Советские мультфильмы и кино, глазами западных зрителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bims79
22.01.2011 - 19:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 186
Старые советские мультики как хорошее старое вино- вроде и пил не раз а ещё хочется
 
[^]
Imbaa
22.01.2011 - 19:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Наши мультики нельзя показывать на Западе. Во-первых, не пустят местные монополисты. Во-вторых не поумут сами зрители, ибо тупые, а наше кино и мультики рассчитаны на думающего советского зрителя, хоть и маленького. Посните в свое время даже маленькие дети знали, кто такой кровавый ппол пот и Луис корвалан? Вот то-то же. В-третьих, мультики не будут показывать по причине сраной политкорректности - КАК? Почему нету черных, латиносов. кррликов и китайцев? По этой причине в америке запретили к показу оригинальную версию белоснежки и 7 гномов, а Волшебник изумрудного города показывали с актерами из маппет-шоу (куклы страшного вида), девочкой - негритоской лет 16 (Элли было лет 12. если не ошибаюсь) такого вида, как будто она отсосала у половины квартала и - КРЕВЕТКОЙ В АКВАРИУМЕ - вместо тотошки - с которым эта дебилка - РАЗГОВАРИВАЛА!!!! Что она хотела? Получить ответ от креветки?


Вот мои мысли. леди и джентельмены. Но Лично для меня ничего лучше советского детского кино и мультиков в мире нет. они добрые и учат добру и помощи, дружбе....
 
[^]
TurN
22.01.2011 - 19:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.09
Сообщений: 161
Цитата (Aviator80 @ 22.01.2011 - 00:33)
Жалко только, что для того, чтобы по-настоящему насладиться им, мне пришлось жениться на русской.

На что не пойдешь ради любимого фильма wub.gif
 
[^]
karlis11
22.01.2011 - 19:57
0
Статус: Offline


грозный Ё

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 77
а я недавно смотрел famely gay .там тоже была тема тема ежа в тумане раскрыта biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Акация
22.01.2011 - 20:10
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
прям гордость напала. за наше прошлое. smile.gif
 
[^]
Cнycмyмpик
22.01.2011 - 20:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 931
Теме конечно +, ностальгирую!

Только, я бы зарубежные фильмы и мультфильмы оценивать не взялся. Там, у каждой страны своя культура, свой менталитет и свое понимание исскуства в кино и мультипликации. Я многие мультфильмы у Disney и Сartoon network не понимаю, но они сами же понимают и любят свои мультфильмы. Хотя, очень приятно что многие положительно отзываются о наших произведениях.

А мне, мультфильм про "Простоквашино" больше всего нравится, и чем взрослее становлюсь я, тем больше нравится!

 
[^]
Zima791
22.01.2011 - 20:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 340
Очень часто те мультики которые мне в детсве не нравились, сейчас нравятся безумно.
Очень интересна реакция людей на культуру отличной от их.
Кстати, в у американцев тоже есть не коммереское кино, которое они с удовольствием смотрят дома по телевизору, а не в кинотеатрах "что бы быть в курсе".
Сами американцы про голивудские фильмы отзываются, в духе, это для тупых и иностанцев.
В этом году впервые поставил дочке посмотреть "Снежную королеву" советскую. Дите было в таком восторге, а я смотрел на неё и завидовал. Ведь ей еще только предстоит посмотреть "Иван Васильевич меняет профессию" и "Бриллиантовую руку" и "Гостью из будущего"...
 
[^]
Бульон
22.01.2011 - 20:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 89
Цитата (karlis11 @ 22.01.2011 - 19:57)
а я недавно смотрел famely gay

А ты смелый! Прям вот так в открытую об этом говорить...
 
[^]
Desperada
22.01.2011 - 20:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Западному зрителю, к сожалению, непонятен подтекст практически всех вышеперечисленных произведений. И оценивали-то взрослые, уверена, у детей было бы совершенно иное восприятие, ибо дети - всегда дети. Не нужно их недооценивать - тупые и т.д. Ничего подобного!
 
[^]
Ivanova
22.01.2011 - 21:08
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
А мне фильм "Приключения Тома Сойера" не нравится. Считаю его неудачным. Может, потому, что книга мной зачитана до дыр. Перевод отличный был.
Да и в отзыве речь, в основном, об актерской работе.
 
[^]
qrz
22.01.2011 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 232
Цитата (TurN @ 22.01.2011 - 19:56)
Цитата (Aviator80 @ 22.01.2011 - 00:33)
Жалко только, что для того, чтобы по-настоящему насладиться им, мне пришлось жениться на русской.

На что не пойдешь ради любимого фильма wub.gif

странно конечно, ради фильма жениться на русской и потом жалеть об этом. фильм то клевый
 
[^]
Бульон
22.01.2011 - 21:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 89
Цитата (Desperada @ 22.01.2011 - 20:51)
Не нужно их недооценивать - тупые и т.д. Ничего подобного!

Ну как же ты не понимаешь? Квасной поцреот даже в такой, казалось бы, доброй и нейтральной теме просто обязан какого-то иноземца обосрать. Иначе ему пиво не лезет и водка не прёт. На то он и поцреот, хуле. Например:
Цитата
Наши мультики нельзя показывать на Западе.... не поумут сами зрители, ибо тупые

Он считает, что быть патриотом - это не уважать и любить свою Родину, а непременно облить грязью чужую.
 
[^]
qrz
22.01.2011 - 21:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 232
кстати еще Иоанн Павел II говорил, "смотрите советские мультфильмы"
 
[^]
Alexr
22.01.2011 - 21:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 195
Спасибо! Очень было интересно почитать!!! agree.gif
 
[^]
Imbaa
22.01.2011 - 21:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Цитата (Desperada @ 22.01.2011 - 20:51)
Не нужно их недооценивать - тупые и т.д. Ничего подобного!


Ну как же ты не понимаешь? Квасной поцреот даже в такой, казалось бы, доброй и нейтральной теме просто обязан какого-то иноземца обосрать. Иначе ему пиво не лезет и водка не прёт. На то он и поцреот, хуле. Например:

Цитата
Наши мультики нельзя показывать на Западе.... не поумут сами зрители, ибо тупые


Он считает, что быть патриотом - это не уважать и любить свою Родину, а непременно облить грязью чужую.


gigi.gif ах, глядите, прямо какие патриоты собрались, куда девацца. Ай. молодцы, аж прямо экстрасексы какие, взяли и прямо догадались, что хлебом меня не корми, дай чужую родину грязью облить. Да срал я кирпичами на вашу америку. Если хотите ее любить, любите на здоровье - в другом топеге. Но этот-то - про потенциал отчественных мультфильмов на западном медиарынке. При чем тут патриотизм? lol.gif
 
[^]
ivanciza
22.01.2011 - 21:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 435
Цитата (Cнycмyмpик @ 22.01.2011 - 20:26)
Теме конечно +, ностальгирую!

Только, я бы зарубежные фильмы и мультфильмы оценивать не взялся. Там, у каждой страны своя культура, свой менталитет и свое понимание исскуства в кино и мультипликации. Я многие мультфильмы у Disney и Сartoon network не понимаю, но они сами же понимают и любят свои мультфильмы. Хотя, очень приятно что многие положительно отзываются о наших произведениях.

А мне, мультфильм про "Простоквашино" больше всего нравится, и чем взрослее становлюсь я, тем больше нравится!

А в Германии продаются детские игры на компьютер по мотивам "Простоквашино" Я как увидела-обалдела. Правда имя у него там не дядя Федор а какой-то JoJo
Например эта "Jojo и фантастическое путешествие"

Советские мультфильмы и кино
 
[^]
ivanciza
22.01.2011 - 21:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 435
а здесь он с Herr Peschke (читай Пешке)

Советские мультфильмы и кино
 
[^]
vydy
22.01.2011 - 21:54
1
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
Цитата (ivanciza @ 22.01.2011 - 19:33)
А в Германии продаются детские игры на компьютер по мотивам "Простоквашино" Я как увидела-обалдела. Правда имя у него там не дядя Федор а какой-то JoJo
Например эта "Jojo и фантастическое путешествие"

o! никогда не встречал!

а вот интересно они с правообладателями договорились? dont.gif

Скрытый текст
зы: я не михалков gigi.gif
 
[^]
3лопихатель
22.01.2011 - 22:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 946
Цитата (Imbaa @ 22.01.2011 - 21:56)
Наши мультики нельзя показывать на Западе. Во-первых, не пустят местные монополисты. Во-вторых не поумут сами зрители, ибо тупые, а наше кино и мультики рассчитаны на думающего советского зрителя, хоть и маленького. Посните в свое время даже маленькие дети знали, кто такой кровавый ппол пот и Луис корвалан? Вот то-то же. В-третьих, мультики не будут показывать по причине сраной политкорректности - КАК? Почему нету черных, латиносов. кррликов и китайцев? По этой причине в америке запретили к показу оригинальную версию белоснежки и 7 гномов, а Волшебник изумрудного города показывали с актерами из маппет-шоу (куклы страшного вида), девочкой - негритоской лет 16 (Элли было лет 12. если не ошибаюсь) такого вида, как будто она отсосала у половины квартала и - КРЕВЕТКОЙ В АКВАРИУМЕ - вместо тотошки - с которым эта дебилка - РАЗГОВАРИВАЛА!!!! Что она хотела? Получить ответ от креветки?


Вот мои мысли. леди и джентельмены. Но Лично для меня ничего лучше советского детского кино и мультиков в мире нет. они добрые и учат добру и помощи, дружбе....

По сути сказано неплохо, но по форме - отвратительно. ИМХО - истинный любитель советского кино и мультипликации, не должен писать НАСТОЛЬКО коряво. Извините если что...
 
[^]
ZanycH
22.01.2011 - 22:11 [ показать ]
-11
TVAR
22.01.2011 - 22:37
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Я всегда считал наше кино лучшим в мире)))))

Добавлено в 22:41
Ведь как оно получается? У них весь фильм строится вокруг одной звезды,мксимум - вокруг двух,а у нас что ни фильм - так целое созвездие,да и артисты наши ИМХО лучше играют.....
 
[^]
Lutwiy
22.01.2011 - 22:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Imbaa @ 22.01.2011 - 21:32)
gigi.gif ах, глядите, прямо какие патриоты собрались, куда девацца. Ай. молодцы, аж прямо экстрасексы какие, взяли и прямо догадались, что  хлебом меня не корми, дай чужую родину грязью облить. Да срал я кирпичами на вашу америку. Если хотите ее любить, любите на здоровье - в другом топеге. Но  этот-то  - про потенциал отчественных мультфильмов на западном медиарынке. При чем тут патриотизм? lol.gif

Вместо того чтобы мыслить шаблонами почитали бы откуда рецензии исходят. Или Британия по вашему тоже штат США? Между тем в Европе в отличии от США нет этих глупых политкорректных законов, которые есть в США, и там совсем не такие тупые люди, как вам хотелось бы думать.

На мой взгляд там наши мультики не пользуются популярностью, по той же причине по которой мультики Китайской народной республики не пользуются популярностью у нас. Они попросту неизвестны и непопулярны(думаю у некоторых в голове даже вопрос возник а что там тоже делают мультики???). И именно, поэтому, а не из за пера цензоров, этих мультиков нет там на западе в массах. Раскрути их по хорошему и продавай как хиты советского производства думаю разбирали бы как горячие пирожки)
Не более не менее. С чего вы взяли что мультфильм производства какой нить Японии, или Германии у нас в России нормально проканает, а у них на западе будет неправильно понят. (я то ответ знаю почему, себе на этот вопрос ответте)

Что касается Советского мультпрома...на удивление из всего перечисленного не нравилось ничего. Доставляли мультики про Простаквашино, "Ну погоди", "Винни Пух", "Фильм Фильм Фильм", "Падал прошлогодний снег" и "Пластилиновая Ворона", остальные категорически портили мозг и слух. Я просто никогда не мог их понять, особенно "Тайну 3 планеты" и "Ежика в тумане". Кроме как по накурке эти фильмы смотреть нереал. Особенно выбивают мозг советские мультики 80гг с постоянно меняющимися картинками и каким то невероятно безумным сюжетом. Когда какая нить бабочка превращается в город а из него в еще какую то хуиту все, что хотелось сделать это спросить что это вообще и как это понимать?

Ну а про детские фильмы мало что могу сказать. Честно говоря телевизор в детстве меня мало волновал, и единственное пожалуй, что я в детстве помню смотрел из детского кинемотографа с хоть каким то интересом, кроме перечисленных выше произведений были разве, что зарубежные трансформеры и "человек паук". На остальном телек меня просто не интересовал...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 22.01.2011 - 22:44
 
[^]
iuut
22.01.2011 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Кин Дза Дза - это, блин, КУ! Не знаю как там визуальный ряд (не знаток), но игра актёров шедевральна, особенно Леонова. Один из моих любимых фильмов.
 
[^]
BlackChaos
22.01.2011 - 22:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Работал я как-то рядом с арабским ресторанчиком (в загранке дело было), зачастую захаживал пообедать или поужинать. Я по натуре человек любопытный, а потому завязывал беседы с ребятами и, не помню уже как, речь зашла о сказках "1000 и одна ночь". А у меня как раз был DVD-диск с этой сказкой. Диск отлично сделан - русский, английский дубляжи, и арабская многоголоска. Субтитров тоже хватало. Сделал копию и дал посмотреть.

Через пару дней ко мне на работу пришел хозяин ресторана и слезно умолял больше таких фильмов не давать. На мой вопрос по какой мол причине, ответи: Сам сходи и посмотри! Мама рОдная... Официантки, повара цитируют фильм: "Мубарак, ты зачем в кувшин залез? Я не залезал! Лжешь! Мы все видели как ты там сидел. Прости его великий падишах. Это он по молодости и излишнего усердия!
Когда мне было три года, я уже знала что такое коза!
Звезда Сухаим, скажи имя! Аладдин - сын Али Альмаруфа!
Джины не живут в кувшинах! Ты будешь первым!
Потри меня!
Все спокойно, жители Багдада!
Печь пирожки? Ну... Поняла? Нет!"

А так как ресторан арабский, то и соответственно украшен был в их стиле. Кувшины на каждом углу. Вот в них они и орали!

Я и сам, как говорится, прусь с этого фильма.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 22.01.2011 - 22:54
 
[^]
HZZ
22.01.2011 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1149
Цитата (Imbaa @ 22.01.2011 - 19:56)

Вот мои мысли. леди и джентельмены. Но Лично для меня ничего лучше советского детского кино и мультиков в мире нет. они добрые и учат добру и помощи, дружбе....

Жаль только что многих ничему они так и не научили(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47794
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх