Как защитить свою ракушку?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
an111
31.08.2010 - 00:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 231
Ракушку снесут. Автора, если не успокоится, изнасилуют группой лиц и, что характерно, по предварительному сговору.
 
[^]
aldenp
31.08.2010 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 28
уберите ракушки, задрочили, во-дворах уже ходить негде, одни коробки!!!
 
[^]
HiperX
31.08.2010 - 00:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 264
Цитата (parovoz69 @ 30.08.2010 - 21:05)
Не ст. 161 грабеж, а ст. 158,ч.2 УК РФ- кража группой лиц по предварительному сговору

Кража это тайное хищение чужого имущества. Просто перед вывозом владельцев ракушек на понт берут безграмотными посланиями типа - завтра придем и сломаем нахрен.

По теме, в Москве все культурно делают - решение суда и таджики под присмотром судебного пристава.
 
[^]
ortigr
31.08.2010 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Что бы они там на своих ракушках не писали, все ровно снесут, и правильно сделают.
От этих гробов весь вид портиться, вон, у нас в прошлом году снесли все эти уродства во дворе, все преобразилось, стало приятно ходить, меньше гопоты стало собираться, пропали слепые повороты, теперь видно что справа нет машины и ты не получишь в бочину.
 
[^]
ledoff
31.08.2010 - 01:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
Какой суд? какие статьи? Тоже пугало ракушечное нашлось. Все проще. Коммунальщики звонят в БТИ. Те выдвигают требование о демонтаже незаконного сооружения на территории, прилегающей к жилому дому. Если через месяц свое г..но не уберет - заплатит штраф (причем, немалый). А ракушку демонтируют и без суда. Так, что пусть сидит на жопе смирно, пока еще и штраф не выписали!
 
[^]
Davmsk
31.08.2010 - 01:25
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
Все "ракушки" с судебным решением распиливаются и идут в лом, а без -- аккуратно вывозятся на автостоянки и ждут хозяина месяц...

Моё имхо, все эти "банки" надо удалять...
С какой стати, например, в моем дворе какое-то лицо будет занимать место... кстати, во дворе ставить свое авто абсолютно законно, но: "не нарушая правила ПДД, не более чем на 30 календарных суток, по истичение данного срока муниципальное образование/префектура вправе эвакуировать ТС, демонтировать/утилизировать неустановленную постройку/свалку"
 
[^]
1ceberg
31.08.2010 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2349
норм тема, у меня тож ракушка, пока никто не покушался, вот сижу с ружьём жду, кому первому жопо отстрелись)) Может тебе, мля, читатель этого поста?))
 
[^]
Davmsk
31.08.2010 - 02:19
0
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
Цитата (1ceberg @ 31.08.2010 - 03:02)
норм тема, у меня тож ракушка, пока никто не покушался, вот сижу с ружьём жду, кому первому жопо отстрелись)) Может тебе, мля, читатель этого поста?))

Расслабься... я тока подпишу... а "жопо" тебе на зоне сотрут )))
 
[^]
GlooBus
31.08.2010 - 09:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 574
Я за то, что бы поубирать нахер все эти "ракушки"! Я понимаю людей кто останется без машиноместа, но и они шибко наглые. В свое время все кому не лень понакупали эти тенты и понаставляли там где им нравится.
У меня возле дома есть места для стоянки автомобилей, поставил такой умник свой "пинал", а я что должен делать?

Вот пускай фпизду разбирают их увозят себе на дачу, на свой участок. Эта земля их собственность, вот пущай там и ставят!
 
[^]
nrtrash
31.08.2010 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.06
Сообщений: 0
Цитата (Gigik @ 30.08.2010 - 16:39)
Ну так всё правильно. Чувак и не пишет ничего про самозахват или т.п.
Если самозахват или еще чего - решение суда и сносите пожалуйста.


Прикинь к тебя дядя с улицы в дом придет, поставит себе раскладушку, будет пользоваться твоей кухней, ванной, туалетом. А на твой невинный вопрос "А какого собсно хрена?" будет тыкать тебя в морду Конституцией и требовать судебного признания его лишним в твоей квартире.
 
[^]
nazlob
31.08.2010 - 09:30
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
я тоже против ракушек... туалеты блин уличные. Две ракушки = 3 парковочных места.
 
[^]
FANATKA
31.08.2010 - 09:34
0
Статус: Offline


ОПГ Тормозок

Регистрация: 3.01.07
Сообщений: 22018
Цитата (aldenp @ 31.08.2010 - 01:13)
уберите ракушки, задрочили, во-дворах уже ходить негде, одни коробки!!!

а енто особо не поможет, ходить всеравно будет негде ибо вместо ракушек поставят раза в 2 больше машин, будет более загазованей-) dont.gif
 
[^]
Ecstactia
31.08.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 33
Все описанное излагает лишь одно и тоже =) На самом деле есть свои стороны =) Я с этим как раз недавно столкнулся ,но слава богу попался хороший мужик который этим всем завдовал и решили мирно и без проблем =)

Суть такова :

Демонтировать железный тент (далее ракушка) не имеет право никто кроме тебя и лиц нанятых тобой для этого. В случае демонтажа посторонними лицами это считаеться преступлением , но...

Но земля под данной ракушкой находиться не во владении собственника ракушки, поэтому согласно законодательству после вынесения официального предупреждения с просьбой освободить землю ,вы обязаны сделать это в течении 10 календарных дней если земля не является арендной собственностью .В противном случае на вас налагаются штрафные санкции и Ответственно согласно с УК РФ по статье (честно дословно не помню ) о Земельной собственности ,в таком случае любые сооружения на данном участке земли признаются незаконными и владелец земельной собственности ,вместе с судебными приставами и приказом о признание постройки незаконной вправе демонтировать её.

Благо меня вначале известили и объяснили по человечески что ,да как. Так что без лишних споров и нервов я благополучно разобрал свою ракушку . А на месте её (и пары других) построили обычные (из полупрозрачного пластика) мини гаражики и выделили один мне =) Впринципе особо там ничего не сложишь ,но хотябы машина от дождя и лишних глаз защищена =)

Это сообщение отредактировал Ecstactia - 31.08.2010 - 13:29
 
[^]
zybr
31.08.2010 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Ракушки - совковый комплекс нищеты... Это уродство.
Все разговоры о ПРАВЕ собственности нужно привязывать к разъяснениям об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою собственность.
Бросил СВОЮ ракушку на ЧУЖОЙ земле - владелец земли вправе защищать свою собственность.
 
[^]
Азарной
31.08.2010 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 359
ой да все это фигня, мы такое же вешали в 2007 году када у нас в Марьино сносили, а сносить начали днем кад все на работе были
срезали автогеном двери, вытягивали авто, разбирали и увозили

хорошо мой отец вознамерился починять свой авто, и был поблизости...не давал срезать петли и накинуть крьючья подъемного крана, в эторв ремя сестра с мужем подоспелии в плотную поставил свои машины сестра нулювый тогда RX-300, а муж тоже не старый Линк.Навигатор, они не рискнули...так и стоят во дворе наших два пенала и только
вторая попытка была 22 декабря 2009 года, там поногнали и успели таки разобрать, я подскачил када заканчивали грузить первую ракушку и наполовину разобрали вторую, я просто перегородил выезд ... пока не скинули с бортов
грозились посадить не посадили, потом приехал "главный по ракушкам" нашего района, сказал что всех посадит и прочее
а потом откуда ни возмись появились молодый и крепкие ребята и упаковали этого главного
принимали при всех (я свидетель тоже - руки мерзли на мобильник снимать) с около 1,5 миллионами которые светились в УФ лучах, оказалось что пасли его ))))

http://www.yapfiles.ru/show/122200/de9577f...376faa.flv.html

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=298872&cid=24

к чему все эти скучные букавки - один хрен снесут, в такой стране живем

"о временя, о нравы"(С) не стрындеть бы Цицерон сказал
 
[^]
sherbet
31.08.2010 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1213
когда слово ракушка (в москве) будет снова ассоциироваться с морем?
 
[^]
machete1
31.08.2010 - 17:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 328
ебаная в рот наша россия и наше законадательство. с нас требуют соблюдать законы, а люди, имеющие хоть какой-то статус не собирается блюсти законы.
 
[^]
Imbaa
31.08.2010 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Ракушки - совковый комплекс нищеты... Это уродство.
Все разговоры о ПРАВЕ собственности нужно привязывать к разъяснениям об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою собственность.
Бросил СВОЮ ракушку на ЧУЖОЙ земле - владелец земли вправе защищать свою собственность.


действительно жаль. что речь не о море......
 
[^]
pkakaktus
31.08.2010 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 13
КТО ИЗНАЧАЛЬНО ПРИДУМАЛ ЧТО ЗЕМЛЯ ГОСУДАРСТВУ ПРИНАДЛЕЖИТ??
И ЧТО НАМ НАДО ЕЁ ПОКУПАТЬ И В АРЕНДУ БРАТЬ, ЕСЛИ ГРАЖДАНИН ЭТОГО ГОСУДАРСТВА ТО НАДО РАЗДАТЬ ЗА ТАК, ЕСЛИ ПОМЕНЯЛ ГРАЖДАНСТВО ОТОБРАТЬ. ВОТ

Добавлено1 в 17:54
И ТАК УЖЕ ЗА СВОЮ ЖЕ НЕФТЬ ПЛАТИМ И ГАЗ И ДРУГОЕ
 
[^]
Ryzha
1.09.2010 - 00:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 55
Вот и выявилось две партии, как водится: одни защищают свою собственность, другим надо все "взять и поделить".

Ставлю машину во дворе и не парят меня ракушки. Вид не портят, владельцам не завидую. Хороший антикор решает проблему ржавчины (поверьте, машина быстрее гниет от того, чем посыпают наши дороги, чем от снега и дождя, при условии, что авто эксплуатируется в осенне-зимне-весенний период).

Спокойнее надо быть. В случае возникновения проблемы, ее всегда можно решить юридически. Не можешь? То есть на ракушку деньги есть, а на хорошего адвоката денег нет? Твои проблемы.
Можешь? Молодец, ставь машину так, как тебе удобно.
 
[^]
клавиатура
1.09.2010 - 00:23
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
да уже который год их сносят..

с одной стороны да, внешний вид типа портица.. стены металла..

но ведь там можно спрятать машинку.. и кучу хлама вещей. и вообще это стоит денег, сама конструкция.

вот у нас в городе на неделе снесли целый "гаражный комплекс" вдоль дороги..
после - там почему-то не было ни одной стенки ракушки-пенала (вот куда их повезли сдавать и кому деньге ушли?) только вещи, которые были внутри..

самое интересное, что среди этой "свалки" два пенала остались нетронутыми cool.gif
 
[^]
usufer
29.11.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 45
гараж нормальный взять.
желательно с ямой и электричеством.
а то все дворы будут в этих "постройках".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33960
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх