я ваш новый учитель, карикатура

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Клиника
6.04.2010 - 05:33
0
Статус: Offline

Шутник

Я за если учитель просто расскажет вкратце, что такое какая религия. А нюансы по желанию, с разрешения родителей! Только ведь все равно все опять через одно место будет. Да и то что они задумали мне кажеться глупым. И соглашусь с теми кто говорит о личной духовности. И мой минус не автору и самой теме здесь. А тем кто этот проект задумал.

Это сообщение отредактировал Клиника - 6.04.2010 - 05:34

[^]
Палковводец
6.04.2010 - 06:22
0

b.o.t.

Прочитал весь топик. Много думал. ©

Многие из комментировавших, не вникли в суть вопроса. Услышав слово "религия", кинулись гневно порицать этот новый школьный курс. Боле того, в топике присутствует откровенный троллинг.

Кое-что таки нуждается в пояснениях. Дабы не разводить демагогию, приведу цитату:

Цитата
Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» включает 6 модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.

Курс будет носить светский характер — у всех модулей будет единая методическая и методологическая основа, преподавать его будут учителя общеобразовательных школ, прошедшие специальную подготовку.

Любой выбранный модуль позволит дать школьникам представление о многообразии и взаимопроникновении религиозной и светской КУЛЬТУРЫ, предоставит возможность обсуждать нравственные вопросы и вопросы светской этики,  с опорой на те культурные особенности и традиции, которые для них представляют наибольший интерес.

Отсюда >>>

Никаких священнослужителей. Никакого насаждения православия или другой религии. Это главные принципы апробации курса.
Родителям детей, которые начинают изучать этот курс, всё это детально разъясняют. По ссылке, приведённой выше, есть памятка для родителей. Кому интересно - скачайте, прочитайте.

[^]
OdessaSam
6.04.2010 - 06:55
0

Шутник

Цитата (homoludens @ 4.04.2010 - 09:57)
зря вы так.
В мусульманских ареалах деткам с ранних лет коран вкладывают в черепа.
В еврейских семьях( школах, обществах,клубах) танах и проч. иудейскую культуру тож с ранних лет штудируют .
Чем не нравится вам религия наших предков?
На православие не наезжает только ленивый, это стало чуть ли не признаком хорошего тона.
Особенно умиляет, когда на дерьмецо исходит последователи других конфессий.
Обычно это еще сочетается принадлежностью к т.н. либерально-демократическому стратусу.

Чем плохо знание(хоть на ознакомительном уровне) Библии?
Для понимания литературы,в конце концов.
Или вы предпочитаете,чтоб детей потом привечали всякие мразотные еговисты или прочие ?
Да и никто в школе не проводит урок Закона Божьего. Читайте внимательно.
P.S. сам почти атеист, но Церковь надо уважать.
dixi

Для христиан -Христос Воскрес!

вот тут уважаемый ошибаешся.ислам ,иудейская культура так преподноситься ибо нужно властям их стран ,чтоб был народ-армия....по первому зову резко поднялись и не смотря на жертвы пошли рубиться.РЕЛИГИЯ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ(как жаль что это понятие настолько испоганили все подпяд ,начиная от говноСША с ихними перекосами заканчивая всеми прочими,.ведь лично я говорю об этом в позитивном смысле этого слова....хотя изначально в основы либерализма и дерьмократии позитив не вкладывали ).Чем плоха Библия??тем что это РЕЛИГИЯ которая не смотря на некоторые + в воспитании разжижает мозги и зомобирует людей точно так же как телек и прочи религии....просто наиболее древний способ.ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО противопоставлять ФАНАТИКАМ(ислам и прочее хотя суть то в него частично вкладывали лишь как альтернативу власти но не на уровне фанатизма ,это далее религию сделали таковой) ФАНАТИКОВ пусть и православных....Все зависит от того,зачем государству это нужно.Если государству нужна армия идитов на манер ислама,когда сотнями лет вбивают в поколения одно и тоже и после используют как хотят,то это одно...получаеться пытаються сделать альтернативу исламу....а если просто нужно с толпы срубить все что можно(я склоняюсь именно к этому варианту ,ведь 1-й вариант только в том случае если группа людей хочет сделать собственную "Империю",так сказать рай для себя и своих будущих детей ,что врядли,пока что люди на верху живут для себя и стараються вывезти все что можно) то это 2-й вариант...

любая религия суть альтернатива власти, и используеться именно так
любая религия-зло
любая религия очень легко перекраиваеться фанатиками(а если и власть поддерживает это обьединяясь с религией.....то вообще мрак) и переходит в фанатичную стадию ,когда народ по слову превращаеться в стадо с 1-м желанием,нужным тому кто отдает приказ

не стоит уважать церковь любого толка,те не большие + что она дает нивелируються тем что она творит

ты хочешь чтоб твой ребенок стал фанатиков или религиозным идиотом ??я нет

[^]
OdessaSam
6.04.2010 - 07:00
0

Шутник

Цитата (Палковводец @ 6.04.2010 - 06:22)
Прочитал весь топик. Много думал. ©

Многие из комментировавших, не вникли в суть вопроса. Услышав слово "религия", кинулись гневно порицать этот новый школьный курс. Боле того, в топике присутствует откровенный троллинг.

Кое-что таки нуждается в пояснениях. Дабы не разводить демагогию, приведу цитату:

Цитата
Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» включает 6 модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.

Курс будет носить светский характер — у всех модулей будет единая методическая и методологическая основа, преподавать его будут учителя общеобразовательных школ, прошедшие специальную подготовку.

Любой выбранный модуль позволит дать школьникам представление о многообразии и взаимопроникновении религиозной и светской КУЛЬТУРЫ, предоставит возможность обсуждать нравственные вопросы и вопросы светской этики,  с опорой на те культурные особенности и традиции, которые для них представляют наибольший интерес.

Отсюда >>>

Никаких священнослужителей. Никакого насаждения православия или другой религии. Это главные принципы апробации курса.
Родителям детей, которые начинают изучать этот курс, всё это детально разъясняют. По ссылке, приведённой выше, есть памятка для родителей. Кому интересно - скачайте, прочитайте.

ты - оптимист,я- нет.То что говорят и декларируют это одно,просто вводить будут потихоньку чтоб народ не встал резко на следущий день если изменения будут молниеносными и на полную катушку....Власти никогда не сделают ничего для народа.Народ- лишь дойная корова для ЛЮБОЙ влаСТИ...просто это как при рабстве негров...были более менее нормальные плантаторщики которые сносно относились к рабам и не гнобили их,а были те кто выжимал досуха и быстро...а тут рабам хотят навязать религию чтоб обьяснять что рабство это хороршо и чтоб рабы дрались добровольно с радостью в душе за своего хозяина....Смирись с тем что никакая власть не будет хорошей для народа как массы ,так и для отдельных индивидов.мы разные типы паразитов на этой планете..ВЛАСТЬ И РЕЛИГИЯ ПРОСТО ПАРАЗИТИРУЮТ НА ДРУГИХ ПАРАЗИТАХ.

Добавлено в 07:02
Цитата (StelsRus @ 5.04.2010 - 16:02)
По-моему, уже пытались вводить раньше...

К тому же никто не будет детей заставлять принимать ту или иную веру. Просто будут рассказывать историю мировых культур. Что в этом плохого, это ведь нужно знать!

зачем заставлять..ребенок открыт миру и если ты правильно с технологической и психологической точек заложишь нму в голову то что надо тебе...то он будет поступать так как тебе надо или так как ты ожидаешь..

не путаем Родину и государство...Родине нужны ЛЮДИ..госудрству нужны рабы

Добавлено1 в 07:02
извиняюсь что не слежу за орфографией просто пишу быстро и немного сумбурно

Добавлено1 в 07:03
историю религии учить можно вот только властям не это нужно...просто с этого начнут

[^]
OdessaSam
6.04.2010 - 07:06
0

Шутник

Цитата (Lucifer32 @ 5.04.2010 - 20:32)
НУ чё прям как дети????
Нах полемику разводить???
Пусть катиться всё своим чередом либо жопу либо в пизду или даже нах...
Не вам решать смертным.
- И сразу отвечаю на ваш вопрос...
- Да я бессмертный как Дункан Маклауд - спирта ему в печень)))
Да мне многое ненравиться !!!!!!!!!!!
И ваш сайт и нах наше правительство и ислам и вся религия вместе взятая и вообще всё но сцука я пытаюсь не просто выжить я просто пытаюсь жить. А не исследовать гемморой у кого либо в жопе.
А если кого встречу там за гранью, - То скажу им , А не кажется вам что ваше место возле ПАРАШИ...
Понимайте как хотите или просто так!!!!!!!!!!!!

ГЛАВНОЕ ЭТО ПРОСТО ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я вот не хочу существовать ,я хочу именно ЖИТЬ!

[^]
OdessaSam
6.04.2010 - 07:15
0

Шутник

Цитата (chigsrOck @ 5.04.2010 - 21:35)
Предмет однозначно нужный, я думаю, что поколение, которое вырастет на этом учебнике не будет писать такую херню, которой тут понаписали...
Просто хамство и неуважение к собственному народу и истории.
Удежденные атеисты - это на 90% либо невежды, либо быдло, либо евреи, либо просто самовлюбленное чмо, которому просто нравится что он "сам себе бог".

Если атеист более разумный человек, то он как минимум будет поосторожее в своих суждениях в отношении того, что жило и не угасало на протяжении тысяч лет в миллионах людей по всему миру...

Пару лет назад я тусил на форуме атеистов(сайт ученого богослова атеиста дулумана) с целью поинтересоваться есть ли у них какая-нибудь нормальная, не хамская, серьезная литература, отстаивающая твердые атеистические позиции. Такой почти не нашлось.
Просто сидят недалекие ребята, которые получают оргазм оттого, что выдергивают из Библии цитаты и глумятся над ними в меру своей бестактности и невежества. Ну и поделом им. Родился дураком, таким и умрет.

То что касается ОПК, учебник я так глазами проглядел - мне очень понравилось. Жалко у нас в школе ничего такого не было. Может хамов и "умников" в инете поменьше станет, и на том спасибо фурсенке...

Пару лет назад я тусил на форуме атеистов(сайт ученого богослова атеиста дулумана) с целью поинтересоваться есть ли у них какая-нибудь нормальная, не хамская, серьезная литература, отстаивающая твердые атеистические позиции. Такой почти не нашлось.
Просто сидят недалекие ребята, которые получают оргазм оттого, что выдергивают из Библии цитаты и глумятся над ними в меру своей бестактности и невежества. Ну и поделом им. Родился дураком, таким и умрет.

вот вот на ФОРУМЕ...это не совсем обьективно..возможно именно на этом форуме сидит сплошное быдло с прожилками умных идей..ты бы еще на трольь-сайтах с таким вопросом посидел

никто не занимался атеизмом всерьез, и не оформлял это как еще одну "церковь" только которая против всех....давай не будем говорить о быдле и прочем ....оно есть везде просто в церквях перетекло в педофилию насилие и прочее прочее прочее

Удежденные атеисты - это на 90% либо невежды, либо быдло, либо евреи, либо просто самовлюбленное чмо, которому просто нравится что он "сам себе бог".

глупец - любая религия суть власть...просто если власть расчитывает на твое тело ,твои руки которые могут что либо делать,то религия на твою душу и твоих детей,которых так же можно воспитать в духе абсолютного послушания

Если атеист более разумный человек, то он как минимум будет поосторожее в своих суждениях в отношении того, что жило и не угасало на протяжении тысяч лет в миллионах людей по всему миру...

Бактериям миллиарды лет но это не значит что их нужно уважать...на некоторое кол-во видов бактерий полезных для человека есть миллиарды вредных как для человека как вида,так и для природы

То что касается ОПК, учебник я так глазами проглядел - мне очень понравилось. Жалко у нас в школе ничего такого не было. Может хамов и "умников" в инете поменьше станет, и на том спасибо фурсенке...
тоже глупость.Они трансформируються в иные виды...те кто сейчас нюхает клей ,хавает таблетки из аптек,бьет и насилует в школах в религиозных школах будит пялить в попку младшие классы,придумывать как бы убиться тем что есть в церквях,торговать наркотой или детьми на улицу и там же покупать прочие радости...церковь не сделает из быдлообезьяны человека..НИКОГДА...просто реформат будет

Добавлено в 07:18
Цитата (KpuBa9ITaI7KA @ 6.04.2010 - 02:09)
Я считаю, что это правильно. В германии уже давно существует предмет Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde(LER). Тоже самое короче. Там класс изучает историю религии(все направления), направления современных субкультур и моралиные устои. Но самое главное, что учащиеся должны всё делать сами, конечно точную информацию им дают, но все выводы и всю полезность для себя ученики ищют сами. Кроме того, урок не входит в аттестат. Если так же сделают и в России, то дибильного быдло станет меньше.

ЗЫ: Я как был атеистом, так и остался. Зато узнал много интересного о других религиях и из них вытекающих культур. Этот урок даже больше похож на философию

там другая система,другие люди...каждая национальность и народность имеет свои психологические особенности

а у нас все что не вводиться -все через жопу ...как в реальном так и в виртуальном мире

[^]
OdessaSam
6.04.2010 - 07:27
0

Шутник

Цитата (Bormox @ 5.04.2010 - 08:52)
Примитивность суждений некоторых авторов поражает. Первое: предмет будет факультативом с правом выбора, хотите атеизм - будут вашему ребёнку рассказывать как правильно держать вилку и нож. Верите в Бога - выберите в какого, ребёнку расскажут корректно о выбранной религии.
Ванюшка баранит детей Голливуд, телевизор и дворовая компания (наркота, бухло и сигареты)
SevaLamerson о твоём бабле уже побеспокоились различные сектанты (адвентисты, пятидесятники, белое братство и прочие штунды), теперь они промывают мозги с экрана, открыв ТВ канал CNL.
Одумайтесь все и прежде чем критиковать хорошо подумайте.
Чтобы не спрашивать себя "за что нас убивают в метро?" логичней изучить хотябы основы корректного отношения даже к другой религии.

Примитивность суждений некоторых авторов поражает. Первое: предмет будет факультативом с правом выбора, хотите атеизм - будут вашему ребёнку рассказывать как правильно держать вилку и нож. Верите в Бога - выберите в какого, ребёнку расскажут корректно о выбранной религии.
на первое время -может быть....а вот далее на этом учашееся поколение или на следущее введут религию обязательной -просто почву нужно готовить сейчас

[b]Ванюшка баранит детей Голливуд, телевизор и дворовая компания (наркота, бухло и сигареты) [/b]
религия делаетэто точно так же только немного в ином ракурсе--голливуду нужен один еффек а церкви- другой

Чтобы не спрашивать себя "за что нас убивают в метро?" логичней изучить хотябы основы корректного отношения даже к другой религии.
нет.тебе станет легче умирать или смотреть как убивают и насилуют твою семью от того что ты будешь знать какой из законов ИХ веры ты нарушил??

[^]
OdessaSam
6.04.2010 - 07:37
0

Шутник

Цитата (sm1603 @ 5.04.2010 - 09:09)
Цитата
Суровые законы шариата сильно снижают уровни преступности - за воровство - отрубание рук, за наркоту - показательная смерть.

Может я чего-то и не понимаю, но на мой взгляд суровые законы шариата преступность как раз и повышают, особенно на православной земле. Большинство людей с Северного Кавказа - мусульмане, исповедующие ислам и почему-то они так же воруют, насилуют, распространяют накркоту... или с "неверными" (православныи) это всё можно?

Цитата
Притом Ислам - наиболее мирная и справедливая религия, которую мне удалось видеть. По Корану вообще нельзя развязывать войны, сражаться можно только и только тогда, когда война неизбежна и дипломатия не помогла. Многие мусульманские священники отрекаются от "войнов джихада" и террористов, т.к. они не следуют священному писанию. В мусульманских странах нет алкоголизма вообще - вот!

?????

Кк бы так сказать помягче, практика показывает что всё с точностью до наоборот, если не хуже. И в мусульманских странах есть наркомания и преступность, причем гораздо жесче чем в православных и других. Кстати православие также не "пиарит" алкоголизм и наркоманию. И ни одна из религий не предусматривает нанесение морального и физического вреда верующему.

Я не защищаю ни тех, ни других, не третьих) Я сам отношу себя к православным, но не на уровне фанатизма. Я верю в Бога своей, особой верой, ношу на шее крест, и никому не навязываю своего мнения. Что касается церкви - меня иногда немного трясёт, когда я вижу "священнослужителей" рассекающих на крутых джипах... Наводит на некоторые мысли...

И если рассматривать религии в широком смысле - то они все в общем-то схожи, за исключением некоторых...Просто свод правил, которые, если не рассматривать их "как есть", а интерпритировать с настоящим временем, они реально работают и приносят пользу и в современной жизни. Независимо от того, во что ты веришь. Вполне очевидно что если разбивать в церкви голову об пол - жизнь лучше не станет! Но если соблюдать некоторые заповеди, проводить аналогии - то всё очень даже как есть на самом деле...

По теме - я против такого нововведения. Я вообще против нынешней системы образования. Она выпускает людей абсолютно без опыта, просто с набором теоретических знаний, которые как потом оказывается никому не нужны.
У нас в школе и начальных курсах института был такой предмет как МХК - международная художественная культура. Вот там мы и рассматривали религии, различные эпохи, направления, течения, учения и т.д. Было очень интересно. А изучать в одной школе христианство, а в соседнем кабинете ислам - считаю полным бредом. Это приведет ещё к большим раздорам и межнациональной розни!

Как говорили выше, пускай лучше читают основы семейных и межличностных отношений, сексуального воспитания и грамотности. Как профилактику ранних браков по залету и чтобы изучали психологию поведения полов. Что различие между мужчиной и женщиной не только между ног. А то что и куда совать эти пионеры знают, а как это сделать без вреда и последствий - никто почему-то не учит. А потом ранние аборты и невозможность в зрелом, осмысленном возрасте детей заиметь..)

Может я чего-то и не понимаю, но на мой взгляд суровые законы шариата преступность как раз и повышают, особенно на православной земле. Большинство людей с Северного Кавказа - мусульмане, исповедующие ислам и почему-то они так же воруют, насилуют, распространяют накркоту... или с "неверными" (православныи) это всё можно?
если брать ислам например то это в действительности не такая ужасная религия каковой ее преподносят....точно такая же как и православие....просто ее изратили и сделали/преподают фанатической направленностью..ты не найдешь в коране строк что надо выжигать неверных и что с неверным можно поступать как угодно....просто воспитывают ИХ НАРОД так чтоб они делали все это....ИМ нужен народ-армия который по первому слову сделает то что хочеться главному.ИХ народ веками долбил религию в обязательном порядке и там давно пройден.."необязательный курс" после обязательный,а в конце фанатический...переформатируеться ли ислам в что либо худшее чем фанатизм я не знаю...

Как бы так сказать помягче, практика показывает что всё с точностью до наоборот, если не хуже. И в мусульманских странах есть наркомания и преступность, причем гораздо жесче чем в православных и других. Кстати православие также не "пиарит" алкоголизм и наркоманию. И ни одна из религий не предусматривает нанесение морального и физического вреда верующему.
да именно НО это потому что у них иная стадия становления религии чем у нас .и опять таки менталитет у изначальных народдностей был другой.....Коран перекрутили и добились того чего хотели...у нас пока только вводят религию а когда воспитают болванчиков то изменят библию православную так как ИМ будет нужно...если успеют до 3-й мировой

Я не защищаю ни тех, ни других, не третьих) Я сам отношу себя к православным, но не на уровне фанатизма. Я верю в Бога своей, особой верой, ношу на шее крест, и никому не навязываю своего мнения. Что касается церкви - меня иногда немного трясёт, когда я вижу "священнослужителей" рассекающих на крутых джипах... Наводит на некоторые мысли...

угу у тебя сложилось мнение и вера НО ЭТО У ТЕБЯ...у меня тоже сложилось мнение и вера....я не против Бога или Богов--я против навязывания и искажения...каждый верит в то во что он верит....нельзя навязывать нашим детям веру или неверие

И если рассматривать религии в широком смысле - то они все в общем-то схожи, за исключением некоторых...Просто свод правил, которые, если не рассматривать их "как есть", а интерпритировать с настоящим временем, они реально работают и приносят пользу и в современной жизни. Независимо от того, во что ты веришь. Вполне очевидно что если разбивать в церкви голову об пол - жизнь лучше не станет! Но если соблюдать некоторые заповеди, проводить аналогии - то всё очень даже как есть на самом деле...
да каждая религия имеет свой уклон из-за местности и народов в которых она зародилась..какая-то жестче какая-то мягче но все равно они давно искажены и то что хотели нам сказать основатели религии исковеркано и/или неактуально сейчас...

Как говорили выше, пускай лучше читают основы семейных и межличностных отношений, сексуального воспитания и грамотности. Как профилактику ранних браков по залету и чтобы изучали психологию поведения полов. Что различие между мужчиной и женщиной не только между ног. А то что и куда совать эти пионеры знают, а как это сделать без вреда и последствий - никто почему-то не учит. А потом ранние аборты и невозможность в зрелом, осмысленном возрасте детей заиметь..)да ...только власти это не нужно

[^]
OdessaSam
6.04.2010 - 07:41
0

Шутник

Цитата (sm1603 @ 5.04.2010 - 12:33)
Цитата
Слушай, а не хотел бы ты прокатиться, кхм, допустим, в Саудовскую Аравию с коробком анаши (за который кстати в большинстве "цивилизованных" стран, запрещающих минареты, хиджабы и публикующих карикатуры оскорбляющие чувства миллионов тебе НИЧЕГО не будет)? Думаю больше Яплакал тебя не увидит вообще. Или в Малайзию? Или в Индонезию? Да в том же Пакистане будешь курить бычки в тюрьме очень долго, гарантированно причем.

Против ислама не имею ничего. Если они будут четко следовать его писаниям, я и любой другой, смогут спокойно ходить по любой земле как по исламской, так и по православной. Но дело в том, что они не считают людьми тех, кто не мусульманин. Опять же я не говорю что все без исключения такие. На счет того что я могу не вернуться из-за коробки анаши - я могу тоже самое сказать и про китай. Или Китайцы тоже живут по законам шариата?)))
Я говорю о том, что ТАМ они этого не делают, а например в России - те же самые правоверные мусульмане курят шмаль, совокупляются с проститутками, и бухают водку и орут во всё горло при этом что "нет Бога кроме Аллаха"! Сам 1000 раз наблюдал) Свою лезгинку включают во всеуслышанье? Или скажешь мне что это не так, и такого нигде нет?) Я ПРОТИВ наркоты, против воровства и убийств. Но в Саудовской Аравии, как и в других, подобных исламских странах, отношение к некоторым вещам черезчур дикое... Например к женщинам, мягко говоря, ненормальное - их там вообще с дерьмом мешают. Или это тоже так должно быть везде, в том числе и на моей земле?

Кстати, а что мне будет, если у них в автобусе на телефоне включу нашу попсу, и буду с друзьями говорить на непонятном для них языке, ржать, приставать к их женщинам и орать что нет другой веры, кроме христианства? Мы оба знаем что) Как говорится "жить ему оставалось не больше 2 минут...."
Ещё раз говорю - эти мусульмане так себя не ведут там, где за это их убьют, а здесь, в свободной стране, им все их религиозные запреты до лампочки!

И после этого Ислам - самая мякгая религия)))

знаешь я имею знакомых из разных религий,с каждым я говорил на тему ИХ религии.....мрачно все...есть единицы умных а остальные стадо....все всем спасибо далее я не буду участвовать в этой дискуссии ...надеюсь мое мнение понятно

Любая религия -суть иная власть-суть зло
Любое искуственное насаждение религии - зло

[^]
katik222
6.04.2010 - 07:59
0

Рыжая

Непонятно, зачем нужно вводить дополнительный предмет в школьную программу? Неужели нельзя добавить часы обычных уроков истории? Прослушали бы в течении одной четверти обзорный курс о разнообразии религиозных культур, их роли в истории... Рефераты-доклады бы понаписали. Обсудили. Не навязывая никому и ничего. Просто урок истории!!!

Это сообщение отредактировал katik222 - 6.04.2010 - 08:01

[^]
puper
6.04.2010 - 08:09
0

Приколист

Имеет смысл изучать основы ведущих мировых религий в историческом контексте. Именно религий, а не религии. Выбор только одной из них предполагает, что кто-то за ребенка будет решать, во что он будет верить и будет ли верить вообще. Одно дело, когда человек приходит (не приходит) в какую либо веру в сознательном возрасте, а другое, когда его бросают в клубок религиозных противоречий между сверстниками. Считаю это политической авантюрой, а тех, кто это проталкивает - как минимум безответственными субъектами.

[^]
Arty
6.04.2010 - 08:20
0

добрый котег

Цитата (nazlob @ 5.04.2010 - 16:55)
Монголы не были мусульманами, это раз.
Слава Сварогу! idea.gif . это два.

Требую возветсти в Москве оффициальное капище. no.gif

Слава Богам и Предкам нашим! Гой!

А про капище, это ты верно подметил. А с учетом того. что христиане строили церкви на местах славянских капищ, придется снести то, что по-древнее.

[^]
CptWillard
6.04.2010 - 23:37
0

Ярила

Цитата (OdessaSam @ 6.04.2010 - 08:27)

Ванюшка баранит детей Голливуд, телевизор и дворовая компания (наркота, бухло и сигареты)

Баранит человек сам себя, а не Голливуд и не РПЦ и проч. Есть у человека склонность быть быдлом, ленность и проч, он и будет бараном. Или она. Для политкорректности. А религия хороша хотя бы тем, что заставляет среднестатистического человека задуматься о том, баран ли он в общей схеме вещей или нет

[^]
Марина623
9.04.2010 - 19:19
0

Приколист

\здесь был бред\

Это сообщение отредактировал Марина623 - 9.04.2010 - 19:56

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16183
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх