Великие об алкоголе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Term
19.12.2010 - 12:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 232
Вино не только друг - вино мудрец:
С ним разногласьям, ересям - конец!
Вино - алхимик: превращает разом
В пыль золотую жизненный свинец.

Омар Хайям

Это сообщение отредактировал Term - 19.12.2010 - 12:57

Великие об алкоголе.
 
[^]
blick
19.12.2010 - 13:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 717
понравились высказывания 1 и 11 .. конечно+ пойду раскупорю бутылочку ))) встряхну обыденность воскресенья alik.gif
 
[^]
kulinchenko
19.12.2010 - 13:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Цитата (Абдулла @ 18.12.2010 - 23:12)
14. George Bernard Shaw (1856-1950)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь

Браво! bravo.gif Вот это высказывание для меня самое верное. Хотя сам не пью с сентября сего года. tongue.gif Почему спросит читатель- да вот завязал на время, вспомнить как оно без бухла живется. Пока вроде ничего так, далее будем посмотреть.
 
[^]
Дебильеро
19.12.2010 - 13:07
1
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
У Хайяма немалая часть рубаи посвящена вину и женщинам. )))

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Тужить о чем? Не все ли мне равно,
Прожить в нужде ли, в холе мне дано.
Наполню чашу! Ведь любому вздоху,
Быть может, стать последним суждено.

Попрекают Хайяма числом кутежей
И в пример ему ставят непьющих мужей.
Были б столь же заметны другие пороки -
Кто бы выглядел трезвым из этих ханжей?


Ещё по сабжу:

Самый лучший вариант - всем глаза залить.
Спьяну жизнь херово видно, даже легче жить.

(Сектор Газа)

 
[^]
AnSol
19.12.2010 - 13:09
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата
Половина из них прожила около сорока лет, другая половина - почти сотню. Или пить надо уметь, или алкоголь не так страшен, как его малюют.В любом случае, без алкоголя живется совершенно нормально, и его отсутствие - не порок, а совсем даже наоборот. Плюс экономия денег

В любом случае, без мяса живется совершенно нормально плюс экономия денег deg.gif

Интересная подборка! smile.gif
 
[^]
Каспер
19.12.2010 - 13:23
1
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата
Половина из них прожила около сорока лет, другая половина - почти сотню.

Другой вопрос- ЧТО они после себя оставили, это важнее, чем триста лет жизни воинственного фаната ЗОЖ.
А вообще, такие темы уже триста лет назад обсосаны до мелочей на портале, это дурные катализаторы срачей бухать\не бухать, я охуенный\ ты дурной алкаш, бухать\дуть гандж и т.д.
 
[^]
SANDSTORM
19.12.2010 - 13:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 829
хех... почитал... нашлись оправдания и логические объяснения вчерашнему загулу..... rolleyes.gif alik.gif alkash.gif nonark.gif
 
[^]
tason
19.12.2010 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Абдулла @ 18.12.2010 - 23:12)
14. George Bernard Shaw (1856-1950)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь

Хорошо сказал! Ведь оно так и есть, у каждого в жизни есть свой допинг. И совсем не обязательно что это должен быть алкоголь или наркотики....
 
[^]
Штурм
19.12.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ещё одного "великого" забыли:
ШТУРМ (1968-...) gigi.gif
"Бухло - зло, беспесды, но, сцуко, стимулирует творчество!" alik.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 19.12.2010 - 13:51
 
[^]
Psihohirurg
19.12.2010 - 14:01
0
Статус: Offline


Take it on the otherside

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 976
Все это звучит как оправдание.
 
[^]
Chehov
19.12.2010 - 14:14
4
Статус: Offline


...ну вот зачем!!!

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 305
Об алкоголе

Алкоголь — обманчивое средство для поднятия продуктивной деятельности организма, но вполне надёжное средство, когда требуется убавить ума.

Александр Яковлевич Данилевский


Люди впускают врага в свои уста, который похищает их мозг.

[/right]Вильям Шекспир

Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъём обманчив.

Джек Лондон


Алкоголь разрушает здоровье человека не только тем, что отравляет организм; он предрасполагает пьющего ко всем другим заболеваниям.

Николай Александрович Семашко


Бедность и преступление, нервные и психические болезни, вырождение потомства — вот что делает алкоголь.

Владимир Михайлович Бехтерев


Привычка к алкоголю является большим злом для человечества, чем война, голод и чума, вместе взятые.

Чарльз Дарвин


Алкоголь — поставщик людей для тюрем.

Анри Бодрильяр


Водка белая, но красит нос да чернит репутацию.

Антон Павлович Чехов


Можно сказать, что сколько мужья выпили водки, столько их жены и дети пролили слёз.

Николай Александрович Семашко


В бутылке я вижу ужасы, которые будут порождены их содержимым: мне представляется, что передо мною склянки с уродцами, змеями и эмбрионами в естественнонаучном музее.

Генрих Гейне

Мы пьём «за здоровье» друг друга — и портим собственное здоровье.

Джером К. Джером


Не пейте спиртных «напитков». Пьющим — яд. Окружающим — пытка.

Владимир Владимирович Маяковский


Причина многих злоключений лежит на дне винного стакана.

Иван Вазов


Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь.

Эмиль Крепелин

Тот, кто пьёт вино и пиво, мочится в унитаз собственными мозгами.

Бернард Шоу


О вине

От вина гибнет красота, вином сокращается молодость.

Гораций


Вино мстит пьянице.

Леонардо да Винчи


Вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его.

Фёдор Михайлович Достоевский

Люди от употребления вина становятся грубее, глупее и злее.

Лев Николаевич Толстой


Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные силы, способности, губит благосостояние семей и, что всего ужаснее, губит души людей и их потомство.

Алексей Николаевич Толстой

Люди боятся холеры, но вино гораздо опаснее её.

Оноре де Бальзак

Вино оглушает человека, даёт возможность забыться, искусственно веселит, раздражает; это оглушение и раздражение тем больше нравится, чем меньше человек развит и чем больше сведён на узкую, пустую жизнь.

Александр Иванович Герцен


Вино сообщает каждому, кто пьёт его, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина — он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.

Абуль-Фарадж


Никакое тело не может быть столь крепким, чтобы вино не могло повредить его.

Плутарх



Об опьянении

Опьянение есть истинное безумие, оно нас лишает наших способностей.

Солон


Опьянение есть добровольное сумасшествие.

Аристотель


Пьяный способен на такие дела, каких никогда бы и не замыслил, если бы не выпил.

Джек Лондон

В чарке тоска ищет облегчения, малодушие — храбрости, нерешительность — уверенности, печаль — радости и находят лишь гибель.

Бенджамин Джонсон


Мыслящий рабочий не пьет, пьющий рабочий не мыслит.

Август Бебель


О пьянстве

Пьянство — мать всех пороков.

Абуль-Фарадж


Пьянство — это добровольное сумасшествие.

Сенека


Из всех пороков пьянство более других несовместимо с величием духа.

Вальтер Скотт


Пьянство — причина слабости и болезненности детей.

Гиппократ

Пьянство есть упражнение в безумстве.

Пифагор

Многие идиоты и слабоумные появляются на свет от родителей, предавшихся пьянству.

Фрэнсис Бэкон


Знаете ли, что пьёт этот человек из стакана, дрожащего в его трясущейся от пьянства руке? Он пьёт слёзы, кровь, жизнь своей жены и своих детей.

Ф. Паменне


То, что очень трудно перестать пить вино и курить, есть ложное представление.

Лев Николаевич Толстой


Пьяному и на светлой улице темно.
[i]
Константин Дмитриевич Ушинский
[/i]

Пьяница никогда не идёт вперёд ни в умственном, ни в нравственном отношении.

Лев Николаевич Толстой


Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум. Пьянство унижает человека, отнимает у него разум, по крайней мере на время, и в конце концов превращает его в животное.

Жан-Жак Руссо


Пьянство и культура — вот два понятия, взаимоисключающие друг друга, как лед и огонь, как свет и тьма.

Николай Александрович Семашко


Никакие напасти и преступления не уничтожают столько народа и народного богатства, как пьянство.

Френсис Бэкон



Спирт также консервирует душу и ум пьяницы, как он консервирует анатомические препараты.

Лев Николаевич Толстой


Об алкоголизме

Алкоголизм начинается не с первой выпитой рюмки, а с первой увиденной рюмки, которую пьёт папа или мама.

Геннадий Андреевич Шичко


Начало пути — рюмка, середина — выпивающая компания, лёгкая выпивка, пара рюмок за обедом. Конец — в тюрьме за убийство в пьяном виде, за растрату, в психиатрической больнице, в могиле от случайной лёгкой болезни.

Джек Лондон


Алкоголизм — это не спорт, за которым можно наблюдать. В конце-концов в игру вступает вся семья.

Джойс Ребета-Бурдит


Алкоголизм является таким социальным злом, которое трудно вообще переоценить.

Владимир Михайлович Бехтерев

 
[^]
markmx
19.12.2010 - 14:27
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
люблю когда такие вот замудреные обожравшись попадают под поезда, трамваи, машины, падают в колодцы и гниют там...
 
[^]
Apoo
19.12.2010 - 14:41
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Оправдание собственного пьянства....

Когда человек хочет избавиться от набранного негатива, - он может это сделать множеством разных способов, алкоголь один из них, только у алкоголя есть существенный м.и.н.у.с. он «сжигает» тебя изнутри.
 
[^]
Chu7
19.12.2010 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
п.л.ю.с он еще "сжигает" снаружи: близких людей (отношения с ними), быт, работу, достаток, уважение ...

Говорю конечно о крайних проявлениях дружбы с алкоголем, ну так он умеет ждать, чтобы покрепче привязать к себе...

Это сообщение отредактировал Chu7 - 19.12.2010 - 15:14
 
[^]
olddog
19.12.2010 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 23
Уважаю и уважал всех из этого списка(лан не всех номера 12;10;4 не читал- не по тупости а просто зайдите в Самаре в книжный и попробуйте найти),и да алкоголь зло- но(опять злоебучее но), благодаря ему мы имеем честь читать к примеру Чака Буковски(самый самый по моему скромному),Хантера С. Томпсона(о нем то и так все понятно) и Эрнестушку никтоб и в руки может быть не взял!+ Но забыли же Карлоса,ноэто уже совсем другая история...

Добавлено в 16:17
Цитата (Apoo @ 19.12.2010 - 14:41)
Оправдание собственного пьянства....

Когда человек хочет избавиться от набранного негатива, - он может это сделать множеством разных способов, алкоголь один из них, только у алкоголя есть существенный м.и.н.у.с. он «сжигает» тебя изнутри.

Гавно лить я так вижу все горазды!!! но реч в посте идет не алкоголе а о людях так что я бы попросил не строить из себя чуваков вроде"ЕБАТЬ да Пушкин не пил а Толстой не ебал дворовых девок а Хармса мы хором ненавидим!!!", я не хочу ругатся но наследие этих людей,их произведения стоит уважать несмотря на их зависимости! Я ебал!!!
 
[^]
Sepio
19.12.2010 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Теме по-любому прибавлю. Сам скажу следующее - у каждого человека есть своя голова на плечах и свое собственное внутреннее восприятие тех или иных жизненных ситуаций. Поэтому, для кого-то через день норма нажираться в гавно, а кто-то позволяет себе накатить по выходным с друзьями-товарищами beer.gif
Черчилль и Николай 2 вообще ежедневно выпивали конину/водяру. А в небольших дозах - и врачи рекомендуют alik.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
19.12.2010 - 16:26
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Фолкнер высказался созвучно моей подписи.

Понимание вкуса виски для мужика-это как понимание того, что есть игрушки. А есть настоящие ВЕЩИ, без обмана.

Ну и вискарь для меня-это просто вещь для души.

А про вино-повторюсь:

Вода не утоляет жажды.
Я как-то пил её однажды.
© О.Хайям

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 19.12.2010 - 16:28
 
[^]
Petin
19.12.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 796
И всё-таки солидарен с Chehov. Да, действительно, врачи могут посоветовать по чуть-чуть каждый день, и возможно они правы... Но сколько людей исчезло при моей жизни из-за алколголя! Если положить на весы совет врачей и судьбы тех людей - то будет ясно, мы ещё готовы к разумным советам этих врачей.
 
[^]
Derk
19.12.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 141
Цитата (Граф @ 18.12.2010 - 23:04)

Вообще, алкоголь - это хорошо. Когда разумно и умеренно. Когда это не культ, и не ось человеческой жизни, а мельчайшая ее часть, которая порой делает эту жизнь чуть лучше..

Полностью поддерживаю bravo.gif
 
[^]
Slyder
19.12.2010 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 0
Цитата (Sepio @ 19.12.2010 - 16:18)
Черчилль и Николай 2 вообще ежедневно выпивали конину/водяру. А в небольших дозах - и врачи рекомендуют alik.gif

Кто-то травку покуривает каждый день, а врачи вообще с помощью неё людей лечат, и что теперь...
 
[^]
merzavka
19.12.2010 - 17:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 188
Да не получится хорошую книжку написать без допинга. А, если и получица-ее все равно никто читать не будет.
 
[^]
HZZ
19.12.2010 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1151
"Не упускай возможности сделать добро если это не сулит тебе большими затратами и проблемами, не упускай возможности выпить...ни при каких обстоятельствах" Марк Твен idea.gif idea.gif
 
[^]
Biomechanic
19.12.2010 - 18:55
2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
каждый из данных "тезисов" нельзя считать, моментом истины. даже если вы с каким то высказыванием соглашаетесь, к вам лично он не может быть применим по причине уникальности судьбы ее автора и что немаловажно, из-за индивидуальности здоровья в т.ч. и психического ,каждого отдельного человека.

кто видит "свой" девиз из уст "великих" людей, тот напоминает мне тех детишек из ролика про курение, где лепятся "отмазы".

расуждаю трезво, логически и объективно. исключением из "правил" являются самокритичные высказывания, где автор признает свою слабость перед алкоголем и открыто сожалеет о бесцельно прожитых годах.

раньше я тоже недоумевал - как же можно не выпить хотя бы по праздникам.
сейчас я недоумеваю - как же человек в своем большинстве зависим от пойла. бывает он кричит - я не марионетка, на провокации от сми и т.д. не поведусь. а сам вливает в себя "национальный" (бред) напиток, тем самым практически набивая карманы баблом тех, кто его имеет во все щели сначала убивая из травматика, потом на манежке, останкино, в ростове и т.д...

а больше всего, бесит двуличие тех, кто призывает объявить экономический бойкот "чуркам" не покупать ничего, а сами не прочь бухнуть и положить миллиард, другой в карман тем же "чуркам". которые снабжают\производят\импортирую пойлом Россию (факт), а после Вас всех называют - кафирами и свиноедами алкашами.

эх.. Россия матушка..

Это сообщение отредактировал Biomechanic - 19.12.2010 - 18:56
 
[^]
foxes
19.12.2010 - 20:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 341
Всё пропьём! Но ФЛОТ НЕ ОПОЗОРИМ!!!

Великие об алкоголе.
 
[^]
chigsrOck
19.12.2010 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
П.И. Чайковский. Дневник, 11 июня 1886 года:

Цитата
Говорят, что злоупотреблять спиртными напитками вредно. Охотно согласен с этим. Но тем не менеее я, т.е. больной, преисполненный неврозов человек, - положительно не могу обойтись без яда алкоголя, против  коего восстает г. Миклухо-Маклай. Человек, обладающей столь  странной фамилией, весьма счастлив, что не знает прелестей водки и других алкоголических напитков. Но как несправедливо судить по себе - о других и запрещать другим, то чего сам не любишь.Ну вот я, например, каждый вечер бываю пьян и не могу без этого.


Великие об алкоголе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21674
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх