я ваш новый учитель, карикатура

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovakrot
4.04.2010 - 04:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 104
Цитата
Он проходит в форме обязательного факультатива

Только на добровольной основе. имхо
 
[^]
пофигмороз
4.04.2010 - 04:22
0
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (armati @ 3.04.2010 - 20:13)
историю религиозных учений надо преподавать
это интересно

Единственный трезвый и адекватный ответ на очередную попытку развести религиозно-расовый говносрач.
пусть дети знакомятся, сравнивают и сами делают выводы. А ошибки.... от них никто и никогда не застрахован...Тем более что все церкви кричат, что онэ есть единственно верные и честные, и правильные, и несите сюда ваши денежки, а не к соседу ...
Дайте людям шанс!
 
[^]
Gertels
4.04.2010 - 05:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 167
У меня в универе появился предмет "Религии мира",
и что же там? Православный священник, шесть пар (т.е. 6 недель) рассказывал о православии. Про ислам и буддизм он же рассказывал, причем им отвел только по одной паре.. Теперь прошла лекция о сектах, но уже не священник был, а препод, помешанный на сектах..

Для меня это просто чушь, учитывая, что священник рассказывает так, что его религия "Д'Артаньян, а все остальные пидорасы"
 
[^]
Ванюшка
4.04.2010 - 06:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 507
Просто у рпцешников напряжёнка с прихожанами , соответственно и с бабосами.
Со старпёров много не высосешь - пенсия мизерная , да и большинство их скоро отправится в свой старушачий рай. Поэтому нужно сейчас как можно больше баранов загнать в своё стадо , что бы было кого доить в будущем, да и пасти подобное стадо намного легче.
И проще всего это сделать именно с детьми.

Это сообщение отредактировал Ванюшка - 4.04.2010 - 06:42
 
[^]
buduma
4.04.2010 - 06:34
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Я думаю, что в религиозных семьях и так с детства все это вбито накрепко. А если семья сплошные атеисты, то им такие уроки только ради поржать. Если интересна история религий--ввели бы по нескольку часов на каждую религию в предмет обществознание, например. Его в старших классах проходят, когда уже хоть какие-то мозги есть в голове.

Лучше б вернули этику и психологию семейной жизни, как профилактику ранних браков по залету.
 
[^]
grv42
4.04.2010 - 07:22
0
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Атеизм в каком классе будут преподавать-то?
 
[^]
Tref
4.04.2010 - 08:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 737
у нас по конституции церковь отделена от государства. или я что-то путаю?
 
[^]
homoludens
4.04.2010 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
зря вы так.
В мусульманских ареалах деткам с ранних лет коран вкладывают в черепа.
В еврейских семьях( школах, обществах,клубах) танах и проч. иудейскую культуру тож с ранних лет штудируют .
Чем не нравится вам религия наших предков?
На православие не наезжает только ленивый, это стало чуть ли не признаком хорошего тона.
Особенно умиляет, когда на дерьмецо исходит последователи других конфессий.
Обычно это еще сочетается принадлежностью к т.н. либерально-демократическому стратусу.

Чем плохо знание(хоть на ознакомительном уровне) Библии?
Для понимания литературы,в конце концов.
Или вы предпочитаете,чтоб детей потом привечали всякие мразотные еговисты или прочие ?
Да и никто в школе не проводит урок Закона Божьего. Читайте внимательно.
P.S. сам почти атеист, но Церковь надо уважать.
dixi


Для христиан -Христос Воскрес!
 
[^]
Gertels
4.04.2010 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 167
Цитата (homoludens @ 4.04.2010 - 10:57)

Чем не нравится вам религия наших предков?

ну вообще-то православие, это не религия наших предков, религия предков - язычество.. Это потом христиане пришли и насильно сменили религию, и это одна из причин, за что я не люблю христианство..
 
[^]
Ivanova
4.04.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Не понимаю, что в этом плохого? Никого же не заставят насильно совершать намаз или молиться на ночь! А почитать Библию, Коран, Тору и т.п. - для общего развития считаю очень полезным. И пусть себе люди определяются, что для них лучше.
 
[^]
PorcSoda
4.04.2010 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 63
Бох един - провайдеры разные. Развели кочерыгу...
 
[^]
Protheus
4.04.2010 - 12:04
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
PorcSoda
Не-а.
Бог един в Авраамических религиях: иудаизм, сотни христианств и ислам.
Потом, кто-то выразился, что все религии отвергают друг друга.
Авраамические религии в хронологическом порядке дополняют друг друга. Ислам является наиболее "свежей версией" этой серии религий, не отвергая предыдущие, но утверждая, что нужен "апгрейд", вы, мол, верите в старую религию. Притом Ислам - наиболее мирная и справедливая религия, которую мне удалось видеть. По Корану вообще нельзя развязывать войны, сражаться можно только и только тогда, когда война неизбежна и дипломатия не помогла. Многие мусульманские священники отрекаются от "войнов джихада" и террористов, т.к. они не следуют священному писанию. В мусульманских странах нет алкоголизма вообще - вот! Идеальное решение алкогольной проблемы России - насадить Ислам! Шучу, не обращайте внимания.
Суровые законы шариата сильно снижают уровни преступности - за воровство - отрубание рук, за наркоту - показательная смерть.
Христианство - не плохая религия, была бы она одна, а не сотни. В Исламе, конечно, тоже много течений... Блин, зачем я делаю религиозный обзор? smile.gif
Моя мысль вообще другая:
Допустим, есть единый бог. Он являлся знамениями, сыном и пророками к человекам, и рассказал о себе. Еще факт из Библии - после потопа он разделил народы. Почему тогда он не явился к индусам или китайцам, и не уведомил их о себе? Ему наплевать на всех, кроме белых? Или он создал только белых? Как это объяснить?
===============
Так вот, главная мысль, не читайте, что сверху, если лень дискутировать.
Цитата
Бох един - провайдеры разные. Развели кочерыгу...

Ты забыл о таких религиях, как буддизм, индуизм, конфуцианство, даосизм, синтоизм, зороастризм, растафарианство, шаманизм, вуду, язычество, неоязычество, древние религии Египта, Греции, Рима, славян, племен Майя, Ацтеков и Инков....
 
[^]
Ванюшка
4.04.2010 - 12:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 507
Цитата (Ivanova @ 4.04.2010 - 19:15)
Не понимаю, что в этом плохого? Никого же не заставят насильно совершать намаз или молиться на ночь! А почитать Библию, Коран, Тору и т.п. - для общего развития считаю очень полезным. И пусть себе люди определяются, что для них лучше.

А почему бы им с идеями Гитлера не ознакомиться заодно ?

Еврейский иудаизм - это по сути обычный нацизм ,нахера детям об этом знать. Вырастут и сами решат какую сказку им полистать на досуге.
Вы сами читали про эти кровавые разборки с убийствами детей , чтобы говорить что нужно детям , а что нет ?

ИСЛАМ.
Нет божества достойного поклонения кроме Аллаха, и Мухаммад Его раб и посланник!

Ну нахуя это детям ?
Пусть лучше астрономию изучают ! Вы верите в колобка ??? Нет !? А он есть - это солнце ! ))
 
[^]
greez
4.04.2010 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
так вот если будет интересно почитать библию или там коран почитает для общего развития...а в школе будет насаждатся именно государственная позиция...для государственности это может быть и неплохо...но не для отдельно взятого человека.
 
[^]
SevaLamerson
4.04.2010 - 13:44
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Цитата (buduma @ 4.04.2010 - 07:34)
...
А если семья сплошные атеисты, то им такие уроки только ради поржать.
...

Странно. Даже в университетских курсах "Основы научного атеизма", "Диалектический материализм", "Исторический материализм" предполагалось уделить немалую часть времени Истории Религий.

Добавлено в 13:55
Цитата (Gertels @ 4.04.2010 - 06:59)
У меня в универе появился предмет "Религии мира",
и что же там? Православный священник, шесть пар (т.е. 6 недель) рассказывал о православии. Про ислам и буддизм он же рассказывал, причем им отвел только по одной паре..

ИМХО, такие предметы должен вести светский человек не причастный к религиозным течениям.

Это сообщение отредактировал SevaLamerson - 4.04.2010 - 13:51
 
[^]
yarosha
4.04.2010 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 40
Зато я знаю, что АД - это то место, где нет этих ваших интернетов gigi.gif
 
[^]
Ivanova
4.04.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
А почему бы им с идеями Гитлера не ознакомиться заодно ?


Тоже, кстати, не помешало бы. Неплохо было бы и своё мнение иметь, а уж совпадёт оно с общепринятым или нет...


Ванюшка, на всякий случай, Гитлер - не религия.
 
[^]
Ванюшка
4.04.2010 - 14:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 507
Цитата (Ivanova @ 4.04.2010 - 22:08)
Цитата
А почему бы им с идеями Гитлера не ознакомиться заодно ?


Тоже, кстати, не помешало бы. Неплохо было бы и своё мнение иметь, а уж совпадёт оно с общепринятым или нет...


Ванюшка, на всякий случай, Гитлер - не религия.

Я имел ввиду что иудаизм мало чем отличается от идей Гитлера.
 
[^]
Gertels
4.04.2010 - 16:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 167
Цитата (Ванюшка @ 4.04.2010 - 15:32)
Я имел ввиду что иудаизм мало чем отличается от идей Гитлера.

мм.. а это интересно, можно статью, пожалуйста?
 
[^]
homoludens
4.04.2010 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
речь идет не о том. какая.какое и где взято.

поймите, славянские уроды(сам такой) , ( и финно -угорские и проч. чудь и с хазары тож)
речь идет не о религии.( Б.я , ну кто помнит богов через 1000лет неведения?)
Реалии истории таковы : крестьяне сотни лет исповедовали православие
.Это , возможно, предки, кои потомки пишут тут
(очень жду комментов, таки да)
в истории любого народа самоидентификация рядом стоит с вероисповеданием.(опять, пусть подтвердят пуристы)
я не за клерикализм.
Просто православие один из столпов(либерастам и проч. не читать,очень ненавидят енту тему) бывшей империи-
это один из механизмов помогающих сохранить этнос.(почитайте ти.н. либеральную прессу - ежели, по их мнению православаие -это ужасно, значит все правильно)
б..я, вам мало Франции и проч.?
может ссылок кинуть, тем , кто не в теме

Речь ( еще раз повторяю ) идет не о религии . а о самоидентентификации.
Можно не быть верующим ( в прямом смысле)
но отстаивать - мы обязаны. ( Ежели постоянно наезды в массовых газетках идут- значит, это очееень не нравится конкретным товарисщам)
посему- подумайте головным мозгом.
религия это просто малая часть
ЗЫ
настоятельная просьба- исповедующим другие отправления-
радуйтесь
ибо Всевышний един
ЗЗЫ
уродам не комментировать

 
[^]
Protheus
4.04.2010 - 19:45
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
homoludens
Ссылки обязательно приводи, без этого и спор - не спор smile.gif
Как я тебя понял, ты хочешь сказать, что религия - один из фундаментальных столпов нации и государственности на коих зиждется единство народа. (О загнул (: А теперь по-русски)
Религия долгие годы, даже века, была одним из инструментов управления народными массами.
Судить я буду только о авраамических религиях и о древних европейских, т.к. ни китайскую, ни индийскую, ни американские древние истории не изучал.
Разделю свою речь на следующие пункты:
Почему религия действовала.
Почему сейчас не действует?
Неоднозначность ситуации в России.


Почему действовала религия тогда, и зачем она была нужна?
В стародавние времена, как нам всем известно, человек не мог объяснить многие природные явления. Появилось язычество: боги молний, огня и морей и тому подобные.
Одного древние люди объяснить не могли, так это то, что происходит после смерти.
Религия как раз и берется объяснить этот вопрос, создав понятия "рая" или перерождения в лучшей форме; и "ада", геены, царства мертвых.
Отсюда главнейшая цель и принцип религии - это мораль, нормы поведения, к примеру, "если ты ведешь себя хорошо, как бы тебе плохо не было - ты получишь хорошее вознаграждение после смерти, а он ведет себя плохо, хоть и получает удовольствие от этого, он получит по заслугам". Ужасная кара и вселенское блаженство, ждущие людей после смерти, позволили следующее:
Во-первых, это все-таки контроль. Контроль людей близких к богу(-ам) над обычными. Это фараоны в древнем Египте, это жрецы в Греции, священники в храмах.
Во-вторых, благодаря установленным нормам морали, верующие старались не нарушать законов или заповедей, тем самым сокращая показатели преступности.
В-третьих, религия объяснила терзающий всех вопрос, и теперь крестьянин не будет лежать на соломе, приговаривая "все равно я сдохну и сгнию", а стал работать в поте лица, т.к. именно так велел всевышний, и тогда он попадет в рай.
Надеюсь мысль ясна.
Появление монотеизма можно приравнять к тому моменту развития человечества, когда осознание окружающего мира достигло небывалых по тем меркам высот: когда дождь - может быть гром, он не стрела гнева, поражающая грешников, а просто случайное явление; если потереть кремень - будет огонь, он греет и готовит еду, его сделали мы, а не некое божество.
Я не возьмусь связывать эти события, но временной интервал именно тот.
Религия стала проще, молиться надо было не восьми богам, а одному, а цели были все те же: контроль, порядок, труд.
Мыслей было больше, но, во-первых, позабыл, во-вторых, и так дофига понаписано. -)

Почему сейчас не действует религия? Почему столько атеистов или позеров, якобы верующих, но не следующих религиозным догматам?
Для этого достаточно вспомнить историю нашей страны.
Роль религии в СССР исполняли властители и партия. Три цели религии они выполняли:
Контроль, порядок, труд - доносы, НКВД, ссылки, расстрелы.
Был не страх того, что случится после смерти, был страх преждевременно умереть.
Тоталитаризм заменил нам религию. Дедушка Ленин - гри бога, а батюшка Сталин - отца. Народ свято верил в нерушимость идеалов социализма и в светлое будущее, трудился на благо него.
От религии поспешили избавиться, как от предрассудка.

Что делать с Россией, как разрулить весь этот религиозный срач?
Никак. Срачи будут всегда.
А с Россией - несколько вариантов:
Во-первых, если все так и будет идти, мы скатимся в сраное говно, правительство или издевается над нами, или ему тупо насрать. (Очень утрируя)
Во-вторых, можно насадить религию, но только одну, а то снова будут срачи. Рекомендую ислам, чтобы получить политических союзников арабов, или православие, чтобы не было внутренних срачей в стране. В любом случае, для насаждения религии нужно отупить народ, преподавать, как в XVIII веке, грамоту, арифметику, да труд. (опять утрирую, надеюсь мысль понятна)
В-третьих, вернуть стиль правительства СССР. Верьте в Путина, верьте в ЕдРо. ФСБ следит за всеми, в милиции - честные и справедливые люди, которые наносят добро и причиняют справедливость, защищают хороших и добрых граждан от злобных преступников, которые вскоре будут пойманы, и отправлены на урановые рудники.

В ходе написания данного опуса были допущены некоторые грамматические и пунктуационные ошибки. Также было пропущено очень много мыслей и замечаний из-за внезапного их появления и исчезновения у меня в голове, и невозможности записывать их одновременно. Фууххх, вот это словесный поносец...
 
[^]
Sinhrofazotron
5.04.2010 - 08:23
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
homoludens
Цитата
Чем не нравится вам религия наших предков?


да мне очень нравится. религия моих предков славян - Перун и пр.
просто вот понимаеш выбирают родители видите ли .. ога то есть большинство .
да и по сути даж не они . а все обуславливается возможностями преподавательского состава . я не против чтоб детям расказывали как какая религия зарождалась и в чем отличия но назовите вы предмет "история мировых религий " или "мифы и легенды народов мира" . классный кстати двухтомник очень любил почитать . Но иди вы нафиг с вдалбливанием православных догм и пр в мозг маленького ребенка если родителям надо - есть всякие воскресные школы, моему ребенку я не считаю нужным давать такое "образование " в светском государстве где церковь по конституции отделена от него.
 
[^]
Proton13
5.04.2010 - 08:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 441
Глядя на то какое сейчас дают воспитание в школе, а точнее не дают никакого, какое быдло у нас подрастает ... я категорически ЗА, возможно это не самое удачное нововведение но уверен оно сделает детей немного добрее и умнее
Противникам могу порекомендовать самостоятельно преподавать своим детям "Тюремную культуру и изыски матерных выражений"

Protheus

А где ссылки?, или мы должны верить вашим умозаключениям?
как вы там сказали без ссылок и спор не спор ))))

Это сообщение отредактировал Proton13 - 5.04.2010 - 08:34
 
[^]
thetosh
5.04.2010 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Ну что вы, как дети малые?! Выделили бабло на это дело, нужно его распилить освоить в срочном порядке. smile.gif
 
[^]
MoscowGolem
5.04.2010 - 08:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
детям нужно вводить урок " основы АТЕИЗМА" чтобы им расказывали правду обо всех лжемонорелигиях и зачем все их них были придуманы. а то на всяких этих религиозных уроках детям мозги запудряд и вырастет поколение зазомбированых фанатиков.
а их истории религий бы разрешил только язычество изучать и сверхестественные силы но никак не монорелигиис лжекнижками.

Это сообщение отредактировал MoscowGolem - 5.04.2010 - 08:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16958
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх