Дядя Сэм в русском плакатном искусстве, (3 принта)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
B33
18.11.2010 - 18:02
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Narkozzz Надо полагать, что с советско-японской войной я вас убедил ? smile.gif

Не говоря уже о советско-финской агрессии ?

 
[^]
мандалор
18.11.2010 - 18:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7870
B33 ну скажут тебе точную цифру погибших, тебе станет от этого легче? cool.gif
Ты же из породы упырей,что наслаждаются цифрами,скажут русские самые пьющие,так ты будешь с радостью об этом трезвонить на всех углах,плевать что в русские записаны все эвенки,буряты,чукчи и другие народы проживающие в РФ. Точно так же и с погибшими. По существу тебе глубоко плевать сколько было реально жертв в РККА и сколько погибло мирного населения.
PS. про таких вот мордорских троллей однажды сказал великий человек "Я не интеллигент, у меня профессия есть"© Л. Гумилев.

ФОРМАЛИН

Секрет доброго правления: правитель да будет правителем, подданный - поданным, отец - отцом, а сын - сыном.
 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 19%


Это сообщение отредактировал system - 18.11.2010 - 21:06
 
[^]
B33
18.11.2010 - 18:11
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
когда нет аргументов - тогда самое убедительное обозваться упырем, троллем и т.п.



Цитата (мандалор @ 18.11.2010 - 18:03)
про таких вот мордорских троллей однажды сказал великий человек  "Я не интеллигент, у меня профессия есть"© Л. Гумилев.



А вы уверены, что Гумилев про троллей говорил, и именно "мордорских" а не про себя ? Думаю он и слова такого не знал "мордорские". Еще раз свою цитату перечитайте

Это сообщение отредактировал B33 - 18.11.2010 - 18:15
 
[^]
мандалор
18.11.2010 - 18:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7870
томагавк прости не знаю насколько вы сильны в армейском деле,но вы наверно в курсе что существуют военные училища где из курсантов готовят,будущих командиров. Каждый год выпускаются сотни и тысячи молодых командиров.
На 1937 год каких гениальных командиров мы имели (имена и фамилии и послужной список в студию,в каких военных компаниях особо отличился) и в чем была их гениальность? Ведь кроме гражданской войны значительных военных успехов не было. Вторая Мировая была война технологий где опыт гражданской и Первой Мировой был бесполезен. Мне интересно кого же в 37-м году расстреляли, такого гениально что ни одно училище не способно было восполнить потерю?!
 
[^]
Shmalex74
18.11.2010 - 18:18
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
B33 стыдоба. Читать тошно.
 
[^]
мандалор
18.11.2010 - 18:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7870
B33 а чего обижаться если это так. cool.gif Будь иначе ты бы знал что нападающая сторона всегда имеет преимущество, с учётом подлого удара преимущество возрастает в разы.
Если интересно то вот примерно точные цифры.
Безвозвратные потери в составе Вермахта, СС и армий стран-сателлитов на Восточном фронте 8.725.600.
Безвозвратные потери РККА на Восточном фронте - 11.932.069
Так что все вписывается с учётом подлого нападения...
Ах да..вы же общечеловеки, ну тогда так.

PS. воевать мы не умели,нас гнали комиссары, в бой под пулемётными стволами! мы же на ездовых медведях,в валенках на босу ногу и балалайками и водкой подмышкой бросались в атаку.

Добавлено1 в 18:27
Кому интересны потери во Второй Мировой.
вот примерные цифры,точнее только в канцелярии у Бога.
http://krieg.wallst.ru/frames-k/allarmy.html
 
[^]
B33
18.11.2010 - 18:37
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Что-то я полета вашей мысли уже не понимаю. Кто-то обижается, не понял кто только.

Цитата (мандалор @ 18.11.2010 - 18:24)
Будь иначе ты бы знал что нападающая сторона всегда имеет преимущество, с учётом подлого удара преимущество возрастает в разы.



Это очень свежая теория, поскольку любая военная наука в любой стране и времени учит как раз обратному: нападавшие несут бОльшие потери, чем обороняющиеся. ( При равенстве вооружения и сил).

Цитата (мандалор @ 18.11.2010 - 18:24)
с учётом подлого удара преимущество возрастает в разы.


Любая война -это подлый удар. Никакой полководец заранее не извещает, что на следующей неделе он высадит войска в таком-то месте, и будет бомбить такую-то точку в четверг после обеда.

Добавлено в 18:43
Цитата (мандалор @ 18.11.2010 - 18:24)
Безвозвратные потери в составе Вермахта, СС и армий стран-сателлитов на Восточном фронте 8.725.600.
Безвозвратные потери РККА на Восточном фронте - 11.932.069


А союзники не воевали ? Они тоже несли потери, я вас уверяю.

Как не крути - половину Европы освободили американцы и англичане - достаточно карту посмотреть. Францию, Норвегию,Бельгию, Италию и т.д. явно не Красная армия отвоевала.

 
[^]
мандалор
18.11.2010 - 18:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7870
B33 я про одно а ты про другое. Причем тут сама битва? Дипломатически объявление войны ещё никто не отменял или у вас общечеловеков и гнилой интеллигенции иначе? За весь 20 век Россия дважды на себе испытала, этот подлый приём и каждый раз мы,показывали что не стоит будить спящего медведя. Ну не коалы мы, не коалы..а простые, пещерные медведи и чувство юмора у нас на нуле,а завтракать и спать мы предпочитаем в столицах тех стран которые нас с кем то попутали.
 
[^]
B33
18.11.2010 - 19:01
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Цитата (мандалор @ 18.11.2010 - 18:45)
Дипломатически объявление войны ещё никто не отменял или у вас общечеловеков и гнилой интеллигенции иначе?  За весь 20 век Россия дважды на себе испытала, этот подлый приём



Ну тогда и СССР применил по крайней мере дважды этот подлый прием. (хотя это обычная практика)

Сходу:

1) Советско-финская война 1939-1940 (освобождения рабочих Финляндии от гнёта империалистов)

2) Советско-афганская война 1979—1989 (помощь братскому народу)


Это сообщение отредактировал B33 - 18.11.2010 - 19:01
 
[^]
VladFromOdessa
18.11.2010 - 19:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 431
Цитата (B33 @ 18.11.2010 - 08:01)
Цитата (мандалор @ 18.11.2010 - 18:45)
Дипломатически объявление войны ещё никто не отменял или у вас общечеловеков и гнилой интеллигенции иначе?  За весь 20 век Россия дважды на себе испытала, этот подлый приём



Ну тогда и СССР применил по крайней мере дважды этот подлый прием. (хотя это обычная практика)

Сходу:

1) Советско-финская война 1939-1940 (освобождения рабочих Финляндии от гнёта империалистов)

2) Советско-афганская война 1979—1989 (помощь братскому народу)

Подожди, так ты считаешь, что эти две войны были начаты вероломно, без объявления? Что-то я видимо в истории перепутал...
 
[^]
THUNDERCHIEF
18.11.2010 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 44
Цитата
Надо полагать, что с советско-японской войной я вас убедил ?



Вообще-то Молотов вызвал японского посла и вручил ноту об объявлении войны (хотя тот и так знал зачем его в кремль пригласили)

Это сообщение отредактировал THUNDERCHIEF - 18.11.2010 - 20:48
 
[^]
leninshtein
18.11.2010 - 22:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
и полетело говно на вентилятор... sad.gif
это яповцы скатились за последние 2 года или вся страна или мне просто кажется?..

Это сообщение отредактировал leninshtein - 18.11.2010 - 22:19
 
[^]
Capwell
18.11.2010 - 23:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 563
Цитата (leninshtein @ 18.11.2010 - 22:18)
и полетело говно на вентилятор... sad.gif
это яповцы скатились за последние 2 года или вся страна или мне просто кажется?..

яповцы, страна у же давно gigi.gif
 
[^]
Degenerat
18.11.2010 - 23:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 185
Цитата (мандалор @ 18.11.2010 - 18:45)
Дипломатически объявление войны ещё никто не отменял или у вас общечеловеков и гнилой интеллигенции иначе?

"Через некоторое время в кабинет быстро вошел В. М. Молотов:

— Германское правительство объявило нам войну.

И. В. Сталин молча опустился на стул и глубоко задумался."

Жуков Г. К.
"Воспоминания и размышления", глава 10
Не веришь Жукову? dont.gif
 
[^]
Terranin
18.11.2010 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (B33 @ 18.11.2010 - 16:39)
Цитата (мандалор @ 18.11.2010 - 15:30)
Не надоело?! Какого черта никто не вспоминает почему мы несли тяжелые потери что в Русско-Японской что в 41-м?
Может быть не потому что мы воевать не умеем,а потому что у нас враги были всегда трусливые сволочи,что били исподтишка,без объявления войны.
Не только фашистская Гернамия нападала на нас без объявления войны но и императорская Япония в 1904. Особенно радует их хваленый самурайский кодекс чести,напасть без объявления войны,ночью и перебить не чего подозревающую  эскадру.
Перестаньте,мы не ущербные или идиоты,просто всегда были самым порядочным народом чем и пытались воспользоваться против нас всевозможные очередные "Потрясатели Вселенной"
Хватит слушать всяких ущербных  и закомплексованных людей. Мы великие и это мы от океана до океана,это наши индейцы говорят на своих языках,это не мы захватывали целые народы и превращали их в рабов,мы не проводили опыты на пленных! Да нам сейчас трудно,но мы поднимемся,а они так и останутся....подонками,любящие нападать на спящих.



Что-то вспомнилось.... Несмотря на то, что Япония хранила нейтралитет всю 2 мировую войну, СССР исподтишка напал на нее в 45 году.

На Японию, армия которой уже полностью была разбита США и города которой подверглись ядерным бомбардировкам.


Или, другой пример, в 1939 году СССР вероломно и без объявления войны напал на Финляндию, не пожелавшую добровольно отдать свои земли.


Так что, господа пытриоты, ваш лозунг: все вокруг сволочи, только мы от океана до океана белые и пушистые ошибочен.

Ты часом не заблудился? Япония (страна гитлеровской коалиции) хранила нейтралитет? А в манчжурию и к корейцам она так, погулять забрела? Да ты упади. smile.gif

P.S. И это, шрифт смени на нормальный. Самый умный тут чтоли? Или слабость аргументов усиливаешь шрифтом типа как Черчиль интонацией?

Это сообщение отредактировал Terranin - 18.11.2010 - 23:42
 
[^]
Birobidgan
19.11.2010 - 01:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 108
Цитата (leninshtein @ 18.11.2010 - 22:18)
и полетело говно на вентилятор... sad.gif
это яповцы скатились за последние 2 года или вся страна или мне просто кажется?..

да во всех тырнетах последнее время почему-то начали произрастать хреновые настроения и обсеры СССР, Сталина и т.п.

но В33 в чем-то прав, реально шапками закидали немцев. да и финка не очень героическая часть нашей истории.

Только все равно стоит помнить об подвиге и ошибках и постараться их не повторять!
 
[^]
balsar
19.11.2010 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
ба! думал картинки посмотрю(картинки кста прикольные), а тут ещё бонус(б33) - срач в комментах развели прикольный... lol.gif
 
[^]
Iseeyou
19.11.2010 - 03:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 484
кто бы мог подумать,что такая невинная тема может служить поводом для срача
 
[^]
Slaze
19.11.2010 - 04:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 296
Цитата (мандалор @ 18.11.2010 - 22:30)
Не надоело?! Какого черта никто не вспоминает почему мы несли тяжелые потери что в Русско-Японской что в 41-м?
Может быть не потому что мы воевать не умеем,а потому что у нас враги были всегда трусливые сволочи,что били исподтишка,без объявления войны.
Не только фашистская Гернамия нападала на нас без объявления войны но и императорская Япония в 1904. Особенно радует их хваленый самурайский кодекс чести,напасть без объявления войны,ночью и перебить не чего подозревающую  эскадру.
Перестаньте,мы не ущербные или идиоты,просто всегда были самым порядочным народом чем и пытались воспользоваться против нас всевозможные очередные "Потрясатели Вселенной"
Хватит слушать всяких ущербных  и закомплексованных людей. Мы великие и это мы от океана до океана,это наши индейцы говорят на своих языках,это не мы захватывали целые народы и превращали их в рабов,мы не проводили опыты на пленных! Да нам сейчас трудно,но мы поднимемся,а они так и останутся....подонками,любящие нападать на спящих.

Пропаганда промыла тебе мозг однозначно.
Патриот, да ты мимо драки пары русских с пятью хачами пройдёшь и не пикнешь, увидишь из окна как чужую машину угоняют и затаишься, мимо курящих малолеток пройдешь не сделав им замечания, не поможешь на улице бабушке у которой прихватило сердце..
Хватит пыжиться!! Никакие мы не великие, всё пока держится на русской военной мощи и не более того, общество давно разрознено, а твоя последняя фраза - банальная надежда на русский "авось".

Это сообщение отредактировал Slaze - 19.11.2010 - 04:25
 
[^]
AK174
19.11.2010 - 06:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 68
Вся беда в том, что на внутренних врагов внимания не обращает никто, а пятая колонна жирует и ржёт над вами во всё горло и троллей засылает, внимание на ерунду отвлекать
 
[^]
Legioner87
19.11.2010 - 07:18
0
Статус: Offline


Продам гараж.

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 457
какойто пидорковатый дядя на 2ом плакате О_о
 
[^]
Integral19
19.11.2010 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
для b33 - японцы заччали с нами воевать, потому что при попытке вторжения им здорово всыпали у Халхин-гола. Учи историю, читать противно твои посты. Потери в русско-японской войне 1904-05 годов были примерно одинаковыми, так что хрен знает кто и от кого огреб. Ну а ВОВ - это подвиг народа, и никто из-за стволов за спинами там не воевал. Это я слышал от своих дедов, один из которых ненавидел коммунистов и террор, но сражался за Родину. Тебе, троллю мордорскому, это слово, наверное, ничего не говорит.
Для Slaze - не суди всех людей по себе, не все такие, как ты перечислил.
Мне довелось пожить за рубежом примерно год. Я мог там остаться, но выбрал Россию, потому что мне здесь хорошо. Пусть трудно, но для того тебе дана жизнь, чтобы эти трудности решать
 
[^]
AK174
19.11.2010 - 08:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 68
Плакат как средство пропаганды имел огромное значение в то время, как теле сейчас, вот и сравните что тогда внушали и сейчас-одна гомосятина и тупорылость по ящику
 
[^]
мандалор
19.11.2010 - 08:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7870
Slaze странный ты человек,говоришь так словно пропаганда и патриот это что то плохое.Тебе это в школе на уроке рассказали?
Ну дерутся на улице парни, прости но я не Супермен и это не моя задача подменять собой милицию. Я не знаю как тебя воспитали,но существует такая вещь как телефон,звонишь в милицию и сообщаешь о правонарушении. Если ты считаешь что стране хана,то ты не переживай, не впервой вляпываемся и всегда выбирались. В 41-м тоже вот такие как ты кричали. Насчёт Авося, скажу честно не самый плохой бог (но ты ведь этого наверняка не знал) и тут как нельзя кстати подойдут,слова покойного актера Галкина из фильма "Диверсанты" - На русском Авосе, издревле Русь держаться и держаться будет"
и присоединяюсь к словам Integral19,не суди всех по себе. cool.gif
 
[^]
VOLVO747
19.11.2010 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Пля!!!! ИстФАК любого универа просто должен выбросить себя на помойку .Оказывается столь ветеранов ВоВ и войны с японией продвинутые юзеры инета!? А? Нет ? Я что то попутал? Вы все из книжек насобирали ? А какого года простите? 1941 или 1954 или возможно 1995?Все политики мира брешут как немытые псы! не верю ни грамма , верю только своим глазам и своему опыту!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24283
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх