Остренького не желаете?, любителям перца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Afendos
28.04.2010 - 14:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 360
Цитата (R2008 @ 28.04.2010 - 14:33)
Цитата
Табаско - гадость. Сплошной уксус.

честно говоря, даже не предстваляю, как в табаско можно прочувствовать уксус? murdered.gif

И тем не менее.
И вообще не понятно, зачем там уксус понадобился. Неужели нельзя было приготовить раствор на основе масла или какого-нибудь соевого соуса?...
 
[^]
Чукченок
28.04.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 331
Цитата (shima @ 28.04.2010 - 11:15)
недавно сожрал холопеньо целиком, чуть издох...
хорошо помог кефир)

А зачем, если не секрет?
 
[^]
strangescorpio
28.04.2010 - 15:26
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
R2008
Не.
то,что ты на фото показал-тоже знаю,это йеменские перцы,тоже ничего-но послабее.
а суданские похожи на то,что на фото подписано как red savina.(мож,это оно и есть?либо родственник)
только они не обязательно красные,а бывают разных оттенков,вплоть до фиолетового,и размером чуть больше ногтя большого пальца.
 
[^]
palexs
28.04.2010 - 16:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 224
Afendos
ну соус табаско так готовят, кстати, и ред дейвил тоже:

берут перец соответствующий, фигачат его в дубовые бочки, заливают уксусом, выдерживают три года, процеживают и разливают в бутылки.
 
[^]
CТРЕKOZA
28.04.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 21
теме + .обожаю острый перец, чем острее, тем лучше.полюбила благодаря венгерской кухне, там в основном паприку используют.а потом острее ,острее, острее vilka.gif
 
[^]
Wik
28.04.2010 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Вкуснятина! Обожаю острое, чтоб не слабее васаби. Перчик острый квашеный как капуста - тоже вещь! Первый раз попробывал особо острые блюда на Дальнем Востоке, теперь ем постоянно.
Острое - это когда ешь и затылок начинает чесаться, а утром идешь в туалет с опаской, особенно после приправы из перца с семечками, они заразы не перевариваются и бывает прилипают...
Прощай простуда и грипп! Кстати, даже свой больной желудок подлечил, ведь особо острые приправы обладают сильным антибактериальным действием, а большинство болезней желудка инфекционные. В том числе и язва.
 
[^]
Sudnik
28.04.2010 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 456
Цитата
ведь особо острые приправы обладают сильным антибактериальным действием,

О, я сегодня читала:

Перцы "чили" помогут ученым найти лекарство от боли.
Цитата
Ученые надеются, что изучение свойств острого перца поможет им разработать лекарство, позволяющее устранить первопричину боли.
Группа исследователей из Техаса предполагает, что вещество, похожее на капсаицин - главную составляющую острого перца, - является первопричиной возникновения боли у людей.
Именно капсаицин придает перцу его жгучий вкус. И если ученым удастся заблокировать возникновение аналогичного вещества в человеческом организме, они, возможно, смогут предотвратить возникновение хронических болей.

"Мы обнаружили семейство эндогенных молекул, которые напоминают по своим свойствам капсаицин. Организм человека выделяет их при получении травмы, - говорит глава исследовательской группы Кенет Хардгривс. – Теперь мы выяснили, как блокировать эти механизмы при помощи нового класса препаратов, не вызывающих привыкание".
Ранее ученые уже связывали капсаицин с уничтожением злокачественных клеток и нормализацией активности нервной ткани головного мозга.

Блокировка боли
Исследователи провели несколько экспериментов, в ходе которых выяснилось, что блокировка определенных нервов делает мышей нечувствительными к капсаицину, а значит и болевым факторам.
По результатам этих экспериментов уже разрабатывается новый вид болеутоляющих лекарств.
Доктор Кенет Хардгривс заявил, что это может изменить отношение врачей к механизмам боли.

"Это важнейший прорыв в понимании механизмов боли и борьбы с ними", - сказал Хардгривс.
 
[^]
rm2811
28.04.2010 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
дада, переборщил я как то с табаско по неопытности. было весело! не мне)
 
[^]
DartFox
28.04.2010 - 19:08
0
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
вот самая жесть это абхазкая аджика rulez.gif

Остренького не желаете?
 
[^]
pepelac72
28.04.2010 - 21:45
0
Статус: Offline


Мне не жалко 300 юков:)

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 123
Цитата (DartFox @ 28.04.2010 - 19:08)
вот самая жесть это абхазкая аджика  rulez.gif

настоящая аджика делаеца не Питере disgust.gif посту +. каен рулед devil.gif

Это сообщение отредактировал pepelac72 - 28.04.2010 - 21:47
 
[^]
Котейка
28.04.2010 - 21:55
0
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Сожрала как-то в детстве стручок кайенского перца. Непередаваемые ощущения! biggrin.gif
 
[^]
stasjuc
29.04.2010 - 07:07
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата
вот самая жесть это абхазкая аджика

Аджика - суперприправа, но классическая, безо всякого хрена! dont.gif
А вообще, я считаю, чем более жгучий перец применяется в готовке, тем менее будет чувствоваться вкус самого приготавливаемого продукта, ибо капсоицин "оглушает" вкусовые рецепторы. Красным перцем нужно пользоваться с тонким чувством меры.
Дженибек, скажи!

Это сообщение отредактировал stasjuc - 29.04.2010 - 07:12
 
[^]
yarik13
29.04.2010 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 61
водочку, господа, водочку с перчичком надо....ням
 
[^]
CuSTom
29.04.2010 - 17:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 190
ммм))) остренькое vilka.gif Всю жизнь на дальнем востоке живу, а тут сами понимаете - китайцы, корейцы. Все они острые блюда любят. Ну я попробовав то се тоже пристрастился. А когда попробовал тобаско - спецом се домой пузырек этой адской суспензии купил и добавлял его практически во всю еду))) ща в Сингапуре, когда с китайцами обедаю не чувствую себя чужаком, и весь их острый хавчик уминаю за милую душу. Они еще удивляются что мне не остро)) хотя разок я нахватил чистого чили, пиздэц меня прожгло suicide.gif . а так ваще конечно с острой пище меру надо знать, мне уже желудок знаки подает - изжогой(((

Это сообщение отредактировал CuSTom - 29.04.2010 - 17:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18387
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх