через строку читаешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Коркинский 24 июн 2026 в 17:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вот жарка

Жарки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
igarka1973 24 июн 2026 в 17:59
Приколист  •  На сайте 3 года
1
Помню. В Игарке тоже росли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 606
3 Пользователей: GAZofshik, masyamasin, shrec
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх