Томатный сок из иранской пасты

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ГоблинПетров 1 мая 2026 в 18:16
Весельчак  •  На сайте 3 года
5
А я все думала, кто в отзывах пишет «выписала» вместо «заказала», вот же, муж ейный, сок томатный пьет)
ТС, не обижайтесь, продолжаю дружеский стеб над «с ного»))
rosban 1 мая 2026 в 18:18
Приколист  •  На сайте 11 месяцев
14
Цитата
"С ного"... Блэт... Не сразу я понял, что это "снова" на каком-то другом языке.

У меня жена одно время кадровщицей в цехе на металлургическом заводе работала. И там один работяга, работавший горновым писал заявление на на имя начальника цеха. И оно начиналось " Начальнику такого- то цеха от горногого (ФИО). И с тех пор конторские называли горновых - горногогами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zankl 1 мая 2026 в 18:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (kuriozin @ 1 мая 2026 в 18:15)
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 18:04)
Да ну вас нафиг, который пост и все про иранскую пасту. Попробую сейчас закажу, будь что будет biggrin.gif

Не стоит, только сегодня сделал сок из иранской пасты - обычный вкус, без восторгов. Лучше готовый купить, с ним хотя бы возни нет.

В моем детском гетто Бирюлево-Западное был маленький продуктовый магазин. До 2020 года работал, так там постоянно покупал трехлитровые банки тех самых соков, и томатный тоже всегда был. А где теперь купить настоящий сок, я и не знаю, поэтому буду пробовать как все! pray.gif
coff 1 мая 2026 в 18:20
Не время...  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 18:08)
заказал иранскую пасту, надеюсь она кошерная

Халяльная dont.gif
СолдатСерега 1 мая 2026 в 18:23
Юморист  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 18:20)
В моем детском гетто Бирюлево-Западное был маленький продуктовый магазин. До 2020 года работал, так там постоянно покупал трехлитровые банки тех самых соков, и томатный тоже всегда был. А где теперь купить настоящий сок, я и не знаю, поэтому буду пробовать как все!

Земляк! Ты про какой магазин? Стекляшка на Медынской?
Red70 1 мая 2026 в 18:24
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (zankl @ 01.05.2026 - 18:14)
Держи ссыль, сдавайся и не мучайся как я
https://www.wildberries.ru/catalog/17981831...?size=297331763
Нужно попробовать обязательно, я так считаю.

Благодарю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sllava 1 мая 2026 в 18:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Владимир1975 @ 1 мая 2026 в 20:59)
На ЯПе увидел, выписал на ВБ, попробовал. Рецепт: 400гр пасты разбавил 3 литра воды, плюс соль. Соглашусь, как в детстве. Мне скоро 51

Стакан налей и на пробу ещё ложку сахара добавь(если по здровью не противопоказано),ещё вкуснее будет.
Pilotoff 1 мая 2026 в 18:24
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Всегда беру только иранскую томатную пасту. Жене всегда бью по рукам если при заготовках пытается нашу использовать. Отступлю от темы. Жена делает домашний томатный сок из своих помидоров. Дак во. Сорта помидоров имеют значение. Вкус сока из-за сорта может отличаться на много порядков и не всегда в лучшую сторону. В прошлом сезоне почти получился "вкус из детства"
дрын2005 1 мая 2026 в 18:24
Балагур  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Stanne @ 01.05.2026 - 18:02)
А я заказал попробовать набор соусов томатных из 6 банок, которые чел тут рекламировал.
Херня херней.
Из всего томатного, НА МОЙ ВКУС, вкуснее итальянского Хайнца не нашел ничего.

Я решил не рисковать и купил в Ашане на пробу один, весьма посредственно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анда 1 мая 2026 в 18:24
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Столица Сибирских помидоров - Минусинск! Их пасту беру. "Дасмар" фирма. Ну и всякую хню из овощей, тоже от них. Отличный товар, и недорогой. Но наверное дальше нашего региона не идёт. Смотрел на ВБ, не было. Икру из кабачка давлю, с их пастой икра атас! Хотя своих помидор в огороде сколько хочешь, но не то. Ну и пить самое оно. О, на вб щи-борщи есть, но цена конь. У нас дешевле раза в полтора.(пасты не увидел)
Red70 1 мая 2026 в 18:24
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Фильдеперс @ 01.05.2026 - 18:14)
На ВБ дешевле всего,и лучше сразу брать 6-12 банок по 800 грамм.Тогда ещё дешевле.

Я и рыбу под маринадом из этой пасты делаю..Не пропадёт. А холодненький сок из холодильника --вообще кайф)

Спасибо! Приму к сведению!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЯПR 1 мая 2026 в 18:25
Шедевролиссимус  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (VIMrakovskiy @ 1 мая 2026 в 22:08)
А мне как раз Хайнц не нравится, не такой он какой то.

Это импринтинг
Если впервые попробовать дерьмо вместо каши
То другая более натуральная пища будет казаться чуждой
Е2Е4 1 мая 2026 в 18:26
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (SureShot @ 01.05.2026 - 18:07)
Мне тоже эта паста понравилась, но наша Помидорка ничем не хуже

Проблема нашей Помидорки что у неё цена конская…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ww07 1 мая 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Swagman @ 1 мая 2026 в 18:10)
И с ного седая ночь
И толька ей даверяю йа

И может спасти миня только пиго...
sllava 1 мая 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Фильдеперс @ 1 мая 2026 в 21:14)
Цитата (Red70 @ 1 мая 2026 в 18:10)
Уже какой раз читаю тут про Иранскую томатную пасту - и всё потом забываю посмотреть на маркетплейсах.

На ВБ дешевле всего,и лучше сразу брать 6-12 банок по 800 грамм.Тогда ещё дешевле.

Я и рыбу под маринадом из этой пасты делаю..Не пропадёт. А холодненький сок из холодильника --вообще кайф)

Я бы не рисковал таким количеством покупать. Одну банку 800гр заказал и паста с привкусом прокисших помидор пришла.
SureShot 1 мая 2026 в 18:30
Живите долго и процветайте!  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Red70 @ 1 мая 2026 в 18:24)
Цитата (zankl @ 01.05.2026 - 18:14)
Держи ссыль, сдавайся и не мучайся как я 
https://www.wildberries.ru/catalog/17981831...?size=297331763
Нужно попробовать обязательно, я так считаю.

Благодарю!

Вот тебе даже подешевле

https://www.ozon.ru/product/taimaz-tomatnay...QiD13NVxT9XG2nz
hobator 1 мая 2026 в 18:30
HOBATOR  •  На сайте 11 лет
2
Сомелье томатные! Соус для сока имеет разный
вкус, поскольку растёт на разных склонах разных
гор в разных странах. Для составления томатной карты
нужно грамотно проводить дегустацию сока,
учитывая предпочтения клиентов чтобы без ошибок .
и профессионально осуществлять подачу.
Poluboks 1 мая 2026 в 18:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Владимир1975 @ 1 мая 2026 в 17:59)
На ЯПе увидел, выписал на ВБ, попробовал. Рецепт: 400гр пасты разбавил 3 литра воды, плюс соль. Соглашусь, как в детстве. Мне скоро 51

Юте дэ томате и мазере верде помню ещё с детства ! dont.gif

Томатный соус и зелёный горошек молдавские .
zankl 1 мая 2026 в 18:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (СолдатСерега @ 1 мая 2026 в 18:23)
Цитата (zankl @ 1 мая 2026 в 18:20)
В моем детском гетто Бирюлево-Западное был маленький продуктовый магазин. До 2020 года работал, так там постоянно покупал трехлитровые банки тех самых соков, и томатный тоже всегда был. А где теперь купить настоящий сок, я и не знаю, поэтому буду пробовать как все!

Земляк! Ты про какой магазин? Стекляшка на Медынской?

Нет, на Булатниковской, практически с пересечением с Востряковским. За бывшей Булочной стояла пятиэтажка, в ней в полуподвале. Маленький был магазин, хозяин в параллельном классе в 937 учился. Справа напитки, закуски и алко. А слева великолепная кулинария, все было самое лучшее и свежайшее. Очень было удобно, когда идет с электрички и покупаешь еду там, всегда брал по трехлитровой банке настоящего сока.
sllava 1 мая 2026 в 18:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Red70 @ 1 мая 2026 в 21:24)
Цитата (zankl @ 01.05.2026 - 18:14)
Держи ссыль, сдавайся и не мучайся как я 
https://www.wildberries.ru/catalog/17981831...?size=297331763
Нужно попробовать обязательно, я так считаю.

Благодарю!

На озоне таки дешевле https://www.ozon.ru/product/tomatnaya-pasta...qnu08Z11WFALZnk

Это сообщение отредактировал sllava - 1 мая 2026 в 18:32
VIMrakovskiy 1 мая 2026 в 18:32
Шутник  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (ЯПR @ 01.05.2026 - 18:25)
Это импринтинг
Если впервые попробовать дерьмо вместо каши
То другая более натуральная пища будет казаться чуждой

Неа, это перепиаренный бренд из макдака)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zankl 1 мая 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SureShot @ 1 мая 2026 в 18:30)
Цитата (Red70 @ 1 мая 2026 в 18:24)
Цитата (zankl @ 01.05.2026 - 18:14)
Держи ссыль, сдавайся и не мучайся как я 
https://www.wildberries.ru/catalog/17981831...?size=297331763
Нужно попробовать обязательно, я так считаю.

Благодарю!

Вот тебе даже подешевле

https://www.ozon.ru/product/taimaz-tomatnay...QiD13NVxT9XG2nz

Те же яйца по цене. Я две заказал за 355 рублей.
VIMrakovskiy 1 мая 2026 в 18:34
Шутник  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (zankl @ 01.05.2026 - 18:20)
В моем детском гетто Бирюлево-Западное был маленький продуктовый магазин. До 2020 года работал, так там постоянно покупал трехлитровые банки тех самых соков, и томатный тоже всегда был. А где теперь купить настоящий сок, я и не знаю, поэтому буду пробовать как все!

Они же продаются обычно в магаз формата сельпо, то есть, любой не сетевой магаз)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
akmaks 1 мая 2026 в 18:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Фильдеперс @ 1 мая 2026 в 19:07)
У тебя жижа какая-то получается.. Я развожу 60 гр на 200 воды. Это получается 900 грамм на 3 литра. Иногда делаю 50 гр на 200 мл. Это 750 на 3 литра. И это жидковато,но пить можно..
А у тебя вода одна...


Вчера как раз томатную пасту в магазине покупал.
На обычной написано "25%", на той, у которой надпись "иранская" - "28%".
То есть для восстановления нормального сока из пасты к "обычной" надо добавить 3 объёма воды, к "иранской" - можно чуток побольше.

А не "400гр пасты разбавил 3 литра воды". biggrin.gif
Но - кому что нравится.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 032
15 Пользователей: Lanalight420, Печенег59, romick, vladko2008, klen732, jackson22, alexey23035, PenziakZar, nafania13, SpARTakTLT, Stas80, fox1378, bimr04ek, MajorM, Балаганофф
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх